Statis'tir - C.J.F. TIR

Statis'tir - C.J.F. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
ASAEAT SMOC ST-JEAN BRAYE MONTARGIS TIR LA MAGDUNOISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 29ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 19ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 47ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 21ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 73ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 30ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 40ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 12ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 11ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 28ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 33ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 60 7ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 11ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 33ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 39ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 85 71ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 52 73ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 114ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 71ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 52ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 63ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 9ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 21ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 28ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 45ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 45ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 11ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340.4 27ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 14ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.4 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 6ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 10ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 1ère après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 6ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 3ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 6ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 36ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.1 11ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 23ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 8ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.9 2ème après finale
  • YAZAR Nuh - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 538 1ère après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 6ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 1ère après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 3ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.6 2ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568.9 4ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.8 5ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 7ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 4ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346.4 2ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.7 1er après finale
  • YAZAR Nuh - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUTIXIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 13ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 6ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 7ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 7ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 4ème
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 6ème
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 17ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 7ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 6ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 21ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 600
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 10ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • AUTIXIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 4ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 2ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 1er
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 2ème
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 4ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 4ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 105 9ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 17ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 10ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 59ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 45ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 148 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 55ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 44ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 41ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 106 3ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 10ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 9ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 8ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 6ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 2ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 12ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 18ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 7ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 8ème après finale
  • DORIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • GALANT BRAY Jarod - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 13ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 7ème après finale
  • SERVOZ Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.4 47ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 4ème après finale
  • DORIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • GALANT BRAY Jarod - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 9ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • SERVOZ Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 9ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 2ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 2ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 67 1er après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 71 33ème après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 32 18ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 63 14ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 6ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 14ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 63 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 73 3ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 59 1er après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 80 11ème après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 21 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 7ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 59 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 37ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 24ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 23ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 7ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 12ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 30ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 59ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 40ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 51ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 16ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 23ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 499 16ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 58ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 988 68ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 56ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 14ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 23ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 19ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 232ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 78ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 163ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 89ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 134ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUTIXIER Amélys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 47ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 34ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 74ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 62ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 67ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.6 70ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 64ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 18ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 27ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 15ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 81ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.1 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • BROSSIER Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 431 11ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.9 4ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 40ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 46ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 15ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 13ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 7ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 9ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.6 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 8ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369.8 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 37ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.3 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • BROSSIER Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 280 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 2ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 7ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.6 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 1ère après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.3 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUTIXIER Amélys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale
  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.9 35ème après finale
  • DORIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 24ème après finale
  • GERARD-MARTY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.8 31ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 119 7ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 2ème après finale
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 357 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 3ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 6ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 7ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 302 24ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 6ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 1ère après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 4ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 479 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 974 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 9ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 5ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 4ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 4ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 1ère après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 1ère après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 988 1ère après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 535 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 35ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 43ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 109 2ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 42ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 50ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 44ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 11ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 2ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 17ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 34ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 53ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 69ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 65ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 18ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 16ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 17ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 41ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 6ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 20ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 126 1er après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 19ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 20ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 15ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 9ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1ère après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 9ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 10ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 19ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 21ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 3ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 7ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 10ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 5ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 25ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 534 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 5ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1ère

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 80 19ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 11ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 92 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 8ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 61 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 82 9ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 48 3ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 3ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 6ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 11ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 14ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 41ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 23ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 25ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 50ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 26ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 509 10ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 52ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 48ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 446 52ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 49ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 32ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 95ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 54ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 52ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 28ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 53ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 11ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 65ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 113ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 87ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 10ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 41ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 41ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 58ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 53ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.9 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère après finale
  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.8 5ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 11ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 17ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 18ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317.2 13ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.7 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 19ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 4ème après finale
  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 6ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 8ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 446 6ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 14ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1er après finale
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 13ème après finale
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 8ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 6ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 5ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 11ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 12ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 486 5ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 23ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 46ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 40ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 3ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 22ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 37ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 8ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 15ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 11ème après finale
  • PELTIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 65ème après finale
  • PELTIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 60ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 42ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 7ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 17ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUTMARD Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.2 47ème après finale
  • BROSSIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 33ème après finale
  • CLAVEL Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.6 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 41ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 52ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 14ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 22ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 21ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 27ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 22ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 14ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 42ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 22ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 19ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 36ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 33ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 15ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 27ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 20ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 114ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 70ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 68ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 7ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.3 30ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 70ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 46ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 94ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 15ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 37ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 55ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 75ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 11ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.8 22ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 61ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 28ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 26ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 17ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 19ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 78ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 31ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 89ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • ARNOULT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.7 13ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 11ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 45ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • PASCALOUX Tifene - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 259.6 18ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • PORCHER Lydie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.5 5ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 13ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 15ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 2ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 10ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 9ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 4ème après finale
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 8ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 13ème après finale
  • MELOU Margaux - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.5 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 8ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 12ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 2ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 4ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 4ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 17ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 42ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 62ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 54ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 10ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 15ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 35ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 33ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 3ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 4ème après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 42ème après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 37ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 8ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 27ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 42ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 38ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 16ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 27ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 20ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 30ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 15ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 15ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 9ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 33ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 28ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 43ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 42ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 28ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 26ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 563 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 20ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 11ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 51ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 48ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 25ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.3 38ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 78ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 13ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 65ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.5 57ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.4 63ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 75ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 81ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 9ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 28ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 3ème après finale
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 50ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.7 3ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 9ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • DAVIDOU Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 498.4 14ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 8ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.3 7ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.2 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 15ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 14ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 1ère après finale
  • GREARD Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 416 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 4ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GASS Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.5 17ème après finale
  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 5ème après finale
  • JOSEPH Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 25ème après finale
  • MOULY Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 30ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 13ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 42ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 48ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 29ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 16ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 10ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 23ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 19ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 12ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 26ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 17ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 19ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 20ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 14ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 14ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 41ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 25ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 31ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 28ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 10ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 95ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.4 35ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 62ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 20ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 17ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 25ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 69ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 61ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 14ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 15ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème après finale
  • ARNOULT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 7ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 5ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 2ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 7ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 569 1er après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 2ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 394 3ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 13ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GASS Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 33ème après finale
  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 25ème après finale
  • JOSEPH Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • MERCIER Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 13ème après finale
  • ONFROY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 36ème après finale
  • SINTES Nolhan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 44ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 44ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 10ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 17ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 10ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 25ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 35ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 15ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 553 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 19ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 53ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 24ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BASTIDON Seha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 86ème après finale
  • ROUTIER Luckas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 89ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 77ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 21ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale
  • DESROCHES Laurene - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 36ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 21ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 28ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • CARVALHO MENDONCA Ana-Isabel - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 14ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 41ème après finale
  • GERMAIN Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 476 14ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • KOOYMAN Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 15ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 47ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 14ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 15ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 67ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 79ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 24ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 26ème après finale
  • SAUDADIER Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 495 11ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 32ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASTIDON Seha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème après finale
  • CANALS Lorris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 25ème après finale
  • GASS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 28ème après finale
  • JOSEPH Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 13ème après finale
  • JOSEPH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 38ème après finale
  • ONFROY Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 51ème après finale
  • PORTIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 54ème après finale
  • ROUTIER Luckas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERGE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 34ème après finale
  • BLONDELLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 59ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 14ème après finale
  • LAGARRIGUE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 51ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 31ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 41ème après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 20ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 5ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 28ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 550 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 9ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 16ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 32ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 18ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 14ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 37ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 35ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 31ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 14ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • JOSEPH Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 131ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLANDIN Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 18ème après finale
  • CADOUX-GILLET Enki - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 13ème après finale
  • CANALS Lorris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 18ème après finale
  • FRENE Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 14ème après finale
  • GASS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 21ème après finale
  • GOSSELIN Marvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 11ème après finale
  • JOSEPH Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 5ème après finale
  • JOSEPH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 16ème après finale
  • MENEHY Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133 24ème après finale
  • MERCIER Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale
  • PORTIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 20ème après finale
  • ROUTIER Luckas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 61ème après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 10ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 4ème après finale
  • BROTONS Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 66ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 42ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 8ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 514 74ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 31ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 31ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 72ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 80ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 65ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 12ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 3ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 1er après finale
  • BROTONS Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • BROTONS Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • BROTONS Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • CARVALHO MENDONCA Ana-Isabel - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 232 17ème après finale
  • DAVIDOU Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 410 36ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 41ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 12ème après finale
  • LHOMME Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 11ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 17ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • PIERROT Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 20ème après finale
  • SAUDADIER Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 28ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 31ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 11ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • VERGNE Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • VERGNET Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 8ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 6ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 7ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 434 4ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 10ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 2ème après finale
  • BOSIO Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 570 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 555 1er après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 7ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 12ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 485 4ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 3ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 7ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 16ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 7ème après finale
  • SAUDADIER Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 7ème après finale
  • VERGNET Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GOSSELIN Marvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • JOSEPH Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale
  • MERCIER Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 42ème après finale
  • ROUTIER Luckas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 46ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 2ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 147ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 156ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 44ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 486 40ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 11ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 35ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 17ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 5ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 40ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 16ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 28ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 77ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 64ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 56ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 29ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 54ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 26ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 42ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 26ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 6ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • DUMERY Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 17ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 6ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 562 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 5ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 13ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 6ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 7ème après finale
  • SAUDADIER Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 10ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 10ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 15ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 16ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 14ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 16ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 1ère après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 492 8ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • LHOMME Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • LHOMME Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 13ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 15ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 35ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDELLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 42ème après finale
  • BLONDELLE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 42ème après finale
  • BLONDELLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 34 39ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 33ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 18ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 554 5ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 10ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 21ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 53ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 9ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 35ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 20ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 39ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 17ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 8ème après finale
  • VERGNE Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 2ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 532 6ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 2ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 3ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 4ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 9ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 2ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 6ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 16ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 5ème après finale
  • VERGNE Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ROUSSEAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 49ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 17ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 9ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 13ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 5ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 58ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 62ème après finale
  • HENAULT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 167ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 121ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 40ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 35ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PERENNEC Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 122ème après finale

Championnat de France 10m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 64ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 23ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 56ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 67ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 17ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 67ème après finale
  • VRAI Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 16ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 13ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 14ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 46ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 8ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 18ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 16ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 13ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 32ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 78ème après finale
  • LAVIGNE Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 48ème après finale
  • LAVIGNE Delphine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 20ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 49ème après finale
  • PROUST Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 36ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 14ème après finale
A propos
Follow @statis_tir