Statis'tir - CARAB. ST-QUENTINOIS

Statis'tir - CARAB. ST-QUENTINOIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
S.M.T. BOHAIN ARQUEBUSE SOISSONS BUTTE DE VOUEL LA RIBEMONTOISE T.S

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.7 3ème
  • CABOURET Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519.1 12ème
  • CARON Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 4ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 2ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.6 2ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.7 5ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.6 10ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 4ème
  • HIMPENS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.2 10ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 9ème
  • LABARTHE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.9 5ème
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 26ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 27ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.3 12ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.1 1er
  • IMMEL Jean-Pierre - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 514.2 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 15ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 9ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 610.7 3ème après finale
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1145 1er après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 377 3ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 31ème après finale
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 67ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 2ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.8 44ème
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.8 5ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404 19ème
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 17ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 63ème
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.8 19ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616 1er
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.1 4ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.6 13ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • BASIN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 21ème
  • BASIN Gérard - Séniors 1 - Mariette - 75 21ème
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1ère
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 1ère
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1ère
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème
  • DROULEZ Christophe - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BERNE Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 11ème
  • BILLAS Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 10ème
  • BLACHA Aurèle - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 19ème
  • LACHENAL Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERNE Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.9 11ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.9 5ème
  • BILLAS Colin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 9ème
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • CARON Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 622.1 2ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 2ème
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 27ème
  • DUBOIS Claude - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.3 1ère
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.3 4ème
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.5 1er
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.5 10ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.2 5ème
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 15ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 22ème
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 17ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 631.4 1er
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 2ème
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.5 9ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.2 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERNE Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 7ème
  • CAMUS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 5ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 3ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 4ème
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 7ème
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 8ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 607.4 1er
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1145 1er
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 3ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 8ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 3ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 12ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 6ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 8ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 20ème
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 2ème
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 4ème
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 67ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 622.1 2ème
  • FAGNON Vincent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.5 1er
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.9 1er
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 631.4 1er

Championnat de France 25/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 23ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 11ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 35ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 18ème après finale
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 29ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 574 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er après finale
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 42ème
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 491 43ème

Championnat de France TAR

  • LABARTHE François - Séniors 1 - Vitesse FSA - 331 23ème
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Vitesse FSA - 314 37ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 3ème
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.1 39ème
  • COMBAL Bastien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 632.9 1er
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 28ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 49ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 74ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.1 72ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.6 80ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 50ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 617.8 1er
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.4 4ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.7 20ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 13ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 10ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.2 76ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 17ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 12ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 2ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.2 2ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.3 5ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.7 10ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.4 5ème
  • HIMPENS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 19ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 8ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.4 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 3ème
  • CAMUS Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 8ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.5 1ère
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 5ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 938 6ème
  • GARDEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 12ème
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 424 11ème
  • LABARTHE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 2ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 2ème
  • ROGER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 2ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 3ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 2ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 525 4ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • VASSEUR Amélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 6ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 16ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 16ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 44ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 30ème
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 35ème
  • LABARTHE Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 50ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 10ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LACHENAL Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 7ème

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 9ème

Championnat de France 25/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 14ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 47ème
  • MOISELET Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 40ème
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 10ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 43ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 571 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 16ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 18ème

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 64ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 171ème

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 24ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 36ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 31ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 97ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.4 36ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.8 36ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 71ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.2 4ème
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 11ème
  • DOUCET Herve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 37ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.3 3ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.7 14ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.5 9ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • CAMUS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 19ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 18ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 6ème
  • GARDEZ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 12ème
  • GEOFFROY Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.8 14ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 3ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 4ème

Circuit national : ARQUES

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er

Circuit national : CREIL

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 7ème

Circuit national : REZÉ

  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 2ème
  • SEBBE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 24ème

Championnat de France 25/50m

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 41ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 577 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUREUX Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 49ème
  • DUREUX Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 33ème
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 17ème

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 139ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 90ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème
  • DECOMBLE Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 7ème

Championnat de France 10/18m

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.5 29ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 22ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.1 21ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.5 65ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.4 42ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 65ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 14ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 22ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 67ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 5ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 2ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 5ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.9 4ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 186 7ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.1 9ème
  • GAYANT Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.3 1ère
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 499 3ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.7 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 14ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 22ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 38ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 33ème
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 39ème
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 14ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 2ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GEOFFROY Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.7 12ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 10ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • HIMPENS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.6 15ème
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 2ème
  • SELLIEZ Richard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 16ème

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er

Circuit national : CREIL

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 27ème

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 13ème

Championnat de France 25/50m

  • MOISELET Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 51ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 8ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 48ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUREUX Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 84ème
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 76ème
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 66ème

Championnat de France TAR

  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 51ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 64ème

Championnat de France 10/18m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 45ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 49ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.3 31ème
  • ROGER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 70ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407 1ère
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • LECLERCQ Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 36ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 944 8ème
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 7ème
  • SARRELABOUT Jordan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • HIMPENS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 10ème
  • ROGER Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 561 14ème

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 565 2ème

Championnat de France TAR

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 89ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DUREUX Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 16ème après finale
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 40ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAS Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 32ème
  • CHEVALIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 20ème
  • HIMPENS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème
  • MARTIN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème
  • PREUVOT Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 24ème
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er
  • SELLIEZ Richard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 18ème
  • TREPPO Gael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 26ème
  • TREPPO Melissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128 9ème
  • VIGNERON Alexy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 21ème
  • VILAIN Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère
  • DEGUISE Mallaury - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 324 7ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • DOUCET Herve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 3ème
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 5ème
  • FORTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 7ème
  • JEANSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 48ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 24ème
  • GUEANT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 31ème

Championnat de France 300m

  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 22ème

Championnat de France 25m/50m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 29ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 10ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 568 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUREUX Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 30ème
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 105ème

Championnat de France 10m

  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème après finale
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 25ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 7ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 512 5ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492 10ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 472 8ème
  • GRIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème
  • GUEGAIN Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 10ème
  • JOSSE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème
  • JOSSE Josiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 5ème
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 41 2ème
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème
  • MAHIEUX Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475 7ème
  • MAQUET Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 27ème
  • POETTE Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 350 13ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 6ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 498 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 466 4ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1ère
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 7ème
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 5ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 7ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 489 2ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 945 4ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème
  • JOSSE Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème
  • MAHIEUX Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 7ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 579 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 474 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELAHAYE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 108 20ème
  • HIMPENS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème
  • LE GOFF Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 35ème
  • PREUVOT Mickaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème
  • ROGER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème
  • ROUSSEL Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 39ème
  • VIGNERON Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 29ème
  • VILAIN Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 28ème

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 31ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 579 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 40ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUREUX Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 53ème
  • HIMPENS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème
  • ROGER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème

Championnat de France 10m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 99ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 7ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 474 4ème
  • DEBREUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 400 8ème
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 8ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 443 5ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 971 5ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 10ème
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 389 6ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 14ème
  • RICHARD Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 581 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 498 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 9ème
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 25ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 29ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 2ème
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 8ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 9ème
  • MAQUET Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 2ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 27ème
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 9ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 9ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème
  • DOBROWSKI Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 22ème
  • FAITROP Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 21ème
  • FAITROP Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 16ème
  • LABARTHE François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er
  • TANIELLE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 17ème

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 4ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 41ème

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 54ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 28ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 19ème
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BECART Loic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 4ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 5ème
  • CATIEAU José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 2ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • DEVILLERS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère
  • DUCRET Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 3ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 2ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 6ème
  • GRIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème
  • LESAUVAGE Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 10ème
  • NIGER Josephine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 1ère
  • STERN Andre-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 19ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 11ème
  • BERSILLON Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 450 5ème
  • CAGNIART Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 5ème
  • DAUTREME Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème
  • DELAHAYE Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 10ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 2ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 455 2ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 6ème
  • LOBJEOIS Hugues - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 431 6ème
  • MERESSE Gabriel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 10ème
  • RICHARD Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 577 1er
  • TANIELLE Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 8ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • VINCENT Lucien - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 480 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DAUTREME Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème
  • DECLERCQ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 20ème
  • DELANCHY Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1ère
  • DIOT Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 29ème
  • HIMPENS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème
  • POETTE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 23ème
  • RASSINOUX Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 7ème
  • ROGER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème
  • VIGNERON Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème
  • VILAIN Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème

Championnat de France 25/50m

  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 26ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 480 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DAUTREME Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 30ème
  • DELANCHY Laëtitia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 7ème

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 19ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 71ème
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 63ème
  • NIGER Josephine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 20ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 18ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 4ème

Championnat de France 25/50m

  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 11ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 5ème

Championnat de France 10m

  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • DELANDE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 92ème
  • DUBOIS Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 26ème
  • ETIENNE Maurice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 78ème
  • FIEFVET Noël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 37ème
  • HIMPENS Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 74ème
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 35ème
  • LAFAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 52ème
A propos Participer
Follow @statis_tir