Connexion
Statis'tir - T.O. VALENTINOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
T.S. BEAUMONTOIS C.T.S.B.L.V. C.T.S. MONTELIMAR ARQUEBUSIERS D'EURRE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 11ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 111ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 39ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 61ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ABOUT Louis-Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 18ème
  • COUVAT DUTERRAIL Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.2 23ème
  • GLEE Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.7 5ème
  • VIRAGH Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • ABOUT Louis-Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 4ème
  • COUVAT DUTERRAIL Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.8 9ème
  • GLEE Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.8 5ème
  • VIRAGH Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 2ème
  • BOURBLANC Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.4 11ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 18ème
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.7 4ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 9ème
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 26ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 10ème

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 1er
  • BOURBLANC Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 3ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 1ère
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Drôme

  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 47 1er
  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 2ème
  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Colt - 82 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Mariette - 94 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 8ème
  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 9ème
  • BERTRAND Jean-Marie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 7ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Minié - 73 3ème
  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 68 9ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 1 - Minié - 63 5ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 52 11ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 4ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 6ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 5ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 11ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Mariette - 82 26ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 15ème
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Colt - 87 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème
  • RICHARD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 4ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 3ème
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Miquelet Origine - 55 13ème
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 77 30ème

Championnat de France 25m/50m

  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 12ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 12ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 25ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 50ème

Championnat de France 10m

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 500 13ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 54ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 44ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 44ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 82ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.8 2ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 13ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 26ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602 3ème

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 525 1er
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.4 1ère
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 2ème
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 264 4ème
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 16ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 330 3ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 317 2ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 5ème
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 295 10ème
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 6ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 308 7ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 8ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 180 1er
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 3ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 9ème

Championnat départemental TAR - Drôme

  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 4ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 2ème
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 303 2ème
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 6ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 346 1er
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 315 1er
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 2ème
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 5ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 287 3ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 4ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 172 1er
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 1er
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 1er

Championnat de France TAR

  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 90ème
  • CLOZEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 1er
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 179 110ème
  • DEGUILHEM Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 158ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 340 25ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 338 6ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 30ème
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 114ème
  • GUILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 230ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 263 139ème
  • ISIDORE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 100ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 126ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 174 8ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 9ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 2ème

Championnat de France 10m

  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.7 38ème

Championnat de France TAR

  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 169ème
  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 150ème
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 43ème
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 131ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 291 28ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 336 32ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 11ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 318 64ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 61ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 277 125ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 208ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 135ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 166ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 5ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 54ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 180 14ème
  • UYSAL Gökhan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 200ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 352 2ème
  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 303 7ème
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 7ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 249 4ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 276 13ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 6ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 317 5ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 277 12ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 22ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 4ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 7ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 4ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 182 1er
  • UYSAL Gökhan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 15ème

Championnat départemental TAR - Drôme

  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 312 3ème
  • BELAUBRE Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 4ème
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 317 1er
  • CASSORLA Chris - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 4ème
  • DU PUY DUTOUR Nikolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 6ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 314 2ème
  • GRENOUILLAT Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 7ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 8ème
  • MICHEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 9ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 288 6ème
  • PEROTTO Cyrille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 1er
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 168 1er
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 148 1er
  • UYSAL Gökhan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 486 2ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 17ème
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.2 2ème

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERGER Florent - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 512 1er
  • CONEJERO Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème
  • FRAISSE Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.3 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • CIRPACI Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 3ème
  • MAYSONNAVE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.1 4ème
  • SARGIACOMO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CIRPACI Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 20ème
  • MAYSONNAVE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 18ème
  • SARGIACOMO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 13ème

Championnat de France 10m

  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 59ème
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 394 3ème
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 538.6 5ème
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 578.4 25ème
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 579 21ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.4 4ème
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 511.7 1ère
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 445.3 1ère
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 588 2ème
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.9 1er

Championnat départemental 10m - Drôme

  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.1 1ère

Championnat de France 10/18m

  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 10ème après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 589.9 17ème après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 600.7 12ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • CALTA Nino - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 5ème après finale
  • COUTISSON Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.4 5ème après finale
  • RIOTTE Angelina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.7 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 12ème après finale
  • COUTISSON Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 8ème après finale
  • RIOTTE Angelina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.5 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.8 9ème après finale
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.6 2ème après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622 1er après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.7 1er après finale
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 5ème après finale
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 4ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 474.4 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.1 2ème
  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.1 3ème

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.4
  • FRAISSE Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.1
  • MORCILLO Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 384.1 1ère après finale
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 529.3 1ère après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622 1er après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.7 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.7 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 98ème après finale
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 540.4 1ère après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608 18ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 15ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDIN Valérie - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 170.8 2ème après finale
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 528.9 1ère après finale
  • MANENT Françoise - Séniors 1 - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 419.6 1ère après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.4 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 13ème après finale
  • COURTY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 7ème après finale
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 2ème après finale
  • PIROIRD Edgar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • ZOUGHOU Médine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 10ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème après finale
  • MANENT Hugo - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.4 1er après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 19ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CALTA Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363.5 4ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Miquelet Origine - 32 9ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 3ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 6ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 32ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Mariette - 0 45ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Drôme

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 2ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 1er après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Mariette - 76 4ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 77 1er après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 71ème après finale
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 97ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 14ème après finale
  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 5ème après finale
  • FRAISSE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.1 6ème après finale
  • PIROIRD Edgar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.2 29ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème après finale
  • MONTEILLET Frédérique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 6ème après finale
  • SAUVAIRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALTA Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 15ème après finale
  • CALTA Tessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.2 9ème après finale
  • DESCHAMPS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 17ème après finale
  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 2ème après finale
  • NGOAGOUNI Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 35ème après finale
  • PONCET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 26ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DESCHAMPS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 13ème après finale
  • FRAISSE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 3ème après finale
  • OSTER Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.8 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRAISSE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale
  • FRAISSE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CONEJERO Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 25ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 66ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème après finale
  • DEVERA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 38ème après finale
  • DEVERA Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 29ème après finale
  • FRAISSE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 17ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOMBET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 191ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FRAISSE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 131ème après finale

Championnat de France 10m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 23ème après finale
  • RIZZI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 13ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème après finale
  • GRENOUILLAT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème après finale
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CARRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale
  • NAVARRO Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 11ème après finale
  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • NYKIEL Natasha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème après finale
  • PASCAL Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • THIBERT Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee