Connexion
Statis'tir - C.T.S. PARTHENAY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T.S. THORIGNE S.T. UNION PATRIOTES THORIGNE S.T. AVENIR AIFFRES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 620.9 5ème après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622.2 6ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.5 53ème
  • BLONDELLE Lolita - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 22ème
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 22ème
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 490 67ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.2 10ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.8 8ème après finale
  • GIRARD Matys - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.8 68ème
  • GIRARD Matys - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 15ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 13ème
  • JOZWIAK Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 45ème
  • JOZWIAK Sarah - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 14ème
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 50ème
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 503 4ème
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 85ème
  • SACHE Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 25ème
  • SACHE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.7 15ème
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 600.6 2ème
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.2 2ème
  • BLONDELLE Lolita - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1ère
  • BLONDELLE Lolita - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.7 2ème
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 44ème
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 1er
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 13ème
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 442.8 14ème
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 379 49ème
  • DAVID Maëlle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 504.5 6ème
  • DE BARROS José - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 419 3ème
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 385.2 15ème
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 3ème
  • DIDIER Laurène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 6ème
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 609.7 1ère
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.4 1ère
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 507.9 11ème
  • FAYETTE Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 452.5 12ème
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 437.4 9ème
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 534.5 8ème
  • GIRARD Matys - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 2ème
  • GIRARD Matys - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 3ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème
  • JEUDY Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 36ème
  • JOZWIAK Benoît - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 403.8 14ème
  • JOZWIAK Sarah - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 358 3ème
  • JOZWIAK Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.9 3ème
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 10ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 15ème
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 43ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • MARTIN Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 51ème
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 477 1ère
  • MENARD David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 11ème
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 10ème
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 13ème
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème
  • PELTIER Didier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 544.9 6ème
  • PRUDHOMME Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.5 7ème
  • REISS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 10ème
  • RENARD Marie-Pierre - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 473 13ème
  • SACHE Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème
  • SACHE Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 6ème
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.6 5ème

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • SACHE Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1146 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 608.6 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 25ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 71 56ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 7ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 100ème après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 28ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 576 4ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.6 70ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 66ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 48ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 122ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 68ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 113ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.9 10ème après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 611.3 8ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.9 60ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 48ème après finale
  • DE BARROS José - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 393 11ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 82ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 69ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 26ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 45ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 88ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 120ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 457 5ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 17ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 71ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 8ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.6 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.2 1er après finale
  • DE BARROS José - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 446 2ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 480.1 6ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 493 5ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 425 1ère après finale
  • NOCETTI Corinne - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.6 2ème après finale
  • PELTIER Didier - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 481.4 5ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 560.9 2ème après finale
  • VIGNAULT Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 501.6 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.6 1er après finale
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.2 1er après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 42ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.8 8ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 463.5 9ème après finale
  • DE BARROS José - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 446 1er après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 361.6 10ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.3 8ème après finale
  • DIDIER Laurène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 502.6 9ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 39ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 20ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 14ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 13ème après finale
  • LE BOT Nicole - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 270.1 7ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 38ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 425 1ère après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.9 11ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 7ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.9 4ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 462.8 5ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 47ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 14ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 609.4 1er
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1143 1er
  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 609.4 1er
  • DIDIER Laurène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.9 4ème
  • GOUDEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 8ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 6ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 337 14ème
  • JACCARD Kilian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.1 5ème
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 1ère
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 12ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 10ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 8ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 444 3ème
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1029 8ème
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 3ème
  • PACOM Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.2 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLAUD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 14ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 3ème après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1er après finale
  • EUSTACHE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 15ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 14ème après finale
  • GOLDFINGER Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 4ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1ère après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.4 1ère après finale
  • MASSOT Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 23ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère après finale
  • PELTIER Ivana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 4ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème après finale
  • PIERRE Isidore - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 6ème après finale
  • SICARD Donovan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 2ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6
  • NOCETTI Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • LETERRIER Albert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 107 22ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 42ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Deux-Sèvres

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 5ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 772 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres

  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 701 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 566 5ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 33ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 22ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 21ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 54ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 17ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 191ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 102ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 15ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 39ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 21ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.9 38ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 29ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.5 32ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 35ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.6 7ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 85ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 585.7 12ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 55ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 17ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.6 84ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 56ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 35ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 60ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 141ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 282 3ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 33ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 2ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.9 2ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 6ème après finale
  • CHARBONNIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DE BARROS José - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 379 3ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338.7 10ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 445.1 8ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 474.6 7ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 29ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 5ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • LAVIELLE Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 30ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 35ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 16ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 18ème après finale
  • MENARD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 40ème après finale
  • MENARD Maxim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.2 16ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 2ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.5 5ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 275.7 14ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 4ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.5 2ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 5ème après finale
  • GOUDEAU Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 4ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 405 13ème après finale
  • JACCARD Kilian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.3 4ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 8ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 6ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 11ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 505 4ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 10ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 17ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.6 12ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 5ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.9 2ème après finale
  • DE BARROS José - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 379 3ème après finale
  • FEVRE Johnny - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 445.1 8ème après finale
  • FIRMAN Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 474.6 7ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 1er après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 258 1ère après finale
  • NOCETTI Corinne - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 564.1 3ème après finale
  • TALBOT Elisabeth - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 566.1 3ème après finale
  • VIGNAULT Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 542.9 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOYER Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 17ème après finale
  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 7ème après finale
  • CHEVOLLEAU Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 8ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 1ère après finale
  • GIRARD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 26ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 18ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 1ère après finale
  • JOZWIAK Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 3ème après finale
  • MARTIN Nathaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 17ème après finale
  • MOREAU Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 5ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 1ère après finale
  • PIERRE Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 4ème après finale
  • PINSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 21ème après finale
  • SUIRE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 18ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 13ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 20ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 24ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 32ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 15ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 38ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 45ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.6 177ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 28ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 104ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 48ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 69ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 19ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 51ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 21ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 61ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 75ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 137ème après finale
  • MARTINOT Gwendoline - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 576 15ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 28ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Maëliss - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320.4 10ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.2 7ème après finale
  • CHAIGNEAU André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 36ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 17ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 48ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 374.9 11ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334.7 8ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • HEDA Sandor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 40ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 37ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LOISEL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 39ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème après finale
  • MENARD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème après finale
  • MEYER Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.8 8ème après finale
  • MOREAU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 455.3 32ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.7 10ème après finale
  • PELLETIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • SACHE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.5 9ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 305.4 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAULT Félix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.1 33ème après finale
  • BARATON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 30ème après finale
  • BOYER Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 24ème après finale
  • CARDINAUX Ana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 8ème après finale
  • CHAGNE Tely - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 27ème après finale
  • DIDIER Laurène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • GIRARD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.1 35ème après finale
  • GIROUX Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 1ère après finale
  • MENARD Maxim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 11ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 3ème après finale
  • PELTIER Ivana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 2ème après finale
  • PIERRE Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.2 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 7ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 4ème après finale
  • JACCARD Kilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.5 9ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 18ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 7ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 8ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 12ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 2ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 3ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 22ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.5 10ème après finale
  • TUGAUT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 11ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 19ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 34ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 30ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 44ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 37ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 40ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 31ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 44ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 33ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 486 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 28ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 40ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 73ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 85ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 32ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.7 152ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.1 142ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.2 6ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 57ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 115ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 38ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 78ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 48ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 48ème après finale
  • LITOU Fanelie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 53ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 59ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARDEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.6 5ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • DELUMEAU Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • JOZWIAK Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 14ème après finale
  • LENFLE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 409.6 11ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 2ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 7ème après finale
  • CHAGNE Tely - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 23ème après finale
  • CHARRIER Kilyann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 18ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.4 9ème après finale
  • DERAY Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.4 8ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 4ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 2ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 6ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 1ère après finale
  • MAGRIN Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 19ème après finale
  • MENARD Maxim - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.4 14ème après finale
  • MOREAU Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 5ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.8 6ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 1er après finale
  • PRUDHOMME Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 3ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 9ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 6ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • JACCARD Kilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 10ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 11ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 6ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 4ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 13ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 14ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • PACOM Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 15ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LETERRIER Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 416 9ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 36ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 27ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 36ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 50ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 47ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 8ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 49ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 38ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 72ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 54ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 97ème après finale
  • DERAY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 97ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 26ème après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 64ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 41ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 114ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 113ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 49ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 56ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 52ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 58ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BECK Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 280 18ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 1er après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 13ème après finale
  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • DUPONT-OGERON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 202.7 13ème après finale
  • JEUDY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 476 43ème après finale
  • LENFLE Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 415.9 9ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 16ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • MICHEL Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 429 47ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARDEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 5ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 8ème après finale
  • CHARRIER Kilyann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 14ème après finale
  • CHERCHEMONT Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 14ème après finale
  • DERAY Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 5ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • DIDIER Laurène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 1ère après finale
  • GIRAUDEAU Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 8ème après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 224 1ère après finale
  • JAULIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 10ème après finale
  • JOZWIAK Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 3ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 4ème après finale
  • MESPLET Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème après finale
  • MICHEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 410 12ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.6 13ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 5ème après finale
  • NOCETTI Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • PELTIER Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 18ème après finale
  • PIERRE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 16ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 12ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème après finale
  • ROLAND Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 11ème après finale
  • SACHE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.1 10ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DECOUST Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 7ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 6ème après finale
  • DIDIER Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LITOU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMILIEN Jennaro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 148ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 88ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 5ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 110ème après finale
  • DIDIER Laurène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 48ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 34ème après finale
  • LEROUX Philomene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 68ème après finale
  • LEROUX Théodore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 101ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 113ème après finale
  • PIERRE Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 134ème après finale
  • SACHE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 105ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIMARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • LAITANG Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 52ème après finale
  • LITOU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AMILIEN Jennaro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 5ème après finale
  • CHAMPENOIS Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 24ème après finale
  • CHERCHEMONT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • DIDIER Laurène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • JACCARD Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 20ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • LEMOINE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 22ème après finale
  • LEROUX Philomene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • LEROUX Théodore - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • MENARD Maxim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 12ème après finale
  • OGERON Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 20ème après finale
  • PACOM Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 18ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • PIERRE Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • PIERRE Isidore - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • ROLAND Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • SACHE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • SIMON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 13ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 408 42ème après finale
  • MABILAIS Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème après finale
  • MESPLET Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 11ème après finale
  • MEYER Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 4ème après finale
  • MICHEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 14ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 46ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AMILIEN Jennaro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 99ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 55ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 47ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 73ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 77ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 58ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 81ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 87ème après finale
  • PITEAU Hector - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 154ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 80ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 35ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AMILIEN Jennaro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • BLONDELLE Lolita - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 9ème après finale
  • COMPAGNON Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • JAULIN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • MESPLET Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 7ème après finale
  • MICHEL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 14ème après finale
  • MICHEL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 24ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • PELTIER Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème après finale
  • PITEAU Hector - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale
  • PRUDHOMME Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • YOU Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 17ème après finale
  • ZAPICO Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème après finale
  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • MAILLOU Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • PACOM Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 78ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 134ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 79ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 143ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 52ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 126ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARBEAU Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 16ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • CARRE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • CHATELIER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 19ème après finale
  • COLAS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 4ème après finale
  • DERBORD Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 21ème après finale
  • DRESSOUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 17ème après finale
  • FRANCE-MASSE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 17ème après finale
  • GOMEZ-MARTIN Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 4ème après finale
  • JAULIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 1ère après finale
  • LOCHON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 14ème après finale
  • MESPLET Antonin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 7ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • PASSE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 10ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • QUINTARD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 20ème après finale
  • RAYMOND Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 13ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale

Championnat de France 10m

  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 70ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BARBEAU Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 30ème après finale
  • BAUDOUIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 16ème après finale
  • BERNARDEAU Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • BRAUD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • COLAS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • GUERINEAU Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale
  • JAULIN Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème après finale
  • MICHEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • MOYNATON Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • NOCETTI Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • PACOM Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 27ème après finale
  • PASSE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 18ème après finale
  • PITEAU Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale
  • RAYMOND Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème après finale
  • ROLAND Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale
  • SIMON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUILLE Jeremy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 21ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 458 12ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 14ème après finale
  • FAZILLEAU Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 291 13ème après finale
  • FERJOUX Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433 24ème après finale
  • GUERIN Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 298 6ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 23ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MANCEAU Mattieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 391 27ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 321 10ème après finale
  • MIMEAU Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 19ème après finale
  • OLIVIER Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 23ème après finale
  • PARTRIDGE Mark - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 50ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • ROLAND Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • SALVEZ Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 280 14ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CLISSON Edouard - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 7ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 10ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 18ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 7ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARDEAU Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 25ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 30ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 81ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 140ème après finale

Championnat de France 10m

  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLANCHARD Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310 19ème après finale
  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 24ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • DORET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416 30ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 438 27ème après finale
  • FAUCHON Frantz - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 430 10ème après finale
  • FAZILLEAU Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 305 15ème après finale
  • FERJOUX Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 439 26ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MARTIN Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • MEYER Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 9ème après finale
  • OLIVIER Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447 25ème après finale
  • PANNEAU NELIAS Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 384 33ème après finale
  • PARTRIDGE Mark - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 43ème après finale
  • PITEAU Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • PITEAU Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 15ème après finale
  • ROLAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 23ème après finale
  • TEXIER Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 276 21ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 35ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 9ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 485 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 12ème après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 15ème après finale
  • ROLAND Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 4ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 11ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 11ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 6ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 6ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 59ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BALLU Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 23ème après finale
  • BLONDELLE Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 10ème après finale
  • BRAUD Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • COLAS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 32ème après finale
  • DION Jamy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 39ème après finale
  • ECALLE RAMBAULT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 8ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 4ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 5ème après finale
  • FAZILLEAU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • GILBERT Tiphaine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 22ème après finale
  • JAULIN Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 28ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 1ère après finale
  • MANCEAU Laetitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 7ème après finale
  • MEYER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 3ème après finale
  • OLIVIER Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 17ème après finale
  • YOU Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 40ème après finale
  • ZAPICO Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 476 25ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • CHAIGNEAU Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • CLEMENT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 418 34ème après finale
  • CLISSON Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 14ème après finale
  • GUINFOLEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 42ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • MEYER Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • RYL MARIUS Jacek - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 424 29ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème après finale
  • SOUEIX Madeleine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • TEXIER Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 14ème après finale
  • THOREAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 30ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CARBONNIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • CLISSON Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 11ème après finale
  • MAILLOU Damien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • NOCETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 14ème après finale
  • SOUEIX Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 13ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er après finale
  • VIGUIAUD William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 12ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 10ème après finale
  • WESLY Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COLAS Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 143ème après finale
  • FAZILLEAU Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 90ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 101ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEMIN Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 63ème après finale
  • PITEAU Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 28ème après finale
  • TOUZEAU Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 58ème après finale

Championnat de France 10m

  • PITEAU Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 36ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir