Statis'tir - T.O.M. MARTIGUES

Statis'tir - T.O.M. MARTIGUES
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
CLUB DES COMMERCIAUX S.T. ISTRES-FOS COLT CLUB A.P.S. ASSISTANCE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 77ème après finale
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 16ème après finale
  • GATTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 55ème après finale
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 19ème
  • BOITO Ingrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 12ème
  • GATTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème
  • HASSLER Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème
  • ISNARDON Léandro - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 12ème
  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 457 9ème
  • REHABI Houssine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 12ème

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • BOITO Ingrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 14ème
  • GATTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème
  • HASSLER Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème
  • ISNARDON Léandro - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème
  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème
  • REHABI Houssine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 33ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 51ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 47ème après finale
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 56ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 82ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAILLON Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 98ème après finale
  • ZELINSKAYA Natalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 2ème après finale
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Mariette - 94 4ème après finale
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 10ème après finale
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Colt - 85 34ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 61 8ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Malson Origine - 74 6ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 27ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 12ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 36ème après finale
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Colt - 88 21ème après finale
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 28ème après finale
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Mariette - 90 30ème après finale
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 14ème après finale
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 10ème après finale
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Minié - 77 19ème après finale
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 23ème après finale
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 43ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Malson Origine - 73 7ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 31ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 37ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Mariette - 87 56ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 42ème après finale
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Colt - 91 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GATTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 76ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 25ème
  • HASSLER Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 45ème
  • ISNARDON Léandro - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème
  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 55ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BAILLON Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème
  • ZELINSKAYA Natalya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • BILETTA Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 14ème
  • BOITO Ingrid - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 11ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème
  • FIANDESIO Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 33ème
  • GATTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème
  • HASSLER Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème
  • ISNARDON Léandro - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème
  • MATHIEU Marie-Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 7ème
  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 4ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Colt - 95 1er
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 65 3ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Malson Origine - 73 2ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 4ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Colt - 91 4ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 10ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 5ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Minié - 86 2ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 6ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 2ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Malson Origine - 81 1er
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 5ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 3ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Colt - 84 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 3ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 4ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 8ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526 2ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 5ème

Circuit national : ROGNAC

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 23ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 5ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 32ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 59ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 136 18ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 22ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 77ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 76ème
  • STASSIN Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 19ème

Circuit national : AUBAGNE

  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • ISNARDON Léandro - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème

Championnat de France TAR

  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 113ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 184ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAILLON Matteo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 16ème
  • ZELINSKAYA Natalya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 8ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 34ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 14ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 58 6ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Malson Origine - 73 4ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 40ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 61ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Mariette - 83 63ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 39ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Mariette - 85 58ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 37ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 27ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 85 57ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 30ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 3ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 20ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 43ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Malson Origine - 66 9ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 49ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Mariette - 90 32ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 23ème

Championnat de France 10/18m

  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 61ème
  • ROUBALLAY Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 56ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 4ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 4ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BILETTA Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 17ème
  • GATTO Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 8ème
  • HASSLER Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 16ème
  • MINERVINI Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème
  • ROUBALLAY Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème

Circuit national : ROGNAC

  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • GORAL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 21ème
  • GATTO Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 28ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 7ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 33ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 25ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 113 29ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 72ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 72ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ISNARDON Léandro - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème
  • MINERVINI Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 42ème
  • ZELINSKAYA Natalya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 24ème

Championnat de France TAR

  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 114ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 136ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 41ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 13ème
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er
  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 4ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 5ème
  • FIANDESIO Lionel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 30ème
  • FIANDESIO Lionel - Séniors 1 - Mariette - 83 60ème
  • FIANDESIO Lionel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 29 31ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Minié - 75 14ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 25ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 41ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Malson Origine - 70 10ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 75ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 34ème

Championnat de France 10/18m

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 64ème
  • MATHIEU Marie-Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 59ème
  • VERDIER Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BAILLON Matteo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 10ème
  • ISNARDON Léandro - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème
  • ZELINSKAYA Natalya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 22ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème
  • ROUBALLAY Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 2ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • DE TAXIS DU POET Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 27 71ème
  • DE TAXIS DU POET Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 59ème
  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 26ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 11ème
  • GATTO Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr - 95 38ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 8ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 37ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 23ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 32ème

Championnat de France TAR

  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 183ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BATISTA Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 53ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 33ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 72 8ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 25ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 26ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 20ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Minié - 85 9ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 15ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 43ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Malson Origine - 61 11ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 39ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème

Championnat de France 10/18m

  • MATHIEU Marie-Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 46ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • COLL Salvador - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 45ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 28ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 11ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 32ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 61ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 34ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 33ème
  • STASSIN Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • FIANDESIO Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème
  • MATHIEU Marie-Hélène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ISNARDON Léandro - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARMITANO Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 95ème
  • ISNARDON Léandro - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 105ème

Championnat de France TAR

  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 111ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 94ème

Championnat de France Armes anciennes

  • MARLE Didier - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 10ème

Championnat de France 10/18m

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BATISTA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème

Championnat de France TAR

  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 107ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ISNARDON Léandro - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 27ème
  • ENGUEHARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème
  • FIANDESIO Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 52ème
  • GORAL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 50ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • LARROSA Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 34ème
  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 38ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème
  • SALA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 27ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 40 64ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ISNARDON Léandro - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DONVAL Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 95ème
  • GARAVELLO Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 85ème

Championnat de France 10m

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 25ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 4ème

Championnat de France TAR

  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 181ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GARAVELLO Tanguy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 8ème

Championnat de France 10m

  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 45ème
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • GUILLAUMIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 25ème
  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 7ème
  • LUMIA Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 1er
  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 5ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 25ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème
  • MARLE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 20ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème

Championnat de France 25/50m

  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 27ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BRESSOT PERRIN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème
  • DER KASPARIAN Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 3ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • GARAVELLO Tanguy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MARLE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 4ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 6ème
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème

Championnat de France TAR

  • FOESSER Jean-Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 48ème
  • FOESSER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 63ème
  • PALADINO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 80ème

Championnat de France 10m

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 57ème
  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème

Championnat de France 10m

  • BUREAU DU COLOMBIER Césaire - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 16ème
A propos
Follow @statis_tir