Connexion
Statis'tir - U.S.T.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
LA VIGILANTE S.T. PETITE ROSSELLE C.S.A. 1er RMAT REVOLVER CLUB WOIPPY

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 41ème
  • BELLAMY Timeo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 57ème
  • COOK Ana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 58ème
  • EVANS Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème
  • SKODA Romy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 91ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEAUDOING Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 46ème
  • D'AQUIN Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème
  • EVANS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 461 48ème
  • MILTGEN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 452 60ème
  • TOSI Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème
  • VILETTE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 8ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BEAUDOING Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 17ème
  • D'AQUIN Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 8ème
  • EVANS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 18ème
  • MILTGEN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 24ème
  • TOSI Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • VILETTE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BELLAMY Nicolas - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 241 8ème
  • MILTGEN Patrick - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 186 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 4ème
  • BELLAMY Timeo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 4ème
  • COOK Ana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 10ème
  • DUFOUR Noe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.9 40ème
  • EVANS Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • SKODA Romy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 9ème
  • SOPPELSA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 19ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 1er
  • BELLAMY Timeo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.7 4ème
  • COOK Ana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 3ème
  • DUFOUR Noe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.3 13ème
  • EVANS Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • SKODA Romy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 4ème
  • SOPPELSA Liam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 15ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CAPPONI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 21ème
  • FUNFFROCK Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 38ème
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 13ème
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 218 14ème
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 285 15ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 110ème
  • BELLAMY Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 58ème
  • EVANS Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 62ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 3ème
  • BELLAMY Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 3ème
  • COOK Ana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 11ème
  • EVANS Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er
  • SKODA Romy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.1 20ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 10ème
  • BELLAMY Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 2ème
  • COOK Ana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 5ème
  • EVANS Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème
  • SKODA Romy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 7ème

Championnat de France TAR

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 223 94ème
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 223ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 223 11ème
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.3 21ème
  • BELLAMY Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 18ème
  • PENANGUER Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 9ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BELLAMY Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 8ème
  • BELLAMY Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 9ème
  • PENANGUER Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DANN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème
  • IRENE Logan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème
  • VILETTE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 6ème
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 36ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • DANN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 39ème
  • IRENE Logan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 393 15ème
  • VILETTE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 2ème
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 28ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLAMY Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.1 40ème après finale
  • BELLIVIER Félicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • BELLIVIER Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BELLAMY Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.1 17ème après finale
  • BELLIVIER Félicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.8 8ème après finale
  • BELLIVIER Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 158 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 119 8ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 35ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 25ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 5ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 59ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 8ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 48ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 20ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 141 1er après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 21ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 5ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 6ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 14ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 2ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 59ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 10ème
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 461 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 479 13ème
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 429 8ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459

Championnat de France TAR

  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 35ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 22ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 167ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DOYE Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 41ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • DOYE Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 9ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 31ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 12ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 6ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 24ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 7ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 8ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 11ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 15ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 472 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 1er
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 1er

Championnat de France TAR

  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLIVIER Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.7 49ème après finale
  • MENTA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 28ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 45ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 54ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 66ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 47ème après finale
  • WELTER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 7ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLIVIER Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.1 49ème après finale
  • KIRBACH Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIEBOLD Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 17ème après finale
  • DIEBOLD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 57ème après finale
  • LECOMTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème après finale
  • SCHWEITZER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 16ème après finale
  • VILETTE Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 8ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 16ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARTHEL Antoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 32ème après finale
  • BARTHEL Gianni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.8 47ème après finale
  • BELLIVIER Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 28ème après finale
  • CHARREIRE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.4 44ème après finale
  • STELITANO Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.8 19ème après finale
  • VENTURIN Cloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 3ème après finale
  • VENTURIN Cloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DOYE Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème après finale
  • LECOMTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LECOMTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 110ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HEBTING Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale
  • BELLAMY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 50ème après finale
  • LECOMTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLIVIER Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 39ème après finale
  • LOCATELLI Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • STEINES Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 17ème après finale
  • TOUATI Camerone - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VENTURIN Cloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HEBTING Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BELLIVIER Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 48ème après finale
  • GERARD Markus - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 33ème après finale
  • HEBTING Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale
  • HEBTING Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 43ème après finale
  • TOUATI Camerone - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • LOCATELLI Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 248 6ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 23ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BERNARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 11ème après finale
  • DEL FRATE Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 4ème après finale
  • GAYER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 10ème après finale
  • HEBTING Margaux - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 1ère après finale
  • HEBTING Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 13ème après finale
  • IMIR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • SIEBERT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 24ème après finale
  • VENTURIN Cloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère après finale
  • VENTURIN Cloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • WELTER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 37ème après finale
  • HEBTING Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • HEBTING Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • LOCATELLI Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 5ème après finale
  • MASCLET Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 302 4ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 60ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 29ème après finale
  • VILETTE Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 31ème après finale
  • SIEBERT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 39ème après finale
  • VENTURIN Cloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème après finale
  • WELTER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 4ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 15ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HEBTING Margaux - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • HEBTING Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 53ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEZ Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 6ème après finale
  • FAES Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 58ème après finale
  • GRIMAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 43ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 45ème après finale
  • RUSCHE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 17ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 454 17ème après finale
  • VILETTE Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 269 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 17ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 6ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 7ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 3ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 13ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 466 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ALLIAUME Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 44ème après finale
  • DEL FRATE Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • HEBTING Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 27ème après finale
  • LOCATELLI Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 21ème après finale
  • STELITANO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 93 49ème après finale
  • WOLTER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • GRIMAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale
  • GRIMAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 17ème après finale
  • KLEIN Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale
  • MASCLET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 80ème après finale
  • MASCLET Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 262 10ème après finale
  • OTT Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 24ème après finale
  • POURPRIX Vital - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème après finale
  • RAFFLIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 19ème après finale
  • RUSCHE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • VILETTE Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 285 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • GRIMAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 26ème après finale
  • TOSI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème après finale
  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WELTER André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • WOLTER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 58ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee