Connexion
Statis'tir - CIBLE ROANNAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
A.L. ARSENAL SORBIERS TIR SPORTIF C.O.S.T. MAVILOR A.T. STEPHANOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 42ème
  • PELLEGRINI Eymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.8 82ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ARBEZ Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • MURAT Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.7 5ème
  • PELARDY Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.3 4ème
  • PELARDY Vivien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.9 6ème
  • PELLEGRINI Eymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 2ème
  • POITOUX Doriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.7 6ème
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AVRIL Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 55ème après finale
  • LAUNAY Aloïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PELLEGRINI Eymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er après finale
  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 2ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 2ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 84 11ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 3ème après finale
  • GUYON Loïc - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 6ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 5ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 3ème après finale
  • TRONCY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • LAURAND POITOUX Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • PELLEGRINI Eymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • POITOUX Doriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.1 5ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • TISSIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 61ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 49ème après finale
  • BERTHELOT Jean - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 16ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 129 23ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 24ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 5ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 31ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 8ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 144 2ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 38ème après finale
  • GUYON Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 10ème après finale
  • GUYON Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 24ème après finale
  • LEVENEZ Axel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 44ème après finale
  • LEVENEZ Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 23ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 74ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 17ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 38ème après finale
  • MURA Astrid - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 8ème après finale
  • MURA Cécilia - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 33 75ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 3ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 26ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 7ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 6ème après finale
  • NOYEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 48ème après finale
  • NOYEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 56ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 18ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 48ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 6ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 9ème après finale
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 27ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 31ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 21ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 10ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 5ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 4ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 6ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AVRIL Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 2ème après finale
  • BERGER Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 10ème après finale
  • BONNIN Flavien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.5 9ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.8 7ème après finale
  • FERNANDES Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 17ème après finale
  • LAUNAY Aloïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 3ème après finale
  • LEONARD Matias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.5 10ème après finale
  • TOUZET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 2ème
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.6 8ème
  • NOYEL Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 8ème
  • PELARDY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 8ème
  • PELLEGRINI Eymeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 1er
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 5ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.3
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.3
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528

Circuit national : MOULINS

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.9
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.9

Championnat de France TAR

  • MURA Astrid - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 155ème
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 53ème
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 112ème
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 132ème
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 84ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 19ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 33ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 97ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 37ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 180 41ème
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 115ème

Championnat de France 25/50/300m

  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 107ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 175ème après finale
  • MURA Astrid - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 254ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 59ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 22ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 161ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 67ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 79ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 150ème après finale
  • TURAN Cindy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 110ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AVRIL Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 41ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 7ème après finale
  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 8ème après finale
  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale
  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 19ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 36ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 60ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 44ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 39ème après finale
  • BERTHELOT Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 31ème après finale
  • BERTHELOT Jean - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 14ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 22ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 24ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 4ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 29ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 4ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 12ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 35ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 23ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 32ème après finale
  • GERENTES Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 121 17ème après finale
  • GERENTES Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 26ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 201 2ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 24ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 34ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 54ème après finale
  • MIESZCZAK Jean-Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 140 4ème après finale
  • MIESZCZAK Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 22ème après finale
  • MURA Astrid - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 17ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 7ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 33ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 44ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 20ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 9ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 45ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 70 61ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 14ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 5ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 25ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 22ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 13ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 2ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 1er après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 8ème après finale
  • TRONCY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 30ème après finale
  • TRONCY Jean-Baptiste - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 106 19ème après finale
  • TURAN Cindy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 9ème après finale
  • TURAN Cindy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 21ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 555 2ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 536 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ARBEZ Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • DECHAVANNE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème après finale
  • LAURAND POITOUX Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503.3 4ème après finale
  • PELARDY Vivien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.1 8ème après finale
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.3 2ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AVRIL Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 4ème après finale
  • BERGER Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.6 4ème après finale
  • BONNIN Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 6ème après finale
  • BOUFOUCHK Malik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • CHAVROCHE Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 5ème après finale
  • LAUNAY Aloïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 7ème après finale
  • LEGER Ryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 19ème après finale
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 457.1 10ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 8ème
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.5 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BEAUDRAN Loris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 416.2 3ème après finale
  • BOUILLER Cécile - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 359 2ème après finale
  • BOUILLER Cécile - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 1ère après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 440 7ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.7 9ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 13ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 3ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 445 5ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 3ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 69 26ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 5 6ème après finale
  • TRONCY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 4ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 18ème après finale

Circuit national : LYON

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.3 4ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 3ème

Circuit national : ISSOIRE

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 40ème

Championnat de France 25/50m

  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 45ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 22ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 43ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 32ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AVRIL Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 57ème après finale
  • PELLEGRINI Eymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.2 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 68ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 53ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 118ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 68ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 40ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 74ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 60ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 50ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 18ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 28ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 11ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 34ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 27ème après finale
  • GERENTES Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 13ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 206 3ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 20ème après finale
  • LEVENEZ Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 20ème après finale
  • LEVENEZ Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 23ème après finale
  • LEVENEZ Cyril - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 58ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 48ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 67ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 10ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 11ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 1er après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 33ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 49ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 5ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 17ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 17ème après finale
  • TRONCY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 70ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 38ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AVRIL Lenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.3 1er après finale
  • PELLEGRINI Eymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 1er après finale
  • SEIVE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.8 8ème après finale
  • TOUZET Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • LAURAND POITOUX Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 10ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème après finale
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502.9 5ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 412 4ème après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 1ère après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 13ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 6ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 12ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PELLEGRINI Eymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.4 104ème après finale

Championnat de France TAR

  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 50ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 152ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 58ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 148ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 24ème après finale
  • LAURAND POITOUX Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • LAURENT Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • POITOUX Doriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 396 8ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.5 4ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 436 7ème après finale
  • POITOUX Doriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 56ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 57ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 23ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 30ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 25ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 12ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 29ème après finale
  • DUPUY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 19ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 45ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 22ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 35ème après finale
  • LEVENEZ Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 25ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 69ème après finale
  • MAILLET Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 64ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 21ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 36ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 2ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 20ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 12ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 1ère après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 20ème après finale
  • REYMOND Johan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 60ème après finale
  • REYMOND Johan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 47ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 68ème après finale
  • VANDEMOORTELE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOUFOUCHK Malik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • BURELLIER Zoe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 5ème après finale
  • DAMAIS Joe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 8ème après finale
  • PELLEGRINI Eymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 2ème après finale
  • PERRIER Pierre-Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 3ème après finale
  • PETIT Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 12ème après finale
  • ROIDOT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • SCOTTO Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 6ème après finale
  • SUTEAU Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PELLEGRINI Eymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 76ème après finale

Championnat de France TAR

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 85ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 159ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 121ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 59ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 148ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 186ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 170ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 85ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 49ème après finale
  • LAURENT Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 66ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 37ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 39ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 24ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 23ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 39ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 5 41ème après finale
  • GIRAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 17ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 31ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 9ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 5ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 8ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 22ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 44ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 6ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 3ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHAIZE Vincent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 421 5ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • LAURENT Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • PELARDY Vivien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 4ème après finale
  • POITOUX Doriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 322 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 10ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale

Circuit national : WROCLAW

  • CHRISTOPHE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • GIRAUD Gwenaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.5 7ème après finale
  • PELLEGRINI Eymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 1er après finale
  • PERRIER Pierre-Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 3ème après finale
  • SCALONE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • SUTEAU Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 46ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 541 1er après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 31ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 43ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 164ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 272ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • POITOUX Doriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • CHAMPAGNAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • POITOUX Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRUN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • CHASSIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 10ème après finale
  • EYCHENNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 4ème après finale
  • FABRY Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 5ème après finale
  • GENAUDY Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • GENAUDY Jesse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 10ème après finale
  • GUYON Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale
  • THIVOYON Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 20ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 147ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 157ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 170ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 174ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 172ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 167ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 209ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 167ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ALVAREZ Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 20ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 39ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 34ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 18ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 9ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 31ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 56 49ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 27ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 4ème après finale
  • RICHARD Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • SCHEMBERG David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 27ème après finale
  • SCHEMBERG David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 43ème après finale
  • VERGIAT Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ARBEZ Rodolphe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 26ème après finale
  • BARNET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • DECHAVANNE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 35ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DUBESSET Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 4ème après finale
  • EYCHENNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 7ème après finale
  • GENAUDY Dan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137 10ème après finale
  • GENAUDY Jesse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 9ème après finale
  • GUYON Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 3ème après finale
  • THIVOYON Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 5ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 13ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 507 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • AMPE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 437 6ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 1er après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 7ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 10ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 4ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 14ème après finale
  • PELARDY Vivien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 4ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 6ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHAMPAGNAT Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • GILBERT Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 13ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 455 5ème après finale
  • PELARDY Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • FABRY Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • GENAUDY Jesse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale
  • GRDJAN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 4ème après finale
  • GUYON Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 80ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 44ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 176ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 31ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 56ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 157ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 82ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 42ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 522 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYON Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 132ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 59ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • AMPE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 3ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 9ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 5ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 439 8ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 8ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • AMPE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 3ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • DELEVAQUE Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 7ème après finale
  • LAURAND POITOUX Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • NOYEL Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475 8ème après finale
  • PELARDY Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486 4ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 32ème après finale
  • ASTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 10ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 9ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 24ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème après finale
  • HILAIRE Chantal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 13ème après finale
  • MASSON Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale
  • MEI Norbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 2ème après finale
  • MURAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème après finale
  • NOYEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 18ème après finale
  • NOYEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 32ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 35ème après finale
  • NOYEL Nadine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 37ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème après finale
  • NOYEL Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 20ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 16ème après finale
  • PONS Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 18ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • SUTEAU Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • VANCINA Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 509 3ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 40ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AROULD Maeva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 5ème après finale
  • CHASSAGNITE Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • COTE Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 1ère après finale
  • COTE Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 6ème après finale
  • DELEVAQUE Marc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème après finale
  • DERVIEUX Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • GRDJAN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • GUYON Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • NOYEL Lenaïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 6ème après finale
  • SKRZYPEK Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • BORNER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • PELARDY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 409 5ème après finale
  • PELARDY Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • RAVARD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ASTIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 2ème après finale
  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 0 1er après finale
  • SCHEMBRI Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 78ème après finale
  • BURDIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 138ème après finale
  • CHAIZE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 91ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAMPAGNAT Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir