Connexion
Statis'tir - S.T. MONTEREAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. CHARMENTRAY C.A.T. VAUDOY STE DE TIR BANNOST AMICALE TIR CHENOU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème
  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème
  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 31ème
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 54ème
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 67ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème
  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème
  • EKERT Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 34ème
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 16ème
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • SAINTON Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 452 39ème

Championnat de France 25m/50m

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 50m - 460 9ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 11ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 530 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 37ème après finale
  • POTEAUX Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 560.8 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAZIN Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • BRU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 28ème après finale
  • DEGARDIN Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 19ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • BAZIN Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • BRU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 8ème après finale
  • DEGARDIN Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 12ème
  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 21ème
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 50m - 453 4ème
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 500 3ème
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 412 37ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 40ème après finale
  • LUSVARDI Karin - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 24ème après finale
  • POTEAUX Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.7 5ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.8 13ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 36ème après finale
  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 18ème après finale
  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 32ème après finale
  • GONDRY Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 12ème après finale
  • GONDRY Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 20ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 14ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 22ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 50m - 492 7ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 50ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.5 203ème après finale
  • CARRE Killian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 53ème après finale
  • KOTTIS Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.6 136ème après finale
  • LAURENT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 17ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREUGNOT Elisabeth - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 33ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 26ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 69ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 116ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 21ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 65ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 10ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.3 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème après finale
  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 16ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 16ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 16ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 31ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 20ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 5ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 5ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 476 10ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 12ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 17ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 6ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 6ème après finale
  • BREUGNOT Elisabeth - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • BREUGNOT Elisabeth - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • BREUGNOT Elisabeth - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 78ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 19ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 16ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 27ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 10ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 3ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 9ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 24ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 29ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 17ème après finale
  • CARRE Killian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • KOTTIS Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 12ème après finale
  • LAURENT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 10ème après finale
  • LIGEZA Adrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 32ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 4ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 6ème après finale

Circuit national : REIMS

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 2ème
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 2ème

Circuit national : SENS

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 43ème après finale
  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Mariette - 60 54ème après finale
  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 7ème après finale
  • FAUCHEUX Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 24ème après finale
  • GONDRY Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er après finale
  • GONDRY Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 29ème après finale
  • GONDRY Daniel - Séniors 1 - Mariette - 78 43ème après finale
  • ROUSSILLO Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ROUSSILLO Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 62ème après finale
  • ROUSSILLO Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 529 9ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 10ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 50m - 491 4ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 49ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTIN Abrial - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 14ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 59ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 89ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 38ème après finale
  • PICHON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 155ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 39ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 8ème après finale
  • BREUGNOT Elisabeth - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 75ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 63ème après finale
  • ENOT Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.9 13ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 40ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 108ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 14ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 15ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 6ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.7 30ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 63ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 34ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 59ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 31ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • BREUGNOT Elisabeth - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 12ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • EKERT Edouard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 44ème après finale
  • ENOT Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 594.3 1er après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 17ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 25ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 13ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8 6ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 20ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • VIENNE Raphaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLONDEL Pierre-Hugues - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 21ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 6ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 15ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 9ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 30ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 17ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 16ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 20ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 16ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 11ème après finale
  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 5ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAIBE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 74ème après finale

Circuit national : SENS

  • MAQUIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 6ème après finale
  • PICHON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.9 18ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 6ème après finale
  • POTEAUX Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.6 10ème après finale
  • SUTORIUS Franck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 2ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 33ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 60ème après finale
  • POTEAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème après finale
  • ENOT Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.5 17ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 35ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 92ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.5 16ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 73ème après finale
  • ENOT Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 13ème après finale
  • EKERT Philippe-Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 36ème après finale
  • ENOT Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.9 14ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 11ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 6ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 3ème après finale
  • GONCALVES Guillaume - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 9ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 13ème après finale
  • MIGUET Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème après finale
  • POTEAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 52ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 55ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 24ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 81ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 8ème après finale
  • POTEAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ROBERT Maurice - Séniors 1 - Minié - 73 18ème après finale
  • ROBERT Maurice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 14ème après finale
  • ROBERT Maurice - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 23ème après finale
  • ROBERT Maurice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Katia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.2 28ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 59ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 10ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 46ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 58ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 75ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.8 65ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 80ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BACHET Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.9 41ème après finale
  • BACHET Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 16ème après finale
  • DE VREESE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 18ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 18ème après finale
  • EKERT Edouard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 5ème après finale
  • PICHON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.7 42ème après finale
  • POTEAUX Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 1ère après finale
  • TARTIERE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BECKER Katia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 14ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 15ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 18ème après finale
  • BOUCHET Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • CARTRON Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 26ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 10ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 16ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 4ème après finale

Circuit national : TARBES

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.1 13ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.7 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.7 9ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.3 3ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • CARPENTIER Agnès - Adultes - Carabine 10 Mètres - 393.5 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 32ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 47ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • EKERT Edouard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 10ème après finale
  • EKERT Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 58ème après finale
  • POTEAUX Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Katia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 62ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 28ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 101ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BECKER Katia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.3 17ème après finale
  • CHADAILLAT Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 49ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 29ème après finale
  • DOS SANTOS Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 50ème après finale
  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EKERT Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • POTEAUX Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • RIBEIRO Ugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • HEDOU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 49ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 523 18ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LE ROUX Maverick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 13ème après finale
  • LE ROUX Maverick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 20ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 13ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDOUX Gregory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 427 31ème après finale
  • BECKER Katia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 21ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 76ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • LELIEVRE Aurelien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 20ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 12ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 14ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LE ROUX Maverick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 6ème après finale
  • LE ROUX Maverick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 512 29ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 506 9ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 10ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale
  • PEYROT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472 33ème après finale
  • POMMIER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 429 34ème après finale
  • POMMIER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • POMMIER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 16ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 523 5ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 4ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FEYAERTS Bryan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 455 24ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 534 9ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 16ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUDOUX Gregory - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 44ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 156 36ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 52ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 25ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 32ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 15ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • KHELFA Amira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 285 24ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FEYAERTS Bryan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • LEVEQUE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 21ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 32ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 27ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 50ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 34ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 16ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • DOS SANTOS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 47ème après finale
  • DOS SANTOS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 41ème après finale
  • DUBEE Gabriel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 42ème après finale
  • DUBEE Gabriel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 45ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 3ème après finale
  • LEVEQUE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 38ème après finale
  • LEVEQUE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • LEVEQUE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 4ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 442 7ème après finale
  • LEVEQUE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 160 21ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • POMMIER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 192 16ème après finale
  • POMMIER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 27ème après finale
  • POMMIER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 27ème après finale
  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 34ème après finale
  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 468 14ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 463 47ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 38ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 418 26ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBEE Mickaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 55ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 22ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 440 45ème après finale
  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 36ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 12ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 27ème après finale
  • ROBERT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEBLEDS Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 50ème après finale
  • DEBLEDS Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 32ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 79ème après finale
  • DUBEE Mickaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 31ème après finale
  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 43ème après finale
  • FEYAERTS Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 52ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 68ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • HEDOU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 7ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir