Statis'tir - C.S.A. MED
Connexion

Statis'tir - C.S.A. MED

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
B.T.C. SIGNES STE TIR DRAGUIGNAN C.T.P. VAROIS C.T. SEILLONNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 11ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 91 30ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADOT Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 13ème après finale
  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 108ème après finale
  • DRIANT Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 87ème après finale
  • SEGUIN Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 81ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.1 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 93ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 27ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 14ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.6 46ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588 10ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 34ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 80ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Var

  • ADOT Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1er après finale
  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 1er après finale
  • DRIANT Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 6ème après finale
  • PINEDA-RODES Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 4ème après finale
  • SEGUIN Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 2ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 1er après finale
  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.9 6ème après finale
  • DRIANT Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 4ème après finale
  • PINEDA-RODES Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 4ème après finale
  • SEGUIN Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 1ère après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.6 2ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.1 2ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 2ème après finale
  • MESSAGER Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 4ème après finale
  • MESSAGER Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 537.3 6ème après finale
  • VAN AKEN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9 1er après finale
  • WANECQUE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 25ème après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 4ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1ère après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 2ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595.5 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.3 4ème après finale
  • VAN AKEN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 1er après finale
  • WANECQUE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 19ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 530 1er
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 2ème
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 2ème
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 4ème
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 531 1er
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 6ème
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1045 1ère
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 4ème
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 8ème
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 446 4ème
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 5ème
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 3ème
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 3ème
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 4ème
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 1er
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 1ère
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 1ère
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 5ème
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.4 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 50 3ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 20ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 103 7ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Côte d'Azur

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 4ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528

Circuit national : TOULON

  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.4
  • MESSAGER Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • SEUDRE Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.4
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 526
  • VAN AKEN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2

Circuit national : AUBAGNE

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9
  • MESSAGER Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506
  • VAN AKEN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.5

Championnat de France 25/50/300m

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 31ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 73ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 43ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADOT Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 13ème après finale
  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 96ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 106ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 146ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 8ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 124ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 32ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.4 31ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • CIPA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 5ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 6ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.2 1ère après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.4 3ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.8 2ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.5 2ème après finale
  • MESSAGER Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 14ème après finale
  • RENOULT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 12ème après finale
  • ROVINI Antoine Youri Robert - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 11ème après finale
  • SQUARTA Lionnel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 3ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 6ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 1er après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.5 1ère après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.9 2ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.4 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.5 1er après finale
  • MESSAGER Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 7ème après finale
  • RENOULT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 10ème après finale
  • SQUARTA Lionnel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 1ère après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 5ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1ère après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591 2ème après finale
  • MESSAGER Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 9ème après finale
  • RENOULT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • VAN AKEN Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • VAN AKEN Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.1 5ème après finale

Circuit national : TOULON

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • MESSAGER Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • RENOULT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • ROVINI Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 10ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 489.2 3ème après finale
  • SEUDRE Maëlyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 496.4 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 26ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 521 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SEUDRE Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.9 171ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 25ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 80 66ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 70ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 20ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 21ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 48ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.7 29ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.1 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 2ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.6 1ère après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 10ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 8ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • HERROU Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 5ème après finale
  • SEUDRE Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 5ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • LORENZI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème après finale
  • SQUARTA Lionnel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • MESSAGER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 57ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 64ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 51ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 53ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 44ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.6 8ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.1 6ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • SOUVAY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FAURY Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 7ème après finale
  • HERROU Roméo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • LOVERGNE Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.1 1er après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • MANGEOT Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VAREILHES Claude - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.7 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 51ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • VANNOYE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 207ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 45ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 22ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 31ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 33ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 51ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.9 13ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 59ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 18ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 51ème après finale
  • VANNOYE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 42ème après finale
  • VANNOYE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 1ère après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.7 1ère après finale

Circuit national : VIRE

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.5 1ère après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.2 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.2 1ère après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.8 1ère après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.3 3ème après finale

Circuit national : REIMS

  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.8 2ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • MANGEOT Hélène - Adultes - Carabine 10 Mètres - 386.1 14ème après finale

Circuit national : TOULON

  • SOUVAY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • WANECQUE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 35ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 22ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 33ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 58ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.8 27ème après finale
  • MARIE Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 30ème après finale
  • RAVET Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 67ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 75ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 2ème après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • RAVET Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • RAVET Johann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 473.2 3ème après finale
  • SOUVAY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 31ème après finale
  • SOUVAY Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • VAREILHES Claude - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • WANECQUE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 42ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 54ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 55ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 25ème après finale
  • MARIE Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 24ème après finale
  • RAVET Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 60ème après finale
  • RAVET Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • ADOT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 42ème après finale
  • RAVET Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • ROYERE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème après finale
  • SOUVAY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • SQUARTA Lionnel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • VAREILHES Claude - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • GARY Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 6ème après finale
  • RAOULT-SANTONI Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 40ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • RAVET Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 55ème après finale
  • RAVET Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 43ème après finale
  • VANNOYE Godefroy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 96ème après finale

Championnat de France 10m

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 76ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 15ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • BARBAROUX Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 2ème après finale
  • KERIVEL Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LAI Angélo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • MARIE Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • ROSSO Jacques-Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 18ème après finale
  • ROYERE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • WANECQUE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • ADROVER Etienne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 12ème après finale
  • GARY Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 2ème après finale
  • LAI Angélo - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 7ème après finale
  • LAI Angélo - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 50ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 23ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BROCHOT Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 51ème après finale
  • GARY Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 70ème après finale
  • RAVET Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 56ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 47ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 28ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 61ème après finale
  • MARIE Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 41ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 7ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 5ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 3ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 4ème après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 9ème après finale
  • RAVET Johann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488 5ème après finale
  • ROYERE Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • ABELA Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 2ème après finale
  • GUILLERM Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 23ème après finale
  • LAI Angélo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 24ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • MARIE Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • RAVET Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 5ème après finale
  • ROYERE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 492 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 29ème après finale
  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 33ème après finale
  • BRUNETEAU Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 23ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 22ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 11ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 20ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 35ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 45ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARIE Elodie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 67ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 29ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BARBAROUX Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 3ème après finale
  • MANGEOT Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 2ème après finale
  • MANGEOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • ORI Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • BROCHOT Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • GARY Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale
  • LUCCHETTI Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • MARIE Elodie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 1ère après finale
  • MARIE Elodie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 1ère après finale
  • RAVET Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 4ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 5ème après finale
  • LOVERGNE Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale
  • MARIE Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 46ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 34ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 51ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARIE Elodie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 16ème après finale
  • MARIE Elodie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAHIER Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 65ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • GUILLERM Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 53ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHASSELOUP Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 53ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • DRACK MATTEUCCI Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir