Statis'tir - CBM BILLY-MONTIGNY
Connexion

Statis'tir - CBM BILLY-MONTIGNY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
FTA BULLY-LES-MINES CARAB. THEROUANNE A.S.T. TOUQUET A.C. F.J.E.P. A.P.B.O

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 22ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 57ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 48ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 15ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 32ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 26ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 40ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 45ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 20ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 35ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 87ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 44ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 55ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 35ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 10ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 64ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 101ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.1 4ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 257 9ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 17ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 13ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 33ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • DELATTRE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 422 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 10ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 12ème après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème après finale
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 26ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 41ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 46ème après finale
  • VALLIN Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 8ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 2ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 7ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • DELATTRE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 423 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 9ème après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 10ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 13ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • VALLIN Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 536.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 136 5ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 193 1er après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 5ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 69ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 46ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 7ème après finale
  • CELIBERT Dorothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 66ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 126 7ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 14ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 28ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 60ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 38ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 32ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 5ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 24ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 9ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 115 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 48ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 36ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 20ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 31ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 4ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 193 2ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 7ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 30ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 187 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 11ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • LAUBERTON Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 41ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 18ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 6ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 8ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 3ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 3ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 17ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 27ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 158 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 8ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 13ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 184 2ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 19ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 10ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 87ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 25ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 65ème après finale
  • TISON Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 53ème après finale
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 137 4ème après finale
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 59ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 169 2ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 2ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 25ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 33ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 15ème après finale
  • CELIBERT Dorothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 22ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 100 8ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 10ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 24ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 27ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 30ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 6ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 6ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 23ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 4ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 117 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 19ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 20ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 19ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 10ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 194 1er après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 175 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 2ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 1er après finale
  • LAUBERTON Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 17ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 4ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 3ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 19ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 5ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 158 4ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 6ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 4ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 3ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 27ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 26ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • TAILLEZ Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 23ème après finale
  • TISON Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 28ème après finale
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 103 7ème après finale
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 5ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 6ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 3ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 8ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 5ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 396 6ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 12ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 21ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 10ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 6ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 9ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 3ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 12ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 2ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 5ème
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 6ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 7ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 4ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 3ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 9ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 5ème
  • SELIN Mélody - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 6ème
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 33ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 6ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 5ème
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 4ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 4ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 5ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 359 4ème
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 3ème
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 3ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 9ème
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 6ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 2ème
  • DAMLENCOURT Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 4ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 9ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 10ème
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 1ère
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 4ème
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 3ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème
  • SELIN Mélody - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 3ème
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 12ème

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 22ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 20ème
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 140 33ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 223ème
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 139ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 189ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 169ème
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 123 48ème
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 69ème
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 220ème
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 122ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 46ème
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 86ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 7ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 17ème
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 11ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 5ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 45ème
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 8ème
  • VENEL Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 81 66ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • C?âLIBERT Théos - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 11ème après finale
  • LAMIHAUL Mael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.2 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pas-de-Calais

  • C?âLIBERT Théos - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 6ème après finale
  • LAMIHAUL Mael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133.5 9ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503

Championnat de France 25/50/300m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 44ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 51ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 55ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 59ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 18ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 29ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 27ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 19ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 29ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 194 37ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 33ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 30ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 201 35ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 23ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 37ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 93ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 93ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 237 15ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 55ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 109ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 255 9ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 272 12ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 18ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 236 17ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 6ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 60ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 32ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 53ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 274 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 274 11ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 237ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 215 30ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 21ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 29ème après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 4ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • DELATTRE Maxime Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 25ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 52ème après finale
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 13ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 264 8ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 6ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 23ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 20ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 285 1er après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 4ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 40ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 60ème après finale
  • CALONNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 16ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 25ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 24ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 59ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 59ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 19ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 13ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 64ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 20ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 65ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 53ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 24ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 26ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 43ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 4ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 11ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 1er après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 39ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 2ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 10ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 9ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 28ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 23ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 27ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 22ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 247 1er après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 17ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 55ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 33ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 49ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 15ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 4ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 3ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 13ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 2ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 1ère après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 7ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 9ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1ère après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • CANIVEZ Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • DELATTRE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 8ème après finale
  • FRANCOIS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 284 3ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 8ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 7ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 288 2ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 17ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 25ème après finale
  • CALONNE Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 17ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 289 1er après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 6ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 24ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 12ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 7ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 22ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • DELACHAMBRE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 24ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 16ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 27ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 35ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 3ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 2ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 11ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 15ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 269 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 4ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 8ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 14ème après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 269 1er après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 20ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 16ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 15ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 7ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 7ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 27ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 403 2ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 6ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 17ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 16ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 18ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 11ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 122ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 14ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 16ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 4ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 15ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 10ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 54ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 52ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 33ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 61ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 53ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 24ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 5ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 4ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 5ème après finale
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 23ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 8ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 10ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 10ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 1ère après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère après finale
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 17ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 17ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 10ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 36ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 5ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 6ème après finale
  • CELIBERT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 37ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 35ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 46ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 45ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 10ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 16ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 28ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 9ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 25ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 290 1er après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 196 1er après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 39ème après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 38ème après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 40ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 39ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 30ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 7ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 2ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 15ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 58ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 279 3ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 38ème après finale
  • DELATTRE Maxime Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 6ème après finale
  • DELATTRE Samuel Didier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 25ème après finale
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 33ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • GIGNEY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 3ème après finale
  • RIPA Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • HOPPE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 59ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 187ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 10ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 7ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 24ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 55ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 13ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 50ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 92ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 148ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 114ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 7ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 4ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 18ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 6ème après finale
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale
  • HUARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 6ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 8ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 12ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.6 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 4ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 32ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 12ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 25ème après finale
  • BOISDENGHIEN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 5ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 15ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 38ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 41ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 45ème après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 23ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 1er après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 194 1er après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 26ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 31ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 20ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CALONNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 9ème après finale
  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 39ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • ROMAN Jonathan Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • STENCEL Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 14ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • CHOQUET Joël-Bruno-Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • ROMAN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 52ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 41ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 143ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 99ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 3ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 84ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 173ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 54ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 48ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 41ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 83ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 7ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 8ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 12ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 62ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 21ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 60ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 70ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 58ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 81ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 64ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 17ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 9ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 5ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 2ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 12ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 43ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 34ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 30ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 15ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 32ème après finale
  • LAUBERTON Patrice Léon Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 42ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 14ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 13ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 16ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 27ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 35ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 21ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 6ème après finale
  • CALONNE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CANIVEZ Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 47ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 21ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 68ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 87ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 24ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 35ème après finale
  • DARLE Daniel André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 70ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 64ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 82ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 21ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 23ème après finale
  • DECALF Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 441 54ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 30ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 27ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème après finale
  • TAILLIEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 43ème après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 38ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 46ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 16ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 38ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 24ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 25ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 6ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 41ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 145ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 104ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 23ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 13ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 68ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 18ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 78ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 25ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 75ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 52ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 66ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 70ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 1er après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 4ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 7ème après finale
  • GASIOROWSKI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 18ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 3ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 49ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 50ème après finale
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 33ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 53ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 18ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 15ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 48ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 89ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 12ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 25ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 11ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 6ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème après finale
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 26ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 15ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 8ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • BARROIS Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 7ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 2ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 8ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 11ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 17ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 17ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 14ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 11ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 10ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 10ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 11ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 8ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 12ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 16ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 21ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 126ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 90ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 95ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 213ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 34ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 27ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 27ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 53ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 40ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 21ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • BRUNEAU Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 10ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 4ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 30ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 7ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 34ème après finale
  • POLLET Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 29ème après finale
  • POLLET Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 24ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 17ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 19ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 2ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 7ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 11ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 12ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 20ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 270 8ème après finale
  • DELABY Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 19ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 18ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème après finale
  • KUCHAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 8ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 11ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 12ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 16ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 10ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 44ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 3ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 74ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 26ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème après finale
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 12ème après finale
  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 25ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • BOURRIEZ Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • CENE Dominique-Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème après finale
  • CENE Dominique-Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • NEYRINCK Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 32ème après finale
  • NEYRINCK Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • PONTZEELE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 21ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 21ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 4ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 14ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 4ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 14ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème après finale
  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 10ème après finale
  • RICHARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 7ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 14ème après finale
  • SZAJEK Francis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 22ème après finale
  • TAILLIEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • GODRY Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 5ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème après finale
  • COLIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 85ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 57ème après finale
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 129ème après finale
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 25ème après finale
  • NOLASCO Fabienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 130ème après finale
  • NOLASCO Savino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 51ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 134ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 38ème après finale
  • SCHAUTERDEN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 24ème après finale
  • DELCOURT Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 65ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 6ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 23ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 343 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHLEN Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 74ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale
  • BENOIT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 49ème après finale
  • DELATTRE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème après finale
  • NOLASCO Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 44ème après finale
  • NOLASCO Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 36ème après finale
  • NOLASCO Savino - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 82ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 33ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir