Statis'tir - A.S.T. DURTALOIS

Statis'tir - A.S.T. DURTALOIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
CHOLET TIR SPORTIF A.S. TIERCE ANGERS TIR SPORTIF SAUMUR - SSTAR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 48ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 92ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 26ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 32ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 69ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 3ème
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • IRAN Aurélia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 4ème
  • IRAN Aurélia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 443 4ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 7ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 42ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 30ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 16ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 48ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 42ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 18ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 13ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RAVET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 97ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 64ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BIDEL Alexis - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème
  • HULIN Thierry - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème
  • LALANDE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 63 34ème
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 5ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 5ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BIDEL Alexis - Séniors 1 - Mariette - 80 5ème
  • HULIN Thierry - Séniors 1 - Mariette - 75 8ème
  • LALANDE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 71 10ème
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 4ème
  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 11ème
  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème
  • RAVET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 14ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 34ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 19ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 9ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 10ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 12ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 11ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 30ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 4ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème

Circuit national : VITRÉ

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 6ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème

Circuit national : REZÉ

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème

Circuit national : LOPERHET

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 1er
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 2ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 17ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er

Circuit national : LIBOURNE

  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 55ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 31ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 561 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 1er
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 509 2ème

Championnat de France TAR

  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 78ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 47ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 40ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 29ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 25ème

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 125ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 86ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 14ème
  • VAIDIE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 4ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 3ème
  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 12ème

Championnat de France 25/50m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 541 6ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 486 14ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 28ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 31ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 19ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 27ème

Championnat de France Armes anciennes

  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 59ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 47ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 37ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 30ème

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 571 1er
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 36ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er

Championnat de France 25/50m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 20ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 19ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 16ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 20ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 15ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 24ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 18ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 44ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 18ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 47ème
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 33ème

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 67ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 68ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 1er
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 26ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 24ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 15ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 573 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 23ème
  • VAIDIE Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 84ème

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 67ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 53ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 14ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 34ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 11ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 4ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 23ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 9ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 64ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 47ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 51ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • PINEAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 42ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 13ème
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème
  • SCHLEE Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 35ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 33ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 27ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 8ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 28ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SABATI?â Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 7ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 10ème
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 20ème
  • SCHLEE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 25ème

Championnat de France 25/50m

  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 32ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 50ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 74ème
  • MAJEWSKI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 86ème
  • MAJEWSKI Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 40ème
  • SABATI?â Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 74ème

Championnat de France 10m

  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DARVILLE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 16ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 8ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er
  • RICHARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 35ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 27ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 31ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 52ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 51ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 25ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 44ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 28ème

Championnat de France 10m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 20ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 36ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 52ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 7ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 7ème
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 37ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 8ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 8ème
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème
  • MAJEWSKI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème
  • MAJEWSKI Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 4ème
  • SABATI?â Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 36ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 12ème

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 49ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 22ème

Championnat de France 10m

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 13ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 25ème
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 27ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 11ème
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 20ème
A propos
Follow @statis_tir