Statis'tir - S.T. STRASBOURG
Connexion

Statis'tir - S.T. STRASBOURG

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.T. HERRLISHEIM S.T. UHLWILLER S.T. SELESTAT R.C. STRASBOURG

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • CARRA Louis-Fernand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 16ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 40ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 29ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 13ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 48 1er après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 38ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 14ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 65 70ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • CABALION Roland - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 8 8ème après finale
  • CARRA Louis-Fernand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 3ème après finale
  • CINOTTI Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • DESCHLER Martin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 10ème après finale
  • EICHEL Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 60 4ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 3ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 3ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • HEYL Claude-Daniel-Emmanuel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 5ème après finale
  • KAYSER Serge - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 6ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 2ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Malson Origine - 57 1er après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 2ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Colt - 78 4ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 1er après finale
  • ROTH Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 14ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 4ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 9ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 5ème après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 1er après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 55 5ème après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 3ème après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • HEITZ Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 114 21ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 16ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 111 14ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 67 38ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 37 20ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CINOTTI Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 45ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 44ème après finale
  • KAYSER Serge - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 14ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Malson Origine - 39 16ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 61ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Colt - 83 40ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 7 20ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 14ème après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • CABALION Roland - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 5ème après finale
  • CINOTTI Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 7ème après finale
  • DESCHLER Martin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 20ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 19ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Mariette - 87 14ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 7 4ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 5ème après finale
  • HEYL Claude-Daniel-Emmanuel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 6ème après finale
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 10ème après finale
  • HILD Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 4ème après finale
  • KAYSER Serge - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 3ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Malson Origine - 54 1er après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 2ème après finale
  • NEUFELD Jacques - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 30ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 2ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 7ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 18ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 1er après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 3ème après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 1er après finale
  • THEIMER Jacky - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 21 8ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue d'Alsace

  • FINANCE Bertrand - Séniors 2 - Fosse Olympique - 99 4ème après finale
  • HAIST Thierry - Séniors 1 - Fosse Olympique - 98 5ème après finale
  • LEBANNIER Alain - Séniors 2 - Fosse Olympique - 103 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • HEITZ Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 99 23ème après finale
  • KOESTER Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 37ème après finale
  • KOESTER Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 31ème après finale
  • KOESTER Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 60ème après finale
  • KOESTER Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 67ème après finale
  • LEJEUNE Thibault - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 21ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 12ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 34ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 16ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 12ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 41 34ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 59ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 27ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Mariette - 88 43ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 42ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 25ème après finale
  • KAYSER Serge - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 16ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 37ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 23ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 28ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 58ème après finale
  • PARDO Miguel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 52 60ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 40ème après finale
  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 34ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 80ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • NUCERA Dominique - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 21ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 38ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHOTT Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HAGENSTEIN Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 40ème après finale
  • KAYSER Serge - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 6 23ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 20ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 12ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 83ème après finale
  • ULMER Gilbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 22ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHOTT Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 16ème après finale
  • SCHOTT Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 41ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CABALION Roland - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 23ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 20ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème après finale
  • VITALE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NEUFELD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • STEHLY Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 38ème après finale
  • VITALE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • WILLMANN Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir