Statis'tir - S.T.E.L.

Statis'tir - S.T.E.L.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
L'ECLAIR LORQUIN ROSSELANGE C.N.L.S. WALDHOUSE E.S. HAGONDANGE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 49ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 85 16ème

Championnat de France 10/18m

  • DALLE-FRATTE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 11ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 7ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 26ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 12ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 24ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 3ème après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 37ème après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 116 39ème après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 57ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 21ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 34ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 350 1er après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 14ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 24ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 33ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 6ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 144 2ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 3ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 3ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 16ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 17ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 24ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 18ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 6ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 1er après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 4ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 103 29ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 18ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 22ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 9ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 15ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 4ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 185 2ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 6ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 176 5ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 4ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 8ème après finale
  • SOPPELSA Adrien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 43ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 2ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 76ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 17ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 11ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 36ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 38ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 26ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 12ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 3ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 9ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème après finale
  • BELLI Farid - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 9ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 177 1er après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 19ème après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 15ème après finale
  • DOHM Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 30ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 7ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 4ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 17ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 7ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 3ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 4ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 5ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 27ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 10ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 2ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 3ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 2ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 8ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 9ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 4ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 13ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 4ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 1er après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 6ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 3ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 12ème après finale
  • SOPPELSA Adrien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 41ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 3ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 36ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 9ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 7ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 25ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 9ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.1 11ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.7 15ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • NEIGER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 14ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 25ème après finale
  • TROTZIER Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 289.6 30ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.5 4ème après finale
  • WELTER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450.8 28ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.7 7ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • NEIGER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 11ème après finale
  • TROTZIER Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 320.2 11ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.7 2ème après finale
  • WELTER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429.8 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DOBUCKI Lucas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 234 9ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 7ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 5ème
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 3ème
  • WEIDES Romain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 1er

Championnat de France TAR

  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 50m - 92 7ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 281 4ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 36ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 88ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 28ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 188 7ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 24ème
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 149 20ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MULLER Peter - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 14ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 5ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 0 4ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • MULLER Peter - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 9ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 63 4ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 54 4ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 36ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 24ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 12ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Vitesse FSA - 216 85ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 9ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 8ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 9ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 163ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 142ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 162 53ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 8ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 367 11ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 34ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 26ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 190 4ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 193ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 2ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 56ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 43ème après finale
  • MOUGIN Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 18ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 9ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 376 4ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 20ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 78ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 56ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Vitesse FSA - 338 33ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 30ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 102ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 214ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 55ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 9ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 4ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 13ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 57ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 1er après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 18ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 5ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 7ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 7ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 2ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 22ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 17ème après finale
  • FLORENTIN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 19ème après finale
  • FOSSEN Sylvaine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 33ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 164 4ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 15ème après finale
  • HUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 37ème après finale
  • HUE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 44ème après finale
  • JESSE André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 19ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 23ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 60ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 143 6ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 8ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 8ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 3ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 30ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 3ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 3ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 4ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 14ème après finale
  • LE BIAN Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 35ème après finale
  • MOUGIN Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 10ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 15ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 5ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 7ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 12ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 10ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 2ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 1er après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 8ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 2ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 10ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 20ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 8ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 48ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 8ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 20ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 2ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 72 18ème après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 1er après finale
  • CONRAUX Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 175 1er après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 11ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 5ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 2ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 1er après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • FOSSEN Sylvaine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 14ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 130 1er après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • HUE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 3 19ème après finale
  • HUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 17ème après finale
  • JESSE André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 12ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 27ème après finale
  • KNAPP Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 28ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 2ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 1er après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 6ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 2ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale
  • KOEGEL Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 13ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 6ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 3ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 5ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème après finale
  • LE BIAN Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 16ème après finale
  • MOUGIN Cédric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 5ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 9ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 4ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 10ème après finale
  • PIMENTA Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 3ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 2ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 4ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 3ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 10ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 3ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 15ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 17ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 11ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • NEIGER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 31ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.2 4ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • NEIGER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 16ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 1er après finale

Championnat de France TAR

  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Vitesse FSA - 338 19ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 86ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 120ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 30ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 107ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 162ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Vitesse FSA - 371 2ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 5ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 16ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 348 13ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 16ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 31ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Vitesse FSA - 220 55ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 66ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 117ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 85ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 98ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 116ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 21ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 16ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 12ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 4ème après finale
  • MAGNIN Yvan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 24ème après finale
  • MAGNIN Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 16ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 213 14ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 20ème après finale
  • VALANCE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 60ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 15ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 13ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DELVOT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 24ème après finale
  • FUCHS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 4ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FUCHS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 14ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 11ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 26ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 97ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 7ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 57ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 26ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 17ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 121ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 10ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 6ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 38ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 20ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 29ème après finale
  • KRUPA Stéphan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 11ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 19ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 26ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 39ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 38ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 25ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 25ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 7ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DELVOT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYERS Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 15ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 11ème après finale
  • MUSSLER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 5ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 130ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 47ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 53ème après finale
  • DAUFFER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 59ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 2ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 8ème après finale
  • FRANCHINA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 21ème après finale
  • FROGNET Andy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 24ème après finale
  • FROGNET Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale
  • MUSSLER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 7ème après finale
  • MUSSLER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 46ème après finale
  • PETESCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 26ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 26ème après finale
  • SOLNON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 31ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 14ème après finale
  • TELLITOCCI Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 32ème après finale
  • VELA CUETO José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 7ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 5ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HAMES Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • NEIGER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 293 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MICHEL Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 243.4 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 45ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 62ème après finale
  • HEBTING Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 206ème après finale
  • HEBTING Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 187ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FUCHS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MEYERS Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 28ème après finale
  • BACKENSTRASS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 35ème après finale
  • BRUNETTI Roberto - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 20ème après finale
  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • FROGNET Andy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 27ème après finale
  • MAGNIN Yvan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 22ème après finale
  • MARTIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 3ème après finale
  • ZIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FIEDLER Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FUCHS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 239 7ème après finale
  • FUCHS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 29ème après finale
  • LALLEMAND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 23ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 35ème après finale
  • RUSCHE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 21ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale
  • DALLE FRATTE Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 11ème après finale
  • DALLE FRATTE Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 15ème après finale
  • FUCHS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 22ème après finale
  • MEYERS Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • SMIDTS Cyrille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 10ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème après finale
  • DALLE FRATTE Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 484 12ème après finale
  • DALLE FRATTE Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 264 6ème après finale
  • CARGEMEL Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème après finale
  • CASELLATO Jeremy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • FUCHS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 57ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 50ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAUFFER Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • GREUILLET Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 20ème après finale
  • VALANCE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 2ème après finale
  • VALANCE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 4ème après finale
  • CASELLATO Jeremy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 355 25ème après finale
  • FUCHS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 37ème après finale
  • NIMAX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 426 83ème après finale
  • ORY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 62ème après finale
  • RECTENWALD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • RISSE Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 3ème après finale
  • SMIDTS Cyrille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 11ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 6ème après finale
  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FROGNET Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WEIDES Romain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBESSARD Raymonde - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 22ème après finale
  • SMIDTS Cyrille - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 10ème après finale
A propos
Follow @statis_tir