Statis'tir - CBM BILLY-MONTIGNY

Statis'tir - CBM BILLY-MONTIGNY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
CARABINIERS D'ARTOIS OLYMPIQUE HESDIN AMIC. LAIQUE PASTEUR A.S. OUTREAU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 87ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 44ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 74ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 55ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 35ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 10ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 64ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 101ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.1 4ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 257 9ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 17ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 7ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 13ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 33ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • DELATTRE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 422 8ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 10ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 12ème
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 41ème
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 46ème
  • VALLIN Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 14ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 8ème
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 7ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • DELATTRE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 423 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 9ème
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 10ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 13ème
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème
  • VALLIN Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 536.3 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 44ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 51ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 55ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 59ème après finale
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 18ème après finale
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 29ème après finale
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 27ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 19ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 29ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 194 37ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 33ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 30ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 201 35ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 23ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 37ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 93ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 93ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 237 15ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 55ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 109ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 255 9ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 272 12ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 18ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 236 17ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 6ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 60ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 32ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 53ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 274 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 274 11ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 237ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 215 30ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 21ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 29ème
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 4ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • DELATTRE Maxime Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 25ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 52ème
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 13ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 28ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 264 8ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 6ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 23ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 20ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 285 1er
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 4ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 40ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 60ème
  • CALONNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 16ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 25ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 24ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 59ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 59ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 19ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 13ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 64ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 20ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 65ème
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 53ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 24ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 26ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 43ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 4ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 11ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 1er
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 39ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 2ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 10ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 9ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 28ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 23ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 27ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 22ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 247 1er
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 17ème
  • STENCEL Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 55ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 33ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 49ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 15ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 4ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 13ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 1ère
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 7ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 9ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1ère
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 8ème
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 11ème

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 284 3ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 8ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 7ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 288 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 17ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 25ème
  • CALONNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 17ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 289 1er
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 6ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 24ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 12ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 7ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 22ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 24ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 16ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 27ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 35ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 3ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 2ème
  • GODRY Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 11ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 15ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 269 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 4ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 8ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 14ème
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 269 1er
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème
  • STENCEL Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 20ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 16ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 15ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 7ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 7ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 27ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 5ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 403 2ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 6ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème

Circuit national : ARQUES

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 1er

Championnat de France 25/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 17ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 16ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 18ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 18ème

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 11ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 122ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 14ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 16ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 4ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 15ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 10ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 30ème

Championnat de France 10/18m

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 54ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 52ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 33ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 61ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 53ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 24ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 44ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 3ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 5ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 4ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 5ème
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 23ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 8ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 10ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 10ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 1ère
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 17ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 17ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 10ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 36ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 5ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 6ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 37ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 35ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 46ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 45ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 10ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 16ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 28ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 9ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 25ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 196 1er
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 39ème
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 38ème
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 40ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 39ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 30ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 7ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 2ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 15ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 58ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 279 3ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème
  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 38ème
  • DELATTRE Maxime Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 25ème
  • F?VRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 33ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème

Circuit national : ARQUES

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 13ème

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 59ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 187ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 10ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 7ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 24ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 55ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 13ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 50ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 92ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 148ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 114ème

Championnat de France 10/18m

  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 61ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 7ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 4ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 18ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 6ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 6ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 8ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 12ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.6 19ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 4ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 32ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 12ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 25ème
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 5ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 15ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 38ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 41ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 7ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 45ème
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 23ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 1er
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 2ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 194 1er
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 26ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 31ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 20ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 9ème
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 39ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème

Circuit national : CREIL

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 14ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 7ème

Championnat de France 25/50m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 52ème

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 41ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 143ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 99ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 3ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 84ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 173ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 54ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 48ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 41ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 83ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 7ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 8ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 12ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 61ème

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 62ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 21ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 60ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 70ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 58ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 81ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 64ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 17ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 9ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 5ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 12ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 43ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 34ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 30ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 15ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 32ème
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 42ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 14ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 13ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 27ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 21ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 6ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 1er

Championnat de France 10/18m

  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 47ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 21ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 68ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 87ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 24ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 35ème
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 70ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 64ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 82ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 86ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 21ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 23ème
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 441 54ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 30ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 27ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème
  • TAILLIEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 43ème

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 38ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 46ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 16ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 38ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 24ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 25ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 38ème

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 6ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 41ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 145ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 104ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 23ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 13ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 68ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 18ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 78ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 25ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 75ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 52ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 66ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 70ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 6ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 4ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 7ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 18ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 3ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 49ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 50ème
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 33ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 53ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 18ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 15ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 11ème

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 48ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 89ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 81ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 12ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 25ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 11ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 6ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 26ème
  • NEYRINCK Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 15ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 8ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 7ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 8ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 11ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 17ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 17ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 14ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 11ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 10ème
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème
  • NEYRINCK Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 10ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 11ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 8ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 12ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 16ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 27ème

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 21ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 126ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 90ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 95ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 213ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 14ème

Championnat de France 25/50m

  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 34ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 27ème
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 37ème

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 27ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 53ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 40ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 19ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 21ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème
  • BRUNEAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 10ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 4ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 30ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524 31ème
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 5ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 7ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 34ème
  • POLLET Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 29ème
  • POLLET Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 24ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 17ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 19ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 2ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 58ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 7ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 11ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 12ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 20ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 270 8ème
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 19ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 18ème
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 8ème
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 11ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 12ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 15ème

Championnat de France 25/50m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 16ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 10ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 21ème

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 44ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 74ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 26ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 48ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 12ème
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 25ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 21ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 3ème
  • CENE Dominique-Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème
  • CENE Dominique-Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • NEYRINCK Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 32ème
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 341 9ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 21ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 21ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 5ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 4ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 14ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 14ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 10ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 7ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 14ème
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 22ème
  • TAILLIEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 5ème

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 10ème

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 5ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème
  • COLIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 85ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 57ème
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 129ème
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 25ème
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 130ème
  • NOLASCO Savino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 51ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 134ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 38ème
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 42ème

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 24ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 65ème

Championnat de France 25/50m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 6ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 23ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 343 29ème

Championnat de France 10m

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 74ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 49ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème
  • NOLASCO Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 44ème
  • NOLASCO Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 36ème
  • NOLASCO Savino - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 82ème
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 33ème
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 17ème
A propos
Follow @statis_tir