Statis'tir - C.T. SAINT-GAUDINOIS
Connexion

Statis'tir - C.T. SAINT-GAUDINOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.T. GRENADE T.S. DES CAOUECS STE TOULOUSAINE T.S. S.T.A.P

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 598.7 1ère après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 33ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 47ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 18ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 34ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 5ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1109 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LIBES Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 39ème après finale
  • MICHAUX Nell - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 95ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.2 1ère après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.9 2ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.7 73ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 41ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 37ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 624.3 2ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.3 20ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.1 2ème après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.1 1ère après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.5 1ère après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595 3ème après finale
  • CAHUZAC Stéfan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 56ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.6 1ère après finale
  • GOMEZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.1 12ème après finale
  • LIBES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • LIBES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 175 6ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.2 1ère après finale
  • NERI Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 38ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.8 1er après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 4ème après finale
  • PONS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 438 4ème après finale
  • RIFF Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème après finale
  • SENZIER Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • SENZIER Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.1 1ère après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.5 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 613.4 1ère
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 5ème
  • CHAIGNON Fabien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1045 2ème
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 2ème
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 18ème
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 8ème
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 6ème
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • GOMEZ Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • MICHAUX Timéa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1132 2ème
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 4ème
  • ROLLIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 4ème
  • ROLLIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 4ème
  • STRABACH David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • STRABACH David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème

Circuit national : MOULINS

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582

Circuit national : ALENÇON

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7

Circuit national : NANTES

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9

Circuit national : GUÉRET

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8
  • DUCLOS JEAN PHILIPPE - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1132

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Garonne

  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 3ème
  • CHAIGNON Fabien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 2ème
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 4ème
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 2ème
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 2ème
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • MICHAUX Timéa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1ère
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 1ère
  • ROLLIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 423 2ème
  • ROLLIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 1ère
  • STRABACH David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 476 2ème
  • STRABACH David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1075
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1075
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.7

Circuit national : MILLAU

  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1051
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4
  • CHAIGNON Fabien - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1051
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6
  • DUCLOS JEAN PHILIPPE - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557

Circuit national : TARBES

  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.6
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.7

Circuit national : LAGRAVE

  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611

Circuit national : FENOUILLET

  • DUCLOS JEAN PHILIPPE - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1115
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1115

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1161

Circuit national : HOPES - PLZEN

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1159

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 615.1

Circuit national : SUHL (JUNIORS)

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 624

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Garonne

  • HADRI Yanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.1 6ème après finale
  • MICHAUX Nell - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 1ère après finale
  • RAOUL Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 4ème après finale
  • RAOUL Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 6ème après finale
  • RICARDIE ARTHUR - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 2ème après finale
  • TORRES Pablo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 2ème après finale
  • VEZILIER Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • HADRI Yanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.8 32ème après finale
  • LIBES Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 4ème après finale
  • MICHAUX Nell - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.6 2ème après finale
  • RAOUL Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.7 20ème après finale
  • RAOUL Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.5 26ème après finale
  • RICARDIE ARTHUR - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 13ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 6ème après finale
  • TORRES Pablo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 13ème après finale
  • TOUZET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 11ème après finale
  • VEZILIER Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 72ème après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors filles - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 582 1ère après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 54ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 21ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 3ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1157 6ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 2ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 56ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1000 64ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FERAT Gawen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 211ème après finale
  • MICHAUX Nell - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 92ème après finale
  • MONNIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 179ème après finale
  • RICARDIE ARTHUR - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 76ème après finale
  • RIFF Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 65ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 99ème après finale
  • TOUZET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADELLE David - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 324 103ème après finale
  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.1 76ème après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 630 1ère après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5 50ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.7 12ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 12ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.4 2ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400 15ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.7 5ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 427 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ADELLE David - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 7ème après finale
  • AULAIRE Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.6 1er après finale
  • BREGEAT Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.9 5ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.8 1er après finale
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 26ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.1 1ère après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.7 14ème après finale
  • LIBES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • MATEO André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517.6 10ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 1ère après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 654
  • PAUZIES Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.9 4ème après finale
  • PONS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 42ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 3ème après finale
  • SENZIER Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • ZANELLI Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Garonne

  • ADELLE David - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 425 3ème après finale
  • AULAIRE Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.6 1er après finale
  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.7 2ème après finale
  • BREGEAT Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 1er après finale
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.8 1ère après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.4 4ème après finale
  • LIBES Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • MATEO André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519.8 3ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.9 2ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.1 1er après finale
  • PONS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 421 1ère après finale
  • SENZIER Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • ZANELLI Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERDOULAT Jean-Louis - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 51 1er après finale
  • BERDOULAT Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 2ème après finale
  • FOUGERE Hugues - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 8ème après finale
  • FOUGERE Hugues - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • FOUGERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 4ème après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1200
  • BONZOM Lisa-Philippine - Cadets garçons - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors filles - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 654
  • BREGEAT Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 14ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 8ème après finale
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 5ème après finale
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 20ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 1ère après finale
  • GOMEZ Emilie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 574 1ère après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.2 9ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 3ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1114 3ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 4ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Haute-Garonne

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.4 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.5 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 2ème

Circuit national : TARBES

  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 2ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.2 3ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.9 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.2 1er après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FERAT Gawen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 9ème après finale
  • LAYLLE Yoanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.7 27ème après finale
  • MICHAUX Nell - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 1ère après finale
  • MONNIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 5ème après finale
  • RICARDIE ARTHUR - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 12ème après finale
  • RIFF Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 5ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 6ème après finale
  • TOUZET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.4 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 617.4 1ère après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1162 2ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 3ème
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 3ème

Circuit national : PFORZHEIM

  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1139 3ème
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • MICHAUX Timéa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.6 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 53ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 44ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 28ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 7ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 581 1ère après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 20ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 7ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MICHAUX Timéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.1 18ème après finale
  • RIFF Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 134ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 125ème après finale
  • TOUZET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AULAIRE Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.8 33ème après finale
  • BONZOM Lisa-Philippine - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.3 1ère après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.7 10ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 16ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.9 2ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 615.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AULAIRE Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.2 3ème après finale
  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.1 5ème après finale
  • BRILLAT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 48ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 8ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 2ème après finale
  • FERAT Eloane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.9 8ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 415.2 1ère après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.3 13ème après finale
  • HEUILLET Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 324 4ème après finale
  • NERI Henri Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 28ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 612.2 1er après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.2 7ème après finale
  • PONS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème après finale
  • ZANELLI Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 4ème après finale
  • CAHUZAC Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 6ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 3ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 8ème après finale
  • DEJEAN Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 399 14ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 1ère après finale
  • GOMEZ Emilie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1135 1ère après finale
  • GOMEZ Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 2ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 11ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 1er après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 2ème après finale
  • SKUP Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.4 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • COLLARD-DURAN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140.4 45ème après finale
  • FERAT Gawen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 26ème après finale
  • FERAT Willem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.2 15ème après finale
  • FERJOUX Antony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 13ème après finale
  • MICHAUX Timéa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 401.5 1ère après finale
  • MONNIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 23ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 7ème après finale
  • TOUZET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 3ème après finale

Circuit national : TARBES

  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 18ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 557 7ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 7ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.9 7ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.5 134ème après finale
  • MONNIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 141ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 97ème après finale
  • TOUZET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 147ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 67ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.2 3ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.2 70ème après finale
  • SKUP Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AULAGNIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 10ème après finale
  • AULAGNIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 41ème après finale
  • BARTHELEMY Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • FERAT Eloane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347.4 5ème après finale
  • FOUGERE Hugues - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • RAZES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • TAI MAHOMET Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.8 3ème après finale
  • TONNELLIER Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 7ème après finale
  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 3ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 1er après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • TONNELLIER Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1er après finale
  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.2 1er après finale
  • FERAT Willem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 28ème après finale
  • FERJOUX Antony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 18ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 3ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 7ème après finale
  • LAFONTAN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 20ème après finale
  • MONNIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 12ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • SCHNEIDER Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 21ème après finale
  • SOST Jean-Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 33ème après finale
  • TOUZET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 13ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • SKUP Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.8 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 27ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 16ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 51ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 41ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 43ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 5ème après finale
  • VOLPATTI Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.2 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.6 6ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.4 11ème après finale
  • TONNELLIER Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHAIGNON Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.7 2ème après finale
  • FERJOUX Antony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 113.7 28ème après finale
  • HEUILLET Médéric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.8 16ème après finale
  • LAFONTAN Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.5 13ème après finale
  • LAFONTAN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 14ème après finale
  • MONNIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.5 26ème après finale
  • RODRIGUEZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 20ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 1er après finale
  • SKUP Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 54ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 9ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 29ème après finale
  • SKUP Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 39ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 46ème après finale
  • VOLPATTI Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAIGNON Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 138ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 9ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 140ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALAS André-Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 14ème après finale
  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 3ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 6ème après finale
  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 15ème après finale
  • BREGEAT Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • NERI Henri Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 41ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.5 11ème après finale
  • RAZES Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.3 5ème après finale
  • RAZES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351.4 1ère après finale
  • TAI MAHOMET Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 287.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIANCO Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 14ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • LAFONTAN Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 20ème après finale
  • LAFONTAN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 20ème après finale
  • PASCAREL Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 6ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 1er après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 11ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 8ème après finale
  • VOLPATTI Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHAIGNON Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 137ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAZALE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 14ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • PASCAREL Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 13ème après finale
  • SALLES Florian-Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAILLON Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 64ème après finale
  • SKUP Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 96ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALAS André-Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 1er après finale
  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • BRINGUIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLON Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 6ème après finale
  • BONZOM Lucas-Pascal-Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 29ème après finale
  • CHAIGNON Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 18ème après finale
  • RAOUL Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 13ème après finale
  • ROCHER Nathael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 27ème après finale
  • SKUP Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 6ème après finale
  • VERNIN Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Simon - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAILLON Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 93ème après finale
  • DURAND Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 53ème après finale
  • DURAND Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 71ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ADELLE David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 32ème après finale
  • ALAS André-Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • BRINGUIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 459 31ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • PAUZIES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème après finale
  • SIMON Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 5ème après finale
  • TAI MAHOMET Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 332 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISCAINO Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 8ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • DURAND Simon - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 1er après finale
  • PAUZIES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 420 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUBARRY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 44ème après finale
  • DUBARRY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 40ème après finale
  • DUBARRY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 26ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAILLON Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • BONZOM Lucas-Pascal-Laurent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 21ème après finale
  • ESPITALIER Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • PAPPAKOSTAS Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 22ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • PAUZIES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • RAOUL Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 13ème après finale
  • RIVET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 26ème après finale
  • VIRY Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • BATLLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • BOUTEILLON Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 278 32ème après finale
  • BRINGUIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 27ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LAFFONT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • TAI MAHOMET Marie-Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 319 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAREILLE Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 6ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAILLON Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 52ème après finale
  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCLOS Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 29ème après finale
  • RINGEVAL Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 31ème après finale
  • SORDO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • SORDO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 85ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir