Connexion
Statis'tir - S.T. PAMIERS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
TIR PAYS COUSERANS LA CIBLE MAZERIENNE C.S. DU 1er RCP S.T.P.O

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • ARTIGUES Jeanne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 458 17ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 19ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 16ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 47ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 32ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 38ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 42ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 37ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 551 12ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 12ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 8ème

Championnat de France TAR

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 230 96ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 160ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 326 47ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 205ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 156ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 296 39ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 136ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 344 21ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABENIA Sandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 92ème
  • CAMPOS Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 10ème
  • DESCUNS Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.6 149ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème
  • LANAU Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 84ème
  • MALTOT Lalita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 134ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.4 71ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 26ème
  • RESCANIERES Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 32ème
  • TELLIEZ Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 133ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 82ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 39ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 66ème

Championnat de France 10m

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 19ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 47ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 129ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 80ème
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.2 18ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 28ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 50ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.8 48ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 30ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 13ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ABENIA Sandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 1er
  • CAMPOS Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 1ère
  • DESCUNS Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 7ème
  • DESTEPHE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.8 28ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère
  • LANAU Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 5ème
  • MALTOT Lalita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 5ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.4 4ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 4ème
  • MIQUEL Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème
  • MOREREAU Gaëtan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème
  • POUECH Anael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.5 27ème
  • RESCANIERES Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème
  • SANIAL Izzie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 2ème
  • STERVINOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 11ème
  • TELLIEZ Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 8ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1er
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Ariège

  • ABENIA Sandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 4ème
  • CAMPOS Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 1ère
  • DESCUNS Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.7 2ème
  • DESTEPHE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 5ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère
  • LANAU Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 1er
  • MALTOT Lalita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.2 3ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.4 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 576 1er
  • MIQUEL Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er
  • MOREREAU Gaëtan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème
  • POUECH Anael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 8ème
  • RESCANIERES Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • SANIAL Izzie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 2ème
  • STERVINOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 3ème
  • TELLIEZ Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 1er
  • ZAMPROGNO Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 41ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 4ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 549
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • ARTIGUES Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 421 14ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 16ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 11ème
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 20ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.4 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 39ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.9 6ème
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • GARNAUD Franck - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 32ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.5 1ère
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.9 3ème
  • LACOSTE Jocelyn - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.5 9ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 3ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.1 9ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 10ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 9ème
  • MASSON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.4 14ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 34ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 14ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • PECH Marie-France - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.8 5ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 7ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 2ème
  • VEAUVILLE Orane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.1 13ème
  • ZAMPROGNO Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.4 9ème

Championnat départemental 10m - Ariège

  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 11ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • ARTIGUES Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 430 2ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 8ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 5ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 4ème
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • CAMPOS Eléa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 13ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.7 1er
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 6ème
  • GARNAUD Franck - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 12ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 1ère
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.5 1er
  • LACOSTE Jocelyn - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511.3 2ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.4 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 1er
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1er
  • MASSON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439.1 4ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • PECH Marie-France - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343.4 1ère
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.8 1er
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1er
  • VEAUVILLE Orane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.9 2ème
  • ZAMPROGNO Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.6 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Ariège

  • ALFONSO Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 8 2ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 1 - Mariette - 26 3ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 1er
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 84 2ème
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 1er
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Mariette - 91 1er
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALFONSO Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 2 7ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 1 - Mariette - 29 22ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 5ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 82 11ème
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Miquelet Origine - 58 1er
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 412 9ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 23ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 438 14ème
  • ARTIGUES Jeanne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 429 3ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 497 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 3ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 5ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 10ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 6ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 3ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 519 1ère
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 5ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 2ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 1er
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 1er
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 10ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 8ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 423 10ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 4ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 3ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 4ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Ariège

  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 305 3ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 5ème
  • ALFONSO Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 405 3ème
  • ARTIGUES Jeanne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 417 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 481 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 466 1ère
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 1er
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 1er
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 1er
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 1er
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 518 1ère
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 2ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 1ère
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 1er
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 1er
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 1er
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 1er
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 1er
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAYON Alban - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 24ème
  • BAYON Alban - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 13ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 233 4ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 313 6ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème
  • FURIC Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 29ème
  • FURIC Jean-Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 33ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 301 10ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 298 2ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 312 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 22ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 20ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 173 56ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 45ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 49ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 53ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 46ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 14ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 15ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 27ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 266 57ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 7ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 1ère
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • COGNON Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 3ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 57ème
  • LANAU Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 51ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 23ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 38ème
  • MOURET Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 119ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 65ème

Championnat de France 10m

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 52ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 74ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 18ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.8 3ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 70ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 61ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 22ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ABENIA Sandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 15ème
  • COGNON Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 9ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 498 4ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 6ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 6ème
  • GILLES Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116.5 44ème
  • HUENS Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.8 36ème
  • JINAKOA-AUBRY Zoe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 3ème
  • LANAU Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 4ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 3ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.4 3ème
  • MASSON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 8ème
  • MIQUEL Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.2 42ème
  • MOREREAU Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 6ème
  • MOURET Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 8ème
  • SOURRY ROUAIX Mallaury - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 7ème
  • STERVINOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.2 32ème
  • THIENNOT Michelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 9ème
  • THIENNOT Sophie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 4ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 514 3ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.4 5ème
  • ZAMPROGNO Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.6 15ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Ariège

  • ABENIA Sandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 3ème
  • COGNON Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 2ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 390 3ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.7 3ème
  • FABRE Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 1ère
  • GILLES Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 100.3 8ème
  • HUENS Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.8 5ème
  • JINAKOA-AUBRY Zoe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 1ère
  • LANAU Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 3ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 468 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.4 1er
  • MASSON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 3ème
  • MIQUEL Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.4 7ème
  • MOREREAU Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 1er
  • MOURET Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 1er
  • SOURRY ROUAIX Mallaury - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.9 4ème
  • STERVINOU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.1 6ème
  • THIENNOT Michelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.1 2ème
  • THIENNOT Sophie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 2ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 500 2ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.3 2ème
  • ZAMPROGNO Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 4ème
  • ZAMPROGNO Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 3ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 10ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1ère
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.9 1er
  • DOUEZ Marie-José - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 6ème
  • GARNAUD Franck - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 30ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 3ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 3ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.2 4ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 6ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 24ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.8 10ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 6ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 5ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 3ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • ROBERT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 55ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 24ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 7ème

Championnat départemental 10m - Ariège

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 3ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1ère
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581 1er
  • DOUEZ Marie-José - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.1 1er
  • GARNAUD Franck - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 1ère
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 1er
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.5 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1er
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.1 2ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535.7 1ère
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 2ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 1er
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 1er
  • ROBERT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Ariège

  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 1ère
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 1er
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 1er
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.5 3ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 396 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 539 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 443.3 3ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 1ère
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 2ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 2ème
  • LACOSTE Jocelyn - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491.3 2ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 1er
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 489 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.1 1er
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 481 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1er
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 4ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 3ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 1er
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 425 2ème
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 455 1ère
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 4ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 7ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 7ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 5ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 3ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 439.3 4ème
  • COGNON Elise - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 368 4ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 429 4ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1ère
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.2 13ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 2ème
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 4ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 2ème
  • HELIERE Joris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 2ème
  • LACOSTE Jocelyn - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.6 11ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.1 5ème
  • LACOSTE Landry - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 3ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 484 5ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7 2ème
  • MARCIA Matéo - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 483 2ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 12ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 7ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 8ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.4 3ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 460 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 8ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 83 12ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 2ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 84 9ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 3ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 377 1er
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 312 1er
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 341 3ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 310 2ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 356 2ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 285 3ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème

Championnat de France TAR

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 89ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 307 84ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 325 18ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 121ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 352 10ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 337 9ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 85ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 339 28ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 185 108ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 139ème

Championnat de France 25m/50m

  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 19ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 52ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 22ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 80ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 46ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 4ème
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 3ème
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème
  • SOILLY SAMUEL - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOT Rose-Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 60ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 22ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.4 21ème
  • DRAZDOVA Alena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • DRAZDOVA Alena - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 80ème
  • DRAZDOVA Alena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 64ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 18ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 56ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 48ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 54ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 28ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 43ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALVAREZ Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.4 13ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 2ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère
  • BATTACHE Nassim - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 508.1 14ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème
  • BOT Rose-Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 5ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 8ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • CAMPOS Eléa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1ère
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.2
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.3 7ème
  • DRAZDOVA Alena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • DRAZDOVA Alena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 465 2ème
  • DRAZDOVA Alena - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 3ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 592.8
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 9ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 4ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 6ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.3 8ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 1er
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème
  • SANTENAC Loic - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère
  • BENEDET Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème
  • ENJALBERT Mahe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 10ème
  • FABRE Maëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 4ème
  • HELIERE Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.3 3ème
  • HUENS Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 7ème
  • MARCIA Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 8ème
  • MAURY Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 11ème
  • MORENO Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 12ème
  • MOREREAU Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 14ème
  • MOURET Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 7ème
  • RORIVE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème
  • SOILLY SAMUEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 5ème
  • SOILLY SAMUEL - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er
  • TELLIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 17ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.4 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Ariège

  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère
  • ARTIGUES Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 360 1ère
  • BENEDET Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 3ème
  • ENJALBERT Mahe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.3 2ème
  • FABRE Maëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 1ère
  • HELIERE Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 1er
  • HUENS Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 5ème
  • MARCIA Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.6 2ème
  • MAURY Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.7 3ème
  • MORENO Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 1er
  • MOREREAU Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 2ème
  • MOURET Emile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 1er
  • RORIVE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 3ème
  • SOILLY SAMUEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 4ème
  • SOILLY SAMUEL - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er
  • TELLIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.8 4ème
  • VEAUVILLE Orane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.5 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARTIGUES Jeanne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 1ère
  • CAMPOS Eléa - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 430 2ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 3ème
  • PORCHET Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 3ème
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 440 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 7ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 7ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 3ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 340 3ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 313 6ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème

Championnat de France TAR

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 100ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 94ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 137ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 97ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 309 73ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 2ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 349 19ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 88ème

Championnat de France 10m

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 70ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 102ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 47ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 25ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 92ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.4 18ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 44ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 10ème
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 26ème
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.6 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 12ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 23ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 1er
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517.2 11ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544 7ème
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 7ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.4 3ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 5ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 6ème
  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 416 8ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 7ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • MIQUEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.6 5ème
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 4ème
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 2ème
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.2 9ème
  • ROBERT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 43ème
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.2 2ème
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.6 8ème

Championnat départemental 10m - Ariège

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 4ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584 1ère
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.6 1er
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.9 2ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511 2ème
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.4 1ère
  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 190 4ème
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 419 3ème
  • MELINAND Coraline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.8 2ème
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • MILLET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • MIQUEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 1er
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 1er
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 580.8 1ère
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.2 1er
  • ROBERT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.7 1ère
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.4 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 10ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 33ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 22ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 21ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 55ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 29ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAYON Alban - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 62ème
  • BAYON Alban - Séniors 1 - Mariette - 89 47ème
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 61ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 5ème après finale
  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 3ème après finale
  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 10ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 3ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 4ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 7ème après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 5ème après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale
  • FRELAUT Cécilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 36ème après finale
  • FUXA Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 55ème après finale
  • FUXA Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 23ème après finale
  • LEGOFF Céleste - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 49ème après finale
  • MAURY Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 34ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 47ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 64ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 21ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 34ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 23ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 112ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 135ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.8 72ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 92ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.9 73ème après finale
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 78ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 32ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.1 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 1ère après finale
  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 2ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère après finale
  • DELGENES Théa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 10ème après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 1ère après finale
  • FRELAUT Cécilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 6ème après finale
  • FUXA Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 9ème après finale
  • FUXA Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale
  • GOASMAT Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 14ème après finale
  • GOASMAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 108.9 27ème après finale
  • HELIERE Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.3 23ème après finale
  • LEGOFF Céleste - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 4ème après finale
  • MARTY Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 24ème après finale
  • MAURY Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 8ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 2ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 6ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 4ème après finale
  • QUEFFEULOU Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.8 22ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 1er après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale
  • SOILLY Roman - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Ariège

  • ALBARET Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 1ère après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 1ère après finale
  • CAMPOS Eléa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • DELGENES Théa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.4 1ère après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • FRELAUT Cécilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 1ère après finale
  • FUXA Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 1er après finale
  • GOASMAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.7 1er après finale
  • LEGOFF Céleste - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 3ème après finale
  • MARTY Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 1er après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 1er après finale
  • MAZZOCCO Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 40ème après finale
  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 61ème après finale
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 24ème après finale
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 24ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 9ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 5ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 33ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 22ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 66ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 7ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 36ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 13ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 20ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 29ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 19ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 12ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 36 33ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 14ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 18ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 14ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 25ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 30ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 8ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 14ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 2ème après finale
  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 1er après finale
  • BAYON Alban - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • BAYON Alban - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 2ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 82 15ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 3ème après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 12ème après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 1 - Mariette - 69 22ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 1er après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 5ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Mariette - 77 20ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 11ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.4 9ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 7ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème après finale
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • CAPERAN Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 5ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 1er après finale
  • CENDREZ Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • CENDREZ Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 5ème après finale
  • CENDREZ Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CENDREZ Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.2 7ème après finale
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • DRAMARD Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.9 2ème après finale
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 508.7 15ème après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 3ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 2ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 6ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • MILLET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • MIQUEL Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 7ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.9 2ème après finale
  • MOLY Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597 1ère après finale
  • PECH Marie-France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 529.3 8ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1er après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 9ème après finale
  • PUJOL Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 467.2 16ème après finale
  • ROBERT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 36ème après finale
  • SCHREMBACHER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 41ème après finale
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.6 5ème après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 7ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 3ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 8ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 9ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 6ème
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 5ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 6ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 7ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.4 11ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 435 3ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 4ème
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 2ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1004 7ème
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 7ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 5ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 1er
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1003 5ème
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 4ème
  • STRELNIKOV Victoria - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1061 3ème
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 2ème
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Ariège

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 2ème
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 1ère
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1ère
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 3ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.7 3ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 346 2ème
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508.1 2ème
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 1ère
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 1er
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 1er
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 2ème
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1002 1er
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 1er
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 464 1ère
  • STRELNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.8 1ère

Circuit national : LAGRAVE

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.9
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.5
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9
  • STERLNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.4

Circuit national : BEAULIEU

  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.9
  • MORERE Alizée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.7
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1019
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1019
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8
  • STERLNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.3

Circuit national : TARBES

  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.8
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.5
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6
  • STERLNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.7

Championnat de France TAR

  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 116ème
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 144ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 44ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 145ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 169ème
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 172 56ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 35ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 74ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 175ème
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 174 53ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 109ème
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 172ème
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 110ème
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 95ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 13ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 12ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 190ème
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 160 70ème
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 58ème
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 9ème
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 36ème
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 184 23ème

Circuit national : MILLAU

  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1010
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1010
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.3
  • STERLNIKOV Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 225 1er après finale
  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 405 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2

Championnat de France 25/50/300m

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 17ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 61ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1079 34ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 48ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1042 57ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 65ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 28ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 26ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 16ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 72ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 23ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 47ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1077 35ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 33ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 26ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 22ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 32ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 51ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 6ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 44ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 74ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056 50ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 23ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1027 56ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 42ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 83ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 202ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 24ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 68ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 256 30ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 106ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 51ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 117ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 67ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 91ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 19ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 41ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 31ème après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 43ème après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 18ème après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • DELGENES Théa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 90ème après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 129ème après finale
  • FRELAUT Cécilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 96ème après finale
  • GOASMAT Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 63ème après finale
  • HELIERE Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 64ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 21ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 72ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 36ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 60ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 54ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 41ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 20ème après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 98ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397.9 4ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 99ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 23ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 63ème après finale
  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 61ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 50ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 54ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 17ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 26ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 13ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 51ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 39ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 37ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 35ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 73ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 7ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 4ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 5ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 8ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 18ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 9ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 9ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 3ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 2ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 14ème après finale

Championnat départemental TAR - Ariège

  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 6ème après finale
  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 10ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 12ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 284 1er après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 7ème après finale
  • ESCUDIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 17ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 11ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 20ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 8ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 5ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 10 5ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 10 3ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 4ème après finale
  • PEREIRA Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 9ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 256 2ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 1er après finale
  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 4ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 86 5ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 1er après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 14ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 5ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 7ème après finale
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.7 8ème après finale
  • CENDREZ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • DRAMARD Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.6 1ère après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 4ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 10ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 3ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 9ème après finale
  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 43ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • MIET Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème après finale
  • MIQUEL Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 5ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.8 2ème après finale
  • MOLY Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.1 6ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.3 1ère après finale
  • NOE MAURY Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8 8ème après finale
  • PECH Marie-France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 11ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 4ème après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.9 9ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.6 3ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 2ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • MORERE Alisée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.4 1er après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 2ème après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.1 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Ariège

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1ère après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • ARAZILS Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.6 2ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.6 2ème après finale
  • CENDREZ Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 1er après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.1 1ère après finale
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • DRAMARD Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377.7 1ère après finale
  • FAURE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.5 1ère après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1er après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.8 1er après finale
  • LONGIN Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 7ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • MIET Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • MIQUEL Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 2ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er après finale
  • MOLY Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.7 1ère après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 1ère après finale
  • NOE MAURY Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er après finale
  • PECH Marie-France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.2 2ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 1er après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.2 2ème après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.7 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.1 4ème après finale
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 4ème après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 1ère après finale
  • DALESSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 50m - 450 4ème
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERNARD Kassie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 14ème après finale
  • BODET Alizée - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 5ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 3ème après finale
  • CAZALS Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.1 13ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 2ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème après finale
  • CENDREZ Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 4ème après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 4ème après finale
  • CENDREZ Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • DA FURRIELA Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.6 29ème après finale
  • DELCROIX-VERGNES Kellyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 102 33ème après finale
  • DELGENES Théa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 12ème après finale
  • DRAZDOVA Alena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 7ème après finale
  • FRELAUT Cécilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 6ème après finale
  • FUXA Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 8ème après finale
  • FUXA Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • GOASMAT Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 2ème après finale
  • GRANVEAU Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 23ème après finale
  • HELIERE Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 7ème après finale
  • MACOU Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème après finale
  • MARCIA Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 27ème après finale
  • MARTY Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 16ème après finale
  • MAURY Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 20ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • PRACHE Rubens - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • QUEFFEULOU Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 23ème après finale
  • RECH-ALAGNA Tilouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 8ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1038 10ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 6ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1043 9ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème après finale
  • BUHAIANU Marius - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.1 11ème après finale
  • BUHAIANU Marius - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 787 5ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 2ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 1er après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 6ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 3ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 5ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 4ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1088 5ème après finale
  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 4ème après finale
  • DENJEAN Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 8ème après finale
  • DENJEAN Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • DENJEAN Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 23ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 2ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère après finale
  • DOUSSIET Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492.5 16ème après finale
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.4 8ème après finale
  • ESCAICH Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 432 5ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1ère après finale
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 5ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 10ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 991 4ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 9ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 991 3ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 4ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 7ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1058 7ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 4ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er après finale
  • PORCHET Sylvain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 2ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 1er après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 13ème après finale
  • VALETTE Fabrice - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 440 7ème après finale

Circuit national : TARBES

  • DELASSAN Rami - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.1 4ème après finale
  • LAFFONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème

Championnat régional 300m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 564 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MORERE Alisée - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 23ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 10ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 48ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 47ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 39ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 26ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 20ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 51ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 29ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 16ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 34ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 28ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 17ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 7ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 19ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 32ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 39ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 115ème après finale
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 96ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 16ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 139ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 94ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 54ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 62ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 20ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 21ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 2ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 38ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 100ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 28ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 67ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 20ème après finale
  • CAZALS Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 92ème après finale
  • FUXA Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 63ème après finale
  • FUXA Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 163 76ème après finale
  • MAZZOCCO Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 62ème après finale
  • ORTEGA Jeanne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 6ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 45ème après finale
  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 57ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 33ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 19ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 74ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 20ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.5 49ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 58ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème après finale
  • DRAMARD Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 97ème après finale
  • MARTINEZ Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 66ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 31ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 22ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 19ème après finale
  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 42ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 39ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 47ème après finale
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 9ème après finale
  • CUSTO Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 10ème après finale
  • DRAMARD Brigitte - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 9ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 15ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème après finale
  • FOUET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 57ème après finale
  • FOUET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 66ème après finale
  • FUXA Chanda - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 42ème après finale
  • FUXA Chanda - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 25ème après finale
  • FUXA Philippe Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 21ème après finale
  • FUXA Philippe Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 41ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 13ème après finale
  • LACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 29ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 94 29ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 28ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 53ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 272 1er après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 18ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 2ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 27ème après finale
  • PECH Marie-France - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 12ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 12ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Séb - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 3ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Séb - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 11ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 8ème après finale
  • RACAGEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 9ème après finale
  • ROBLES Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 27ème après finale
  • ROBLES Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARAZILS Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • BOUVILLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • CAMPOS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.9 11ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • FOUET Laurent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • GUILMAIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • LAFFONT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.4 12ème après finale
  • LAFFONT Eric Roger - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.7 9ème après finale
  • LENNE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • MARTINEZ Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 6ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • MAURENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème après finale
  • MIET Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 26ème après finale
  • MILLET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 8ème après finale
  • MILLET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 13ème après finale
  • MIQUEL Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 6ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.3 3ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.1 3ème après finale
  • PINELLI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 19ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.5 15ème après finale
  • VALTER Florine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 283 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BAYON Alban - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 450 5ème après finale
  • BONDARENKO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 1ère après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 487 5ème après finale
  • BOUVILLE Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 6ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 7ème après finale
  • CAHUZAC Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er après finale
  • CALMON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 472 6ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 4ème après finale
  • DOUEZ Marie-José - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • MARTINEZ Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 1er après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 3ème après finale
  • MORERE Alizée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 7ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 502 5ème après finale
  • PORCHET Sylvain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 3ème après finale

Circuit national : BEZIERS

  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BAYON Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BODET Alizée - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 9ème après finale
  • CAMPOS Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 2ème après finale
  • CAZALS Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 16ème après finale
  • DECAUNE Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale
  • DECAUNE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale
  • DELGENES Lyssandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 23ème après finale
  • DELGENES Théa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.7 15ème après finale
  • MARTY Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 37ème après finale
  • MAURY Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.3 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPERAN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 20ème après finale
  • VALTER Florine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 430 38ème après finale
  • VALTER Florine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 344 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAMPOS Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 31ème après finale
  • DEGRACIA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 65ème après finale
  • LAFFONT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 93ème après finale
  • NOE Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.8 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 144ème après finale
  • AMOUROUX Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 122ème après finale
  • BODET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 200ème après finale
  • BOITEUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 64ème après finale
  • BOITEUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 137ème après finale
  • COURIOL Herbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 126ème après finale
  • DUHAYON Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 70ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème après finale
  • MILLET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 46ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 133ème après finale
  • MILLET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 177ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 42ème après finale
  • PEREIRA DE SOUSA Jérôme Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ANGOSTO Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 10ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 52ème après finale
  • CAMPOS Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 48ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Miquelet Origine - 65 29ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 58ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Mariette - 89 32ème après finale
  • FOLGAR Maxime - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 52ème après finale
  • FOUET Laurent - Séniors 1 - Mariette - 80 62ème après finale
  • FOUET Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 42 56ème après finale
  • GARCIA GINER Gérardo - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 17ème après finale
  • GARCIA GINER Gérardo - Séniors 1 - Manton Origine -