Statis'tir - CARABINE BIGOUDENNE

Statis'tir - CARABINE BIGOUDENNE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
CTOM BREST T.S. DE PLOUGASTEL C.S.A. MARINE BREST STELLA MARIS S.T.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DEMOUGIN Ewen - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 65ème après finale
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • DEMOUGIN Ewen - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 2ème
  • KEROULIN Roger-Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.9 3ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • MARSCHALL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.7 5ème
  • RIOU Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 8ème
  • TANGUY David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 3ème
  • TANGUY Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • DEMOUGIN Ewen - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 47ème après finale
  • LOUSSOUARN Quentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • APPRIOU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.4 59ème après finale
  • BOUVRANDE Maelice - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 24ème après finale
  • SARAZIN Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 79ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 20ème après finale
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 6ème après finale
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 3ème après finale
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 9ème après finale
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 4ème
  • BIGER Jorik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 12ème
  • BOUVRANDE Maelice - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère
  • LE CORRE Tual - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 22ème
  • PEZARD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 6ème
  • SARAZIN Auregane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • BERTRAND Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 17ème
  • BERTRAND Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 11ème
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Minié Réplique - 94 1er
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 1er
  • D'HERVE Emilien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 1er
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 3ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 7ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 3ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 1er
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Colt - 72 4ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 2ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 76 3ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 52 1er
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 1er
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 4ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 2ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Colt - 92 1er
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 3ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 5ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème
  • DEMOUGIN Ewen - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 4ème
  • KEROULIN Roger-Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème
  • MARSCHALL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.1 3ème
  • RIOU Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 6ème
  • TANGUY David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 7ème

Circuit national : VITRÉ

  • DEMOUGIN Ewen - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554.7 3ème

Circuit national : LOPERHET

  • DEMOUGIN Ewen - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 1er
  • KEROULIN Roger-Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.3 2ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • NICOLAS Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 130 6ème
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 28ème
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 31ème
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 22ème
  • GUEGAN Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 35 52ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 92 9ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 25ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 27ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 23ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 23ème
  • LOUSSOUARN Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 41ème
  • LOUSSOUARN Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 26ème
  • LOUSSOUARN Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 24ème
  • LOUSSOUARN Patrick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 80 24ème
  • LOUSSOUARN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 48ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 11ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 42ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 16ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 44ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 3ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 4ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUVRANDE Maelice - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 7ème
  • LE BRAS Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BODARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • DEMOUGIN Ewen - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 5ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème
  • LE LOUARN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.9 6ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • LOUSSOUARN Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème
  • MARSCHALL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 2ème
  • RIOU Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.5 10ème
  • TANGUY David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 426 3ème
  • COLIN Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 1er
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 9ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 2ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 434 5ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 11ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 2ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 55ème

Championnat de France 25/50m

  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 45ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GIRARD Mylène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 86ème
  • LE BRAS Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 107ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 50ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 13ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 7ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 52ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 20ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 16ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 18ème

Championnat de France 10/18m

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 121ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 58ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 57ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 59ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 30ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 72ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 4ème
  • GIRARD Mylène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 1ère
  • LE BRAS Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 5ème
  • LE GRAND Kyan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.2 11ème

Circuit national : PLOEMEL

  • BOCQUET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.2 2ème

Circuit national : REZÉ

  • BOCQUET Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 434 5ème
  • PLOUHINEC Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 28ème
  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 36ème

Championnat de France 25/50m

  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 55ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • APPRIOU Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 148ème
  • DEMOUGIN Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.9 108ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 17ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 12ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 46ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 51ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème
  • LE LOUARN Mickaël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 44ème

Championnat de France 10/18m

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 29ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 73ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 39ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 39ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 101ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • APPRIOU Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème
  • DEMOUGIN Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 1er
  • GIRARD Mylène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.6 4ème
  • LE FLOCH Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 18ème
  • QUEMENER Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 26ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 7ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 494 4ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 22ème
  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème
  • LE LOUARN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.6 14ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème
  • MARSCHALL Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEMOUGIN Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 124ème

Championnat de France 10/18m

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 73ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 39ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 78ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 91ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 14ème
  • DEMOUGIN Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème
  • DREAU Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 16ème
  • GIRARD Mylène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 10ème
  • LE GRAND Kyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • LE LOUARN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 12ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 3ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEMOUGIN Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 41ème après finale
  • MEVEL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 36ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 50ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 10ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 90ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 25ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 20ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 12ème
  • DEMOUGIN Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème
  • DEPIERREPONT Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 30ème
  • MEVEL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 3ème
  • RAIMBAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • KERGUIDUFF Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 12ème
  • LEFILLEUL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • MOYON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 36ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • PLOUHINEC Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • AZE Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 31ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 34ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MEVEL Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 50ème

Championnat de France 10m

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 70ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 77ème
  • RIOU Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 38ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 34ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AZE Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 6ème
  • AZE Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème
  • AZE Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 2ème
  • BOUVIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 6ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 12ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 3ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 13ème
  • GUEGAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 416 5ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COLIN Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème
  • DEMOUGIN Ewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème
  • GOYAT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 12ème
  • LE GRAND Kyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème
  • NEZONDET Armel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 15ème
  • POIRSON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 13ème
  • TANGUY Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème
  • MOYON Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème
  • RIOU Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 2ème
  • TANGUY David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 13ème

Championnat de France 300m

  • LE VIAVANT Henriette - Dames 1 - Carabine 300m BC - 525 9ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEMOUGIN Ewen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 92ème
  • LE RHUN Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 96ème
  • MEVEL Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AZE Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 4ème
  • BOUVIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 6ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 8ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 7ème
  • LE VIAVANT Henriette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 4ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 9ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 25ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 21ème
  • LORTET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 16ème
  • SOURON Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 19ème
  • GALLI Lucien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 7ème

Championnat de France 25/50m

  • LE VIAVANT Henriette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 9ème

Championnat de France 10m

  • CELTON Lorena - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 16ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 64ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • APPERE COLIN Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème
  • COLIN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème
  • GENTRIC Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème
  • GOYAT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème
  • KERVEILLANT Yannick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 11ème
  • LE LOEUFF Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 10ème
  • MEVEL Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 13ème
  • PRIOULT MIGUEL - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 25ème
  • RAIMBAUD Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 8ème
  • TANGUY Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CELTON Lorena - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • D HERVE Emilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème
  • KERLOC H David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • KERLOC H David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème
  • LORTET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème
  • MERDY Nora - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 288 9ème
  • RIOU Michel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 4ème
  • TANGUY Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 10ème
  • DANTEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 5ème
  • GARLATTI Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème
  • LE VIAVANT Henriette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 5ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 2ème
  • PLOUHINEC Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 6ème

Championnat de France 25/50m

  • KERLOC H David - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 530 15ème
  • KERLOC H David - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 16ème
  • LE VIAVANT Henriette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 9ème
  • PINAUD Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 16ème
A propos
Follow @statis_tir