Statis'tir - AVENIR SURVILLIERS

Statis'tir - AVENIR SURVILLIERS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. PONTOISE S. FRETTOISE DE TIR TIR 95 CLUB 3M FRANCE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 3ème après finale
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 82ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 51ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 38ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 31ème après finale
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 91ème après finale
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 41ème après finale
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 35ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.4 22ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.8 7ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 49ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 27ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 7ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 12ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 14ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 537 1er
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 2ème
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 6ème
  • CHATELAIN Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 5ème
  • CUYPERS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 6ème
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 1ère
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 497 2ème
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 3ème
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 2ème
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 2ème
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 541 3ème
  • AUDUC Pierre-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 5ème
  • BRUNEAU VESQUE Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 7ème
  • CHATELAIN Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.7 39ème
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 6ème
  • CUYPERS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 32ème
  • DEPREZ Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 9ème
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 4ème
  • DONNIO Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 9ème
  • SENECAL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème
  • TANNIOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 18ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 6ème
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 10ème
  • CRISTOVAO Carmen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579 14ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 54ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 10ème
  • FALKENBURG Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 81ème
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.8 3ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.1 7ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 1ère
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 20ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • EUVRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 39ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 44ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 40ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 40ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 66ème après finale
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 33ème après finale
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 10ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 35ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • OLRY Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 61ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 91ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 150ème après finale
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 32ème après finale
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 40ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 137ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412 6ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 19ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.8 27ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 1er
  • CRISTOVAO Irving - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 14ème
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 2ème
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 13ème
  • EZCURRA Lili - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 2ème
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.8 12ème
  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.6 19ème
  • CRISTOVAO Carmen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 12ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 55ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.2 7ème
  • FALKENBURG Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 8ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 12ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.6 2ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.2 2ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 5ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 12ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 4ème
  • FALKENBURG Wilfrid - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 19ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 13ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 12ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 2ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 6ème
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 10ème
  • OLRY Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 6ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 25ème

Circuit national : CREIL

  • DE CHAUNAC Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 1er
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 2ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.5 1ère

Circuit national : MONTESSON

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1ère

Circuit national : REIMS

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.6 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 111 48ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 101 30ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 22ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 34ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 30ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 52ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 21 51ème

Championnat de France 25/50m

  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1er
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 16ème
  • MALEAPPA Valérie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 58ème

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 37ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 54ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDOUARD Constan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 12ème
  • DEPREZ Solenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 6ème
  • DONNIO Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 25ème
  • FIXOIS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 236 12ème
  • FIXOIS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.7 39ème
  • MALEAPPA Valérie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 2ème
  • CANU-GOHIN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 11ème
  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 12ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 10ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.6 1ère
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 40ème
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 29ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8 7ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 409.5 1ère
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 20ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 84ème
  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 59ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 33ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 16ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 31ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 67ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 13ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 6ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 5ème
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 4ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 27ème

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 25ème
  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 16ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEPREZ Solenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 36ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 26ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 109ème

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 18ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 21ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.2 69ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème
  • AUDUC Claire-Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1ère
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 3ème
  • OLRY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 6ème
  • VALOIS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 19ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 17ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 41ème
  • RIBEYROL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 77ème
  • CAUVIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 54ème
  • FORTUNY Andrès - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 74ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 50ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 45ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 57ème
  • POULAIN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEPREZ Solenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 2ème
  • FIXOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 34ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 4ème

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 12ème
  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 18ème
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 10ème
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 8ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 53ème
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 9ème
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.9 48ème
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 41ème
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 93ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 67ème
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 13ème
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 25ème

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 31ème
  • EVENOT Noëlie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.3 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 4ème
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 2ème
  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.1 2ème
  • DAUDRE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 19ème
  • FIXOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 13ème
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 4ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 7ème
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1ère
  • RIBEYROL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.6 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUPONT Christen - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 20ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 86ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 15ème

Championnat de France 25/50m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème
  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 10ème
  • DUPONT Christen - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 44ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 5ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAUVIN Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 87ème
  • LECHIEN Tiphaine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 45ème

Championnat de France TAR

  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 195ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 255ème

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.6 7ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.4 13ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 5ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Pierre-Laurent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 23ème
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 9ème
  • OLRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 32ème
  • RAKOTOARICON Emerick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 37ème après finale
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 38ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 8ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 26ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 52ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème
  • DELIDES Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 43ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 6ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 31ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAUVIN Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème
  • ELMALEH Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 15ème
  • LANGUEPIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème
  • OLRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 37ème
  • STAUT Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 22ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 25ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 37ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 18ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 15ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 5ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 17ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 27ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 15ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 7ème
  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 6ème
  • ELMALEH Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 68ème
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 25ème
  • STAUT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 32ème

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 9ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 8ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 39ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 11ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 5ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 3ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 4ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 5ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 3ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 8ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 3ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème
  • EVENOT Noëllie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 15ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 3ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 22ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 8ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 4ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 194 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 2ème
  • CAUVIN Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 17ème
  • ELMALEH Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème
  • LAFRIZI Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 23ème
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1ère
  • STAUT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 7ème

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 16ème
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 26ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 38ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 29ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 518 6ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 8ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 19ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 38ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUDUC Claire-Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 30ème
  • EVENOT Noëllie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 8ème
  • EVENOT Noëllie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 5ème
  • LECHIEN Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 92ème

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 33ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 94ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 32ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 51ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 10ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 9ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 13ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 31ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 13ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 14ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 9ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 3ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 5ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 6ème
  • FLOQUET Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 28ème
  • HAGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 4ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 40ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème
  • HEBRARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 34ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 3ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 12ème

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 19ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 19ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 19ème

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 22ème
  • BRICE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 66ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 64ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 10ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 25ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 7ème
  • BARCA Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème
  • BRICE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 15ème
  • IGLESIAS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 21ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 12ème
  • RACAULT Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 9ème
  • ROMANO Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 281 22ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 5ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 3ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 5ème
  • VALOIS Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 37ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 3ème
  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème
  • DEPREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 11ème
  • HANNEBIQUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 17ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème
  • JAUNEAU Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 8ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 12ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 12ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 8ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 12ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLOUIS Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 23ème
  • FLOQUET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 5ème
  • FLOQUET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 10ème
  • GALOIS Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 34ème
  • GROULT Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème
  • LECHIEN Loïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 31ème
  • ROULLEAU Audric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème

Championnat de France 25/50m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 30ème
  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 46ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 33ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 21ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYARD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 91ème
  • RACAULT Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 37ème
  • RACAULT Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 61ème

Championnat de France 10m

  • ALLOUIS Lucille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 15ème
  • BADIOU Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 18ème
  • BERTRAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 66ème
  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 5ème après finale
  • MENNEZEIN James - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 30ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 32ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILBEAU Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème
  • JOUALIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 19ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 38ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 25ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 29ème

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 71ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • SCHAMMEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 8ème
  • SCHAMMEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 38ème
A propos
Follow @statis_tir