Connexion
Statis'tir - J3 SPORTS AMILLY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
U.S.M. SARAN C.S.L.G. ORLEANS C.T. LES RELAIS  CSA BA 123

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 37ème
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 59ème
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 34ème
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 74ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 44ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 29ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 26ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 17ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 13ème
  • CRESSON André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 33ème
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 15ème
  • MEENS Anton - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 443 7ème
  • MEENS Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 12ème
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 4ème
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.5 25ème
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.3 11ème
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 6ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 5ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 6ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 1er
  • CRESSON André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème
  • MEENS Anton - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 5ème
  • MEENS Anton - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495.7 14ème
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 3ème
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 12ème
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 544.1 5ème
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 7ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 2ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 15ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 10ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 57ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 50ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 16ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Mariette - 93 16ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 61ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HORBATY Dimitry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 11ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.2 65ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 24ème après finale
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 32ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 52ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 58ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 5ème après finale
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème après finale
  • JOUET Sandy - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 4ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 8ème après finale
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 2ème après finale
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 10ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 5ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 7ème après finale
  • SAUVEGRAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 15ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 8ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 3ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 3ème après finale
  • DELSART Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 4ème après finale
  • JOUET Sandy - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 5ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 7ème après finale
  • PICARD Augustin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 458 3ème après finale
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 3ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 6ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 2ème après finale
  • SAUVEGRAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.3 8ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 1er après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 1er après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 5ème
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 8ème
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 12ème
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 12ème
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 1er
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 2ème
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 1er
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 2ème
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 14ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Mariette - 77 28ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 66 8ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 4ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 10ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 12ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 6ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 2ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 74 32ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 8ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 3ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 7 4ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 11ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 79 12ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • HORBATY Dimitry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 1er après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 4ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.6 1er après finale
  • PAYEN Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 211 3ème après finale
  • SEYS Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.6 10ème après finale
  • TAILLANDIER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • HORBATY Dimitry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 2ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 3ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 3ème après finale
  • PAYEN Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 214 3ème après finale
  • SEYS Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 37ème après finale
  • TAILLANDIER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 11ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587

Circuit national : MOULINS

  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606

Championnat de France 25/50/300m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 71ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 53ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELSART Emilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 120ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.6 181ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 22ème après finale
  • PICARD Augustin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 51ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 60ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 5ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 36ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 81ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 32ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AGRICOLE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 11ème après finale
  • BOFFIN Jarod - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 33ème après finale
  • DELSART Emilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 6ème après finale
  • JOUANNIN Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 20ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 16ème après finale
  • MEENS Anton - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 5ème après finale
  • PAYEN Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 14ème après finale
  • PICARD Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 30ème après finale
  • PICARD Augustin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.9 14ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème après finale
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.1 9ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.4 13ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 3ème après finale
  • SAUVEGRAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.3 16ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 2ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 4ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 4ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 9ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 435 17ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 17ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 10ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.2 4ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.7 1ère après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 4ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.5 6ème après finale
  • SAUVEGRAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 9ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 3ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.8 3ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 2ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 4ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 1er après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 4ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er après finale

Circuit national : SENS

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 9ème
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 30ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 33ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 15ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 18ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 13ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CRESSON André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 7ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 7ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 14ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 2ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 4ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 5ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 19ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Mariette - 80 18ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 8ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 2ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 5ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 4ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 21ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 83 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • CRESSON André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 2ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 3ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 1er après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 4ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 4ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Mariette - 83 7ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 10ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 5ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 1er après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 8ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 2ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 80 10ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 11ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 4ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème
  • VILLERMET Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 457 2ème

Championnat de France 25/50m

  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 36ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 34ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOFFIN Jarod - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 40ème après finale
  • JOUANNIN Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 95ème après finale
  • MEENS Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 16ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 64ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 8ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 45ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 60ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 42ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 62ème après finale
  • WIRTZ Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 10ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 36ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7 6ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1er après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.4 14ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • WIRTZ Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 3ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 3ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 9ème après finale
  • LEGRAND Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 16ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1023 7ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOFFIN Jarod - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 9ème après finale
  • JOUANNIN Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 3ème après finale
  • MEENS Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 3ème après finale
  • SEYS Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 26ème après finale
  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 39ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.3 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 49ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 50ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 422 53ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • WIRTZ Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 49ème après finale
  • WIRTZ Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 64ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LEVILLAIN Alain - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 21ème après finale
  • LEVILLAIN Alain - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 29ème après finale
  • LEVILLAIN Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 15ème après finale
  • MANSIOT Charly - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 25ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 21ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 35ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 29ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOFFIN Jarod - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.1 46ème après finale
  • PIERRET Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.2 18ème après finale
  • WIRTZ Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 3ème après finale
  • WIRTZ Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • WIRTZ Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 37ème après finale

Circuit national : SENS

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.6 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 334 après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 51ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CRESSON André - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 49ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 21ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 55ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 25ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 555 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 2ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 9ème après finale
  • ROBERT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.4 18ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.1 9ème après finale
  • SAUVEGRAIN Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.5 22ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 3ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.2 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 20ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 47ème après finale
  • BENARD Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 47ème après finale
  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 40ème après finale
  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 44ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MEENS Anton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 22ème après finale
  • PAGE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.1 42ème après finale
  • PIERRET Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 10ème après finale
  • THOMAS Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.5 26ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale

Circuit national : SENS

  • PATRIGEON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MANSIOT Charly - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 28ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NOE Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 457 72ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 32ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 17ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 42ème après finale
  • ROBERT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.6 4ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 6ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1035 6ème après finale
  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MEENS Anton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • PIERRET Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 14ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • NOE Axel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 230 56ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 19ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 22ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 69ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 41ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 17ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 58ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 75ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 49ème après finale
  • ROBERT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELION Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 35ème après finale
  • HAMEAU David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 24ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PIERRET Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 8ème après finale
  • PLANARD Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 19ème après finale
  • THOMAS Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 46ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • VILLERMET Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 75ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • PLANARD Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 13ème après finale
  • PLANARD Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 22ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 19ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • BOULAY Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 20ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 7ème après finale
  • CLEMENT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 13ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • FINAND Jean-Yves - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 9ème après finale
  • FINAND Jean-Yves - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • GUYON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 11ème après finale
  • MALOINE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 17ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème après finale
  • PLANARD Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 4ème après finale
  • PLANARD Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 10ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 10ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 7ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 7ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 17ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 7ème après finale
  • PLANARD Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 436 6ème après finale
  • PLANARD Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PLANARD Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FINAND Jean-Yves - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 130ème après finale
  • FINAND Jean-Yves - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 31ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 39ème après finale
  • VILLERMET Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 51ème après finale
  • BOULAY Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 70ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 70ème après finale
  • PLANARD Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 294 78ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 76ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 21ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • BOULAY Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 28ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 8ème après finale
  • MONIN Rudy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • MONIN Rudy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1er après finale
  • MONIN Rudy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 2ème après finale
  • PLANARD Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293 5ème après finale
  • PLANARD Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 1er après finale
  • PLANARD Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 4ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 4ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 11ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 419 14ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 9ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 5ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 413 7ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 5ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELION Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 35ème après finale
  • DELION Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 43ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 80ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 24ème après finale
  • DEGE Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 53ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 1er après finale
  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • BOULAY Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 10ème après finale
  • CRESSON André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • DEGE Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 11ème après finale
  • PATRIGEON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 38ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 11ème après finale
  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1001 5ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 12ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 11ème après finale
  • DEGE Robin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • DELION Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 23ème après finale
  • HARTMANN Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 390 12ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème après finale
  • MEISSONNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 6ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHERRIER Emilie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 5ème après finale
  • CHERRIER Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 13ème après finale
  • GUILLET Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 44ème après finale
  • MONIN Rudy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 2ème après finale
  • MONIN Rudy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 4ème après finale
  • PLANARD Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 1er après finale
  • PLANARD Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 12ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 5ème après finale
  • VACHER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PLANARD Luc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 30ème après finale
  • SAUVEGRAIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARNAULT Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 75ème après finale
  • DEGE Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 18ème après finale
  • HAUDEBOURG Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 61ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 58ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBRY Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 63ème après finale
  • BRAZON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 59ème après finale
  • VILLERMET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir