Connexion
Statis'tir - STS NUITS-ST-GEORGES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
A.S. PERRIGNY DIJON CHEVALIERS DIJONNAIS C.T. CHATILLONNAIS BTC DU SUD COTE D'OR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUCHER Dionys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 431.7 19ème
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • BIGOU Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 444.3 18ème
  • BOULLEY Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 543.5 8ème
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère
  • FOURRIER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.4 17ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 10ème
  • MASI Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 6ème
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 25ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 19ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 19ème
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • VIEILLE Jason - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.9 13ème

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • AUCHER Dionys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 453.7 6ème
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • BIGOU Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 444.3 7ème
  • BOULLEY Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.6 1ère
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère
  • FOURRIER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469.8 3ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 4ème
  • MASI Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.2 2ème
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 5ème
  • TIPHINE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • VIEILLE Jason - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • AUCHER Zoélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 1ère
  • CHEZEAUX Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 3ème
  • MAITRET Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 4ème
  • TERROLLION Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.1 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUCHER Zoélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.1 2ème
  • CHEZEAUX Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 12ème
  • MAITRET Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 7ème
  • TERROLLION Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.7 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEULAYGUE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.1 9ème
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • BIGOU Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 398.7 14ème
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475.4 15ème
  • BIGOU William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.5 7ème
  • CREUZET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.5 13ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 461.8 6ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème
  • MARTY François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496.6 13ème
  • MASI David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème
  • MASI Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.7 6ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 15ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 16ème
  • PASCAULT Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499.7 12ème

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BEULAYGUE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 426.5 3ème
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • BIGOU Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 320.6 6ème
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507 2ème
  • BIGOU William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439.4 2ème
  • CREUZET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 396.7 4ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 513.6 2ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • MARTY François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475.8 4ème
  • MASI David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème
  • MASI Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 467.4 1er
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 6ème
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème
  • PASCAULT Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503.7 3ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 7ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 13ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 7ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 11ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 8ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 13ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 60ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 30ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 6ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Colt - 87 28ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 15ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 75 12ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Hizadai Origine - 66 6ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 71 12ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 20ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 8ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 7ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 16ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 40 50ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 51ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 23ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 88 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 84 38ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 39ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 20ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 88 57ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 10ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 31ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 78ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 52ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 22ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 35ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 90 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUCHER Zoélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 37ème après finale
  • BOULLEY Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 98ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUCHER Dionys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 14ème après finale
  • AUCHER Zoélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 9ème après finale
  • BOULLEY Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 2ème après finale
  • MAITRET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.1 27ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Côte d'Or

  • AUCHER Dionys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.5 2ème après finale
  • AUCHER Zoélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 8.6 3ème après finale
  • BOULLEY Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 1ère après finale
  • MAITRET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 27 5ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 1er après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 84 8ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 6ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 5ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 32 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 77 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 73 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Colt - 84 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 22 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 65 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 1ère après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 3ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 3ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 93 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 83 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 8ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 64 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Mariette - 81 12ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 6ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 8ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 1er après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 90 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 91 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 62 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 2ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 23ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 75 26ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 19ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 83 16ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 6ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Colt - 78 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 84 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Colt - 87 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 73 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Hizadai Origine - 77 1er après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 89 1ère après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1ère après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 7ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 90 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 1er après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 24ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 52 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Mariette - 75 25ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 8ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 1er après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 34 14ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 2ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 93 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Colt - 84 4ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEULAYGUE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446.3 14ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499.8 8ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.3 5ème après finale
  • MASI David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • PASCAULT Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BEULAYGUE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457.3 1er après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 459.3 3ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 445.8 1ère après finale
  • MASI David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 2ème après finale
  • PASCAULT Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 488.9 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 45ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 12ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 101 3ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 32ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème après finale
  • BIGOU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 6ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 102 3ème après finale
  • CICERI Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 447 4ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • KOCEVAR Nadia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 2ème
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUCHER Zoélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 29ème après finale
  • BOULLEY Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 75ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 16ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 23ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 22ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 22ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 16ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 28ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 30ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 7ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 40ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 100 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 11 44ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 79 6ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 5ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 10ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Hizadai Origine - 75 5ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 72 11ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 94 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Mariette - 86 63ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 46ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 89 6ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 49ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 33ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 23ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 20ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 91 9ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 66 46ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 20ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 60 29ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 29ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 78ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 0 12ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 0 5ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 23ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 91 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 9ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUCHER Zoélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 8ème après finale
  • BEULAYGUE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 16ème après finale
  • BOFFY Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 3ème après finale
  • BOULLEY Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 6ème après finale
  • CREUZET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.9 13ème après finale
  • MARTIN Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 17ème après finale
  • MASI Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 5ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 5ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Mariette - 85 19ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 3ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • CORDEROT Maxime - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 71 3ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 3ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 99 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 7ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 81 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 63 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Hizadai Origine - 75 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Colt - 84 4ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 9ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 24ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 14ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 16ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Colt - 81 6ème après finale
  • LARDENOIS Laetitia - Séniors 1 - Mariette - 71 37ème après finale
  • LARDENOIS Laetitia - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 17ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 67 6ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 4ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 2ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 16ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 10ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 84 20ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 52 5ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 5ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 7ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 26ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 8ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 11ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 4ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 9ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 2ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 4ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 75 2ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 3ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 1ère après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 99 1ère après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 93 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 87 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 4ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 98 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème après finale
  • BAILLY Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème après finale
  • CORDEROT Maxime - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 3ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 3ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 1er après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 76 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Colt - 82 3ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 75 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 77 1er après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 5ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Colt - 62 4ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 12ème après finale
  • LARDENOIS Laetitia - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 6ème après finale
  • LARDENOIS Laetitia - Séniors 1 - Mariette - 43 17ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 5ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 2ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 5ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 2ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Colt - 94 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 40 4ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 3ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Mariette - 80 12ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 4ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 66 4ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 10ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 1er après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 63 4ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 2ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 2ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 98 1ère après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 97 1ère après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 4ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 95 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BEAUMONT Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 486.3 12ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 12ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • MASI David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • PASCAULT Alain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488.8 14ème après finale
  • SCHOFIELD MARTINS Lucy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 5ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • BEAUMONT Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 4ème après finale
  • BIGOU Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 418.5 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • MASI David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 4ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • PASCAULT Alain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451.5 5ème après finale
  • SCHOFIELD MARTINS Lucy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 266 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Côte d'Or

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOFFY Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 56ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 45ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 10ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 2ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 9ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 18ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 30ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 70 35ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 52ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 81 9ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 36ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 12ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Mariette - 89 37ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 8ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 23ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 10ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 19ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 24ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 19ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 7ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 100 1ère après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 93 1er

Championnat de France 10/18m

  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUCHER Dionys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 32ème après finale
  • AUCHER Zoélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.4 6ème après finale
  • BEULAYGUE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 15ème après finale
  • BEULAYGUE Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 12ème après finale
  • BIGOU Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.8 33ème après finale
  • BOULLEY Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 3ème après finale
  • COLLARD Daniel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 27ème après finale
  • FOURRIER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 23ème après finale
  • GALLETTI Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème après finale
  • MARTIN Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 25ème après finale
  • MASI Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • TERROLLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 309.3 7ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 326.9 5ème après finale
  • MASI David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 419 6ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 444 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 7ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOFFY Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 6ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 25ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 28ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 47ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 26ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 24ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 77 7ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 79 5ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Vetterli Origine - 97 1er après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Hizadai Origine - 74 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 15ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 10ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 31ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 46ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 5ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 12ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 22ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 3ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 95 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 56ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 92 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 84ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 30ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ARNOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 28ème après finale
  • ARNOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • SOTTON Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 19ème après finale
  • SOTTON Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOFFY Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • BOULLEY Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 9ème après finale
  • DEMELLIER Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.8 25ème après finale
  • JAFFLIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUILLER Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 8ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 303 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 20ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 13ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 12ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 18ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 9ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 3ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 32ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 55ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 42ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 33ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 4ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 22ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 18ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 76ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 26ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 22ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 5ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 18ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 92 1ère après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Juniors garçons - Whitworth Réplique - 92 1ère après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 36ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 10ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Juniors garçons - Mariette - 95 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 10ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • ARNOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 40ème après finale
  • ARNOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 45ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 14ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUILLER Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 6ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRUGNOT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.4 7ème après finale
  • HADBI Paul-Ismaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.8 2ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 316.8 7ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.9 6ème après finale
  • ROUGETET Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348.6 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DURAND Lohan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 6ème après finale
  • GAUDILLERE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 22ème après finale
  • PASCAULT Alain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 25ème après finale
  • PASCAULT Hervé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 20ème après finale
  • STEFAN Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 10ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUMONT Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 66ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Cominazzo - 81 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 81ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 80ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 60ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 10ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUMONT Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 5ème après finale
  • BOUILLER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 17ème après finale
  • DUCHAINE Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 20ème après finale
  • PASCAULT Alain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 35ème après finale
  • PASCAULT Hervé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 24ème après finale
  • STEFAN Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 23ème après finale
  • VIGOUREUX Cloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRUGNOT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.5 14ème après finale
  • HADBI Paul-Ismaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507.9 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 44ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CREUZENET Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 108ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 53ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 15ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 77ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUMONT Exupery - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111 30ème après finale
  • BOUILLER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 35ème après finale
  • CREUZENET Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 4ème après finale
  • MAITRET Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 7ème après finale
  • TESTE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 19ème après finale
  • TRUCHOT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 31ème après finale
  • VIGOUREUX Cloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRUGNOT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.5 14ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 56ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème après finale
  • SAUZIERE Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • MAITRET Jerome - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 30ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 21ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 5ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 17ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 39ème après finale
  • PARIS Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • VIGOUREUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 84ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 23ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 13ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ARNOUX Maëva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • GIBOULOT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 7ème après finale
  • GUILLEMINOT Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème après finale
  • MAITRET Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 1ère après finale
  • MAREY Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 6ème après finale
  • PIVIDORI Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • TESTE Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 4ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 2ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 3ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306 6ème après finale
  • MARCADAL Dominique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 303 11ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème après finale
  • PISANESCHI Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 5ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 467 12ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MAITRET Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 3ème après finale
  • PIVIDORI Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARAIS Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ARNOUX Maëva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 49ème après finale
  • PISANESCHI Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 39ème après finale
  • VIGOUREUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 99ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 79ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHIFFOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 15ème après finale
  • CHIFFOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 20ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale
  • MARY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 25ème après finale
  • PARIS Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 22ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 22ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 13ème après finale
  • VIGOUREUX David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • HENSMANS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 6ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 28ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • RICARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 12ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème après finale
  • MARAIS Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 5ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 69ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 34ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ARNOUX Maëva - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 1ère après finale
  • BAZART Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 15ème après finale
  • CREUZENET Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale
  • CREUZENET Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 33ème après finale
  • FAUSSURIER Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 18ème après finale
  • MOROT Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème après finale
  • PISANESCHI Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 4ème après finale
  • RICARD Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale
  • VIGOUREUX Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BRUGNOT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487 11ème après finale
  • CANDESPINA Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 226 5ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • DEMOLLIERE André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • FOLLY David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • KOCEVAR Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 8ème après finale
  • MURANO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 43ème après finale
  • RAPHAT Alec - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • SCHAFFER Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 438 17ème après finale
  • TERRAND Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • TRENDL Gaylord - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • VERNIZEAU Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • KOCEVAR Audrey - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 2ème après finale
  • KOCEVAR Audrey - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 5ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 116ème après finale
  • COUTURIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 64ème après finale
  • GUEVENEU Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 114ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PISANESCHI Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOCEVAR Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 45ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 78ème après finale
  • TERRAND Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 50ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOCEVAR Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 67ème après finale
  • KOCEVAR Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 55ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir