Statis'tir - A.S.T. DURTALOIS

Statis'tir - A.S.T. DURTALOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
R.C.T. DOUESSIN CSA ESAG ANGERS AT 2000 IPSC CHOLET TIR SPORTIF

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 54ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 5ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 14ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 11ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 9ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 56ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 41ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 30ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 53ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 43ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 24ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 48ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 14ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 32ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 14ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 20ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 22ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 38ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 36ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 40ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 13ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 26ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 27ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 34ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 65ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 19ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 67ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 50ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 92ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 78ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 26ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 20ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 32ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 42ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 70ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 7ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 42ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 11ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 3ème
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 1er
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 5ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 1er
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 3ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 5ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 3ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 541 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 3ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 5ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 524 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 421 5ème
  • DAVID Floran - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 3ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 3ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 7ème
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • DUTRUEL David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 3ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème
  • GUICHARD Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 4ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 4ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 5ème
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 1er
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 8ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • THOREAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 1ère
  • THOREAU Sophie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 1er après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 17ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • HULIN Thierry - Séniors 1 - Mariette - 78 19ème après finale
  • JOLY Michel - Séniors 1 - Mariette - 45 24ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 5ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 7ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • JOLY Michel - Séniors 1 - Mariette - 80 7ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 30ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 16ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 48ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 42ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 18ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 13ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RAVET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 97ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 64ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BIDEL Alexis - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • HULIN Thierry - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème après finale
  • LALANDE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 63 34ème après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 5ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 5ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BIDEL Alexis - Séniors 1 - Mariette - 80 5ème après finale
  • HULIN Thierry - Séniors 1 - Mariette - 75 8ème après finale
  • LALANDE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 71 10ème après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 4ème après finale
  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 11ème après finale
  • DAVID Floran - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème après finale
  • RAVET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 14ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 34ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 19ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 9ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 10ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 12ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 11ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 3ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 4ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 6ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • DAVID Gwladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 3ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 1er après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 2ème après finale
  • HOUDOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 17ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 3ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale

Circuit national : RENNES

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème
  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • DAVID Gwladis - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 399 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAVID Franckie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 8ème
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 524 4ème

Circuit national : LIBOURNE

  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 31ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 561 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 509 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 78ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 47ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 40ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 29ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 125ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 86ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 14ème après finale
  • VAIDIE Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 3ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 3ème après finale
  • RAUJOL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 486 14ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 28ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 31ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 27ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 59ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 47ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 37ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 31ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Franckie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 571 1er après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 36ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 20ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 19ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 16ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 20ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 15ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 24ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VAIDIE Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 44ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 18ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 47ème après finale
  • TRAINEAU Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème après finale
  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 67ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 68ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 1er après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 26ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 24ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 15ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 573 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 23ème après finale
  • VAIDIE Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE CLOQUEMENT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème après finale
  • DUPONCHELLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 67ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 53ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 14ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 34ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 11ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 4ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 23ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 9ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 64ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 47ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 51ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • PINEAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 13ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • SABATI?â Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème après finale
  • SCHLEE Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 35ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 33ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 27ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 8ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SABATI?â Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 7ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 10ème après finale
  • SCHLEE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 20ème après finale
  • SCHLEE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 32ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 74ème après finale
  • MAJEWSKI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 86ème après finale
  • MAJEWSKI Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 40ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DARVILLE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 16ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 8ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • RICHARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 35ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 27ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 31ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 52ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 51ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 25ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 44ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 20ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 36ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 52ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 7ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 7ème après finale
  • SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HORNY Marie-Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 8ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème après finale
  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 8ème après finale
  • LALANDE SOUSACRAVO Alex - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LALANDE SOUSA CRAVO Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • MAJEWSKI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • MAJEWSKI Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 4ème après finale
  • SABATI?â Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 36ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HORNY Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 49ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 13ème après finale
  • GIMENES Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 25ème après finale
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème après finale
  • GIMENES Joshua - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 27ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 11ème après finale
  • NICOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 20ème après finale
A propos
Follow @statis_tir