Statis'tir - F.J.E.P. MUIZON
Connexion

Statis'tir - F.J.E.P. MUIZON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
LA SEZANNAISE REVOLVER CLUB REIMS FRJEP NOGENT ABBESSE S.T. REIMS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOULNOIS Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • BUZELLAY Edgard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.2 9ème
  • FOGEL Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 523 7ème
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • JURSA Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.5 8ème
  • LAPIERRE-JANON Barbara - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 442 10ème
  • LECOQ Eddy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème
  • MANDIAK Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5 14ème
  • MASTRI David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.2 10ème
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 13ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.5 14ème
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.3 1ère
  • MULON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 26ème
  • NAIVIN Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 3ème
  • NONDIN Christophe - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 530.5 1er
  • NONDIN Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.8 12ème
  • PAUL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 8ème
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.9 9ème
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 30ème
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552.4 5ème
  • THEVENIN Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 9ème
  • THEVENIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère
  • VERSAEVEL Athenais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569 3ème
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 3ème
  • WARY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 7ème après finale
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JACQUET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 104ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.5 9ème après finale
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.9 30ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 36ème après finale
  • THEVENIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 38ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BESCONT Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.1 13ème après finale
  • BOURGOIN Eugénie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 3ème après finale
  • BUZELLAY Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 6ème après finale
  • CRUTZ Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 14ème après finale
  • FOGEL Angela - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale
  • JACQUET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.5 5ème après finale
  • RAYMOND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132.9 23ème après finale
  • ROLLAND-MOREAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.3 1er après finale
  • BUZELLAY Edgard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.2 11ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • LECOQ Eddy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • LECOQ Eddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.6 11ème après finale
  • MANDIAK Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 6ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.2 14ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 8ème après finale
  • MOL?â Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 8ème après finale
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.1 4ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 539.4 3ème après finale
  • NAIVIN Wilfrid - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.1 10ème après finale
  • NONDIN Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477.7 16ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 2ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 30ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.9 9ème après finale
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.7 7ème après finale
  • THEVENIN Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 5ème après finale
  • THEVENIN Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.4 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 2ème

Circuit national : REIMS

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.1
  • BUZELLAY Edgar - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.3
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 317
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 467
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.9

Circuit national : SENS

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.5
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.2

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.3
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.9

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.1

Circuit national : MONTESSON

  • BUZELLAY Edgar - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.9
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • MULON Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.7

Championnat de France 25/50/300m

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURGOIN Eugénie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 58ème après finale
  • BOURGOIN Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 123ème après finale
  • BUZELLAY Edgard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.3 209ème après finale
  • CHARVET Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 204ème après finale
  • MULON Alix - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 26ème après finale
  • THEVENIN Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 23ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BEAUDON Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 1ère après finale
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590 1er après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème après finale
  • JOUANNIN Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337.6 5ème après finale
  • LATOUR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.9 11ème après finale
  • LECOQ Eddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.8 6ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.6 11ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 10ème après finale
  • MOL?â Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.6 10ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 2ème après finale
  • MROZINSKI Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 2ème après finale
  • NAIVIN Wilfrid - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 7ème après finale
  • OUDIN Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.2 8ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.3 4ème après finale
  • SAUVEGRAIN Josépha - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • SCHWAB Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.3 5ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 39ème après finale
  • THEMANS-LOILLIER Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.6 9ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.7 2ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 2ème après finale
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 8ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 2ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.3 3ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 1er après finale
  • BLATEAU Félix - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1016 1er
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURGOIN Eugénie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 4ème après finale
  • BOURGOIN Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • BUZELLAY Edgard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 10ème après finale
  • BUZELLAY Gatien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 17ème après finale
  • CHARVET Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 11ème après finale
  • CHARVET Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 13ème après finale
  • FOGEL Angela - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.4 4ème après finale
  • JACQUET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 21ème après finale
  • LAURENT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 17ème après finale
  • MULON Alix - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 2ème après finale
  • NONDIN Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 14ème après finale
  • OULD-BOUAMAMA Noha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 7ème après finale
  • ROLLAND-MOREAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • SICARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 21ème après finale
  • THEVENIN Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1ère après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 2ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.3 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 457 2ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 479 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 19ème après finale
  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 13ème après finale
  • BUZELLAY Edgard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.5 156ème après finale
  • MULON Alix - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 12ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 428 10ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALLARD Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er après finale
  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.6 1er après finale
  • BUZELLAY Edgard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 8ème après finale
  • COULOURNAT LEGRAND Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 10ème après finale
  • CRUTZ Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 25ème après finale
  • FERNANDEZ-PANN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.4 16ème après finale
  • JACQUET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 13ème après finale
  • KOWAL Suzy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.9 12ème après finale
  • LAURENT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.6 20ème après finale
  • MULON Alix - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.2 7ème après finale
  • NONDIN Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 13ème après finale
  • OULD-BOUAMAMA Noha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 14ème après finale
  • ROLLAND-MOREAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COUVREUR Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 11ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • LENOBLE Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.3 5ème après finale
  • LEROY-CHAMPAGNE Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.1 5ème après finale
  • MAPELLI Igor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.9 7ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 11ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 9ème après finale
  • MULON Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.6 15ème après finale
  • NAIVIN Wilfrid - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.9 12ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.9 8ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 9ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 12ème après finale
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 12ème après finale
  • BUZELLAY Edgard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 110ème après finale
  • CAMUS François-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.1 146ème après finale
  • MULON Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLATEAU Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 2ème après finale
  • BUZELLAY Edgard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 8ème après finale
  • CAMUS François-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 5ème après finale
  • COLMER Sara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 98.4 10ème après finale
  • GODIN Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 22ème après finale
  • HORLON Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 9ème après finale
  • JACQUET Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 17ème après finale
  • KOWAL Suzy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 6ème après finale
  • LAURENT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 26ème après finale
  • LEGRAND-COULOURNAT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 19ème après finale
  • MULON Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 3ème après finale
  • NONDIN Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 11ème après finale
  • POLOMSKI Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 9ème après finale
  • POLOMSKI Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.3 8ème après finale
  • THEVENIN Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346.7 9ème après finale
  • PELLETIER Cyriaque - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 19ème après finale
  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 30ème après finale

Circuit national : CREIL

  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.7 5ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519.9 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.3 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • SOGNY Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.2 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLATEAU Félix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 19ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.2 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BERSILLON Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 36ème après finale
  • BLATEAU Félix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er après finale
  • BUZELLAY Edgard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 11ème après finale
  • CAMUS François-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.9 10ème après finale
  • GUILMAIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 35ème après finale
  • HORLON Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.1 22ème après finale
  • KOWAL Suzy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 11ème après finale
  • MARIE Remy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 30ème après finale
  • MELIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 18ème après finale
  • MULON Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 5ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 5ème après finale
  • NONDIN Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 13ème après finale
  • PELLETIER Ghislain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • PEREZ Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 19ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.1 17ème après finale
  • THOME Maxance - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 23ème après finale
  • VALLART Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • FOURATI Yacine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • GRZYBICKI Jozef - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • MANDIAK Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 6ème après finale
  • PELLETIER Cyriaque - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURVENIQUE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.8 43ème après finale
  • NAIVIN Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.4 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BUZELLAY Edgard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • CAMUS François-Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 14ème après finale
  • DELON Flavian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 25ème après finale
  • EMPRIN-ZAKRETA Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • HORLON Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 21ème après finale
  • KOWAL Suzy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 7ème après finale
  • MICHELET Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 11ème après finale
  • MULON Alix - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • NONDIN Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 15ème après finale
  • PEREZ Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 28ème après finale
  • PREVOST Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • PREVOST Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 16ème après finale
  • VALLART Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COLLET Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 10ème après finale
  • FOURATI Yacine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.8 3ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 5ème après finale
  • NAIVIN Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.1 4ème après finale
  • ROBERT Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.7 16ème après finale
  • ROUSSET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 24ème après finale
  • ZAKRETA Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349.5 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHARTRON Sébastien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 213 12ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 26ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ADAM Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494 6ème après finale
  • DRAVIGNY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 7ème après finale
  • LARUE Sonia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • MASTRI Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 5ème après finale
  • NAIVIN Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • NAIVIN Wilfrid - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 16ème après finale
  • ROBERT Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.7 17ème après finale
  • ROUSSET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 29ème après finale
  • VALLART Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 241 16ème après finale
  • ZAKRETA Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 327 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BUZELLAY Edgard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 24ème après finale
  • CAMUS François-Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 16ème après finale
  • CHARTRON Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 30ème après finale
  • CHARTRON Sébastien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 209 4ème après finale
  • DE VREESE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 26ème après finale
  • DERVIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 35ème après finale
  • EMPRIN-ZAKRETA Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 27ème après finale
  • FROSIO Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 32ème après finale
  • HORLON Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 21ème après finale
  • LAMBERT Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 27ème après finale
  • LECLERE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 13ème après finale
  • LENOBLE Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 5ème après finale
  • MAPELLI Igor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 22ème après finale
  • MICHELET Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 9ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale
  • NONDIN Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 26ème après finale
  • PREVOST Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 11ème après finale
  • RIBEIRO-GONCALVES Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • SOHIER-LASSEAUX Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 33ème après finale
  • VALLART Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MICHELET Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 41ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ADAM Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 463 10ème après finale
  • BONNARD Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • CHARTRON Estelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 2ème après finale
  • DRAVIGNY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • FOURATI Yacine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • LARUE Sonia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 306 13ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • MASTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 22ème après finale
  • MASTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • NAIVIN Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • NAIVIN Wilfrid - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 476 16ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CAMUS François-Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • CHARTRON Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 32ème après finale
  • CHARTRON Sébastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 2ème après finale
  • DE VREESE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 18ème après finale
  • FROSIO Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 28ème après finale
  • HORLON Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • LECLERE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 21ème après finale
  • LENOBLE Yoann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 12ème après finale
  • MAPELLI Igor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 23ème après finale
  • MICHELET Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • NAIVIN Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • RIBEIRO Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 33ème après finale
  • VALLART Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LENOBLE Yoann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 18ème après finale
  • MAPELLI Igor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 68ème après finale
  • MICHELET Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ADAM Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 8ème après finale
  • BONNARD Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • BURVENIQUE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 1er après finale
  • COUVREUR Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • FOURATI Yacine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 9ème après finale
  • MASTRI David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 508 15ème après finale
  • MASTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 485 5ème après finale
  • MASTRI Rémi - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUVREUR Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 62ème après finale
  • MASTRI Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BONNARD Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 422 6ème après finale
  • BURVENIQUE Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508 2ème après finale
  • COUVREUR Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • COUVREUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 33ème après finale
  • MASTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 422 8ème après finale
  • MASTRI Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • WARY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BURVENIQUE Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • CLEMENT Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 24ème après finale
  • DAHM Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 14ème après finale
  • FROMENT Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 18ème après finale
  • LEMAIGRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère après finale
  • LEMAIGRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • LENOBLE Yoann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • MAPELLI Igor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 18ème après finale
  • MASTRI Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 7ème après finale
  • MICHELET Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • PREVOTEAUX Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 13ème après finale
  • WARY Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 3ème après finale
  • WILMOTTE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEMAIGRE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 18ème après finale
  • LENOBLE Yoann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 19ème après finale
  • MAPELLI Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 119ème après finale
  • MASTRI Noémie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 60ème après finale
  • WILMOTTE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • WARY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 64ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir