Statis'tir - G.A.T. CHOISY
Connexion

Statis'tir - G.A.T. CHOISY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.C.T.S.P.J. CRETEIL FAISANS DU PARC C.T. SUCY C.O. RENAULT CHOISY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 36ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 37ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 42ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 26ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 16ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 52ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.3 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 64ème après finale
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 46ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 32ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 5ème après finale
  • CUMIA Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513.2 37ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 15ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 20ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 14ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 33ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 8ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551.9 26ème après finale
  • SOUSA ORTEGA Pedro - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 17ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 14ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • DALIAS Benoït - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 94 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 4ème
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 3ème
  • COLLIGNON Serge - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 21ème
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 5ème
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 17ème
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 29ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 7ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 2ème
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 4ème
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 28ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • CHUPIN LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 1ère après finale
  • EL KATTOUFFI Yasmine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 5ème après finale
  • EL KATTOUFI Younes - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.6 17ème après finale
  • EL KATTOUFFI Yasmine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.2 34ème après finale
  • EL KATTOUFI Younes - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 22ème après finale

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 608.7

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SACOTTE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 41ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 41ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 47ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 40ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 145ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 35ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHUPIN - LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 133ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 134ème après finale
  • FONTAINE Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 59ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 33ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.6 44ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596 5ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 7ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 13ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 12ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 11ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 13ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 45ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 17ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 18ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 6ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 32ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.3 32ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 8ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 18ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 3ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.1 37ème après finale
  • CUMIA Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.9 36ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 5ème après finale
  • FOGOLIN Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.4 19ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 36ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 42ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.3 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.9 1er après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.6 12ème après finale
  • RIGAULT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.5 34ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 34ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • ZDRAVKOVIC Sania - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 328.5 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN - LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 13ème après finale
  • DANNET-PELLERIN Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 35ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 12ème après finale
  • FONTAINE Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • LAURIA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 27ème après finale
  • TIGRE Noredine Jami - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 28ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 1ère après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.9 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 519.2 1ère après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 611.5 1er après finale

Circuit national : SENS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.8 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 53ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUMIA Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.8 167ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.6 155ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 84ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 40ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 42ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 78ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.3 4ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 61ème après finale
  • YANG Sunny - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.8 29ème après finale
  • BOUSSAID Armelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.3 13ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 43ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 7ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.4 34ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6 6ème après finale
  • GREARD Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.8 30ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 39ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.4 15ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 15ème après finale
  • YANG Sunny - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BONNET Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.3 18ème après finale
  • CUMIA Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 19ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.7 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 32ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 25ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 9ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.7 38ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 3ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 10ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 25ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 18ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 20ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.4 1er après finale

Circuit national : SENS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.5 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.5 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 41ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 33ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 40ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 56ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 74ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 60ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 43ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.1 1er après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 52ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 43ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 38ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 11ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 62ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 26ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 13ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 6ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 24ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 18ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 5ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 40ème après finale

Circuit national : VIRE

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.4 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.7 1er après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.6 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 1er après finale

Circuit national : CHABRIS

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.8 1er après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.3 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.9 1er après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 1er après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEGHROUSSI Shehrazad - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.5 22ème après finale
  • TIGRE Noredine Jami - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 31ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1er après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 77ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 105ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 35ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 44ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.7 3ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 31ème après finale
  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 8ème après finale
  • OUK Vicheara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 10ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 8ème après finale
  • ROUARD Fiona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 22ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 18ème après finale
  • VIEMONT Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.4 23ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 2ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.6 45ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ROUARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 34ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 63ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 42ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 64ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 25ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 36ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 45ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 10ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 54ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 66ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 21ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 38ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 104ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 181ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 196ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 42ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 17ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 25ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 88ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 45ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 10ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 15ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 40ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 55ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 10ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 32ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 16ème après finale
  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • BULA Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 31ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 7ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 22ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 27ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 36ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 8ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 11ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 24ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 24ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 19ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 28ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • YANG Sunny - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 59ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 17ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 33ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 21ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 16ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 18ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • BULA Charline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 221 8ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 507 40ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 48ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 65ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 15ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 37ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 67ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 36ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 34ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 66ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 64ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 254 50ème après finale
  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 87ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 22ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 40ème après finale
  • MICHIELON Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 442 40ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 75ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 27ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 16ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 15ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • OCHI Oussema - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 22ème après finale
  • YANG Sunny - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 65ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 34ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 46ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 51ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 63ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 43ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 71ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 61ème après finale
  • LAVADOUX Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 67ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 65ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 89ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 76ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir