Statis'tir - RHODIA CLUB TIR

Statis'tir - RHODIA CLUB TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
TIR CIBLE MONTALIEU C.S.A. DE VARCES C.T. DE VARCES TIR BIEVRE-LIERS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 563 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 20ème après finale
  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.7 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 15ème après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 69ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 82ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 14ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.3 31ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.3 38ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Isère

  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 505 3ème après finale
  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 4ème après finale
  • AMARAL Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.3 11ème après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609.1 1er après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 4ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 5ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 4ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.3 4ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.8 2ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 10ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 467.6 5ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 3ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.3 2ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.5 2ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483.7 5ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.6 1er après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 3ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.3 2ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 1er
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 581
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 3ème
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 7ème
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 69ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 51ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 53 32ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 17ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 18ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 9ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 48ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 49ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 1er après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 6ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 50ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 7ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 7ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 45ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 3ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème après finale
  • FOURNERET Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 70ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 3ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 39ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1ère après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 54ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 56ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 11ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 14ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 15ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 79 11ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 10ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 10ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 1er après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 3ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 8ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 31ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 1ère après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 7ème après finale
  • FOURNERET Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 28ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1ère après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 2ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 30ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 2ème
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 2ème

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 125ème
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 130ème
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 171ème
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 179 44ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 29ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 272 14ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 162ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 157ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 79ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 0 73ème
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 14ème
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 33ème
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 276 8ème
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 259ème
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 87ème
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 9ème
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 2ème
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 287 1ère
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 246ème
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 35ème
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 12ème
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 47 270ème
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 161ème
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 148ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 12ème après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 17ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 149ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 213ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 159ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 100ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 37ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 113ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 201ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 39ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 183 20ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 258ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 66ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 191 3ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 64ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 206ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 240ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 217ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 86ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMARAL Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 83ème après finale
  • BASAGAC Devran - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.3 7ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 64ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 68ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.8 52ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.5 79ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • ALLIRAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.5 3ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609 1er après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • COLLET Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 3ème après finale
  • COLLET Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505.6 1er après finale
  • DESCHAUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 395 15ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.5 2ème après finale
  • DUPONT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 423 13ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 20ème après finale
  • FOURNERET Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.8 8ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 424.5 6ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème après finale
  • GUERRY Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.8 7ème après finale
  • GUTTIN-LOMBARD Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 15ème après finale
  • JACQUEMOT Régis-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 430 12ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 460 16ème après finale
  • MALLIER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • NIMAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.7 5ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 457.3 2ème après finale
  • PLET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 14ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • ROBERT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 10ème après finale
  • ROSIER Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 1ère après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.3 4ème après finale
  • VARESANO Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 223.6 9ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.9 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.9 2ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMARAL Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 5ème après finale
  • BASAGAC Devran - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème après finale
  • BASAGAC Devran - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.5 11ème après finale
  • SANCHEZ Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • SAVIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 178 12ème après finale
  • SAVIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.5 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.5 1er après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 4ème après finale
  • COLLET Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.2 7ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.8 4ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.8 2ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 6ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.8 7ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.1 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.3 3ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.2 1er après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 484 5ème après finale
  • COLLET Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.3 5ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 3ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.8 3ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.4 1er après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 4ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.4 15ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 7ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.3 1er après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.8 5ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.7 3ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 3ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 4ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.5 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.5 2ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.5 1er après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488.3 3ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.7 3ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 615.6 1er après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.4 7ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489.8 12ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.5 2ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.6 11ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.6 10ème après finale

Circuit national : LYON

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 612.7 1er après finale
  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.2 5ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.6 5ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.2 2ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.8 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.9 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.9 2ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.1 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 1er
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.4 1er après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.4 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 1er après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 44ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 45ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 5ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 32ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 20ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 21ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 92 40ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 35ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 22ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 7ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 6ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 3ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 22ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 68ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1ère après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 1ère après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 50ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • FOURNERET Martine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 70 12ème après finale
  • FOURNERET Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 63ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 2ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 2ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 18ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 41ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 33ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 25ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 114 8ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 27ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 60ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 63ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 57ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 15ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 22ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 2ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 5ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 62 17ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 4ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 13ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 9ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 3ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 5ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 25ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 3ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 27ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 2ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • FOURNERET Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 31ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 1ère après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 1ère après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1ère après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 7ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 17ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 104 2ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 36ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 16ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 22ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 1er après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 14ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 18ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 49ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 37ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 105ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 115ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 99ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 200ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 8ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 215ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 125ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 147ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMARAL Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 110ème après finale
  • COLLET Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 125ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 27ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.5 51ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 48ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 68ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 24ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 38ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er après finale
  • FABRE Christian - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 7 6ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 308 6ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 40ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 86ème après finale
  • VANO Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 406 85ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 476.3 85ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • ALLIRAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème après finale
  • BASSI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 15ème après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 215 7ème après finale
  • DUMAS Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 14ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 17ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • GUTTIN-LOMBARD Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème après finale
  • MALLIER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • NIMAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • PLET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 10ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 14ème après finale
  • TUETEY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMARAL Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 4ème après finale
  • BASAGAC Devran - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 10ème après finale
  • BASAGAC Devran - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.7 24ème après finale
  • COLLET Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 9ème après finale
  • COLLET Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 9ème après finale
  • GUILLAUD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 32ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.2 3ème après finale
  • SANCHEZ Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 5ème après finale
  • SAVIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 13ème après finale
  • SAVIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.3 7ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.9 3ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.2 2ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.1 5ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.9 5ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.1 2ème après finale
  • MANCOSU Mathys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.3 12ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.1 11ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 4ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème après finale
  • BAILLY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 4ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.6 10ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 4ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 7ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 47ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 53ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 5ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 12ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 18ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 19ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 12ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 54ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 1ère après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 41ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 37ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 50ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 16ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 51ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 63ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 55ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 20ème après finale
  • PEREZ Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 45ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 4ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 22ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 22ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 25ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BOISSARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.5 6ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.1 3ème après finale
  • OLLIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.7 7ème après finale
  • SCHMITTER Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.7 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 5ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 13ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1135 6ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMARAL Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 100ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 24ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.7 16ème après finale
  • MANCOSU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 141ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 52ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 86ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 44ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 79ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 99ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 161ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 92ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 31ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 131ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 134ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 190ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.9 75ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 49ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 33ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 29ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.6 9ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 17ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.5 11ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.3 81ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.4 28ème après finale
  • KUHN James - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 509 64ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 67ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.6 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMARAL Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 7ème après finale
  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1er après finale
  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.7 1er après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.8 3ème après finale
  • MANCOSU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 6ème après finale
  • MANCOSU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.8 10ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 3ème après finale
  • RAMOS Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.8 6ème après finale
  • TRAN Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.7 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 1er après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 12ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 5ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.8 16ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 12ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 6ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 22ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 10ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 25ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 10ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 19ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 8ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 45ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 4ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 56ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 11ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 23ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 24ème après finale
  • LEMAIRE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 58ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 63ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 20ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 25ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FABRE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 16ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 28ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.4 7ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.1 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.4 3ème après finale

Championnat du monde : RIO

  • SCHMITTER Sylvain - Adultes - Carabine 10 Mètres - 575.3 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 43ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 17ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 21ème après finale
  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 26ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 10ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.2 7ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 43ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 103ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 122ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 133ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 158ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 204ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 150ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 115ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 215ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 158ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 200ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 65ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.5 9ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.5 4ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.1 35ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 68ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.9 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 3ème après finale
  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.9 4ème après finale
  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.1 7ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 4ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 1er après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594 3ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492 6ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.2 3ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILLY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.7 3ème après finale
  • BETTON Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 13ème après finale
  • BUTILLON Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 28ème après finale
  • FERNANDEZ Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 36ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 4ème après finale
  • MANCOSU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 24ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.5 2ème après finale
  • RAMOS Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 41ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 35ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 4ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 26ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 18ème après finale
  • ESPOSITO Andrew - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 48ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 27ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 31ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 9ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 43ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 11ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 14ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 45ème après finale
  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066 41ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 11ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAILLY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 27ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 131ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 228ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 43ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 20ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 134ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 233ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 8ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 291ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 106ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 211ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 29ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 164ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 83ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 253ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 260ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 13ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 214ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 33ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 72ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 63ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.6 11ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.8 22ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 70ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483.9 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAILLY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • FERNANDEZ Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 17ème après finale
  • MUTHWEISS Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 7ème après finale
  • RAMOS Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème après finale
  • STIRCU Miky Mick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESANCON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.3 6ème après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 16ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 9ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.8 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 7ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 220ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 120ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 112ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 132ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 104ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 67ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 30ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 232ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RAMOS Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 78ème après finale
  • CHORON Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 497 79ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 30ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 107ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 57ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 50ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 18ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 5ème après finale
  • GAY Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 81ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 285 85ème après finale
  • LATOUR Georges - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 77ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AIGUAVIVA Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 18ème après finale
  • BAILLY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 13ème après finale
  • DACHIS Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 32ème après finale
  • DE MOURA Andre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 26ème après finale
  • FERNANDEZ Celia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 3ème après finale
  • FERNANDEZ Celia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • PASCAL Leo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 14ème après finale
  • RAMOS Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 36ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 27ème après finale
  • FERNANDEZ Erick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 41ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • GALLAY Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 34ème après finale
  • REVEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 17ème après finale
  • RIVOLLET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BLANC Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 10ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • ROSIER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PARERA Ramon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 30ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 20ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GERMAIN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 65ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AIGUAVIVA Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 8ème après finale
  • BERNARD Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 10ème après finale
  • DE MOURA Andre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 9ème après finale
  • FERNANDEZ Celia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 2ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale
  • ROSIER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 3ème après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 68ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 27ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 29ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 26ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 10ème après finale
  • GAY Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 58ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 30ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 16ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AIGUAVIVA Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 21ème après finale
  • DE MOURA Andre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 19ème après finale
  • GERMAIN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • ROSIER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • BONNAY Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • BONNAY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • CHORON Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488 5ème après finale
  • GAY Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 7ème après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 5ème après finale
  • BIALO André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 9ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 2ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 13ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 10ème après finale
  • PARERA Ramon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 13ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 118ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 153ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 94ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 183ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 75 190ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 212ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 149ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 158ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 130ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 65ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 160ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AGERON Aubry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 44ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 25ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1092 37ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AIGUAVIVA Remi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 145ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGERON Aubry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 68ème après finale
  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 62ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 13ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 34ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 6ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 56ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 48ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • KUHN James - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 63ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 26ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 7ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 27ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGERON Aubry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 11ème après finale
  • AGERON Aubry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 3ème après finale
  • BESANCON Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 471 5ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1105 2ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 12ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 492 4ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489 12ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 3ème après finale
  • PARERA Ramon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 6ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGERON Aubry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • BONNAY Corinne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • CHORON Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 350 1er après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 22ème après finale
  • FABRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 10ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • GAY Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 7ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • KUHN James - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • LATOUR Georges - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • THAIZE Marie-Therese - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 243 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 19ème après finale
  • BIALO André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 21ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 13ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 11ème après finale
  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 13ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 21ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 15ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 8ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 27ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 8ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 17ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 4ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 4ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • JULLIAT Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 26ème après finale
  • JULLIAT Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 31ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 12ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 39ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 7ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 7ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 27ème après finale
  • GAY Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 25ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 49ème après finale
  • GUERREIRO Angelika - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 43ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 59ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 35ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 15ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 77ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 64ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 47ème après finale
  • THAIZE Marie-Therese - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGERON Aubry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 5ème après finale
  • AGERON Aubry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 4ème après finale
  • BENAISSA Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 9ème après finale
  • BENAISSA Sonya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 6ème après finale
  • COLLION Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 14ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 2ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème après finale
  • GUERREIRO Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 8ème après finale
  • GUERREIRO Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 18ème après finale
  • GUERREIRO Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • GUERREIRO Viktoria - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 19ème après finale
  • HOHNE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANSELME Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 8ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 10ème après finale
  • MARCE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 8ème après finale
  • MARCE Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 3ème après finale
  • PARERA Ramon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • CHORON Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1er après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • DEREMY Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • DI FILIPPO Nadine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 1er après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 1er après finale
  • GAUTHIER Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500 7ème après finale
  • GAY Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • GUERREIRO Angelika - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 26ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 6ème après finale
  • LACATON Sylvain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • MARCE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • RAMOS Denis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • THAIZE Marie-Therese - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 24ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 44ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROCHU Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 164ème après finale
  • FOURNERET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 216ème après finale
  • FOURNERET Laura - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 104ème après finale
  • FOURNERET Maurine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 209ème après finale
  • HAPIAK Pierre-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 94ème après finale
  • PAUL Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 189ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AGERON Aubry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 76ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 33ème après finale
  • GADIOLET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 33ème après finale
  • MARCE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 32ème après finale
  • MARCE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 7ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 25ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 27ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 5ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 11ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 20ème après finale
  • GAY Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 28ème après finale
  • GAY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 54ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 19ème après finale
  • KUHN James - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 26ème après finale
  • LACATON Pauline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 30ème après finale
  • LACATON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 74ème après finale
  • METRAL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 25ème après finale
  • REYBAUD Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 27ème après finale
  • THAIZE Marie-Therese - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAUPHIN Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARGOUD Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • CHARBONNIER Renée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332 39ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 41ème après finale
  • DAUPHIN Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 19ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • DUPARCHY Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 11ème après finale
  • GAY Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 48ème après finale
  • KUHN James - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • THAIZE Marie-Therese - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • VINCENT Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • VU Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 18ème après finale
A propos
Follow @statis_tir