Statis'tir - S.T.A.R. CLERMONT-FD

Statis'tir - S.T.A.R. CLERMONT-FD
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
S.C. DE LA BUTTE C.T. ARLANCOIS  C.T. ORCINOIS ARLANCOISE DE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 46ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 107ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 99ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 84ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 60ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 117ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 139ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 93ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 13ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 115ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 86ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 78ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 221 29ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 132ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 89ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 73ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 65ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 71ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 9ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 155ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 24ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.2 46ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.8 14ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 5ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 1er
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 3ème
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 332.5 1ère
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 14ème
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 27ème
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 7ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.3 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 13ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 3ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 10ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1er
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.9 1er
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340 1ère
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.3 7ème
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 5ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.7 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 3ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 8ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 20ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 10ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 3ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 1er
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 3ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 3ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 7ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 9ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 1er
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 7ème
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 58 10ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 5ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 2ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 4ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 84 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 83 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 3ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 86 3ème
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 6ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 8ème
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 21ème
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 15ème
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 18ème
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 3ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 6ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 13ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 17ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 10ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 7ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 2ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 7ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 21ème
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 22ème
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 29ème
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 38ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 6ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 24ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 7ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 5ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 15ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 13ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 17ème
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 9ème
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 11ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 4ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 2ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 6ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 3ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 9ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 12ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 26ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 5ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 6ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 8ème
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 3ème
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511.2 6ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 6ème
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 11ème
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 1ère
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 381 12ème
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 10ème
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 3ème
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 320 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 6ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 385 11ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 2ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 2ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 1er
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 1er
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 5ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème
  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 2ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 13 1er
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 1er
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 8ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 2ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 4ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 6ème
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 2ème
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 2ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 53 3ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 2ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 92 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 81 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 1er
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 83 1er
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 4ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 5ème
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème

Circuit national : GUÉRET

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583 2ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.5 1er
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème

Circuit national : LYON

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.2 1er

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 16ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 580 13ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 555 21ème

Championnat de France 25/50m

  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 18ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 281 4ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 5ème

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 156ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 26ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 112ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 137ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 142ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 192ème

Championnat de France 10/18m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.9 71ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 34ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 34ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 150ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 77ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 49ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.6 25ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 69ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 34ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.7 3ème
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.3 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.7 7ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BURTIN Gabriel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 15ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 6ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 4ème
  • CHAMBAS Vivien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 5ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 4ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 2ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 3ème
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 8ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 385 10ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 15ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 9ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 30ème
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 8ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 5ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 11ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 26ème
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 29ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 19ème
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 4ème
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 6ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 23ème
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 25ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 7ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 261 1er
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 8ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 4ème
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 12ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 37ème
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 10ème

Circuit national : BEAULIEU

  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.9 1er

Championnat de France 300m

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 522 23ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 21ème

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 36ème

Championnat de France TAR

  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 108ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 41ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 86ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 27ème

Championnat de France 10/18m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 50ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.8 24ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 25ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566 15ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 531 60ème
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 309 47ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 29ème
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 5ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 7ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 10ème
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 10ème
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 375 3ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 11ème
  • CULPO Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 27ème
  • CULPO Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 25ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 4ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 15ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 12ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 13ème
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 28ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 17ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 21ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 22ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 8ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 21ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 3ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 29ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 40ème

Championnat de France 300m

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 529 24ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 540 22ème
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 559 23ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 9ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 16ème

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 508 48ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 8ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 48ème

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 157ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 32ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 34ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 119ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 110ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.6 14ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.5 23ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.6 4ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.5 2ème
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.1 11ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 6ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.6 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 6ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 8ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • CHEVALIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 229 4ème
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 538 2ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 1er
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 566 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 12ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 26ème
  • FORRE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 29ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 21ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 18ème
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 15ème
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 9ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 22ème
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 23ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 14ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 5ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 8ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 16ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 23ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 32ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 15ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 20ème

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 44ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 7ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 10ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 22ème

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 119ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 149ème

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.1 20ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.9 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 3ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 25ème
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 15ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème
  • WUILLAUME Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 27ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.5 13ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 5ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463 6ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 403 8ème
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 437.1 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ROUSSEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 41ème

Championnat de France 300m

  • DAUVILAIRE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 569 18ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 11ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 17ème

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 70ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 130ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 83ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 142ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 76ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 33ème

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 15ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 29ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 25ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 70ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 293 6ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 1er
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 7ème
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème
  • LAFON Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 316 4ème
  • LAUGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 15ème
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 56ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 44ème
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • ROUSSEL Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 8ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 13ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 4ème
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 21ème
  • MALLY Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 16ème
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 17ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 9ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 2ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 15ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ROUSSEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 25ème
  • ROUSSEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 44ème

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 539 28ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 576 19ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 555 21ème

Championnat de France 25m/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 41ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 10ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 7ème

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 36ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 39ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 1er
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème
  • CHERASSE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 8ème
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 502 14ème
  • LAFON Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 299 4ème
  • LAUGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 31ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 2ème
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 533 6ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOUDARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 282 17ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 7ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 9ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 4ème
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 4ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 11ème
  • GOUVEIA Alberto - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 373 20ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 12ème
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 7ème
  • ROUSSEL Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 11ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 4ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • VERDIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 14ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 25ème

Championnat de France TAR

  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 132ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 117ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 104ème

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 557 19ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 12ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 11ème

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 39ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 24ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 31ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 6ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 25ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 33ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 2ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 1er
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 1er
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303 4ème
  • CHERASSE Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 11ème
  • CHERASSE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 7ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 17ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 5ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 3ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 6ème
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème
  • CREGUT Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 7ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 7ème
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 5ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème
  • LAMBROUT François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 22ème
  • LAMBROUT François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 17ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 12ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 9ème
  • SUDARIC Vlado - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 19ème
  • SUDARIC Vlado - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 27ème
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 13ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 34ème
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 19ème

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510 36ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 27ème
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 71ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • THUEL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 2ème
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 7ème
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 10ème
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 4ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 5ème
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • VERDIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 12ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 555 16ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 583 3ème

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 125ème

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 40ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème

Championnat de France 25/50m

  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 6ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 29ème
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 48ème

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 32ème
A propos
Follow @statis_tir