Connexion
Statis'tir - S.T. BRIEY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
CHAMPIGNEULLAISE TIR CIBLE MANCIEULLOISE STMCT LE RALLIEMENT S.T. BASSIN LONGWY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 34ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 31ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 12ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 50ème
  • JALET TONDEUR Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 14ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 42ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 439 21ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 95ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 902 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 574.7 10ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 46ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 36ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 7ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 15ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 12ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 57ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 37ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 5ème
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er
  • PORCO GALLINA Lola - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 55ème

Championnat de France 10m

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 89ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 43ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 618.9 4ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.8 67ème
  • FROCHARD Delphine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 17ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 506 39ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593 67ème
  • HELDT Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 59ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 42ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 54ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 52ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.8 84ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 547.6 11ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 614 9ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 50ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 64ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 6ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.9 8ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 16ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 8ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 9ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème
  • CONGE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 24ème
  • CORNILLE Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 4ème
  • CORNILLE Lilian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.3 4ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 615.5 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.8 2ème
  • FLORIO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.4 23ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 50ème
  • FROCHARD Delphine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.6 1ère
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 28ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.6 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • HELDT Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 7ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 536.3 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.6 1ère
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • MIANO Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 14ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 34ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 13ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 380
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.1 21ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • VOGT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 3ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 3ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 6ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • CORNILLE Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 1er
  • CORNILLE Lilian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 4ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 617.5 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 2ème
  • FLORIO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 518.2 11ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 7ème
  • FROCHARD Delphine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.2 1ère
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 8ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.1 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 497 1ère
  • HELDT Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 5ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 527.4 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.9 1ère
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 1ère
  • MIANO Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 6ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.2 3ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • VOGT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 5ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 5ème
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 10ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 9ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 11ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 6ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 2ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 8ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 14ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 17ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 12ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 50m - 400
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 17ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 439 15ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 26ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 447 23ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 2ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.2 4ème
  • JALET TONDEUR Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 461 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 486 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 6ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 10ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 576.8 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1000 1ère
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 7ème
  • MIANO Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 19ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 5ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 3ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 531 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 5ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 2ème
  • BOTTINO Enzo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 461 2ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1er
  • COLA Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 3ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 4ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 7ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 1er
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 5ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 5ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 438 4ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 8ème
  • FROCHARD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 433 8ème
  • JALET TONDEUR Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 473 2ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 410 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 1er
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 5ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 590.8 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 755 1ère
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 3ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • MIANO Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 7ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 56ème
  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 30ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 54ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 34ème
  • EVORA José - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 31ème

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 5ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Mariette - 81 6ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Mariette - 86 13ème
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DI PASQUALI Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.1 17ème
  • EVANGELISTA Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 12ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.4 1er
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er
  • PORCO GALLINA Lola - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • DI PASQUALI Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 2ème
  • EVANGELISTA Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 4ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1er
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1er
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er
  • PORCO GALLINA Lola - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 19ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 20ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 39ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 46ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 59ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 76ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 579 11ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 40ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 11ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 9ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 35ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 34ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DI PASQUALI Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 73ème
  • HELDT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 73ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 4ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 5ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 4ème
  • MOSER--HALTE Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 47ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 77ème
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 6ème
  • PORCO GALLINA Lola - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 11ème

Championnat de France 10m

  • CORNILLE Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 62ème
  • CORNILLE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 19ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.9 28ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.4 84ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 74ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.7 10ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 506.2 4ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 41ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 5ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 44ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 44ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.7 5ème
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 5ème
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 1ère
  • CORNILLE Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 3ème
  • CORNILLE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 1er
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.7 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.2 3ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.6 1ère
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 5ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 507.5 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.8 1ère
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 4ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.2 6ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1er
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • VOGT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 543.3 18ème
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 38ème
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 9ème
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • CORNILLE Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 7ème
  • CORNILLE Lilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 2ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.5 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.7 4ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.3 3ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 8ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 513.7 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 608.7 1ère
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.8 6ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.8 15ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • VOGT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 47ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 445 9ème
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 16ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 16ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 2ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 14ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 454 5ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 374 14ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 17ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 3ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 431 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 5ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 7ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 579.4 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 964 1ère
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 6ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 6ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 1er
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 4ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 1ère
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 2ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 475 2ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 409 6ème
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 4ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 2ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 588.8 1ère
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 3ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 1er
  • TRITZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1er

Championnat de France TAR

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 138ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 20ème

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Mariette - 76 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DI PASQUALI Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 6ème
  • EVANGELISTA Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.1 21ème
  • FOGLIAZZA Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.2 31ème
  • HELDT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 2ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème
  • LEFEVRE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 24ème
  • MOSER--HALTE Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 8ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 5ème
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er
  • PORCO GALLINA Lola - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • DI PASQUALI Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 5ème
  • EVANGELISTA Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 6ème
  • FOGLIAZZA Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 8ème
  • HELDT Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • LEFEVRE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème
  • MOSER--HALTE Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème
  • PIELTANT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 2ème
  • PIELTANT Renan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er
  • PORCO GALLINA Lola - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1074 26ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 43ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1048 34ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 105ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 574.9 10ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 911 3ème
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 49ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 21ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 28ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 4ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 279 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUFRESNE Mina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 16ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 21ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 34ème
  • MOSER--HALTE Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 57ème
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 4ème
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 15ème
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 6ème

Championnat de France 10m

  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.5 15ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 80ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 497.6 4ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 614.9 6ème après finale
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 43ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 27ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 68ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 85ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 60ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 44ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 46ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.2 3ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 4ème
  • DUFRESNE Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.4 8ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598 2ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.2 2ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 1ère
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 4ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.7 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 536.9 1ère
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.7 13ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 20ème
  • DUFRESNE Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.2 22ème
  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.3 4ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.7 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.9 7ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 6ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 601.2 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 512.6 1ère
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 6ème
  • PIELTANT Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORNILLE Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 1er
  • DI PASQUALI Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.9 19ème
  • DUFRESNE Mina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère
  • FLORIO Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 14ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 1er
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 3ème
  • JALET TONDEUR Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème
  • LEFEVRE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.8 15ème
  • MOSER--HALTE Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 8ème
  • PIELTANT Renan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.6 1er
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er
  • TRITZ Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1029 3ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 2ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 982 6ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 9ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 543.5 2ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 938 1ère
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.3 7ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600 1er
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600 1er

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • EVORA Eva - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 972 2ème
  • KAZMIERCZAK Carl - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 2ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 571.5 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 950 1ère
  • MIANO Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 2ème

Championnat de France 10m

  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.6 30ème
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 531 5ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.3 14ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 32ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 14ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 44ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 25ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 63ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.9 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 465 5ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 605.4 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 515.9 1ère
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 15ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400
  • THIEL Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.3 1ère
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 591.1 2ème
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1ère
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 3ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 48ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 552.1 5ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 943 3ème après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 45ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 518 4ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 557 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 558 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 56ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 51ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 46ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 57ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 59ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 30ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 14ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 18ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.5 5ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 16ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 35ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 11ème après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 31ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 596.7 3ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 549.9 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 38ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 17ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 541.6 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 71ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 46ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 519.6 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 11ème
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 13ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 16ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 8ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 940 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 542.8 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 14ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 3ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 10ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 1 - Pistolet 50m - 408 4ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 236 7ème
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 600
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 1er
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 600 1er

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 2ème
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 2ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 1er
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 957 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 534.8 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 1 - Pistolet 50m - 396 1ère
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 65ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 62ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 29 15ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 5ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 8ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 7ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • CORNILLE Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 11ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 9ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 5ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.8 3ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 1ère après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • LEFEVRE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 29ème après finale
  • PORCO GALLINA Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.1 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 1er après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 3ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • CORNILLE Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 3ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 2ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1ère après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.3 1ère après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 1er après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • LEFEVRE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 6ème après finale
  • PORCO GALLINA Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 519.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.6 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 541.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613 1ère après finale

Circuit national : BIALYSTOK (POLISH OPEN)

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550

Circuit national : LIBOURNE

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 569
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549

Circuit national : SUHL (JUNIORS)

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562

Championnat de France 25/50/300m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 553.4 5ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 964 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 132ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 50ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 58ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 84ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 5ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 12ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 8ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 74ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 371.7 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 615.2 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEAUCOURT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 72ème après finale
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 63ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 314 28ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.2 17ème après finale
  • DI PASQUALI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 433 69ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 49ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 14ème après finale
  • CAPLINSKI Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.9 54ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 39ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 7ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 3ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 2ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 5ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 16ème après finale
  • ZEIMETH Frédéric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.6 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 407 23ème après finale
  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 405 23ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 14ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 50m - 382 24ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 575.8 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1022 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 10ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.4 5ème après finale
  • DI PASQUALI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 13ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 342 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.3 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres debout - 346.4 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619 1ère après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.1 1ère

Circuit national : LIBOURNE

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 7ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 569 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 28ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 53ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 48ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 74ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 6ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.8 11ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 13ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 84ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.7 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 2ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 36ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 20ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 27ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 6ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 7ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 5ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 3ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 2ème après finale
  • TRUNFIO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 390 22ème après finale
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 6ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 7ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 19ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 19ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 600

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 49ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 600

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 11ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 531 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 19ème après finale
  • CARPANESE Martin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 48ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 20ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 91ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 76ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 38ème après finale
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 22ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 54ème après finale
  • KIEFFER Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331.6 22ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 14ème après finale
  • CARPANESE Martin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 3ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 3ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.5 1ère après finale
  • FLORIO Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 3ème après finale
  • GADROY Morgane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 7ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 10ème après finale
  • LOIZEAU Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème après finale
  • TRUNFIO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.5 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 399 24ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 3ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 5ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Pistolet 50m - 269 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 21ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 545 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 524 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 136ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.6 2ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 11ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 6ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 8ème après finale
  • FLORIO Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 11ème après finale
  • KIEFFER Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 19ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 30ème après finale
  • THIEL Lorraine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.8 18ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458.3 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 23ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 26ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 508 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 50ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 47ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 54ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHEVREUX Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 44ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • FLORIO Zoé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 15ème après finale
  • JOFFROY Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • PELISSIER Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 47ème après finale
  • VELLA Selen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 19ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 488 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DI PASQUALI Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale
  • PINNA Flavie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 53ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 4ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 8ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 29ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 27ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEAUCOURT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 127ème après finale
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 115ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 84ème après finale
  • BOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 15ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 52ème après finale
  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 90ème après finale
  • KIEFFER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334 17ème après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 59ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 22ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 9ème après finale
  • FLIPO Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 46ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 20ème après finale
  • MIANO Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 27ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 5ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUR Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 110ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 67ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 278 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 17ème après finale
  • LUKAN Jordan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 15ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 16ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • BOURSON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 5ème après finale
  • CHEVREUX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 32ème après finale
  • COLONNELLO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 33ème après finale
  • GAUDENZI Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 66ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 23ème après finale
  • PARUSSINI Rachel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale
  • ROUSSEAU Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • VIARD Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale
  • VIARD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • FRANCOLETTI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 33ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 13ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 10ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALFANO Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 33ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 16ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 48ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 12ème après finale
  • LUKAN Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 12ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 15ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 62ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 35ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème après finale
  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • BOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 16ème après finale
  • BOUR Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 24ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • DROUIN Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 3ème après finale
  • ROUSSEAU Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 15ème après finale
  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème après finale
  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 41ème après finale
  • THIL Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • CUCCIA Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 219 34ème après finale
  • GOLLENTZ Fabian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 52ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 42ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 16ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • QUIGNON Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 11ème après finale
  • LUKAN Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 11ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 17ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 86ème après finale
  • DROUIN Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale
  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 10ème après finale
  • REVEL Steve - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 20ème après finale
  • REVEL Steve - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee