Connexion
Statis'tir - AVENIR SURVILLIERS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T.B. TIR A.S. TIR ROISSY S.C. ADAMOIS A.T.S.C.F

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 10ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 3ème
  • DUROUX Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 591.8 2ème
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 30ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 620.2 1ère
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 5ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1er
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 2ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.5 25ème

Championnat de France 25m/50m

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 56ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 11ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 21ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 44ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 3ème après finale
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 82ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 51ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 38ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 31ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 91ème après finale
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 41ème après finale
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 35ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.4 22ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.8 7ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 49ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 27ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 7ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 12ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er après finale
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 537 1er après finale
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 2ème après finale
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 6ème après finale
  • CHATELAIN Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 5ème après finale
  • CUYPERS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 6ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 1ère après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 497 2ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 3ème après finale
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 2ème après finale
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 2ème après finale
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 541 3ème après finale
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 5ème après finale
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 7ème après finale
  • CHATELAIN Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.7 39ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 6ème après finale
  • CUYPERS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 32ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 9ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 4ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 9ème après finale
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 6ème après finale
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 10ème après finale
  • CRISTOVAO Carmen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579 14ème après finale
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème après finale
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 54ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 10ème après finale
  • FALKENBURG Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 81ème après finale
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.8 3ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.1 7ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 1ère après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 5ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 2ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 1er
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 6ème
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 4ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 12ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 7ème
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 14ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 22ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1125
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • EUVRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 39ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 44ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 40ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 40ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6

Circuit national : MONTESSON

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612

Championnat de France 25/50/300m

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 66ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 33ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 10ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 35ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • OLRY Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 61ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 91ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 150ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 32ème après finale
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 40ème après finale
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 137ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412 6ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 19ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.8 27ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 1er après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 14ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 2ème après finale
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 13ème après finale
  • EZCURRA Lili - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 2ème après finale
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.8 12ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.6 19ème après finale
  • CRISTOVAO Carmen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 12ème après finale
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 55ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.2 7ème après finale
  • FALKENBURG Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 8ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 12ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.6 2ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.2 2ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 5ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 12ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 4ème après finale
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 19ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 13ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 12ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 2ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 6ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 10ème après finale
  • OLRY Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 6ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 25ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DE CHAUNAC Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 1er après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.5 1ère après finale

Circuit national : MONTESSON

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 111 48ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 101 30ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 22ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 34ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 30ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 52ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 21 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1er après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 16ème après finale
  • MALEAPPA Valérie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 37ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 12ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 6ème après finale
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 25ème après finale
  • FIXOIS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 236 12ème après finale
  • FIXOIS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.7 39ème après finale
  • MALEAPPA Valérie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 2ème après finale
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 11ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 12ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 10ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.6 1ère après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 40ème après finale
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 29ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8 7ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 409.5 1ère après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 84ème après finale
  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 59ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 33ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 16ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 31ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 67ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 13ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 6ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 5ème après finale
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 4ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 25ème après finale
  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 16ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEPREZ Solenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 36ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 26ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 18ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 21ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.2 69ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème après finale
  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1ère après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 3ème après finale
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 6ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 17ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 41ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 77ème après finale
  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 54ème après finale
  • FORTUNY Andrès - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 74ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 50ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 45ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 57ème après finale
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEPREZ Solenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 2ème après finale
  • FIXOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 34ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 12ème après finale
  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 18ème après finale
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 10ème après finale
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 53ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 9ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.9 48ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 41ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 93ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 67ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 13ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 31ème après finale
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.3 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 4ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 2ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.1 2ème après finale
  • DAUDRE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 19ème après finale
  • FIXOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 13ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 4ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 7ème après finale
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1ère après finale
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.6 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUPONT Christen - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 86ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème après finale
  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 10ème après finale
  • DUPONT Christen - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 44ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 5ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 87ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 195ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 255ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.6 7ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.4 13ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 5ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 23ème après finale
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 9ème après finale
  • OLRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 32ème après finale
  • RAKOTOARICON Emerick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 37ème après finale
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 38ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 26ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • DELIDES Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 43ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 6ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 31ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème après finale
  • ELMALEH Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 15ème après finale
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale
  • OLRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 37ème après finale
  • STAUT Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 25ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 37ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 18ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 15ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 5ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 17ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 27ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 7ème après finale
  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 6ème après finale
  • ELMALEH Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 68ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 25ème après finale
  • STAUT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 9ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 39ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 11ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 8ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 3ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère après finale
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 15ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 3ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 22ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 8ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 194 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 2ème après finale
  • CAUVIN Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 17ème après finale
  • ELMALEH Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • LAFRIZI Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 23ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1ère après finale
  • STAUT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 16ème après finale
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 26ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 38ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 29ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 518 6ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 8ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 19ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 38ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 30ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 8ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 5ème après finale
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 92ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 33ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 94ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 32ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 51ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 10ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 9ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 13ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 31ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 13ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 14ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 9ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 3ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 5ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • FLOQUET Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 28ème après finale
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 40ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème après finale
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 34ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 19ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 19ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 22ème après finale
  • BRICE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 66ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 10ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • BARCA Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème après finale
  • BRICE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 15ème après finale
  • IGLESIAS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 21ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • RACAULT Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • ROMANO Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 281 22ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 3ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • VALOIS Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 3ème après finale
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 11ème après finale
  • HANNEBIQUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 17ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 8ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 12ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 12ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 3ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 8ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 23ème après finale
  • FLOQUET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 5ème après finale
  • FLOQUET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 10ème après finale
  • GALOIS Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 34ème après finale
  • GROULT Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème après finale
  • LECHIEN Loïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 31ème après finale
  • ROULLEAU Audric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 30ème après finale
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 46ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 33ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYARD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 91ème après finale
  • RACAULT Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 37ème après finale
  • RACAULT Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 15ème après finale
  • BADIOU Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 18ème après finale
  • BERTRAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 66ème après finale
  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 5ème après finale
  • MENNEZEIN James - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 30ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 19ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 38ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 25ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 71ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 8ème après finale
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir