Statis'tir - G.A.T. CHOISY

Statis'tir - G.A.T. CHOISY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
AIR LIBERTE AVANT GARDE ST-MAUR C.O. RENAULT CHOISY A.S. BRED

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 26ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 16ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 52ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.3 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 64ème après finale
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 46ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 32ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 5ème après finale
  • CUMIA Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513.2 37ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 15ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 20ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 14ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 33ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 8ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551.9 26ème après finale
  • SOUSA ORTEGA Pedro - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 17ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 14ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • DALIAS Benoït - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 94 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 4ème
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 3ème
  • COLLIGNON Serge - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 21ème
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 5ème
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 18ème
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 29ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 7ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 2ème
  • PAYET Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 4ème
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 28ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • CHUPIN LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 1ère après finale
  • EL KATTOUFFI Yasmine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 5ème après finale
  • EL KATTOUFI Younes - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.6 17ème après finale
  • EL KATTOUFFI Yasmine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.2 34ème après finale
  • EL KATTOUFI Younes - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 22ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • SACOTTE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 41ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 41ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 47ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 40ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 145ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 35ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHUPIN - LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 133ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 134ème après finale
  • FONTAINE Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 59ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 33ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.6 44ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596 5ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 7ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 13ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 12ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 11ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 13ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 45ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 17ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 18ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 6ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 32ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.3 32ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 8ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 18ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 3ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.1 37ème après finale
  • CUMIA Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.9 36ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 5ème après finale
  • FOGOLIN Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.4 19ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 36ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 42ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.3 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.9 1er après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.6 12ème après finale
  • RIGAULT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.5 34ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 34ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 36ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • ZDRAVKOVIC Sania - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 328.5 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN - LEROY Malaury - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 13ème après finale
  • DANNET-PELLERIN Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 35ème après finale
  • EL KATTOUFI Youssef - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 12ème après finale
  • FONTAINE Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • LAURIA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 27ème après finale
  • TIGRE Noredine Jami - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 28ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 1ère après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.9 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 519.2 1ère après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 611.5 1er après finale

Circuit national : SENS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.8 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 53ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUMIA Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.8 167ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.6 155ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 84ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 40ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 42ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 78ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.3 4ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 61ème après finale
  • YANG Sunny - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.8 29ème après finale
  • BOUSSAID Armelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.3 13ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 43ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 7ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.4 34ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6 6ème après finale
  • GREARD Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.8 30ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 39ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • LONY Manuella - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.4 15ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 15ème après finale
  • YANG Sunny - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BONNET Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.3 18ème après finale
  • CUMIA Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 19ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.7 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 32ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 25ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 9ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.7 38ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 2ème après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 3ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 10ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 25ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 18ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 20ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.4 1er après finale

Circuit national : SENS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.5 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.5 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 41ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 33ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 40ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 56ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 74ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 60ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 43ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.1 1er après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 52ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 43ème après finale
  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 38ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 11ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 62ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 26ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 13ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 6ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 24ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 18ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 5ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 40ème après finale

Circuit national : VIRE

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.4 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.7 1er après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.6 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er après finale
  • PAYET Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 1er après finale

Circuit national : CHABRIS

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.8 1er après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.3 2ème après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.9 1er après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 1er après finale
  • LONY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEGHROUSSI Shehrazad - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.5 22ème après finale
  • TIGRE Noredine Jami - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 31ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1er après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 77ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 105ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 35ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 44ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.7 3ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 31ème après finale
  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 8ème après finale
  • OUK Vicheara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 10ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 8ème après finale
  • ROUARD Fiona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 22ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 18ème après finale
  • VIEMONT Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.4 23ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 2ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.6 45ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ROUARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • YANG Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 34ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 63ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 42ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 64ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 25ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 36ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 45ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 10ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 54ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 66ème après finale
  • YANG Sunny - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CUMIA Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 21ème après finale
  • PAYET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 38ème après finale
  • SACOTTE Ninon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 104ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 181ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 196ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 42ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 17ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 25ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 88ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 45ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 10ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 15ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 40ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • YANG Sunny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 55ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 10ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 32ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 16ème après finale
  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • BULA Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 31ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 7ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 22ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 27ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 36ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 8ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 11ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 24ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 24ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 19ème après finale
  • TRAN Binh-Thanh-Hai - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 28ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • YANG Sunny - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 59ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 17ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 33ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 21ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 16ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 18ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • BULA Charline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 221 8ème après finale
  • BULA Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 507 40ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUDOUX Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 48ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 65ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 15ème après finale
  • VERSMESSEN Barthélémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 37ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 67ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 36ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 34ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 66ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 64ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBRY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 254 50ème après finale
  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • COHEN Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 87ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • DECHANCE Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 22ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • HILLAIRE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale
  • IBN ZINE IDRISSI Rachid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 40ème après finale
  • MICHIELON Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 442 40ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 10ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • SACOTTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 75ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 27ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • COLLIGNON Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 28ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 16ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 7ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 15ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • OCHI Oussema - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 22ème après finale
  • YANG Sunny - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 65ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 34ème après finale
  • HILLAIRE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 46ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 51ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOGARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 63ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 43ème après finale
  • CHUPIN Mikaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 71ème après finale
  • HAGEN Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 61ème après finale
  • LAVADOUX Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 67ème après finale
  • PAGOT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 65ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 89ème après finale
  • TRAN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 76ème après finale
A propos
Follow @statis_tir