Statis'tir - C.T.P. NEMROD

Statis'tir - C.T.P. NEMROD
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
C.T.S.A. A.P.M. VITROLLES T.C. DE LA CIOTAT A.S.C.A.F

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 581 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • CHIARAZZO Marilou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • CIVALLERO Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 476 6ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème
  • DEMAURET Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 9ème
  • GORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 16ème
  • IOVAN Daciana-Elena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 4ème
  • ROMOLI Mario - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème
  • SALCIOLI Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • STEINER Violette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 10ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Provence

  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 540 1er

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème
  • CHIARAZZO Marilou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème
  • CIVALLERO Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 471 6ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • DEMAURET Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 7ème
  • GORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 12ème
  • IOVAN Daciana-Elena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 10ème
  • ROMOLI Mario - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 13ème
  • SALCIOLI Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • STEINER Violette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 6ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 6ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 586 1er après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 2ème après finale
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 25ème après finale
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 29ème après finale
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 31ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 27ème après finale
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 44ème après finale
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRICCHI Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 184ème après finale
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 156ème après finale
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 87ème après finale
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 180ème après finale
  • STEINER Violette - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 131 12ème après finale
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 245ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • IOVAN Jennifer - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 27ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 15ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 5ème
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 5ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 63ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 68ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 71ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 42ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 58ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 6ème après finale
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 26ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 27ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 63ème
  • STEINER Violette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 11ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 66ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 535 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 9ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème
  • IOVAN Daciana-Elena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • SALCIOLI Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 9ème
  • STEINER Violette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 507 2ème
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 495 1er
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 459 1er
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 10ème
  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 459 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 6ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 5ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 6ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 6ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème
  • STEINER Violette - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 7ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 4ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Provence

  • BALDACCI Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 535 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BRICCHI Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 6ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 14ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 14ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 13ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 18ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 1er
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 24ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 3ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 43ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 25ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 31ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 74ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 30ème

Championnat régional Plateaux - Ligue de Provence

  • CLOITRE Jean-Philippe - Séniors 2 - Skeet Olympique - 98 1er
  • CLOITRE Rémi - Séniors 1 - Skeet Olympique - 111 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • IOVAN Jennifer - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 3ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 578 4ème après finale
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 47ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 24ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 49ème

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 85ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 148ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 161ème

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 11ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 3ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 9ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 73ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 21ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 66ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 17ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 37ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 39ème

Championnat d'Europe : MARIBOR

  • ARTAUD Boris - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 583 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • D'ALBA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 13ème
  • DEMAURET Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 11ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 2ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 11ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 7ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 7ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 6ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BELTCHEV Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 3ème
  • BELTCHEV Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 11ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 21ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 8ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 23ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 77ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 16ème
  • HOEDTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 33ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 35ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 46ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 22ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 38ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 47ème

Championnat de France 25/50m

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 56ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 5ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 25ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 6ème après finale
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 45ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 17ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 42ème

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 39ème

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 104ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 18ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 31ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 27ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 25ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 53ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 16ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 42ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 27ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème
  • GORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 11ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 4ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 3ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 6ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 2ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème

Circuit national : AUBAGNE

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 17ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 26ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 26ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 41ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 38ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 73 39ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 29ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 41ème

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 3ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 586 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 577 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 20ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 41ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 48ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 45ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 22ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 11ème

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 199ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 167ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 174ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 135ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 202ème

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 18ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 14ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 91ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 29ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 25ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 54ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 21ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 36ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 22ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 66ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 36ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 24ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 35ème

Championnat du monde : MUNICH

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème

Circuit national : CREIL

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 3ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er

Championnat du monde : GABALA

  • ARTAUD Boris - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 9ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 6ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • STEINER Violette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 19ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 45ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 4ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 21ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 42ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 46ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 62ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 25ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 56ème
  • STEINER Violette - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 67ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • LEMIERE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 10ème

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 570 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 5ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 3ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 51ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 34ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 27ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 18ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 25ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 14ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 494 23ème

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 176ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 8ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 130ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 50ème
  • NOEL Aurélie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 274ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 182ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 219ème

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 7ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 380 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 24ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 91ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 35ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 16ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 35ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 15ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 15ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 13ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • NOEL Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 66ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • STEINER Violette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème
  • LUGARI Johann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème
  • NOEL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 582 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 9ème
  • LEMIERE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 42ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 38ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 13ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 18ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 6ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 542 6ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 47ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 164ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 56ème après finale
  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 99ème après finale
  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 29ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 15ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 23ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • ANTONELLI Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 29ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 25ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 22ème
  • CASANOVA Charles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 41ème
  • FERON Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 44ème
  • IOVAN Adrian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er
  • KACHICHIAN Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 30ème
  • MANBELLI Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 34 65ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 36ème
  • NOEL Aurélie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 24ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 23ème
  • PREVOT Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème
  • CHIAPELLO Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème
  • NOEL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 8ème
  • LAOUT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 10ème
  • LEMIERE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 9ème
  • LEMIERE Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 15ème
  • ROUSSEAU Aurelien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 11ème
  • ROUSSEAU Aurelien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 20ème

Championnat de France 25m/50m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 6ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 4ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 557 7ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 24ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 22ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 11ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 556 8ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 12ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 21ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème après finale
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 466 25ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 546 3ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 565 2ème

Championnat de France 10m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 8ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 4ème après finale
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 12ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 14ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 62ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 43ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 86ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 19ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 17ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 35ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 7ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème
  • TESTANIERE Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 1er
  • BOERI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • BOERI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème
  • JOUVIN Betty - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 10ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 3ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 14ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 14ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème
  • TESTANIERE Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 3ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 4ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 3ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 2ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • NOEL Aurélie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 470 3ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 548 2ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er
  • TESTANIERE Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 26ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 24ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 23ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 546 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531 3ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 23ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 46ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 12ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 6ème
  • NOEL Aurélie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 8ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 560 1er

Championnat de France 10m

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 42ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 11ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 80ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 33ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 91ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 53ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 1er
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 30ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 40ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 67ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 18ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 24ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 29ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 5ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème
  • SCHMITT Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 54ème
  • TESTANIERE Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 64ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 1er
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 4ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 1er
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 543 3ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • DUBOSC Maxence - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 556 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 556 2ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 5ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 7ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 5ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 556 2ème
  • NOEL Aurélie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 6ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 545 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • PASCAL Gauthier - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 560 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 560 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème
  • ARTAUD Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 1er
  • BAREILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 2ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 1er
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 10ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 2ème
  • NOEL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 7ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 2ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • SCHMITT Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème
  • TESTANIERE Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 23ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 20ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 24ème
  • NOEL Aurélie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 41ème
  • NOEL Aurélie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 34ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 33ème
  • NOEL Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 35ème

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 563 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 4ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 503 14ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 6ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 26ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 49ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 537 5ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 544 4ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 44ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 43ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 43ème
  • NOEL Aurélie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 31ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 16ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 550 2ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 33ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 23ème

Championnat de France 10m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 6ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 5ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 30ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 7ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 28ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 31ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 13ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 13ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 56ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 28ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 32ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 18ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 16ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 18ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 7ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 25ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 1er
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er
  • BAREILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème
  • BOERI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème
  • BOERI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 14ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 3ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 6ème
  • GORGES Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème
  • GORGES Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème
  • GORGES Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 5ème
  • NOEL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 8ème
  • NOEL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 10ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1er
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème
  • SCOLA Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 557 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 565 1er
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 50m - 518 2ème
  • BAREILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 4ème
  • BAREILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème
  • BAREILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 3ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 3ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 3ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème
  • CERUTTI Florent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 539 1er
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 9ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 9ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er
  • MEYER Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 1er
  • NOEL Aurélie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 8ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 5ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 5ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 7ème
  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 9ème
  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 3ème

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 535 10ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 4ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 4ème après finale
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 541 2ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 4ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 40ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 43ème
  • CARRATU Hervé - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 464 4ème après finale
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 22ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 31ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 10ème
  • CLAIRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 29ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 9ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 8ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 24ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 22ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 467 20ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 562 1er
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 468 1er après finale
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 511 4ème après finale
  • NOEL Aurélie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 23ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 10ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 2ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 15ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 157ème
  • CARAVIA Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 136ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAURES Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 15ème
  • BAURES Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 27ème
  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 27ème
  • SCHMITT Aurélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 45ème

Championnat de France 10m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 9ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème
  • BLANC Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 9ème
  • BOERI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 89ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 40ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 11ème
  • CLAIRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 10ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • DUBOSC Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 18ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 44ème
  • FAJON Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 35ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 7ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 37ème
  • NOEL Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • NOEL Aurélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 21ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème
  • PASCAL Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 4ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 75ème
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • TESTANIERE Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 11ème

Championnat de France 25/50m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 4ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 4ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 7ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 32ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 548 6ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 12ème

Championnat de France 10m

  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • ARTAUD Boris - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 3ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 41ème
  • CERUTTI Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 34ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 19ème
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • MEYER Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème
  • SASSO Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 27ème
A propos Participer
Follow @statis_tir