Statis'tir - CARAB. ST-QUENTINOIS
Connexion

Statis'tir - CARAB. ST-QUENTINOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
BUTTE DE VOUEL A.T. HARLY B.T.C. 02 CREPY C.S. LAON GARNISON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 600.1 6ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 10ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 589.4 11ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 611.7 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 27ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 19ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 7ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 96 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GIEZEK Keysha - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.4 25ème après finale
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.2 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 15ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 51ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.9 14ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 64ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.2 3ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 608.5 9ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 37ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.5 7ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 620.8 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 24ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • BASIN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 1er après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 100 1ère après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1ère après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 11ème après finale
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Mariette - 82 14ème après finale
  • MAFILLE Yves - Séniors 1 - Mariette - 69 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.7 3ème après finale
  • CABOURET Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519.1 12ème après finale
  • CARON Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 4ème après finale
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.1 1er après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 2ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.6 2ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.7 5ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 633 1er après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 654 1er après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.6 10ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 4ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.2 10ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 9ème après finale
  • LABARTHE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.9 5ème après finale
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 26ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 27ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.3 2ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 621.4 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.3 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BLACHA Aurèle - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.6 15ème après finale
  • DELANDE Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 6ème après finale
  • GIEZEK Keysha - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 92 6ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 2ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 1er après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 17ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 5ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 4ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 2ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 5ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale

Championnat départemental TAR - Aisne

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 3ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 1er après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 194 1er après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 2ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 7ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 2ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 3ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.1 1er après finale
  • IMMEL Jean-Pierre - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 514.2 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 1ère
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 3ème
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 3ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.1 8ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 449 7ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 3ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 4ème
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème
  • LABARTHE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 1ère
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1131 1er
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.6 10ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 4ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 461

Circuit national : MONTESSON

  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 466

Circuit national : REIMS

  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 465

Championnat de France 25/50/300m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 15ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 9ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 610.7 3ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1145 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 377 3ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 31ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 67ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 2ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.8 44ème après finale
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.8 5ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404 19ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 17ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 63ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.8 19ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616 1er après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.1 4ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.6 13ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • BASIN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 21ème après finale
  • BASIN Gérard - Séniors 1 - Mariette - 75 21ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1ère après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 1ère après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1ère après finale
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BERNE Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 11ème après finale
  • BILLAS Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 10ème après finale
  • BLACHA Aurèle - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 19ème après finale
  • LACHENAL Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERNE Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.9 11ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.9 5ème après finale
  • BILLAS Colin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 9ème après finale
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • CARON Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 622.1 2ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 2ème après finale
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 27ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.3 1ère après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.3 4ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.5 1er après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.5 10ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.2 5ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 22ème après finale
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 17ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 631.4 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 2ème après finale
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.5 9ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.2 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERNE Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 7ème après finale
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 5ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 3ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 4ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 7ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 8ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 607.4 1er après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1145 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 3ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 8ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 3ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 12ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 6ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 8ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 20ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 2ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 4ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 67ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 622.1 2ème après finale
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.5 1er après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.9 1er après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 631.4 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUREUX Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 463 18ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1016 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 23ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 11ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 35ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 18ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 29ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 574 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 6ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er après finale
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 42ème après finale
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 491 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • LABARTHE François - Séniors 1 - Vitesse FSA - 331 23ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Vitesse FSA - 314 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 3ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.1 39ème après finale
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 632.9 1er après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 28ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 49ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 74ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.1 72ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.6 80ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 50ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 617.8 1er après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.4 4ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.7 20ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 6ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 10ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.2 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 17ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 11ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 2ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.2 2ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.3 5ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.7 10ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.4 5ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 19ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 3ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 8ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.4 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 3ème après finale
  • CAMUS Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 8ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.5 1ère après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 5ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 938 6ème après finale
  • GARDEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 12ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 424 11ème après finale
  • LABARTHE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 2ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 2ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 2ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 3ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 525 3ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 6ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 16ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 16ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 44ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 30ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 35ème après finale
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 50ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 10ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LACHENAL Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 14ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 47ème après finale
  • MOISELET Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 40ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 10ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 43ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 571 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 16ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 64ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 171ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 24ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 36ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 31ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 97ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.4 36ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.8 36ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 71ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.2 4ème après finale
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 10ème après finale
  • DOUCET Herve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 37ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.3 3ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.7 14ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.5 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 19ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 18ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 6ème après finale
  • GARDEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 12ème après finale
  • GEOFFROY Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.8 14ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 3ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 3ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 4ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 7ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 2ème après finale
  • SEBBE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 41ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 3ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 577 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUREUX Aur_lien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 49ème après finale
  • DUREUX Aur_lien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 33ème après finale
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 139ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 90ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.5 29ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 22ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.1 21ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.5 65ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.4 42ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 65ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 14ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 22ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 5ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 2ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 5ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.9 4ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 186 7ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.1 9ème après finale
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.3 1ère après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.7 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 14ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 22ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 38ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 33ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 39ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 14ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 2ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GEOFFROY Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.7 12ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 10ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • HIMPENS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.6 15ème après finale
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 2ème après finale
  • SELLIEZ Richard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 16ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 27ème après finale

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOISELET Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 51ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 8ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUREUX Aur_lien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 84ème après finale
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 76ème après finale
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 66ème après finale

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 51ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 45ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 49ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.3 31ème après finale
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407 1ère après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 36ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 944 8ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 7ème après finale
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • HIMPENS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 10ème après finale
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 561 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 565 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 89ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DUREUX Aur_lien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 16ème après finale
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 40ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAS Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 32ème après finale
  • CHEVALIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 20ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème après finale
  • MARTIN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • PREUVOT Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 24ème après finale
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 18ème après finale
  • TREPPO Gael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 26ème après finale
  • TREPPO Melissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128 9ème après finale
  • VIGNERON Alexy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 21ème après finale
  • VILAIN Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • DEGUISE Mallaury - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • DOUCET Herve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • FORTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 24ème après finale
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 31ème après finale

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 29ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 10ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 568 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUREUX Aur_lien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 30ème après finale
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 105ème après finale

Championnat de France 10m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 25ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème après finale
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492 10ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 472 8ème après finale
  • GRIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème après finale
  • GUEGAIN Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 10ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 5ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 41 2ème après finale
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • MAHIEUX Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475 7ème après finale
  • MAQUET Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 27ème après finale
  • POETTE Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 350 13ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 498 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 466 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1ère après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 7ème après finale
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 5ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 7ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 489 2ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 945 4ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème après finale
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème après finale
  • MAHIEUX Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 7ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 579 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 474 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELAHAYE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 108 20ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • LE GOFF Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 35ème après finale
  • PREUVOT Mickaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème après finale
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème après finale
  • ROUSSEL Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 39ème après finale
  • VIGNERON Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 29ème après finale
  • VILAIN Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 31ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 579 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUREUX Aur_lien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 53ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème après finale
  • ROGER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 99ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 7ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 474 4ème après finale
  • DEBREUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 400 8ème après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 8ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 443 5ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 971 5ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 10ème après finale
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 389 6ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 14ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 581 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 498 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 25ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème après finale
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 29ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 8ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 9ème après finale
  • MAQUET Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 27ème après finale
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 9ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 9ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • DOBROWSKI Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 22ème après finale
  • FAITROP Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 21ème après finale
  • FAITROP Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 16ème après finale
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er après finale
  • TANIELLE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 4ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 54ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 28ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BECART Loic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 4ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 489 5ème après finale
  • CATIEAU José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 15ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 8ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 475 6ème après finale
  • GRIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème après finale
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • STERN Andre-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 19ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 507 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 11ème après finale
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 450 5ème après finale
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 5ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 10ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 2ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 455 2ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 6ème après finale
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 431 6ème après finale
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 10ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 577 1er après finale
  • TANIELLE Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 8ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 480 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème après finale
  • DECLERCQ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 20ème après finale
  • DELANCHY Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1ère après finale
  • DIOT Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 29ème après finale
  • HIMPENS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • POETTE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 23ème après finale
  • RASSINOUX Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème après finale
  • ROGER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème après finale
  • VIGNERON Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • VILAIN Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 26ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 480 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAUTREME Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 30ème après finale
  • DELANCHY Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 19ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 71ème après finale
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 63ème après finale
  • NIGER Josephine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 20ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 11ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème après finale
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 92ème après finale
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 26ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 78ème après finale
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 37ème après finale
  • HIMPENS Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 35ème après finale
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 52ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir