Connexion
Statis'tir - T.S. SEMINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
LA CIBLE DU SALEVE BTC LEMAN LULLY LA SALESIENNE ANNECY B.T.C. MEGEVE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 93 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 86 3ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 84 11ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 81 3ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 88 39ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 18ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 16ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 75ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 0 50ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Mariette - 89 31ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 11ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 43ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 29ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 19ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 8ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 7ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Mariette - 84 2ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 84 4ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 46ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 69 34ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 26ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 88 10ème

Championnat de France 10m

  • DA COSTA Axel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7 78ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 85 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 86 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 1er
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 4ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 2ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 7ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 93 4ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 1er
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 3ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 5ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 90 1er
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Mariette - 87 1er
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 5ème
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 4ème
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Mariette - 68 13ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 71 3ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 63 3ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 2ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 5 3ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 61 5ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Mariette - 63 14ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 84 2ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 6ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 3ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 6ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 90 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 90 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 76 2ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 92 1er
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 5ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 88 2ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 2ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 3ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 1er
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 3ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 5ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 4ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 6ème
  • GAUDIN Cédric - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 85 1er
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Mariette - 67 1er
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 4ème
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 7ème
  • POCHET Arthur - Séniors 1 - Mariette - 66 25ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 59 4ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 6ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 79 3ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 11ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Colt - 76 5ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 10ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Mariette - 65 26ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 2ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 10ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 3ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 7ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 88 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DA COSTA Axel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 3ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er

Championnat de France 10m

  • DIDIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 64ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DIDIER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • JOANNIS Naël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème

Championnat de France 10m

  • JOANNIS Naël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 79ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • JOANNIS Naël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 22ème
  • JOANNIS Naël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Colt - 90 15ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 2ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 80 19ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 93 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 79 5ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 25ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 89 23ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 40ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 87 62ème
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 28ème
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 42ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 45ème
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 44ème
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 11ème
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 31ème
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 13ème
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 88 57ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 42ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 79ème
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 52ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DA COSTA Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 148ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AS Lenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.8 11ème après finale
  • DA COSTA Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Savoie

  • AS Lenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.5 8ème après finale
  • DA COSTA Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 88 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 0 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Mariette - 88 19ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 3ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 85 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 3ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 4ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 41 10ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Mariette - 85 27ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 8ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 7ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 3ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 94 3ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 91 2ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 4ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Mariette - 82 30ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 36ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 56 14ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 12ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 4ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 31 7ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 70 3ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 55 6ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 54 4ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 5ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 7ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 7ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 84 2ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 33ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 11ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Colt - 64 11ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 58 9ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 39 7ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 61 3ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 5ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 97 1er après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Colt - 86 7ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 5ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 23ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 6ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 9ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Mariette - 88 15ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 11ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 6ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 11ème après finale
  • TAVERNIER Rachel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 39ème après finale
  • TAVERNIER Rachel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 0 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 87 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 5ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 85 2ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 3ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 85 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 60 11ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 1er après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 49 4ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 7ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 2ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 84 5ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Mariette - 83 14ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 16ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 9ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 65 10ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 8ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 67 5ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 76 2ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 58 3ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 65 3ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 98 1er après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 5ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 17ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 9ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Colt - 77 7ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 54 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 61 2ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 1er après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 7ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Colt - 88 3ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 6ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 6ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 2ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 4ème après finale
  • TAVERNIER Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 9ème après finale
  • TAVERNIER Rachel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 15ème après finale
  • TAVERNIER Rachel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOANNIS Naël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 95ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 13ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 90 30ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 5ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 53ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 45ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 92 15ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 84 3ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AS Lenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 28ème après finale
  • JOANNIS Naël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BUGNON François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 27ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Mariette - 83 23ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 5ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 8ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 6ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 24ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Mariette - 71 37ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 40ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 40 5ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 12ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 3ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 90 8ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 36ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 64 4ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 8ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 60 9ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 12ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Colt - 53 6ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 12ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • BUGNON François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 17ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Mariette - 48 15ème après finale
  • COULIN Xavier - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 7ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 4ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Mariette - 80 11ème après finale
  • FAISANDEL Aude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 12ème après finale
  • FAISANDEL Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 15ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 5ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 3ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 8ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 51 4ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 6ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Colt - 66 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 64 4ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 6ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 18ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale
  • RIESEN Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 20ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 35ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 86 55ème après finale
  • DIDIER Sylvain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 31ème après finale
  • GAUDIN Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 46ème après finale
  • MAYOR Rayan - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 82 7ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 93 7ème après finale
  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 21ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 55ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 18ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 9ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 90 1er après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 79 3ème après finale
  • QUESTE Fredy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 62ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MESSIER Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 78ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 87 3ème après finale
  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • NICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee