Connexion
Statis'tir - LA PATRIOTE GUINES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.L CAUCHY A LA TOUR AMIC. LAIQUE PASTEUR CARABINIERS L'AVENIR A.T. BERCKOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MAITRE JEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 76ème
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 608.7 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUMONT Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 9ème
  • MAITRE JEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.4 8ème
  • MAITREJEAN Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 19ème
  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • DUMONT Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème
  • MAITRE JEAN Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème
  • MAITREJEAN Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 9ème
  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 149.7 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.6 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARICHI François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 91 32ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 77 15ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 8ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 25ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 63 39ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 37ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 67ème après finale
  • BELLEGUEULLE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 24ème après finale
  • BELLEGUEULLE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 66ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 37ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 12ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 31ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 40ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 28 10ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 49ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 51ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 73 36ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 51ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 63ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 34ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 57ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 64ème après finale
  • PERARD Olivia - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 49 43ème après finale
  • PERARD Olivia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 68ème après finale
  • PERARD Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 31ème après finale
  • PERARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 42ème après finale
  • PERARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 73ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • ARICHI François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 93 9ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 22ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 24ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 26ème après finale
  • BELLEGUEULLE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 31ème après finale
  • BELLEGUEULLE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 29ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 21ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 13ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 12ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 35ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 22ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 13ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 21ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 11ème après finale
  • PERARD Olivia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 36ème après finale
  • PERARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 34ème après finale
  • PERARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.3 13ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 38ème après finale
  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.7 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 7ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème après finale
  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.7 7ème
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529.8 10ème
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1ère

Circuit national : ARQUES

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.5

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DUFOUR Corantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.1
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 610.5

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8

Championnat de France 25/50/300m

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.6 56ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 58ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 50ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 29ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 80ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 73ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 280 4ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 28ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 44 37ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 48ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 68ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 14ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 32ème après finale
  • HUCHIN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 66ème après finale
  • HUCHIN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 63ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 50ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 55ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 9ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 54ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 51ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 31ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 42ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 28ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 14ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 32ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 25ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 33ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 13ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 21ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 19ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 9ème après finale
  • CARON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 30ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 22ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 18ème après finale
  • HUCHIN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 23ème après finale
  • HUCHIN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 19ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 21ème après finale
  • LEFEBVRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 14ème après finale
  • LELONG Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 67 5ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 18ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 20ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 15ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • POURRE Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARON Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 53ème après finale
  • DELATTRE Yllan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 70ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANDRIEUX Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 61ème après finale
  • CARBONNIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème après finale
  • CARLIER Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème après finale
  • DEFACHELLES Léonie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 297 4ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 63ème après finale
  • ARICHI François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 50ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 66ème après finale
  • BARBIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 66ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 5ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 21ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 27ème après finale
  • HERBEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 32ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 14ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARON Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 6ème après finale
  • CHAVOT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.7 11ème après finale
  • DELATTRE Yllan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 4ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.8 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • DEFACHELLES Léonie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale
  • LOEUILLEUX Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 14ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 22ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 30ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 27ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 6ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 51ème après finale
  • ROUSSEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELATTRE Yllan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 12ème après finale
  • LANNOY Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 12ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 4ème après finale
  • QUENU Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEFACHELLES Léonie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 55ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 3ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 17ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 22ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 31ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 16ème après finale
  • N'HAUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEFACHELLES Léonie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 2ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAYOUX Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • MOUCHON Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAYOUX Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • DEFACHELLES Victoria - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • LEPERE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POURRE Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRIEZ Audrey - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRUYNEEL Rose-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale
  • DEGRANDE Guillaunne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 420 11ème après finale
  • MICHIEL Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAYOUX Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 29ème après finale
  • LECOUSTRE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème après finale
  • MACHE Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 18ème après finale
  • POURRE Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOILEAU Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 29ème après finale
  • BOILEAU Leontin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 4ème après finale
  • DEGRANDE Guillaunne - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 373 5ème après finale
  • LINCOT Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 6ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 18ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • DEGRANDE Guillaunne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 379 12ème après finale
  • LENOIR Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • LINCOT Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 8ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRIEZ Audrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 30ème après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 22ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 33ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 42ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELATTRE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 60ème après finale
  • LEROY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 118ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 19ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 14ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • BRUYNEEL Rose-Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • LENOIR Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRIEZ Audrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 2ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • BRUYNEEL Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 22ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 10ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 570 2ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUTREAUX Michaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 37ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 480 34ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 9ème après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 33ème après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 21ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 4ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 30ème après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 23ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 13ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 52ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 20ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AUTREAUX Michaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • HENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 12ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AUTREAUX Michaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • AUTREAUX Michaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1057 3ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 5ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 6ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 2ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère après finale
  • BRUYNEEL Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 23ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 5ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 7ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 6ème après finale
  • HENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 382 2ème après finale
  • HENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 3ème après finale
  • LAURENT Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 12ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 4ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 435 15ème après finale
  • MICHIEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 452 15ème après finale
  • MICHIEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 13ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELATTRE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 2ème après finale
  • DELATTRE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 5ème après finale
  • LEROY Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • NIHOUS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • VERGINEZ Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • VERGNIEZ Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 45ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 33ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BRIEZ Emilie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 277 1ère après finale
  • BRIEZ Emilie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 5ème après finale
  • DARRE Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 154ème après finale
  • DELATTRE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 29ème après finale
  • HENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 72ème après finale
  • VERGNIEZ Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 65ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 52ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 40ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTENEL Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 10ème après finale
  • BOUTENEL Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 29ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • BRIEZ Audrey - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 39ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRIEZ Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 13ème après finale
  • BRIEZ Jean-Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 12ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 19ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir