Statis'tir - E.S. HAGONDANGE TIR

Statis'tir - E.S. HAGONDANGE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
A.S. POLICE MOSELLE THIONVILLE S.T. LA BALISTIQUE U.S.O. PUTTELANGE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 45ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 22ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 36ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 45ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 61 30ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 68ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 51 24ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 55ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 22ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 37ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 42ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 52ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Mariette - 88 55ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 9ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 24ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 75ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 87 5ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 12ème après finale
  • BOUE Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 20ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 36ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 15ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 21ème après finale
  • LAPOINTE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 14ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 30ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 19ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 66ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 14ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème après finale
  • BOUE Célia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 439 2ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 9ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • LAPOINTE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 15ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 2ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 36ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 46ème après finale
  • CARDINALI Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 36ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 8ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 17ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 63ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 67ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 44 80ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 10 79ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 17ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 18ème après finale
  • CARDINALI Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 17ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 18ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 38ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 35ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 47ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 21 43ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 1er
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 10ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 4ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 2ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 5ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 2ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 2ème
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 412 6ème
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 9ème
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 2ème
  • MARROCCU Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 412 15ème
  • MARROCCU Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 21ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 12ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 467 4ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 18ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 6ème
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 474 4ème
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 14ème
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 411 4ème
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 1ère
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 5ème
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 14ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 19ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 2ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 17ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 8ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 450 7ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 416 20ème
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 25ème
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 9ème
  • MARROCCU Georges - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 418 18ème
  • MARROCCU Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 30ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 17ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 5ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 26ème
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 10ème
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 452 17ème
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 19ème
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 15ème
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 389 7ème
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 3ème
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 431 19ème
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 24ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 10ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 4ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 12ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 6ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 3ème après finale
  • BIZIOU Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 22ème après finale
  • BIZIOU Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 47 33ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 23ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 14ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Mariette - 79 24ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 21ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 4ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 5ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 3ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 10ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 3ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Mariette - 88 14ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 10ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 19ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 18ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 7ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 5ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 13ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 63 4ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 5ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 70 5ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 2ème après finale
  • BIZIOU Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 8ème après finale
  • BIZIOU Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 74 13ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 8ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Mariette - 74 12ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 9ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 3ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 4ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 2ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 2ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Mariette - 82 11ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 5ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Mariette - 85 9ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 6ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 5ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 1er après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 7ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 3ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAILLAUD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 38ème après finale
  • CAILLAUD Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 43ème après finale
  • CORDIER Rodolphe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 46ème après finale
  • DEMIMUID Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 14ème après finale
  • MUSTILLO-BEHR Gianni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 19ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • CAILLAUD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 134.4 18ème après finale
  • CAILLAUD Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.3 22ème après finale
  • CORDIER Rodolphe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème après finale
  • DEMIMUID Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 3ème après finale
  • MUSTILLO-BEHR Gianni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 32ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 37ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 36ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 25ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 36ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUE Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 66ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 13ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 25ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 27ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 67ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 30ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 31ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 54ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 11ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 6ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 25ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 11ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 14ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 17ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 46ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESSOY Catheline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALANDRAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 64ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 11ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • DESSOY Catheline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • LAPOINTE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 34ème après finale
  • RUGGERO Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 50ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 51ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 14ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 26ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 14ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 27ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 45ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 67ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 27 81ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 55ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 19ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 56ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 79 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 7ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 11ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 347 22ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 342 35ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 522 2ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 10ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 13ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 9ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 24ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 213 16ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 17ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 17ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 419 21ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 366 7ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 8ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 15ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 427 26ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 6ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • LAPOINTE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • RUGGERO Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 19ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 291 4ème après finale
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 13ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 16ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 33ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 14ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 34ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 44ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 15ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 43ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 2ème
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale
  • DEMIMUID Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 8ème après finale
  • DESSOY Catheline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • MOGORO Sauveur - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 368 1ère
  • THIRION Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 3ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 5ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 4ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 8ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 9ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Mariette - 74 30ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 21ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 6ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 11ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 1er après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 10ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 8ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Mariette - 78 28ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 20ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Mariette - 47 32ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 26 22ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 3ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 5ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 9ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Mariette - 88 15ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 47 2ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 2ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Minié Réplique - 69 5ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 3ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Mariette - 71 14ème après finale
  • CAILLAUD Jean-Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 8ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 5ème après finale
  • GIUSTI Gilbert - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 4ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 4ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 7ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 3ème après finale
  • HANEN Régis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 5ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • KHELIFI Samuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 7ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Mariette - 71 15ème après finale
  • MARROCCU Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 17 12ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 44 3ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 3ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Mariette - 80 12ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUE Célia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 3ème après finale
  • CAILLAUD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.8 56ème après finale
  • CAILLAUD Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119.9 46ème après finale
  • CORDIER Rodolphe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.7 34ème après finale
  • DEHLINGER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • DEMIMUID Sacha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • KUNTZ Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.7 42ème après finale
  • LUPO Mathëo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 32ème après finale
  • MUSTILLO-BEHR Gianni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 21ème après finale
  • SANDRI Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.4 41ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 43ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 24ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 18ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 138ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 195ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 118ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 53ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 75 11ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 7ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 126ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 55ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 16ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 23ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 20ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème après finale
  • LAPOINTE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème après finale
  • MOIRIAT Katel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 12ème après finale
  • ROHMER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • ROYER Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 65ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 16ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.1 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 5ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 9ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 444 18ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 3ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 464 15ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 17ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 21ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 406 7ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 3ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 28ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 58ème après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 18 76ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 15ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAILLAUD Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.8 42ème après finale
  • DELCHAMBRE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139.7 50ème après finale
  • DEMIMUID Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 29ème après finale
  • DOMINGUES Manuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 38ème après finale
  • LOUVET Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.2 40ème après finale
  • LUPO Mathëo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 47ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 38ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 38ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 23ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 27ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 35ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 46ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 37ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 27ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 19ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 9ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 4ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 24ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARDUINI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.2 51ème après finale
  • FIORELLI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.7 29ème après finale
  • LAPETA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117.3 52ème après finale
  • MOIRIAT Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 47ème après finale
  • SEVERINO Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 57.9 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 34ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 49ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 23ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • MOIRIAT Katel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • RUGGERO Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 42ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 36ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 277 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 12ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 5ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 3ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 10ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 18ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 410 21ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 6ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 10ème après finale
  • MOIRIAT Katel - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 368 5ème après finale
  • MOIRIAT Katel - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 5ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 22ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 375 4ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 43ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 56ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 50ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 20ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 9ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 8ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 7ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 9ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 17ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 16ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • WEBER Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 75ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème après finale
  • BIDET Jean-Marc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 39 20ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 62ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 65 10ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 6ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 61ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 82ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 38ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 58ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 46ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 1ère après finale
  • GOUGET Claude - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 368 13ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 2ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 458 12ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 386 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 45ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • DESCAMPS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 49ème après finale
  • GALLAND Alex - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 53ème après finale
  • GOUGET Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 62ème après finale
  • MOIRAT Katel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 14ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème après finale
  • RUGGERO Ghislain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MOIRAT Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 45ème après finale
  • WEBER Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 17ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 60ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 25ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 42ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 16ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 69ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 82ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 76ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 18ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 43ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 46ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • GOUGET Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 56ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 64ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 25ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • MERIGGIOLA Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 379 17ème après finale
  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 37ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 53ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FIORELLI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • RUGGERO Florent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 36ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 50ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 22ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 24ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 8ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 11ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 28ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 15ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 47ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 16ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 5ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 12ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 6ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 32ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 162ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GOEPPNER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 95ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 17ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 23ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 79ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 22ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 21ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 3ème après finale
  • RUGGERO Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 49ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALANDRAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 116ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 1ère après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 88ème après finale
  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 34ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 47ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 82ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 72ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 6ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 87ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 76ème après finale
  • MARCHITTI Stephanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 19ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • PRIEUR Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 63ème après finale
  • RUGGERO Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 50ème après finale
  • SZYMCZAC Sabine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 3ème après finale
  • TOSCANO Giovanni - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 25ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 37ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • SAGET Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 40ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GOEPPNER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 6ème après finale
  • KELLER Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 33ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 32ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 11ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 19ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 40ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 16ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 3ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GOEPPNER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 98ème après finale
  • KNOB Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 142ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • GOEPPNER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • HERISSE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 22ème après finale
  • KELLER Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 9ème après finale
  • LINXE Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 19ème après finale
  • REPPLINGER Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 17ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 36ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 15ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 93ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 87ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 60ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 6ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 90ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 25ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 11ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 78ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 51ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 581 1er après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 59ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 65ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 19ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 4ème après finale
  • KELLER Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 15ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 11ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 9ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 65ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 57ème après finale
  • MARCHITTI Stephanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • RUGGERO Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • RUGGERO Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 51ème après finale
  • SZYMCZAC Sabine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 3ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • TWARDY Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 74ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 4ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 6ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 553 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 14ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 21ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 12ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 25ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 418 10ème après finale
  • DEMIERRE Steve - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 2ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 12ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 13ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 13ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 410 24ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 26ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 2ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 1ère après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 12ème après finale
  • MARCHITTI Stephanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 8ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • MERIGGIOLA Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 5ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 3ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GOEPPNER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • KELLER Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 27ème après finale
  • KNOB Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 35ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 51ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 9ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 555 4ème après finale
  • BERTON Karine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 34ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 28ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 42ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 47ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 40ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 50ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 42ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 14ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 35ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 30ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 45ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 80ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 75ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 57ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 63ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 23ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 32ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 77ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 58ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 73ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 8ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 566 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1ère après finale
  • BERTON Karine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 2ème après finale
  • BINI Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • BINI Louis - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 437 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 4ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 19ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 460 12ème après finale
  • CHEVALIER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 256 35ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 10ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 8ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 1ère après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 5ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 13ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 19ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 14ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 371 6ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 12ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 7ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • CASCINELLI Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 480 18ème après finale
  • CODATO SOZZI Paulette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 266 14ème après finale
  • DRAN Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 11ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 35ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 17ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 2ème après finale
  • KELLER Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 23ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 10ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 51ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 74ème après finale
  • MARCHITTI Stephanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 303 26ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 12ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 13ème après finale
  • SZYMCZAC Sabine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 63ème après finale
  • TWARDY Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 46ème après finale
  • WEBER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • WEBER Olena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 19ème après finale
  • SOVIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 25ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 27ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 12ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 12ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 14ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 16ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 12ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 15ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 8ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 46ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 49ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 11ème après finale
  • BOTTINO Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 7ème après finale
  • BOTTINO Estelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 11ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 9ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 30ème après finale
  • GATTO Joseph - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 60ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 46ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 15ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 6ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 32ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 18ème après finale
  • LINXE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 38ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 65ème après finale
  • REYDEL Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 63ème après finale
  • SAGET Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 13ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 21ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • THOMES Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 77ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 529 1er après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • BERTON Karine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 512 2ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 17ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 18ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 2ème après finale
  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 7ème après finale
  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 23ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 14ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 5ème après finale
  • GACHET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 12ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 2ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 2ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 5ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 16ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 15ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 16ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 389 6ème après finale
  • SCLISIZZI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 5ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 189 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FOUSSE Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 17ème après finale
  • KELLER Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • WEBER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 13ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 26ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 9ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 24ème après finale
  • BERTON Karine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 517 28ème après finale
  • DEBRIS Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 43ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 49ème après finale
  • FERRARI Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 50ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 50m - 502 13ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 54ème après finale
  • KELLER Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 48ème après finale
  • MAESTRI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 48ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale
  • BERNARD André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 5ème après finale
  • BOTTINO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 96ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 69ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 82ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD André - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 33ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 10ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 9ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 30ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • BERTON Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 7ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 57ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 38ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 87ème après finale
  • JAROSZ Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 84ème après finale
  • KARACA Selda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 70ème après finale
  • SZYMCZAK Richard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 41ème après finale
A propos
Follow @statis_tir