Connexion
Statis'tir - C.T. BRENNOU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
U.S. CHASSIGNOLLAISE U.S. BRION STE ISSOLDUNOISE TIR T.S. LA MARTINERIE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 63ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 546 5ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BOCTI Fleur - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.3 9ème
  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 286 3ème
  • FLAMENT Dorothée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème
  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 548 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOCTI Fleur - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 490.4 19ème
  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 283 15ème
  • FLAMENT Dorothée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 20ème
  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 563 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er

Championnat de France 25m/50m

  • GABARD Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 59ème
  • MASSON Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 36ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 508 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 541 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 34ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 31ème
  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 22ème
  • CEDELLE MAUGARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 34ème
  • CHATILLON Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 84ème
  • GHIOC Alexandru - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9
  • SAVARY Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 69ème

Championnat de France 10m

  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème
  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 65ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 548 1er après finale
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 61ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BANY MARCHAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 19ème
  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 3ème
  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème
  • CEDELLE MAUGARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 2ème
  • CELLERIN Aron - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 5ème
  • CHAMBLET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 25ème
  • CHATILLON Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 12ème
  • GHIOC Alexandru - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2
  • PILLET Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 32ème
  • SAVARY Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • BANY MARCHAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.1 5ème
  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 1ère
  • BOCTI Alix - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1ère
  • CEDELLE MAUGARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 3ème
  • CELLERIN Aron - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 3ème
  • CHAMBLET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 11ème
  • CHATILLON Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 8ème
  • GHIOC Alexandru - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 14ème
  • PILLET Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 12ème
  • SAVARY Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAMPIGNY Estelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 6ème
  • GABARD Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 3ème
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 8ème
  • MASSON Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 5ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 536 1er
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 7ème
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 443 14ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • CHAMPIGNY Estelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 1ère
  • GABARD Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 1er
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 4ème
  • MASSON Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 522 1er
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 5ème
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 2ème
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 5ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 534 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 14ème
  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème
  • LAMARQUE Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 508.5 23ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 550 1er
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 29ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er

Championnat départemental 10m - Indre

  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 2ème
  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème
  • GIBAULT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • LAMARQUE Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 545.7 8ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 548 1er
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • TRUFFIER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 10ème
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • TRUFFIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAUFRAIS Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 7ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCTI Alix - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 20ème
  • FLAMENT Mayana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 69ème
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 279 1er
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1er après finale
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 363 1er après finale

Championnat de France 10m

  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème
  • GIBAULT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 69ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOCTI Alix - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème
  • BOCTI Fleur - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 5ème
  • CEDELLE MAUGARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 2ème
  • FLAMENT Mayana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 1ère
  • SAVARY Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 10ème
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 288 1er
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 29 1er
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • BOCTI Alix - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème
  • BOCTI Fleur - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.3 6ème
  • CEDELLE MAUGARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 2ème
  • FLAMENT Mayana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1ère
  • SAVARY Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 5ème
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 288 1er
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 30 1er
  • TRUFFIER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er

Championnat départemental 10m - Indre

  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 5ème
  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 4ème
  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • GIBAULT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 548 1er
  • SOUVERIN Laura-Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.6 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • DAGAULT Ewan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 6ème
  • FOURMESTRAUX Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème
  • GIBAULT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 552 1er
  • SOUVERIN Laura-Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.2 7ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAUFRAIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 16ème
  • LEVEQUE Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 12ème
  • LOUIS-JOSEPH-DOGUE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 19ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er

Championnat départemental TAR - Indre

  • LAUFRAIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 1er
  • LEVEQUE Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 3ème
  • LOUIS-JOSEPH-DOGUE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 3ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er

Championnat de France TAR

  • LAUFRAIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 169ème
  • LEVEQUE Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 76ème
  • LOUIS-JOSEPH-DOGUE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 166ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 22ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 11ème
  • GIBAULT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 275 3ème
  • GIBAULT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAGAULT Ewan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 111ème après finale
  • GIBAULT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 51ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 27ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEIGNEUX Klara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.7 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEIGNEUX Klara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 5ème après finale
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • BEIGNEUX Klara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 2ème après finale
  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 3ème après finale
  • TRUFFIER Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEIGNEUX Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 16ème
  • GABARD Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 12ème
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 5ème
  • PASTOR Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 10ème
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 1ère
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 10ème
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 24ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • BEIGNEUX Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 4ème
  • GABARD Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 3ème
  • PASTOR Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 3ème
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1 1ère
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 1er
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAGAULT Ewan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 7ème après finale
  • GIBAULT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • NATALI Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 19ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • DAGAULT Ewan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 4ème après finale
  • GIBAULT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème après finale
  • NATALI Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 8ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 4ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 52ème après finale
  • GUIGNARD Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 36ème après finale
  • GUIGNARD Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 38ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 19ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 15ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 38ème après finale
  • LOUIS-JOSEPH-DOGUE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 35ème après finale
  • MALET Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 26ème après finale
  • NATALI Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 18ème après finale
  • ROBIN Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 4ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 7ème après finale
  • GUIGNARD Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 7ème après finale
  • GUIGNARD Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 2ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 1er après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 133 1er après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 1er après finale
  • LOUIS-JOSEPH-DOGUE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 6ème après finale
  • MALET Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 3ème après finale
  • NATALI Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 76 8ème après finale
  • ROBIN Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 160 7ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Vitesse FSA - 270 77ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 166ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 59ème après finale
  • NATALI Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 221ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEIGNEUX Klara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 17ème après finale
  • BONNET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 107ème après finale
  • SOUVERIN Laura-Maria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 64ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 7ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.7 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEIGNEUX Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 7ème après finale
  • BEIGNEUX Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 15ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 13ème après finale
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 9ème après finale
  • PASTOR Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 20ème après finale
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 6ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 446 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • BEIGNEUX Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 3ème après finale
  • BEIGNEUX Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 3ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 4ème après finale
  • LEVEQUE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • PASTOR Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 5ème après finale
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 3ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 455 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEIGNEUX Klara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • BONNET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 3ème après finale
  • BONNET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.4 7ème après finale
  • DAGAULT Ewan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème après finale
  • SOUVERIN Laura-Maria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.5 15ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOISEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème après finale
  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.8 8ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 32ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • DOISEAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 1er après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 35ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 8ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 1er après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 32ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 13ème après finale
  • MALET Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 39ème après finale
  • NATALI Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 18ème après finale
  • TABOYER Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 89 6ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 4ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 1er après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 1er après finale
  • MALET Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105 5ème après finale
  • NATALI Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 2ème après finale
  • TABOYER Florian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLON Manon - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.2 19ème après finale
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEIGNEUX Klara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 10ème après finale
  • DUBOIS Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 111ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 3ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEIGNEUX Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1 9ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 13ème après finale
  • GUILLON Manon - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.4 2ème après finale
  • MADROLLES Florentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 2ème après finale
  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 9ème après finale
  • GUILLON Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 238 5ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • NICAULT Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.2 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TANCHOUX Estelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BANY-MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 27ème après finale
  • BEIGNEUX Klara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale
  • BOISBOURDIN Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 22ème après finale
  • MAUBOIS Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 33ème après finale
  • TRUFFIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOISEAU Anne-Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TANCHOUX Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BANY-MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUCUY Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 8ème après finale
  • BANY-MARCHAND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 6ème après finale
  • BARRÉ Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 32ème après finale
  • FLEURY Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 36ème après finale
  • MAUBOIS Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TANCHOUX Estelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERCON Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 55ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee