Statis'tir - OLYMP. CLUB GIFFOIS

Statis'tir - OLYMP. CLUB GIFFOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T. LAUNAY C.T. AILES DE BOISSY E.G. ETAMPOISE A.C.T.E

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • CONFAIS-CHARRIER Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 50ème après finale
  • VIARD Eloan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 249 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUDOUIN SALAZAR Marie-Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 80ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 400 13ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 134 14ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 79ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 53ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 417 11ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 164 7ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 170 3ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 172 1er après finale
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 72ème après finale
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 76ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 456 7ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 169 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 439 3ème après finale
  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 265 4ème après finale
  • BEAUDOUIN SALAZAR Marie-Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 458 3ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • DEROME Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 497.2 30ème après finale
  • GATELET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.3 34ème après finale
  • ISOLA Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 29ème après finale
  • JUNIEL Irène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.5 18ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • LANDOIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 68ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 420 5ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 4ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 498 1er après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 354 1er après finale
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 24ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 418 5ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.4 27ème
  • LANDOIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 26ème
  • VILLAIN Noah - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CONFAIS-CHARRIER Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.6 5ème après finale
  • COUVREUR Tanael - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 197 1er après finale
  • DEBRUS Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 35ème après finale
  • RENAUD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 35ème après finale
  • VALLERAND Edouard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 21ème après finale
  • VALLERAND Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 22ème après finale
  • VIARD Eloan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 252 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • CONFAIS-CHARRIER Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 1ère après finale
  • DEBRUS Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème après finale
  • RENAUD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 7ème après finale
  • VALLERAND Edouard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 6ème après finale
  • VALLERAND Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • PETELOT Philippe - Séniors 1 - Mariette - 84 29ème après finale
  • PETELOT Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 29ème après finale
  • VALLEE Benjamin - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COUVREUR Tanael - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 169 3ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 66ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 147ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 67ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 22ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 73ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 448 6ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 7ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 435 10ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 469 5ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 41ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 44ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 1er après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 12ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 355 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 463 2ème après finale
  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 4ème après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 469 2ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 17ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 262 9ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 441 3ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 5ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 17ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 501 1er après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 1er après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 7ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 412 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CONFAIS-CHARRIER Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.6 21ème après finale
  • COUVREUR Tanael - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 174 3ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 15ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 14ème après finale
  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 17ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 2ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 2ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 5ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 1er après finale
  • COUVREUR Alixan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 339 1er après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 476 2ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 305 3ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 462 3ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 334 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • PETELOT Philippe - Séniors 1 - Mariette - 73 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANDOIS Vincent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUVREUR Alixan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 341 2ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 66ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 76ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 26ème après finale
  • RAY Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 117ème après finale
  • RAY Lilian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 309 6ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 67ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 154ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 69ème après finale
  • ZONCA Lo?s - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 288 9ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 4ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 329 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 8ème après finale
  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 433 9ème après finale
  • BRICARD Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 290 84ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 8ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 401 9ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 224 19ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 362 18ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 43ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDOUIN SALAZAR Marie-Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 16ème après finale
  • BLANCHARD Nathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 436.8 22ème après finale
  • BRICARD Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 11ème après finale
  • DIAZ Pierre-Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517.1 42ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 2ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 32ème après finale
  • LANDOIS Vincent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 5ème après finale
  • MOREL Richard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ISOLA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 143 16ème après finale
  • LANDOIS Emmanuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 12ème après finale
  • RAY Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 23ème après finale
  • VILLAIN Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANDOIS Vincent - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 447 36ème après finale
  • LANDOIS Vincent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUVREUR Alixan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 246 11ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 256 10ème après finale
  • RAY Lilian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 267 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRICARD Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 73ème après finale
  • LANDOIS Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 53ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 35ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 484 4ème après finale
  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 308 4ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 4ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Laury - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COSTA Nadege - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 18ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 306 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COUVREUR Alixan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 26ème après finale
  • MARTIN Ocilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 25ème après finale
  • RAY Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DABOINEAU Elliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 106ème après finale
  • JEAN Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAMAROSON Malaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 53ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 473 3ème après finale
  • ALEXANDROV Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 321 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COSTA Nadege - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 37ème après finale
  • GRATTON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 486.1 21ème après finale
  • POISSON Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 50ème après finale
  • POISSON Lucas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COSTA Nadege - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème après finale
  • GRATTON Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.4 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DABOINEAU Elliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème après finale
  • ISOLA Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 147 26ème après finale
  • JEAN Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 16ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • RAY Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • POISSON Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 82ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 48ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZEVEDO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 468 2ème après finale
  • BAYSAL Altan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 398 5ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 89ème après finale
  • LANDOIS Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 27ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 4ème après finale
  • OULLION Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 394 6ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Laury - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BAYSAL Altan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 309 4ème après finale
  • LALLIER Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 107ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 92ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZEVEDO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • AZEVEDO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 8ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • AZEVEDO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 513 2ème après finale
  • AZEVEDO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 341 2ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 465 4ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 316 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAYSAL Altan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 320 2ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 8ème après finale
  • RAMAROSON Malaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 12ème après finale
  • ZOMONITA Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480 20ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 71ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAYSAL Altan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 309 3ème après finale
  • OULLION Vincent - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 296 4ème après finale
  • ROMAROSON Malaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • AZEVE DO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 422 11ème après finale
  • AZEVE DO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 288 14ème après finale
  • LOUTSINE Stepan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 14ème après finale
  • LOUTSINE Stepan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 15ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 276 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZEVE DO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 420 2ème après finale
  • AZEVE DO Cymaron - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 6ème après finale
  • LOUTSINE Stepan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • LOUTSINE Stepan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 246 10ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 392 4ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 285 3ème après finale
  • PONCET Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • PONCET Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAYSAL Altan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 247 5ème après finale
  • OULLION Vincent - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 239 6ème après finale
  • TYRANT Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASSAGNE Valerick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 34ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 237 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AZEVE DO Cymaron - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 306 4ème après finale
  • LOUTSINE Stepan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 291 4ème après finale
  • OULLION Vincent - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 252 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 357 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • OUHAYOUN Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 276 4ème après finale
  • PONCET Luc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 425 3ème après finale
  • PONCET Luc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • VAUTHIER Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • MATHIAS Benoit - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 379 15ème après finale
  • MATHIAS Benoit - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURESLAN Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 422 48ème après finale
  • HUDIN Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 39ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 26ème après finale
  • MATHIAS Benoit - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 218 8ème après finale
  • MATHIAS Benoit - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 301 13ème après finale
  • MATHIAS Benoit - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • MATHIAS Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HUDIN Jean-Robert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 54ème après finale
  • MATHIAS Yannick - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 309 76ème après finale
A propos
Follow @statis_tir