Connexion
Statis'tir - T.S. NORDIC BRIANÇON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
T.C. DU DAUPHINE T.H.A.C. T.C. DU BUECH  TIREURS SPORT VAUBAN

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALTHAZAR Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 96ème
  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 31ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 35ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 28ème
  • COPIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 12ème
  • FAUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 16ème
  • MICHEL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 72ème
  • QUATREDENIERS Jeanne - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.3 1er
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 7ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 20ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 17ème
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 16ème
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.5 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • LHOTTE Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.7 3ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Alpes

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.1 1er
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 2ème
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 1ère
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.1 1ère
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • LHOTTE Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.6 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hautes-Alpes

  • BALTHAZAR Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 1 2ème
  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 1 1er
  • BUSONI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 3 1er
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 2 2ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 2 1er
  • COPIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 2 1ère
  • COPIN Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 5ème
  • FAUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 1ère
  • GAILLARD Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 2ème
  • MICHEL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 3ème
  • MICHEL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 1 2ème
  • POEY Zia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 2 1ère
  • PRUD'HON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 1er
  • QUATREDENIERS Jeanne - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 1 2ème
  • RICHARD-ORBEA Teo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 3 1er
  • SANZ - MAJOLI Tilio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 2 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BALTHAZAR Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème
  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 7ème
  • BUSONI Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 10ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 2ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 3ème
  • COPIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème
  • COPIN Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème
  • FAUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 1ère
  • GAILLARD Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 6ème
  • MICHEL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 5ème
  • MICHEL Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 530 4ème
  • POEY Zia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème
  • PRUD'HON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 2ème
  • QUATREDENIERS Jeanne - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème
  • RICHARD-ORBEA Teo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.3 7ème
  • SANZ - MAJOLI Tilio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BONHOMME Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 68ème
  • BONHOMME Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 282 22ème
  • BONHOMME Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 26ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 15ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 66ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 6ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 25ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 311 8ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 8ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 187 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 17ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 4ème
  • ORGEAS MAURE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 33ème
  • ORGEAS MAURE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 308 11ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 5ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • COLOMBAN Laure - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.8 74ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 48ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 27ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 48ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALTHAZAR Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 28ème
  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 33ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 90ème
  • COPIN Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 14ème
  • DANEL-RAMI Lia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 65ème
  • DESCAMPS Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 21ème
  • DESCAMPS Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 16ème

Championnat de France 10m

  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 507 35ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 78ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 30ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 39ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 418 82ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.5 1er
  • BARELLE Loïs - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 2ème
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • BERARDET Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 11ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 7ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème
  • BOERO Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 9ème
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 14ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • LHOTTE Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447.6 3ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 8ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 10ème
  • ROCHE Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528 3ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 439 7ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 186 12ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Alpes

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.7 2ème
  • BARELLE Loïs - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.3 1er
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • BERARDET Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • BOERO Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 1er
  • BRUNEAU Laetitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 1ère
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • LHOTTE Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 406.1 3ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 2ème
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • QUATREDENIERS Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 2ème
  • ROCHE Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.9 1ère
  • THIERY-SABATE Loreena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 436 2ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BALTHAZAR Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 10ème
  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 11ème
  • CASTREJON Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 7ème
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555.6 1er
  • CEAS Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 2ème
  • COPIN Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 1er
  • DANEL-RAMI Lia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 11ème
  • DESCAMPS Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 4ème
  • DESCAMPS Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 5ème
  • GILLET Gaspard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 5ème
  • PRUD'HON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.8 9ème
  • QUATREDENIERS Jeanne - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 166 5ème
  • SANZ - MAJOLI Tilio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BARELLE Loïs - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er
  • BARELLE Loïs - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 486 1er
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 407 3ème
  • COLOMBAN Laure - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 3ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1ère
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 4ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 10ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 3ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 2ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 12ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 14ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 9ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 176 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 318 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 4ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 4ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 12ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 4ème

Championnat de France TAR

  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 124ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 59ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 42ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 58 164ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 222ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 43ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 61ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 157 44ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 113ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 39ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 62ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 49ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 52ème
  • ROCHE Ludivine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 91ème

Championnat départemental 25m/50m - Hautes-Alpes

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 1er

Championnat de France 25m/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 41ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 143 60ème
  • DANEL-RAMI Lia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 71ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 21ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 18ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 64ème

Championnat de France 10m

  • BARELLE Loïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 29ème
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 25ème
  • BERARDET Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 87ème
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 36ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 75ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 56ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.4 2ème
  • BARELLE Loïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 1er
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • BERARDET Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 11ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 6ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 16ème
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 5ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Alpes

  • AGOSTINO Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502.4 2ème
  • BARELLE Loïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 1er
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • BERARDET Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 466 1ère
  • BERARDET Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère
  • BRUNET Zoe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.9 1ère
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 1ère
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BLANCHARD Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 6ème
  • CASTREJON Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.3 9ème
  • CEAS Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 6ème
  • CHIAPPONI Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 5ème
  • COPIN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 3ème
  • DANEL-RAMI Lia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème
  • FALLET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 4ème
  • LHOTTE Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 2ème
  • MICHEL Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 10ème
  • SANZ - MAJOLI Tilio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 6ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 187 5ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 5ème
  • THIERY-SABATE Loreena - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 7ème

Championnat de France TAR

  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 43ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 206ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 127ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 135ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 60ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 69ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 305 79ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 184 6ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 41ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 109ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 112 3ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 10ème
  • COLOMBAN Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 9ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 8ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 6ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 167 5ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Hautes-Alpes

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère

Championnat de France 10m

  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 45ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 83ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BARELLE Loïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6 2ème
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • BONED Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème
  • COLOMBAN Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 437.9 2ème
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • FLANDIN Mary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 280 10ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème
  • VACHET Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.9 3ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Alpes

  • BARELLE Loïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 1er
  • BERARDET Madeleine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème
  • BONED Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • COLOMBAN Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 439 1ère
  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 1ère
  • FLANDIN Mary - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 1ère
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • VACHET Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • FANTON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 1ère
A propos Fédération Française de Tir
Tipee