Statis'tir - S.T. PETITE ROSSELLE

Statis'tir - S.T. PETITE ROSSELLE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
STPM LA VIGILANTE C.S.A.G. THIONVILLE REVOLVER CLUB WOIPPY HAGONDANGE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • BAREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 381 42ème
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 3ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 3ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 1er
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 1er
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 33ème
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 5ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 4ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 5ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 2ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 3ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 2ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.8 7ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.8 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 2ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 5ème
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 10ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 11ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 60ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 24ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème
  • SCHUH Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 10ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.1 22ème

Championnat de France 25/50/300m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 3ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 266 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 29ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 17ème après finale
  • SCHUH Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 19ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 120ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 6ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 24ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 85 33ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 5ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 22ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 12ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 7ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 47ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 29ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 76 25ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 57ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 15ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 20ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 80 7ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 23ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 19ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 55ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 86 30ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 10ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 21ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 26ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 52ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 35ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 44ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 12ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.1 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.4 2ème
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 22ème
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 304.9 5ème
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.9 12ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 22ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.6 13ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 3ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.3 24ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.3 25ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 91 8ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 2ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 83 5ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 55 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 2ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 8ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 95 2ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 92 1er
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 84
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 63
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 44 3ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 7ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 3ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 5ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 3ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 10ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 2ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 91 1er
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 3ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 3ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 85 20ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 55 11ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 81 6ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 4ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 3ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 4ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 16ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 0 4ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 4ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 12ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 93 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 84 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 9ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 90 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 5ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 6 6ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 89 2ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 6ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 1er
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 6ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 2ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 5ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 8ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 6ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 5ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 32 2ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 2ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 2ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 88 3ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.9 6ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 1er
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 325.1 1ère
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 4ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 9ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 2ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 2ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.1 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.7 14ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 264 1er
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 3ème
  • SCHUH Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 2ème
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 2ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 8ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600 1er

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • WAGNER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 227.9 5ème
  • WAGNER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème

Championnat de France 25/50m

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 23ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 10ème

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 270 3ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 48ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 74ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 5ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 86 55ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 14ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 3ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 11ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 3ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 90 32ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 4ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 2ème
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 47ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 48ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 91 14ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 48ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 17ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 16ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 15ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 25ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 93 1er
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 18ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 47ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 10ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 11ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 19ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 6ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 17ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 29ème

Championnat de France 10/18m

  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 10ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 87ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473.8 14ème
  • ARNOULD Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 57ème
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 45ème
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7 10ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.7 1er
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 10ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 12ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.6 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 5ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 14ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 8ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème

Championnat de France 25/50m

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 49ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 28ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 10ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 45ème

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 2ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 40ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 38ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 37ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 88 37ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 22ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 6ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 15ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 5ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 35ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 40ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 28ème
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 16ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 5ème
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 57ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 35ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 10ème
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 26ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 1er
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 8ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 5ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 81ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 30ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 17ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 13ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 5ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 19ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 13ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 5ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 8ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 26ème
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 10ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 21ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 19ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 53ème
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 291.1 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 48ème
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 43ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème
  • SAINT-ANDRE Fantine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTTO Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.8 6ème
  • GIRARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 32ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 7ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème

Championnat de France 25/50m

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HUBER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 38ème

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 114ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 44ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 8ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 8ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 24ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 26ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 2ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 30ème
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 58ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 2ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 17ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Origine - 63 2ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 2ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 48ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 52ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 4ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème

Championnat de France 10/18m

  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 24ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.9 32ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 52ème
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 39ème
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 36ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 1er
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 52ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 5ème
  • HUBER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 4ème
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 21ème
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 12ème
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 54ème

Championnat de France 25/50m

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 12ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 440 22ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 477 38ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 32ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 17ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 15ème
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Origine - 86 1er

Championnat de France 10/18m

  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 7ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 36ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 67ème
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er
  • DREIDEMY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème

Championnat de France 25/50m

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 4ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 7ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 25ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 13ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 13ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 21ème

Championnat de France 10/18m

  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 50ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • MEISBERGER Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 6ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 38ème
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 18ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 15ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 3ème
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er

Championnat départemental Ecoles de tir

  • HENRY Aude - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 8ème
  • HENRY Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 2ème
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème
  • BLANC Jean-Nicolas - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 425 16ème
  • FISCHBACH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 63ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 13ème
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HENRY Aude - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 28ème
  • HENRY Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 1er
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 6ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 19ème
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 9ème
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème
  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 24ème
  • BLANC Jean-Nicolas - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 459 15ème
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 481 17ème
  • FISCHBACH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 52ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 6ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501
  • FOURRIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 11ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 44ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • SIMON Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 27ème
  • SIMON Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 4ème
  • SIMON Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 157 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HENRY Philippe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème
  • MEISBERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 14ème
  • VERCUCQUE Bryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • REINERT Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 46ème
  • VERCUCQUE Bryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 15ème

Championnat de France 10m

  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 56ème
A propos Participer
Follow @statis_tir