Connexion
Statis'tir - TIR PAYS COUSERANS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
S.T. PAMIERS S.T. PAYS D'OLMES C.S. DU 1er RCP LA CIBLE MAZERIENNE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 10ème
  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.3 10ème
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 13ème
  • MAILLIET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 35ème
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 379.9 6ème

Championnat départemental 10m - Ariège

  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.4 1er
  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème
  • MAILLIET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 6ème
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 321.7 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLAVERIE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAMILLERI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 22ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.2 10ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.7 9ème après finale
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 434.6 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 14ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 12ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 6ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 1er après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 7ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 57 28ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 67 12ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 74 31ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 12ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 42ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 73ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 18ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 33ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 23ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 68 11ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 70 32ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 19ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 45ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 72ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 1er
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 6ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 252 25ème

Championnat départemental 25m/50m - Ariège

  • CLAVERIE Enzo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 2ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème

Championnat de France TAR

  • CLAVERIE Enzo - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 1er
  • CLAVERIE Enzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 80ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 48ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 31ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 128ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 114ème
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 71ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • POSTIC Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 26ème après finale
  • POSTIC Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 5ème après finale
  • POSTIC Arnaud - Séniors 1 - Colt - 77 1er après finale
  • POSTIC Arnaud - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Ariège

  • CLAVERIE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 2ème après finale
  • COATRIEUX Diamantine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 1ère après finale
  • COATRIEUX Diamantine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème après finale

Circuit national : TARBES

  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 407

Circuit national : FENOUILLET

  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 386.6

Circuit national : BEAULIEU

  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1013
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1013

Circuit national : MILLAU

  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1078
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1078

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589

Championnat de France 25/50/300m

  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLAVERIE Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 35ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.3 88ème après finale
  • CLAVERIE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 76ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.7 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 10ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 44ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 12ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • CAMILLERI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 8ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.1 13ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.8 12ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • COLOMER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • PATUS Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 31ème après finale
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 183.9 10ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 28ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Ariège

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 3ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1er après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 6ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale
  • CAMILLERI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 6ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.8 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.9 2ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • COLOMER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • PATUS Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 382.7 1er après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 370 23ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 10ème après finale
  • CABAUSSEL Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 22ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 8ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 3ème après finale
  • CROISY Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 11ème après finale
  • CROISY Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 9ème après finale
  • CROISY Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 1ère après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 16ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 3ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 2ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1er après finale
  • CLAVERIE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 7ème après finale
  • CLAVERIE Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 9ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 8ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 37ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 43ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 14 41ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 29ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 18ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 27ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 11ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 24ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 28ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 50 23ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 30ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 38ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 28ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 38 39ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 82 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Ariège

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 1er après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 1er après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 2ème après finale
  • MORERE Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 75 2ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 16ème après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 1er après finale
  • SOULE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 15ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 54 4ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 38 4ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 7ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 103 2ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 62 3ème après finale
  • VANZO Johan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 51 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 45ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.5 10ème après finale
  • COLOMER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • SANMARTIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 396.2 8ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 346 8ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 432 9ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 171 9ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 14ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 6ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 2ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 1ère après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 11ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAQUIE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.8 18ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.1 14ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.2 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 4ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 33ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 22ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 18ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 45ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • STRELNIKOV Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 21ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 77ème après finale
  • LACOUDE Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAQUIE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 23ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 14ème après finale
  • MORERE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 24ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOURLON Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • COLOMER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 9ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 171 9ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 87 6ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 3ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 24ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 124 31ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 35ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 11ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 127ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE MERITENS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 28ème après finale
  • LACOUDE Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 372 7ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOISSIER Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 31ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 14ème après finale
  • DARNAUD Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312.8 14ème après finale
  • COLOMER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème après finale
  • LACOUDE Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 4ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 19ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • CLAVERIE Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 33ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 22ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 38ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 5ème après finale
  • LACOUDE Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 36ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème après finale
  • LUX Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PUJOL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 72ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 9ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 6ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 433 11ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 9ème après finale
  • LACOUDE Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • LACOUDE Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 8ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 9ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 2ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 2ème après finale
  • CLAVERIE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 12ème après finale
  • LACOUDE Florent - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 315 4ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 368 9ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 376 5ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 9ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 10ème après finale
  • TANGIS Serge - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 442 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CASTEX Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème après finale
  • CLAVERIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 11ème après finale
  • FRENDJIAN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 21ème après finale
  • GOUTORBE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • GOUTORBE Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 17ème après finale
  • MAZENCIEUX Danny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 23ème après finale
  • PUJOL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • TARQUINI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 71ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 62ème après finale
  • LACOUDE Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 54ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 72ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 42ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 71ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 96ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 9ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 13ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 5ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BARDIES Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 2ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • LANNES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 324 17ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 7ème après finale
  • PATUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 327 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 55ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 41ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 28ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • BADIE Nadia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 296 8ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • GUARINO Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • GUARINO Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 7ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 7ème après finale
  • PESENTI Francoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 8ème après finale
  • RAZES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • RAZES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème après finale
  • SORDO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • SORDO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • SORDO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale
  • SOUZA Anna - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • SOUZA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 3ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 2ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1024 2ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 337 13ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 375 9ème après finale
  • MAILLIET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 9ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 6ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 8ème après finale
  • MALPAUX Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARGENTON Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 9ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 1er après finale
  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 9ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale
  • COUSSEMENT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 20ème après finale
  • DOMINGUEZ Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 4ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 10ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale
  • LACOUDE Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 2ème après finale
  • LACOUDE Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème après finale
  • LACOUDE Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 17ème après finale
  • NOUREAU Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • PIQUEMAL Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 22ème après finale
  • RATEL Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 21ème après finale
  • WARIN Merlin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 58ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 83ème après finale
  • BARDIES Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 18ème après finale
  • HERNANDEZ ABEJEAN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 69ème après finale
  • OUSSET Mélissa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 53ème après finale
  • ANGLADE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 37ème après finale
  • DE MERITENS Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 78ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir