Statis'tir - T.O. VALENTINOIS

Statis'tir - T.O. VALENTINOIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
S.V.T.P C.T.S. MONTELIMAR C.T. SAILLANSON A.L. ROMANS SECT TIR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Drôme

  • ANDRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème
  • BERVA Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 266 16ème
  • BORTONE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 14ème
  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 4ème
  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 5ème
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 1ère
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 1ère
  • MONTEILLET Frédérique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 4ème
  • MONTEILLET Sharleen - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 456 4ème
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • MOYSE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 461 13ème
  • PELURSON Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436 10ème
  • PELURSON Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • PELURSON Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 5ème
  • PONSON Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 8ème
  • STROBL Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 9ème
  • TRACOL Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 423.5 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.8 9ème
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.6 2ème
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Drôme

  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 555.9 1ère
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 379.5 1ère
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.1 1er
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.5 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 384.1 1ère
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 529.3 1ère
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622 1er
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.7 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.7 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 98ème
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 540.4 1ère
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608 18ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 15ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDIN Valérie - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 170.8 2ème
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 528.9 1ère
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 419.6 1ère
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.4 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 13ème
  • COURTY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 7ème
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 2ème
  • PIROIRD Edgar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème
  • ZOUGHOU Médine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 16ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 10ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.4 1er
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 19ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.5 4ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Miquelet Origine - 32 9ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 3ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 6ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 32ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Mariette - 0 45ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 13ème

Championnat départemental Armes anciennes - Drôme

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 2ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 1er
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Mariette - 76 4ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 1er
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 71ème
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 59ème

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 97ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 14ème
  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 5ème
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.1 6ème
  • PIROIRD Edgar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.2 29ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • MONTEILLET Frédérique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 6ème
  • SAUVAIRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 19ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème

Championnat de France 10/18m

  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 47ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 15ème
  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.2 9ème
  • DESCHAMPS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 17ème
  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 2ème
  • NGOAGOUNI Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 35ème
  • PONCET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 26ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 26ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 27ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 41ème

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 59ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DESCHAMPS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 13ème
  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 3ème
  • OSTER Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.8 23ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème
  • FRAISSE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 25ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 66ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 51ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème
  • DEVERA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 38ème
  • DEVERA Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 29ème
  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 51ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 17ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème
  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 10ème

Championnat de France TAR

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 191ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 131ème

Championnat de France 10m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 48ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 23ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 13ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème

Championnat de France 10m

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 51ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 11ème
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 10ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • NYKIEL Natasha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème
  • PASCAL Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème

Championnat de France 10m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 70ème
A propos Participer
Follow @statis_tir