Statis'tir - ALSATIA KALTENHOUSE

Statis'tir - ALSATIA KALTENHOUSE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
R.C. STRASBOURG C.C. ALOYSIA A.S.O.R SCHILTIGHEIM PAS DE TIR BOERSCH

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 33ème après finale
  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 47ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 13ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 20ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 22ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5 39ème après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 17ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 36ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 29ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 46ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 37ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 13ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KNOELL Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.9 45ème après finale
  • KOESSLER Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 23ème après finale
  • MAURANNE Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 70ème après finale
  • NAAS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 96ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 6ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 17ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 48ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.8 13ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601.7 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • JOLIVET Isabelle - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 573.5 3ème après finale
  • MERCKLING Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.5 7ème après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 29ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.4 11ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 14ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 23ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 81ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 29ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.4 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 6ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 604.5 1ère après finale
  • JOLIVET Isabelle - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 569.9 1ère après finale
  • MERCKLING Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 4ème après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 7ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 622.8 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 6ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 616 1er après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 24ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3 7ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.8 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 3ème
  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 4ème
  • HOELTZEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 5ème
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 6ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 8ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 1ère
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 1ère
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 2ème
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 5ème
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1025 10ème
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 5ème
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 4ème
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • JOLIVET Isabelle - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 569.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KNOELL Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 8ème après finale
  • KOESSLER Noéline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 3ème après finale
  • LUDWIG Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 13ème après finale
  • MAURANNE Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 4ème après finale
  • NAAS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.4 2ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 1ère après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 1ère après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 47ème après finale
  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1092 27ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 19ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1071 41ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 16ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 43ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 593 1ère après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 564 2ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.7 1ère après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 15ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 4ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1155 3ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 38ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 52ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1043 56ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 41ème après finale
  • WORM Alexanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 27ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 13ème après finale
  • MAURANNE Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 54ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 10ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • SCHARM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 51ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602 1er après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.3 7ème après finale
  • JOLIVET Isabelle - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 360 4ème après finale
  • MERCKLING Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 57ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 29ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.4 4ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 27ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.9 8ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.5 81ème après finale
  • WORM Alexanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 7ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609.3 1er après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398.6 2ème après finale
  • MERCKLING Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.8 2ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410 2ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.6 1ère après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 12ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • PLATTEEUW Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 16ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 3ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.2 8ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 10ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • WORM Alexanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.5 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 5ème après finale
  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1015 7ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 6ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 5ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 1ère après finale
  • KUHN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.1 20ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 2ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1135 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.8 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 15ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 11ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 8ème après finale
  • ROLLET Charles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 12ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 9ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 4ème après finale
  • SIMON Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1029 12ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 11ème après finale
  • WORM Alexanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 10ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 5ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 6ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.9 1er après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 2ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 507 1ère après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.6 8ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9 5ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.5 2ème après finale
  • MERCKLING Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 5ème après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1ère après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583 8ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 507 1ère après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 6ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.8 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • JOLIVET Isabelle - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 386.4 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 3ème après finale
  • MAURANNE Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 4ème après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 1ère après finale
  • RUDY Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1ère après finale
  • SCHARM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 9ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Alsace

  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 590 1ère après finale
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 600

Circuit national : GUÉRET

  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.3 1ère
  • MILLIERE Julie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 1ère

Championnat de France 300m

  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 581 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 49ème après finale
  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 31ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 2ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 14ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 7ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 577 3ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 36ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 44ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 37ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 24ème après finale
  • MAURANNE Lucie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 19ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 6ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.6 3ème après finale
  • RUDY Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale
  • SCHARM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.4 6ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.7 29ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.3 35ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.8 6ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 73ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.3 50ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 17ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 21ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.8 2ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 4ème après finale
  • LECHNER Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.2 18ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.7 4ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.8 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 13ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.8 4ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.1 1er après finale
  • SANTOS Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.6 13ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 12ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.6 3ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 6ème après finale
  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 6ème après finale
  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 4ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 11ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 11ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 3ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1035 8ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 11ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.9 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 17ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 7ème après finale
  • RUDY Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 17ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 30ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 8ème après finale
  • SIMON Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 10ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 6ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 6ème après finale
  • WORM Alexanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 2ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 2ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.6 2ème après finale
  • SCHARM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.8 19ème après finale

Championnat de France 300m

  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 597 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 41ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 25ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 12ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 5ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 4ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.2 2ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 29ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 8ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.7 8ème après finale
  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 94ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 19ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 27ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.3 9ème après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 22ème après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 20ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 12ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.5 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 47ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 29ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.1 6ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 62ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.4 42ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 21ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.2 12ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.3 73ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1046 6ème après finale
  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 9ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 7ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 5ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 13ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 20ème après finale
  • STUMPF Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.5 16ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590 13ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BARANOWSKI Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 12ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 3ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.2 4ème après finale
  • KOESSLER Noéline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 7ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 4ème après finale
  • MERCKLING Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 6ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.6 2ème après finale
  • RUDY Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 4ème après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.2 6ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 1ère après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.5 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • LECHNER Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.8 14ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 588 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 41ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 9ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 11ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8 1ère après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 3ème après finale
  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 9ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 3ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 5ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 15ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 31ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 27ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 23ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARANOWSKI Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 46ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 11ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 20ème après finale
  • MERCKLING Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 56ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.6 18ème après finale
  • SANTOS Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 48ème après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 45ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.5 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.4 16ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 23ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.2 7ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.7 35ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.2 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BARANOWSKI Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 5ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 11ème après finale
  • MERCKLING Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 8ème après finale
  • PLATTEEUW Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.9 17ème après finale
  • RUDY Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.5 2ème après finale
  • SANTOS Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 10ème après finale
  • SIMON Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 10ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • WORM Alexanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.2 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.2 3ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.8 3ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412 1ère après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 6ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 18ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.2 8ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 22ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.3 24ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • MILLIERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 10ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1105 21ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 4ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.9 54ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 529 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALD Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 53ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 122ème après finale
  • LECHNER Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 79ème après finale
  • SANTOS Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 91ème après finale
  • SIMON Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAPP Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.1 85ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 37ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.7 63ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 49ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.5 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 7ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale
  • RUDY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème après finale
  • SANTOS Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 11ème après finale
  • SIMON Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 6ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 11ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.3 7ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 16ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.3 3ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 26ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.5 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 10ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BALD Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 56ème après finale
  • BALD Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 116ème après finale
  • BENCARDINO Brandon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 56ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 127ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 21ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 15ème après finale
  • RUDY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 66ème après finale
  • SANTOS Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 20ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 21ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 11ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 3ème après finale
  • RUDY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème après finale
  • SANTOS Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • MILLIERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 16ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 17ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 14ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 13ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 35ème après finale
  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 529 45ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 23ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 5ème après finale
  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème après finale
  • RUDY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 141ème après finale
  • VILA FLOR Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 201 67ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 26ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 21ème après finale
  • HOELTZEL Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 15ème après finale
  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 5ème après finale
  • RUDY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 9ème après finale
  • SITTLER Ludovic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 34ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 8ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • VILA FLOR Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 11ème après finale
  • WALTHER Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 6ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • ZITVOGEL Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 11ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • GAERTNER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 3ème après finale
  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 9ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 4ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 7ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 7ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 22ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 55ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 20ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 27ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 18ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 5ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 40ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 35ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 40ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 14ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 15ème après finale
  • MILLIERE Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 7ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 45ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 18ème après finale
  • VILA FLOR Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 66ème après finale
  • VILA FLOR Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 39ème après finale
  • WALTHER Frédérique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 35ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 31ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366 46ème après finale
  • VILA FLOR Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 51ème après finale
  • ZITVOGEL Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 1er après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 7ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 11ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 8ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 19ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 12ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème après finale
  • ZITVOGEL Valentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 4ème après finale
  • MERZ Dominic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 5ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 13ème après finale
  • RIEDINGER Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 8ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 16ème après finale
  • VILA FLOR Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 14ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • ZITVOGEL Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 20ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 30ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 38ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 6ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 21ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 25ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 55ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALD Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • MILLIERE Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 4ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 5ème après finale
  • TOUVIER Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • VILA FLOR Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • MERZ Dominic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 6ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 5ème après finale
  • RIEDINGER Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 22ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • VILA FLOR Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 16ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 4ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1ère après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 16ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er après finale
  • RIEDINGER Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 18ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 517 9ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 23ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 9ème après finale
  • SCHMITT Laura - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 6ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 7ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 18ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 11ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • ZITVOGEL Valentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 28ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 42ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 51ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MILLIERE Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 33ème après finale
  • PFISTER Joan - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 66ème après finale
  • RIEDINGER Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 52ème après finale
  • SCHWEHR Raphael - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 96ème après finale
  • TOUVIER Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOESSLER Aurélia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème après finale
  • MERZ Dominic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème après finale
  • NAAS Emmanuelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 31ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 67ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 65ème après finale
  • SPECHT Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème après finale
  • WOLFF Nadine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KENNEL Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 5ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • KENNEL Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 7ème après finale
  • NAAS Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 54ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 31ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 16ème après finale
  • STUMPF François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 60ème après finale
A propos
Follow @statis_tir