Connexion
Statis'tir - C.J.F. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.P. MONTARGIS U.S. MAREAU A.S.P. ORLEANS LA FERTE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 18ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 51ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 27ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 50ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 619
  • DARDAINE Loukina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 51ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 21ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 11ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 69ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 75ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 67ème
  • MURAT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 67ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 17ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 127.5 29ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 24ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 18ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.1 8ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 14ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 7ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.9
  • DARDAINE Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 10ème
  • DARDAINE Loukina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère
  • DARDAINE Loukina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 5ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.4 6ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème
  • LINDET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème
  • LINDET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 27ème
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 28ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 21ème
  • MURAT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.1 3ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 28ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 6ème
  • YAZAR Nuh - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 523.5 2ème
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 1ère
  • BRETON Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 2ème
  • DARDAINE Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 2ème
  • DARDAINE Loukina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère
  • DARDAINE Loukina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.4 1ère
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème
  • LINDET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • LINDET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 9ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 4ème
  • MURAT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 5ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.9 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 5ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.9 4ème
  • YAZAR Nuh - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 6ème
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 80 13ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 60 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 76 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 64 1er
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 5ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 1 - Mariette - 80 12ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Mariette - 80 11ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 10ème
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 4ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 60 1er
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65 16ème
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 68 5ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 62 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 4ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 2ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 62 1er
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 6ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 1 - Mariette - 80 26ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Mariette - 84 15ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 20ème
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 1er
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Mariette - 87 12ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 42 11ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 1er
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 14ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.2 2ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 558 1ère
  • PITTET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 6ème
  • ZOUGGAGH Ziyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 7ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 1ère
  • PITTET Margot - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 18ème
  • ZOUGGAGH Ziyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 28ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 51ème
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 48ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 8ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 9ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 23ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 11ème
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 172 59ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 15ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 57ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 14ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 9ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 28ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 42 54ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 77 23ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 68 64ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 22ème
  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 28ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.5 95ème
  • HOULAGUELE Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 124ème

Championnat de France 10m

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 42ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 38ème
  • BERCQ Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 64ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 73ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 47ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 26ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 55ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 29ème
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 12ème
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 55ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 15ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 39ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 70ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 149ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 13ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 16ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 28ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • BERCQ Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 438 1ère
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 3ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.8 1ère
  • DARDAINE Ethan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 5ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 350 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.7 7ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 2ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.3 5ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 1er
  • MURAT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 6ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1ère
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 303.9 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.5 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • BERCQ Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 418 6ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 5ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 7ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.8
  • DARDAINE Ethan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554.2 8ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 4ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 10ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.6 10ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.6 9ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 23ème
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 27ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 13ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 14ème
  • MURAT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 10ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.8 3ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • TINTAUD Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.9 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 6ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 6ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 7ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • DARDAINE Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.8 6ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 5ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 546 1ère
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 7ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 4ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 10ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 559 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 493 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • BROSSIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 1er
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • DARDAINE Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 3ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 3ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 2ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 2ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 2ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1ère
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 5ème
  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 201 3ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 525 6ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.2 8ème
  • HOULAGUELE Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 495 8ème
  • HOULAGUELE Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 9ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 503 7ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.4 13ème
  • TOUSSAINT Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 13ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 1ère
  • DARDAINE Loukina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 2ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 451 4ème
  • FERNANDEZ Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 2ème
  • HOULAGUELE Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 2ème
  • HOULAGUELE Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 3ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 493 3ème
  • NICOLAS-TANG Kyara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.7 4ème
  • TOUSSAINT Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 86 2ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 2ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 64 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 71 4ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 6ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 57 1er
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 13ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Mariette - 78 20ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 14ème
  • MORET Gérald - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 27ème
  • MORET Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 18 18ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 26ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 3ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 9ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 80 15ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 73 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 57 1er
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 2ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 63 1er
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 4ème
  • MARTINEAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er
  • MORET Gérald - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 11ème
  • MORET Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 10 5ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 51 1er
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 1er
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 22ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 12ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 32ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 51ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1016 30ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 46ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 17ème
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1028 26ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 12ème
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 35ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 9ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 33ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 42ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 9ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 31ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 6ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème

Championnat de France 10m

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 70ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 45ème
  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 33ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 12ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 25ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 50ème
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.9 42ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 31ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 24ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 34ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560 41ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.5 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 288 6ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.3 7ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 18ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 6ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330.1 5ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.1 5ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.9 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 293 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.9 4ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • LE GUEN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.5 2ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 316.1 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.7 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 2ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1049 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1012 3ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 7ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 4ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BASILLE Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 1er
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051 1er
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 981 2ème
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • NICOLAS-TANG Kyara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 11ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • NICOLAS-TANG Kyara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 5ème

Championnat de France 10m

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 103ème
  • AMEDEE Ambre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 63ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 73ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 87ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 43ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 49ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 48ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 55ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 56ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 20ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 6ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 136ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 60ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 66ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 17ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 5ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 50ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 23ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 20ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.1 35ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • AMEDEE Ambre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.1 4ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 7ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 273 4ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1ère
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.7 10ème
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 1er
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.2 5ème
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 3ème
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 3ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère
  • PARMENTIER Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 4ème
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.2 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème
  • YAZAR Nuh - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • AMEDEE Ambre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 8ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème
  • BROSSIER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 10ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 8ème
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 8ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • GALANT BRAY Jarod - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.5 17ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 7ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.5 7ème
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 580.7 7ème
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 9ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 11ème
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.5 3ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 41ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 16ème
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère
  • PARMENTIER Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 7ème
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 11ème
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.1 5ème
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.9 4ème
  • YAZAR Nuh - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 29ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 19ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 47ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 21ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 73ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 30ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 40ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 12ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 11ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 12ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 28ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 34ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 60 7ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 11ème
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 33ème
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 38ème
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 85 70ème
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 52 73ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 114ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 71ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 52ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 63ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 9ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 21ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 28ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 45ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 45ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 11ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340.4 27ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 14ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.4 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 6ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 10ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 1ère après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 6ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 3ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 6ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 36ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.1 11ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 29ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 23ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 8ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.9 2ème après finale
  • YAZAR Nuh - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 538 1ère après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 6ème après finale
  • CHAABI Houda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 1ère après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 3ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.6 2ème après finale
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568.9 4ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • LEFEBVRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • LUCAS Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.8 5ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 7ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 4ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346.4 2ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.7 1er après finale
  • YAZAR Nuh - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale

Circuit national : REIMS

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 523

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUTIXIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 13ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 6ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 7ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 7ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 4ème
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 6ème
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 17ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 7ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 6ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 21ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 600
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 10ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • AUTIXIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 4ème
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 1er
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 2ème
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 1er
  • JOUIN Clarisse - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 2ème
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 4ème
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 4ème
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 105 9ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 17ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 10ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 59ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 45ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 148 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 55ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 44ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 41ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 106 3ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 10ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 9ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 8ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 6ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 2ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 12ème après finale
  • TISSET Florence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 18ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 7ème après finale
  • TISSET Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 8ème après finale
  • DORIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • GALANT BRAY Jarod - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 13ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 7ème après finale
  • SERVOZ Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136.4 47ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 4ème après finale
  • DORIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • GALANT BRAY Jarod - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 9ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • SERVOZ Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 15ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 9ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 2ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 2ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 67 1er après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 71 33ème après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 32 18ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 63 14ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 6ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 14ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 63 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 73 3ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 74 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Hizadai Origine - 59 1er après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 80 11ème après finale
  • PAPIN Gérald - Séniors 1 - Malson Réplique - 21 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 7ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 59 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1

Circuit national : ROCHEFORT

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 37ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 24ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 23ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 7ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 12ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 30ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 59ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 40ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 51ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 16ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 23ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 499 16ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 58ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 988 68ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 56ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 7ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 14ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 23ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 19ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 232ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 78ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 163ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 89ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 134ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUTIXIER Amélys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 47ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 34ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 74ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 62ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 67ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.6 70ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 64ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 18ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 27ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 15ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 81ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.1 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • BROSSIER Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 431 11ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.9 4ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 40ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 46ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 15ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 13ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 7ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 9ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.6 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 8ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369.8 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 37ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.3 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • BROSSIER Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 4ème après finale
  • CASSEGRAIN Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 280 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème après finale
  • DU RIEU DE MARSAGUET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 2ème après finale
  • LANIMARAC Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale
  • MARTIN Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 4ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 7ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.6 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 1ère après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.3 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUTIXIER Amélys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale
  • BROSSIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.9 35ème après finale
  • DORIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 24ème après finale
  • GERARD-MARTY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.8 31ème après finale
  • LEGRAND Matteo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 119 7ème après finale
  • MOINDRON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 2ème après finale
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 357 18ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 3ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 6ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 7ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 302 24ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 6ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 1ère après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 4ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 5ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 479 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 974 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 9ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 5ème après finale
  • BEAUVAIS Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 1ère après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 4ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 4ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 1ère après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 1er après finale
  • THIBAULT Gabriel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 1ère après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 988 1ère après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 535 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 35ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 43ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 109 2ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 42ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 50ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 44ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 11ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 2ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 17ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 34ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 53ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 69ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 65ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 18ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 16ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 17ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 41ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 6ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 20ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 126 1er après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 19ème après finale
  • CANELLE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 20ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 15ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 9ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1ère après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 1er après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 9ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 10ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 19ème après finale
  • MORIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 21ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 3ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 7ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 10ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 5ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 25ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 534 1er
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 5ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1ère

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 80 19ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 11ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 92 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 8ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 61 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Mariette - 82 9ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 48 3ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 3ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 6ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 11ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 17ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 14ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 41ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 23ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 25ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 50ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 26ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 509 10ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 52ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 48ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 446 52ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 49ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 32ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 95ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 54ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 52ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 28ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 53ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 11ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 65ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 113ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 87ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 10ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 41ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 41ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 58ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 53ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.9 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMEDEE Ambre - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère après finale
  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.8 5ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 11ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • MURAT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 17ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 18ème après finale
  • SPRANKE Ruth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317.2 13ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • TESTIER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.7 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 19ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 4ème après finale
  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 6ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 8ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 446 6ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 14ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1er après finale
  • LACOUR David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 13ème après finale
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 8ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 6ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 5ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 11ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 12ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 486 5ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 4ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 4ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 23ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 46ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 40ème après finale
  • BIRIS Lavinia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 3ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale
  • BOULANGER Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 22ème après finale
  • LEBRIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 37ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 8ème après finale
  • MARTIN Mélina - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 15ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 11ème après finale
  • PELTIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 65ème après finale
  • PELTIER Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 60ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 42ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 7ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 17ème après finale
  • VENON Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUTMARD Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.2 47ème après finale
  • BROSSIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 33ème après finale
  • CLAVEL Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.6 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 41ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 52ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 14ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 22ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 21ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 13ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 27ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 22ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 14ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 42ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 22ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 19ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 36ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 33ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 15ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 27ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 20ème après finale
  • VERGNE Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 114ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 70ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 68ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 7ème après finale
  • DURAND Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 69 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.3 30ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 70ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 46ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 94ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 15ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 37ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 55ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 75ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 11ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.8 22ème après finale
  • LANSON Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 61ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 28ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 26ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 17ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 19ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 27ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 78ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 31ème après finale
  • THIBAULT Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 89ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • ARNOULT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.7 13ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 11ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 45ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • PARMENTIER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • PASCALOUX Tifene - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 259.6 18ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • PIEDIGROSSI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • PORCHER Lydie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.5 5ème après finale
  • ROBIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 13ème après finale
  • RONDEAU Chloé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 15ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • TINTAUD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT Claire - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 2ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 10ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 1er après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • DESTREZ-GREARD Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 1ère après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 9ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 4ème après finale
  • MASSOTTE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 8ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 13ème après finale
  • MELOU Margaux - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.5 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er après finale
  • MONTANT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 8ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 12ème après finale
  • MORET Gérald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 13ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 2ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 4ème après finale
  • PHILIPPE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 4ème après finale
  • THIBAULT Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 17ème après finale
  • BOUCHET Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 42ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 62ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 54ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 10ème après finale
  • MOINDRON Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 15ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 35ème après finale
  • PERROCHE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 33ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 3ème après finale
  • PROUST Benoist - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 4ème après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 42ème après finale
  • TOMAS Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 37ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 8ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • TOURNEBISE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 27ème après finale
  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 42ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 38ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 16ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 27ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 20ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 12ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 30ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 15ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 15ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 9ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 33ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 28ème après finale
  • MAUDUIT Arnold - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 43ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 42ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 28ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 26ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 563 6ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 20ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 11ème après finale
  • SPYCHIGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 51ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 48ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 6ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 25ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GASS Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BABOT Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.3 38ème après finale
  • BASILLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 78ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 13ème après finale
  • BOUTMARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 12ème après finale
  • GIRAUD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 65ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.5 57ème après finale
  • MARTIN Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.4 63ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 75ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 81ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 9ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 28ème après finale
  • PARDON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème après finale
  • VERDY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONCLE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 3ème après finale
  • ALLONCLE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale
  • LUCIANO Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale
  • LUCIANO Laurent