Statis'tir - C.T.S. PARTHENAY
Connexion

Statis'tir - C.T.S. PARTHENAY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.T.L. DES ALLEUDS STE ST-MAIXENTAISE C.T.S. IMA STADE NIORTAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1146 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 608.6 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 25ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 71 56ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 7ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 100ème après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 28ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 576 4ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.6 70ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 66ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 48ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 122ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 68ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 113ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.9 10ème après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 611.3 8ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.9 60ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 48ème après finale
  • DE BARROS Jos_ - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 393 11ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 82ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 69ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 26ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 45ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 88ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 120ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 457 5ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 17ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 71ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 8ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.6 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.2 1er après finale
  • DE BARROS Jos_ - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 446 2ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 480.1 6ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 493 5ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 425 1ère après finale
  • NOCETTI Corinne - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.6 2ème après finale
  • PELTIER Didier - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 481.4 5ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 560.9 2ème après finale
  • VIGNAULT Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 501.6 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.6 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.2 1er après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 42ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.8 8ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 463.5 9ème après finale
  • DE BARROS Jos_ - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 446 1er après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 361.6 10ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.3 8ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 502.6 9ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 39ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 20ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 14ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 13ème après finale
  • LE BOT Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 270.1 7ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 38ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 425 1ère après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.9 11ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 7ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.9 4ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 462.8 5ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 47ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 14ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 609.4 1er
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1143 1er
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 609.4 1er
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.9 4ème
  • GOUDEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 8ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 6ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 337 14ème
  • JACCARD Kilian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.1 5ème
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 1ère
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 12ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 10ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 8ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 444 3ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1029 8ème
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 3ème
  • PACOM Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.2 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 14ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 3ème après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1er après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 15ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 14ème après finale
  • GOLDFINGER Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 4ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1ère après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.4 1ère après finale
  • MASSOT Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 23ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 4ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 6ème après finale
  • SICARD Donovan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 2ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • LETERRIER Albert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 107 22ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 42ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Deux-Sèvres

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 5ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 772 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 701 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 566 5ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 33ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 22ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 21ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 54ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 17ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 191ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 102ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 15ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 39ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 21ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.9 38ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 29ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.5 32ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 35ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.6 7ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 85ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 585.7 12ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 55ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 17ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.6 84ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 56ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 35ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 60ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 141ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 282 3ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 33ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 2ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.9 2ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 6ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DE BARROS Jos_ - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 379 3ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338.7 10ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 445.1 8ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 474.6 7ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 29ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • LAVIELLE Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 30ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 35ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 16ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 18ème après finale
  • MENARD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 40ème après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.2 16ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 2ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.5 5ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 275.7 14ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 4ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.5 2ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 5ème après finale
  • GOUDEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 4ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 405 13ème après finale
  • JACCARD Kilian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.3 4ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 8ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 6ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 11ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 505 4ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 10ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 17ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.6 12ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 5ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 2ème après finale
  • DE BARROS Jos_ - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 379 3ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 445.1 8ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 474.6 7ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 1er après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 258 1ère après finale
  • NOCETTI Corinne - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 564.1 3ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.1 3ème après finale
  • VIGNAULT Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 542.9 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOYER Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 17ème après finale
  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 7ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 8ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 1ère après finale
  • GIRARD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 26ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 18ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 1ère après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 3ème après finale
  • MARTIN Nathaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 17ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 5ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 1ère après finale
  • PIERRE Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 4ème après finale
  • PINSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 21ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 18ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 13ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 20ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 24ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 32ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 15ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 38ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 45ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.6 177ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 28ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 104ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 48ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 69ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 19ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 51ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 21ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 61ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 75ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 137ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 576 15ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 28ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Maëliss - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320.4 10ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.2 7ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 36ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 17ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 48ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 374.9 11ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334.7 8ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 40ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 37ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 39ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème après finale
  • MENARD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.8 8ème après finale
  • MOREAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 455.3 32ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.7 10ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.5 9ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 305.4 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAULT Félix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.1 33ème après finale
  • BARATON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 30ème après finale
  • BOYER Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 24ème après finale
  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 8ème après finale
  • CHAGNE Tely - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 27ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • GIRARD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.1 35ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 1ère après finale
  • MENARD Maxim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 11ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 3ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 2ème après finale
  • PIERRE Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.2 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 7ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème après finale
  • JACCARD Kilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.5 9ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 18ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 7ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 8ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 12ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 2ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 3ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 22ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.5 10ème après finale
  • TUGAUT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 11ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 19ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 34ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 30ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 44ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 37ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 40ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 31ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 44ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 33ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 486 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 28ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 40ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 73ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 85ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 32ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.7 152ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.1 142ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.2 6ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 57ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 115ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 38ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 78ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 48ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 48ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 53ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 59ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARDEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.6 5ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 14ème après finale
  • LENFLE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 409.6 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 2ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 7ème après finale
  • CHAGNE Tely - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 23ème après finale
  • CHARRIER Kilyann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 18ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.4 9ème après finale
  • DERAY Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.4 8ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 4ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 2ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 6ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 1ère après finale
  • MAGRIN Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 19ème après finale
  • MENARD Maxim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.4 14ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 5ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.8 6ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 1er après finale
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 3ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 9ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 6ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • JACCARD Kilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 10ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 11ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 6ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 4ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 13ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 14ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 15ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 416 9ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 36ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 27ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 36ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 50ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 47ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 49ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 38ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 72ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 54ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 97ème après finale
  • DERAY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 97ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 26ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 64ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 41ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 114ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 113ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 49ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 56ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 52ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 58ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BECK Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 280 18ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 13ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 202.7 13ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 43ème après finale
  • LENFLE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 415.9 9ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 16ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • MICHEL Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 429 47ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARDEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 5ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 8ème après finale
  • CHARRIER Kilyann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 14ème après finale
  • CHERCHEMONT Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 14ème après finale
  • DERAY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 5ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 1ère après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 8ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 224 1ère après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 10ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 3ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 4ème après finale
  • MESPLET Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème après finale
  • MICHEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 410 12ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.6 13ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 5ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • PELTIER Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 18ème après finale
  • PIERRE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 12ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème après finale
  • ROLAND Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 11ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.1 10ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 7ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 6ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMILIEN Jennaro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 148ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 88ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 110ème après finale
  • DIDIER Laurène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 48ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 34ème après finale
  • LEROUX Philomene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 68ème après finale
  • LEROUX Théodore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 101ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 113ème après finale
  • PIERRE Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 134ème après finale
  • SACHE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 105ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 52ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AMILIEN Jennaro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 5ème après finale
  • CHAMPENOIS Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 24ème après finale
  • CHERCHEMONT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • DIDIER Laurène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • JACCARD Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 20ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • LEMOINE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 22ème après finale
  • LEROUX Philomene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • LEROUX Théodore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 12ème après finale
  • OGERON Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 20ème après finale
  • PACOM Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 18ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • PIERRE Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • ROLAND Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • SACHE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 13ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 408 42ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème après finale
  • MESPLET Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 11ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 4ème après finale
  • MICHEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 14ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 46ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AMILIEN Jennaro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 99ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 55ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 47ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 73ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 77ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 58ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 81ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 87ème après finale
  • PITEAU Hector - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 154ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 80ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 35ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AMILIEN Jennaro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 9ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • MESPLET Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 7ème après finale
  • MICHEL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 14ème après finale
  • MICHEL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 24ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème après finale
  • PITEAU Hector - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • YOU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 17ème après finale
  • ZAPICO Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème après finale
  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • MAILLOU Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 78ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 134ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 79ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 143ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 52ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 126ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARBEAU Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 16ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • CARRE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • CHATELIER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 19ème après finale
  • COLAS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 4ème après finale
  • DERBORD Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 21ème après finale
  • DRESSOUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 17ème après finale
  • FRANCE-MASSE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 17ème après finale
  • GOMEZ-MARTIN Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 4ème après finale
  • JAULIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 1ère après finale
  • LOCHON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 14ème après finale
  • MESPLET Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 7ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • PASSE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 10ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • QUINTARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 20ème après finale
  • RAYMOND Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 13ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale

Championnat de France 10m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 70ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BARBEAU Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 30ème après finale
  • BAUDOUIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 16ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • COLAS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • GUERINEAU Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale
  • JAULIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 27ème après finale
  • PASSE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 18ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale
  • RAYMOND Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUILLE Jeremy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 21ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 458 12ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 14ème après finale
  • FAZILLEAU Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 291 13ème après finale
  • FERJOUX Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433 24ème après finale
  • GUERIN Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 298 6ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 23ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MANCEAU Mattieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 391 27ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 321 10ème après finale
  • MIMEAU Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 19ème après finale
  • OLIVIER Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 23ème après finale
  • PARTRIDGE Mark - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 50ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • ROLAND Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • SALVEZ Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 280 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 7ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 10ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 18ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 7ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARDEAU Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 25ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 30ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 81ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 140ème après finale

Championnat de France 10m

  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLANCHARD Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310 19ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 24ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • DORET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416 30ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 438 27ème après finale
  • FAUCHON Frantz - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 430 10ème après finale
  • FAZILLEAU Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 305 15ème après finale
  • FERJOUX Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 26ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 9ème après finale
  • OLIVIER Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447 25ème après finale
  • PANNEAU NELIAS Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 384 33ème après finale
  • PARTRIDGE Mark - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 43ème après finale
  • PITEAU Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 15ème après finale
  • ROLAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 23ème après finale
  • TEXIER Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 276 21ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 35ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 9ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 485 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 12ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 15ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 4ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 11ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 11ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 6ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 6ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 59ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BALLU Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 23ème après finale
  • BLONDELLE Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 10ème après finale
  • BRAUD Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • COLAS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 32ème après finale
  • DION Jamy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 39ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 8ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 4ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • FAZILLEAU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • GILBERT Tiphaine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 22ème après finale
  • JAULIN Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 28ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 1ère après finale
  • MANCEAU Laetitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 7ème après finale
  • MEYER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 3ème après finale
  • OLIVIER Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 17ème après finale
  • YOU Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 40ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 476 25ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 418 34ème après finale
  • CLISSON Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 14ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 42ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • RYL MARIUS Jacek - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 424 29ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème après finale
  • SOUEIX Madeleine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • TEXIER Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 14ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 30ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • CLISSON Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 11ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 14ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 13ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 12ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 10ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COLAS Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 143ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 90ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 101ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 63ème après finale
  • PITEAU Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 28ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 58ème après finale

Championnat de France 10m

  • PITEAU Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 36ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir