Connexion
Statis'tir - T.S. PAYS DE MEAUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S. LAGNY STE DE TIR BANNOST ASS. PROVINOISE T.C. STE TIR ET LOISIRS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 14ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 63ème
  • LÊ Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 44ème
  • PAUL Karine - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 580.2 23ème
  • PAUL Karine - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 464 6ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 27ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 58ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COLASANTE Egide - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.3 13ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • COTTRAY Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 76ème
  • DAMIS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 64ème
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.1 31ème
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 6ème
  • LÊ Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 7ème
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 68ème
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 30ème
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 17ème
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 56ème
  • PAUL Karine - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 584.2 1ère
  • PAUL Karine - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 460 1ère
  • PETIT Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • PETIT Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème
  • PETIT Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 12ème
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 12ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 36ème
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.1 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 24ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 29ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 481 54ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 47ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 26ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 36ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 443 49ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 61ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PEUCHET-BOJSZCZAK Nolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUTIGNY Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 25ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 12ème après finale
  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 508.3 17ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 54ème après finale
  • PAUL Karine - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 527.7 8ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 54ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 63ème après finale
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème après finale
  • TROTE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 66ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • AREIAS Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.9 4ème après finale
  • CAMUS Audric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 27ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • COTTRAY Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 60ème après finale
  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 577.9 1ère après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.4 15ème après finale
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 28ème après finale
  • GRISON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.3 30ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 3ème après finale
  • LÊ Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 9ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 31ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 17ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 42ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 12ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 30ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 16ème après finale
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 19ème après finale
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 21ème après finale
  • QUESNEL Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519.8 46ème après finale
  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 38ème après finale
  • TROTE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • TROTE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • TROTE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • COTTRAY Lucas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 5ème
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 8ème
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 454 9ème
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 16ème
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 4ème
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 4ème
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 10ème
  • LÊ Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 6ème
  • LÊ Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 14ème
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 25ème
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 12ème
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 12ème
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • PETIT Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 14ème
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 7ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 577.9 2ème après finale
  • PAUL Karine - Dames 2 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 525.1 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GERMON Emmanuelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème après finale
  • GERMON Kassendra - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 56ème après finale
  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • GERMON Emmanuelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 176ème
  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 34ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • GRULET Célya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 4ème après finale
  • GRULET Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 12ème après finale
  • KOLANEK-DESCLOITRES Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 7ème après finale
  • PEUCHET-BOJSZCZAK Nolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GRULET Célya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 24ème après finale
  • GRULET Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 30ème après finale
  • KOLANEK-DESCLOITRES Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 28ème après finale
  • PEUCHET-BOJSZCZAK Nolan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 21ème après finale
  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 17ème après finale
  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 34ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • TRANQUARD-JACOB Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472.4

Championnat de France 25/50/300m

  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7 20ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 54ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 67ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 475 59ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.6 29ème après finale
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 404 61ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 65ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 51ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 39ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.1 183ème après finale
  • DAMIS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 98ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 38ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 50ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUTIGNY Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.4 85ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 38ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 13ème après finale
  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 548.2 15ème après finale
  • LASSAGNE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 76ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 95ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 53ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 1ère après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • COTTRAY Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème après finale
  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 556.9 2ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 3ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 15ème après finale
  • GERMON Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 20ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 13ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 17ème après finale
  • LASSAGNE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.7 16ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.6 13ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 34ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 18ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.4 10ème après finale
  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 33ème après finale
  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 43ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 8ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 4ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 3ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 4ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.3 20ème après finale
  • DAMIS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 8ème après finale
  • FAEDY Milo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.7 37ème après finale
  • GRULET Célya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.2 17ème après finale
  • LÊ Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 3ème après finale
  • LÊ Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.7 2ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 5ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 1er après finale
  • COLASANTE Egide - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.8 21ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 7ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 481 6ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.5 3ème après finale
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 451 8ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 5ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 3ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 10ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 480 7ème après finale
  • LÊ Quentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.2 2ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 40ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 22ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 30ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 10ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 10ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 13ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • COURAL Céline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 556.9 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • RIERA Jean-Bernard - Séniors 1 - Mariette - 71 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 27ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 26ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 31ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 21ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 45ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 23ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 9ème après finale
  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389 23ème après finale
  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 20ème après finale
  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.1 55ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.6 99ème après finale
  • DAMIS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 77ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 32ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 60ème après finale
  • GRULET Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 130ème après finale
  • HAZARD Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 26ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 201 84ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 111ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 58ème après finale
  • TOYON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 40ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 43ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 16ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.5 49ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 57ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 17ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 48ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 81ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.6 10ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • COTTRAY Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.6 2ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346.3 25ème après finale
  • LASSAGNE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.8 18ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.8 22ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 36ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.5 9ème après finale
  • PETIT Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 4ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.9 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 5ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 2ème après finale
  • CAMUS Audric - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 4ème après finale
  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.8 2ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 446 7ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.9 3ème après finale
  • DAMIS Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 379 8ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501.5 5ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème après finale
  • GERMON Kassendra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 6ème après finale
  • GRULET Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 449 6ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.3 4ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.8 28ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 8ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.7 29ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 7ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 7ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 2ème après finale
  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.8 3ème après finale
  • BUCHERON-DZIANDZIALOWSKI Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.6 27ème après finale
  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • CAMUS Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 7ème après finale
  • CHAFFARD Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 7ème après finale
  • CHAFFARD Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 9ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 6ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 22ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 8ème après finale
  • DAMIS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 35ème après finale
  • DAMIS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 5ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 4ème après finale
  • GRULET Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 7ème après finale
  • PETIT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 203 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 6ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 16ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 20ème après finale
  • GERMON Kassendra - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 15ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517.3 25ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 43ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 88ème après finale
  • HAZARD Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 93ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 21ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 58ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 43ème après finale
  • PETIT Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 48ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 40ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 45ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 16ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.7 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 3ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 3ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 7ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.2 3ème après finale
  • HUBERT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 5ème après finale
  • LASSAGNE Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 9ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 27ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 7ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 27ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 3ème après finale
  • BOUTIGNY Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.6 7ème après finale
  • CAMUS Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 21ème après finale
  • CHAFFARD Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 6ème après finale
  • CHAFFARD Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 27ème après finale
  • CONI Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 131 19ème après finale
  • DAMIS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 25ème après finale
  • FINART Noëlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 16ème après finale
  • GERMON Kassendra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 5ème après finale
  • GERMON Kassendra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 16ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 4ème après finale
  • GRULET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 9ème après finale
  • LINOTTE Jonas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 7ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 8ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • TOYON Mathieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 32ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.1 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 12ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 29ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 42ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMUS Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 71ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 48ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 25ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 62ème après finale
  • DAMIS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 139ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 58ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 196 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.5 32ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 45ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 59ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.8 43ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 47ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 66ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.6 12ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.5 15ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.8 23ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 6ème après finale
  • PEYTOUT Warren - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.7 12ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 18ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAMUS Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 8ème après finale
  • CONI Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 25ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • DAMIS Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 29ème après finale
  • DAMIS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 11ème après finale
  • GUILLOUÊT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.9 12ème après finale
  • PETIT Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 14ème après finale
  • PETIT Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 14ème après finale

Circuit national : CREIL

  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 17ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURCOUX Anthony - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 16ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 15ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 496 43ème après finale
  • HUBERT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 17ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 87ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 39ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 55ème après finale
  • POISNEL Romaric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.9 24ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.2 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • CAMUS Audric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 14ème après finale
  • COURCOUX Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 5ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale
  • POISNEL Romaric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • SELLAMI Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHOLLET Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517.8 15ème après finale
  • DUBUS Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 14ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 22ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 4ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 41ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 38ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 22ème après finale
  • PEYTOUT Warren - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 19ème après finale
  • VERGER Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 26ème après finale
  • WEILER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 81ème après finale
  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 52ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • COURCOUX Anthony - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 2ème après finale
  • HUBERT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 51ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 2ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 20ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUBERT Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 42ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 74ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 45ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 41ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 23ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 26ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1er après finale
  • COURCOUX Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 32ème après finale
  • COUSIN Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 37ème après finale
  • POISNEL Romaric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUBUS Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 14ème après finale
  • DUROSOY Karl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 16ème après finale
  • FAY Apolline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 25ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 30ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 36ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 15ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 64ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 14ème après finale
  • PERRIN Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • PEYTOUT Warren - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • VERGER Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème après finale
  • WEILER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 50ème après finale
  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 28ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 27ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 37ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 14ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 21ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 37ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 42ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AREIAS Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 58ème après finale
  • AREIAS Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 130ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 35ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 128ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 57ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale
  • DUROSOY Karl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 188 72ème après finale
  • DUROSOY Karl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 97ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale
  • FAY Apolline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 52ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 46ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 55ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 55ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • ROBINEAU Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 36ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 13ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 71ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 40ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AREIAS Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 13ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème après finale
  • BUIRON Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 19ème après finale
  • COTTRAY Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 18ème après finale
  • COTTRAY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 17ème après finale
  • POISNEL Romaric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIZOUARD Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 14ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 14ème après finale
  • DONNOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 10ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 13ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 996 9ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 7ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème après finale
  • MANTEL Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 25ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 19ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 15ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 15ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 8ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 523 9ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 8ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 18ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BUIRON Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 12ème après finale
  • CHOLLET Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486 28ème après finale
  • DUBUS Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • FAY Apolline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 16ème après finale
  • GADDI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 24ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • GISCLARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 11ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • JOAQUIM Adelino - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 84ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 7ème après finale
  • LEFEVRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 10ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 64ème après finale
  • MANTEL Ghislain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • MANTEL Mikaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 25ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème après finale
  • MARIN Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 27ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • PERRIN Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 14ème après finale
  • PEYTOUT Warren - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • ROBINEAU Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 12ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème après finale
  • VALERO Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 13ème après finale
  • VERDY Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • WEILER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • WIEROSKI Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 54ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir