Statis'tir - S.T. PETITE ROSSELLE
Connexion

Statis'tir - S.T. PETITE ROSSELLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
L.S. ROSSELANGE A.T. LA CLAIRE FORET STPM LA VIGILANTE THIONVILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 84 37ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 9ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 5ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 95 4ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 21ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 6ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 5ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 13ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 25ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 94 6ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 14ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 85ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 59ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 73ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 7ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 67ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 17ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 33ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 8ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 17ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 8ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 10ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 5ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 90 15ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 30ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 73ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 43ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 80 80ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 44ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 11ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 17ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 9ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 16ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 11ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 56ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 84ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 0 36ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 58ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 40ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 87 27ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 31ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 34ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 50ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 19ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 59ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 26ème après finale
  • SCHUH Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 84ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 75ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème après finale
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 3ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 1er après finale
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème après finale
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 4ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 2ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.8 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 2ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 5ème après finale
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 11ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 60ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 24ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • SCHUH Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 10ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.1 22ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 14 11ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 97 1er après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 4ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 96 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 97 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 95 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 8ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 10ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 9ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 7ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 8ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 7ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 28 2ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 5ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 79 5ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 7ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 4ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 91 4ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 5ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 90 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 89 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 99 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 1er après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 5ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 8ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 4ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 3ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 3ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 94 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 7ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 89 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 5ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 83 3ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 5ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 6ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 6ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 9ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 38 1er après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 3ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 3ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 5ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 54 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 1er après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 4ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 3ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 2ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 93 2ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 88 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BIESEN Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.7 49ème après finale
  • BOTT FALVO Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 35ème après finale
  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 1ère après finale
  • MESSINA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.4 17ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BIESEN Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.1 21ème après finale
  • BOTT FALVO Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 5ème après finale
  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 1ère après finale
  • MESSINA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 182 1er après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 113ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 14ème
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 161 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 4ème
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 508 1er
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 73ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 3ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 266 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 29ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 17ème après finale
  • SCHUH Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 19ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 120ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 6ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 24ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 85 33ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 5ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 22ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 12ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 7ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 39ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 50ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 30ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 47ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 29ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 76 25ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 57ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 15ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 20ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 80 7ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 23ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 19ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 55ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 86 30ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 10ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 21ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 26ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 52ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 35ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 44ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 12ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BADO Joan - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.4 2ème après finale
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 22ème après finale
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 304.9 5ème après finale
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.9 12ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 22ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.6 13ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 3ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.3 24ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.3 25ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 91 8ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 55 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 8ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 95 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 92 1er après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 10ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 11ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 10ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 84 22ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 13ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 6ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 44 3ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 7ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 3ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 5ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 3ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 10ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 2ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 91 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 85 20ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 55 11ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 81 6ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 4ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 3ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 4ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 16ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 0 4ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 4ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 12ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 93 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 84 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 9ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 5ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 6 6ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Colt - 89 2ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 6ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 6ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 2ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 5ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 8ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 6ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 5ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 32 2ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 2ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 2ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Colt - 88 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.9 6ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 1er après finale
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 325.1 1ère après finale
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 4ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 2ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 2ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.1 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.7 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 264 1er après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 3ème après finale
  • SCHUH Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 2ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 2ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 8ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • WAGNER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 227.9 5ème après finale
  • WAGNER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 23ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 270 3ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 74ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 5ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 86 55ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 14ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 3ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 11ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 3ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 90 32ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 2ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 47ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 48ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Mariette - 91 14ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 48ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 17ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 16ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 15ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 25ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 93 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 18ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 47ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 10ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 11ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 19ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 6ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 17ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 16ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 87ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473.8 14ème après finale
  • ARNOULD Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 57ème après finale
  • BRECHBULL Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 45ème après finale
  • CAMPIGOTTO Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7 10ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.7 1er après finale
  • HITTINGER Clément - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • HUBER Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 10ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 12ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 17ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.6 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 5ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DE ARAUJO COLSON Lyna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 14ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 8ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 49ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 28ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 10ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 40ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 38ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 37ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 88 37ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 22ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 6ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 15ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 5ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 35ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 40ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 28ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 16ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 5ème après finale
  • FOLZ Joachim - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 57ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 35ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 10ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 26ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 8ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 5ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 81ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 30ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 17ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 13ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 5ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 19ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 13ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 5ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 8ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 26ème après finale
  • NURIDINOVIC Boris - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 10ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 21ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 19ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 53ème après finale
  • HITTINGER Emmy - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 291.1 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 48ème après finale
  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 43ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème après finale
  • SAINT-ANDRE Fantine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTTO Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.8 6ème après finale
  • GIRARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 32ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 7ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HUBER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 114ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 44ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 8ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 8ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 24ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 26ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 2ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 30ème après finale
  • BURGARD Erhard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 58ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 2ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 17ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Origine - 63 2ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 2ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 48ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 52ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 24ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.9 32ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 52ème après finale
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 39ème après finale
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 1er après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 5ème après finale
  • HUBER Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 4ème après finale
  • KOEPPEL HITTINGER Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 21ème après finale
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • WOLLMANN LORIER Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ROSE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 12ème après finale
  • ROSE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 12ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 440 22ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 477 38ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 17ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 15ème après finale
  • GHERARDI Thierry - Séniors 1 - Maximilien Origine - 86 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale
  • BRUMTER Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • MEISBERGER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 67ème après finale
  • SCHULER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • STEUER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er après finale
  • DREIDEMY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 7ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 25ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 13ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 13ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 50ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 6ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 38ème après finale
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • PAWLICZAK Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 15ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMPIGOTO Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 3ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • HENRY Aude - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 8ème après finale
  • HENRY Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 2ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • BLANC Jean-Nicolas - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 425 16ème après finale
  • FISCHBACH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 63ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 13ème après finale
  • ZAMBITO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HENRY Aude - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 28ème après finale
  • HENRY Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MEISBERGER Océane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 1er après finale
  • MEISBERGER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 6ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 19ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 9ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème après finale
  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 24ème après finale
  • BLANC Jean-Nicolas - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 459 15ème après finale
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 481 17ème après finale
  • FISCHBACH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 52ème après finale
  • FRANZEN Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • DI LORENZO Salvatore - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • FOURRIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 44ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • SIMON Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 27ème après finale
  • SIMON Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 4ème après finale
  • SIMON Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 157 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HENRY Philippe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale
  • MEISBERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 14ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • REINERT Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 46ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 103ème après finale
  • LACOUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 56ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir