Connexion
Statis'tir - A.S.O.R. ALTKIRCH

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. HUNINGUE S.T VICTORIA RIXHEIM S.T. LA CIGOGNE CSATIR 152e R.I

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 86ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 49ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • BECKER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.9 6ème
  • COGNARD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3 2ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 5ème
  • MEYER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • WUILLEMIN William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 18ème
  • COGNARD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.9 6ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 3ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 10ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème
  • MEYER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème
  • WUILLEMIN William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème

Championnat de France 25m/50m

  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COGNARD Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 113ème après finale
  • ECALE Héléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 48ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 14ème après finale
  • BOURGEOIS Esnard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • COGNARD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.1 13ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 11ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • MEYER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 2ème après finale
  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 3ème après finale
  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • CALVET Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème après finale
  • COLLOMBAT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • COLLOMBAT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 29ème après finale
  • DIDIERLAURENT Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 24ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 11ème après finale
  • FLURY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 16ème après finale
  • FLURY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 25ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 15ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 22ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 43ème
  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 61ème
  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 81ème
  • COLLOMBAT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 86ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COGNARD Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 7ème après finale
  • ECALE Héléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.3 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 9ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 8ème

Championnat de France TAR

  • CALVET Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 167ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COGNARD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 49ème après finale
  • ECALE Héléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 28ème après finale
  • FERRAGUT Elisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 4ème après finale
  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • CALVET Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 31ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 56 38ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 36ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 30ème après finale
  • KUENY Thomas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 44ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 52ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 58ème après finale
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 38ème après finale
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 20 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOURGEOIS Esnard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 16ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COGNARD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 11ème après finale
  • ECALE Héléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 2ème après finale
  • FERRAGUT Elisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 8ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 32ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 60ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COGNARD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 100ème après finale
  • ECALE Héléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.4 8ème après finale
  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.5 22ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 20ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BECKER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.1 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 24ème après finale
  • CALVET Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 25ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 39ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 32ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 18ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 15ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 54ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 57ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 44ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 24ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 29ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 21ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 2ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 34ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 31ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 25ème après finale
  • MAZUC Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 43ème après finale
  • RAPACCHIETTA Alvise - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 23ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 22ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COGNARD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 11ème après finale
  • ECALE Héléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 26ème après finale
  • FRITSCH Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 8ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 5ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COGNARD Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 124ème après finale
  • ECALE Héléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 7ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 2ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 6ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 1er après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 23ème après finale
  • LOTH Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 22ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 13ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COGNARD Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème après finale
  • ECALE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 17ème après finale
  • ECALE Héléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 5ème après finale
  • WADEL Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COGNARD Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 102ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 11ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 28ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 37ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 38ème après finale
  • ECALE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 11ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 13ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 31ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 17ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 17ème après finale
  • MARTINOT Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COGNARD Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 12ème après finale
  • ECALE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 21ème après finale
  • MATHIOT Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.2 12ème après finale
  • MATTLER Chloé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 297 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 41ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 50ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 92ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 74ème après finale
  • MATTLER Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 18ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 3ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 86ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ARNOLD Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 18ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 7ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 5ème après finale
  • KOEHL Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • RAPACCHIETTA Alvise - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 12ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MAZUC Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 375 13ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 17ème après finale
  • KAUFFMANN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • KAUFFMANN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 6ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 39ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • FINANCE Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 33ème après finale
  • PIERRE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 24ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 77ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOSCHERT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 16ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 5ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 11ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 196 1er après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 11ème après finale
  • KETTELA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 4ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 25ème après finale
  • KUENY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 18ème après finale
  • PIEDRAS Stanislas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 26ème après finale
  • RAPACCHIETTA Alvise - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 28ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 26ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 14ème après finale
  • FINANCE Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • KAUFFMANN Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 19ème après finale
  • LIEBERT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • MUTH Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 36ème après finale
  • PIERRE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 6ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 24ème après finale
  • FINANCE Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 11ème après finale
  • MUTH Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 17ème après finale
  • MUTH Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 4ème après finale
  • ROESZ Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 5ème après finale
  • ROESZ Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 11ème après finale
  • ROESZ Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 4ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • FINANCE Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 26ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • DAGUET Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • FINANCE Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • KAUFFMANN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème après finale
  • LIEBERT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • MUTH Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • SCHWEITZER Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHWEITZER Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 78ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRAND Jéremie - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 61ème après finale
  • VICHARD François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 71ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir