Statis'tir - S.T. BRIEY

Statis'tir - S.T. BRIEY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
A.L. NEUVES MAISONS TOUL BRIEY TIR SPORTIF G.O. CRAM N.E. S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 56ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 51ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 46ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 57ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 59ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 30ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 14ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 18ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.5 5ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 16ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 35ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 11ème après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 31ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 596.7 3ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 549.9 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 38ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 17ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 541.6 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 71ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 46ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 519.6 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 11ème
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 13ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 16ème
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 8ème
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 940 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 542.8 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 14ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 3ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 10ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 1 - Pistolet 50m - 408 4ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 236 7ème
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 600
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 1er
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 2ème
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 2ème
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 1er
  • GANGINI PORCO Anaïs - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 957 1ère
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 534.8 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 2ème
  • SOLECKI Denis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 1 - Pistolet 50m - 396 1ère
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 65ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 62ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 29 15ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 5ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 8ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 7ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • CORNILLE Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 11ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 9ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 5ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.8 3ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 1ère après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • LEFEVRE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 29ème après finale
  • PORCO GALLINA Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.1 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 1er après finale
  • CARPANESE Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 3ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • CORNILLE Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 3ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • DI PASQUALI Line - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 2ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1ère après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.3 1ère après finale
  • JALET TONDEUR Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 1er après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • LEFEVRE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 6ème après finale
  • PORCO GALLINA Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 519.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.6 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 541.6 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 553.4 5ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 964 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 132ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 50ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 58ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 84ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 5ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 12ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 8ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 74ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 371.7 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 615.2 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEAUCOURT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 72ème après finale
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 63ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 314 28ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.2 17ème après finale
  • DI PASQUALI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 433 69ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 49ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 14ème après finale
  • CAPLINSKI Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.9 54ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 39ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 7ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 3ème après finale
  • DI PASQUALI Line - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • EVORA Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 2ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 5ème après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • KAHE Jean-Hugues - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 16ème après finale
  • ZEIMETH Frédéric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.6 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 407 23ème après finale
  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 405 23ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 14ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 50m - 382 24ème après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 575.8 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1022 1ère après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • CAPLINSKI Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 10ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.4 5ème après finale
  • DI PASQUALI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 13ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 342 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.3 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 346.4 1ère après finale
  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619 1ère après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • LEOST PETIT Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.1 1ère

Circuit national : LIBOURNE

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 7ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 569 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 28ème après finale
  • CARPANESE Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 53ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 48ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 74ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 6ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.8 11ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 13ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 84ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEOST PETIT Véronique - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.7 1ère après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 2ème après finale
  • CARPENTIERI Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 36ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 20ème après finale
  • CORNILLE Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 27ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 6ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 7ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 1ère après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 5ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 3ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 2ème après finale
  • TRUNFIO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 390 22ème après finale
  • BOUR Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 6ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 7ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 19ème après finale
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 19ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 600

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • FRENEVELLO Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 49ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • THIEL Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 600

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 11ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 531 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 19ème après finale
  • CARPANESE Martin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 48ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 20ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 91ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 76ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 38ème après finale
  • BOUR Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 22ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 54ème après finale
  • KIEFFER Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331.6 22ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 14ème après finale
  • CARPANESE Martin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • CARPENTIERI Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 3ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 3ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.5 1ère après finale
  • FLORIO Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 3ème après finale
  • GADROY Morgane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 7ème après finale
  • GANGINI PORCO Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 10ème après finale
  • LOIZEAU Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème après finale
  • TRUNFIO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.5 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 399 24ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 3ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 9ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 5ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Pistolet 50m - 269 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 21ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 545 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 524 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORSI Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 136ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BORSI Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.6 2ème après finale
  • CORNILLE Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 11ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 6ème après finale
  • EVORA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 8ème après finale
  • FLORIO Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 11ème après finale
  • KIEFFER Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 19ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 30ème après finale
  • THIEL Lorraine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.8 18ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • EVORA José - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458.3 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 23ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 26ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 2ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 508 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 50ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 47ème après finale
  • BOUR Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 54ème après finale
  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHEVREUX Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 44ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • FLORIO Zoé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 15ème après finale
  • JOFFROY Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • PELISSIER Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 47ème après finale
  • VELLA Selen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 19ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • THIEL Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 488 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DI PASQUALI Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale
  • PINNA Flavie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 53ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 4ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 8ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 29ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 27ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEAUCOURT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 419 127ème après finale
  • BERTRAND Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 115ème après finale
  • BORSI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • BOUR Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 84ème après finale
  • BOUR Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 15ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • CUNY Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 52ème après finale
  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • EVORA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 90ème après finale
  • KIEFFER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334 17ème après finale
  • SOLECKI Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 59ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 22ème après finale
  • DI PASQUALI Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 9ème après finale
  • FLIPO Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 46ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 20ème après finale
  • MIANO Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 27ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 5ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUR Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 110ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 67ème après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 278 1er après finale
  • THIEL Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOUR Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 17ème après finale
  • LUKAN Jordan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 15ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 16ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • BOURSON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 5ème après finale
  • CHEVREUX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 32ème après finale
  • COLONNELLO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 33ème après finale
  • GAUDENZI Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 66ème après finale
  • MASSOT Symphorien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 23ème après finale
  • PARUSSINI Rachel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale
  • ROUSSEAU Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • VIARD Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale
  • VIARD William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • FRANCOLETTI Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 33ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 13ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 10ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALFANO Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 33ème après finale
  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • DROUIN Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 16ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 48ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 12ème après finale
  • LUKAN Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 12ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 15ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 62ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 35ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème après finale
  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • BOUR Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 16ème après finale
  • BOUR Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 24ème après finale
  • BOURSON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • DROUIN Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 3ème après finale
  • ROUSSEAU Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 15ème après finale
  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème après finale
  • THIEL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 41ème après finale
  • THIL Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • CUCCIA Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 219 34ème après finale
  • GOLLENTZ Fabian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 52ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 42ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 16ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • QUIGNON Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • SYRE CONGI Bernadette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHRISTAL Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 11ème après finale
  • LUKAN Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 11ème après finale
  • MASSOT Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 17ème après finale
  • WOJCIESZAK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARDIN Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 86ème après finale
  • DROUIN Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • MASSOT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale
  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 10ème après finale
  • REVEL Steve - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 20ème après finale
  • REVEL Steve - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAVIGNE Maeva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
A propos
Follow @statis_tir