Statis'tir - T.S. LA FOUGERAISE

Statis'tir - T.S. LA FOUGERAISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
T.S. MALOUIN RANCE EMERAUDE CORSAIRES MALOUINS C.S. GARNISON RENNES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 58ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 41ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 37ème
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.2 60ème
  • BOYER Inès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 20ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 99ème
  • DUCLOS Matys - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 50ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 52ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 40ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.8
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 82ème
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 70ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 19ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème
  • MASSE St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 25ème
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 40ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 73ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 22ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème
  • VIVIER Eva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 413 71ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 5ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 1ère
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 2ème
  • BOYER Inès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 456 7ème
  • BOYER Inès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • BOYER Inès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 4ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 7ème
  • DUCLOS Matys - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 499 4ème
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 11ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 5ème
  • GAUTIER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.9 2ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 14ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.6
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème
  • LEBRETON Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.3 2ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère
  • LEBRETON Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 4ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 19ème
  • LEROY-VILEYN Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème
  • MARTIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 6ème
  • MASSE St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème
  • MASSE St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • PALUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 21ème
  • PENT Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 428 9ème
  • PENT Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • PENT Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 7ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 11ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 1er
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1er
  • ROUZES Korantin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 8ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 5ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • VIVIER Eva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 432 6ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.5 1er
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.9 61ème après finale
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 51ème après finale
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 45ème après finale
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRÉ Éloane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 150ème après finale
  • DUCLOS Matys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 38ème après finale
  • FÉRARD Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0
  • FÉRARD Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0
  • KELLER Nawel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 140ème après finale
  • MASSON Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 290 62ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 58ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 69ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 75ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 39ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.9 3ème
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 66ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 22ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 297 44ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 24ème
  • LEBRETON Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 17ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 22ème
  • VIVIER Eva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 354 74ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343.2 5ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 4ème
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.1 5ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème
  • CAUVIN Grégoire - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 8ème
  • COURSON Méline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 10ème
  • GAUTIER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.1 6ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 5ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 6ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.7
  • LAVAUD Edwin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.3 1er
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • LEBRETON Marie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 2ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 20ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 20ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 12ème
  • PENT Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 7ème
  • PENT Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 13ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 1er
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 9ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 6ème
  • SIMON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 3ème
  • VIVIER Eva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 455 7ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 734 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 5ème
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 1er
  • BOYER Inès - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 3ème
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 8ème
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496.6 7ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 558
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1ère
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 5ème
  • PENT Eva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 8ème
  • PIETTE Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1er
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 41ème
  • GACHIGNARD Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 12ème
  • GACHIGNARD Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 22ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 30ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 38ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 45ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 24ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 35ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 21ème

Circuit national : VITRÉ

  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 3ème
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.3 6ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.7 1er
  • LEBRETON Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 2ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 521 1ère
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.2 2ème

Circuit national : REZÉ

  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 3ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • LEBRETON Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602 1er

Circuit national : RENNES

  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CARRÉ Éloane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.6 9ème
  • DUCLOS Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 21ème
  • DUCLOS Matys - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 2ème
  • FÉRARD Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 203 5ème
  • FÉRARD Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème
  • FÉRARD Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 7ème
  • JOULAUD Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 67 5ème
  • KELLER Nawel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 6ème
  • KRAMERS Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 27ème
  • LACOSTE Luka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 11ème
  • LEGUILLOU Glenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 16ème
  • MASSON Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème
  • MAYTE Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 9ème
  • NGREKOAS Esrry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 134 43ème
  • TUAL Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 10ème

Circuit national : VIRE

  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.4 16ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.1 1er
  • REBILLON Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.9 6ème

Circuit national : ALENÇON

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1120

Circuit national : NANTES

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1118

Circuit national : SENS

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1128

Championnat de France 25/50m

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 19ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 564 1er
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 48ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRÉ Éloane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 65ème
  • COURSON Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.5 126ème
  • COURSON Méline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 9ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 36ème
  • SIMON Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.3 119ème
  • SIMON Lyse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 273 6ème
  • VIVIER Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 176ème
  • VIVIER Eva - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 252 16ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 47ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 22ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 35ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 65ème
  • BLU Bastien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 485 51ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 91ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 62ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 11ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème
  • GUILLOTEL Angeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 22ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.9 8ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 41ème
  • LEBRETON Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 22ème
  • SIMON Manuel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 19ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BEDIER Loïc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 29ème
  • BEDIER Loïc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 45ème
  • BIGOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 45ème
  • BIGOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 47ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 16 55ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 53ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 74 34ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 36ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 34 63ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 29ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 20ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 16ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 731 1ère
  • LEBRETON Marie - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 685 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.1 8ème
  • BOYER Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 292 8ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • GUILLOTEL Angeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356.7 6ème
  • GUILLOTEL Angeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 1ère
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.3 1er
  • LEBRETON Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 7ème
  • PENT Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 6ème
  • SIMON Manuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLU Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 4ème
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 2ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 1er
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 3ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CARRÉ Éloane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 2ème
  • COURSON Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 6ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 13ème
  • GEORGEAULT Naïgh - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.9 10ème
  • HOELLARD Mewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.9 15ème
  • KRAMERS Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 15ème
  • LEGUILLOU Glenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 17ème
  • REBILLON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 6ème
  • SIMON Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 5ème
  • VIVIER Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 12ème

Circuit national : VIRE

  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601 1er

Circuit national : VITRÉ

  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602 1er

Circuit national : REZÉ

  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.9 1er

Circuit national : CREIL

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème

Championnat de France 25/50m

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 24ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 18ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 41ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GEORGEAULT Kyliann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 48ème
  • LAVAUD Edwin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 83ème
  • MONCAER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 74ème
  • SIMON Lyse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 234 17ème
  • VIVIER Eva - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 220 18ème

Championnat de France TAR

  • LEBRETON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 102 147ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 27ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 21ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 41ème
  • BLU Laurine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 23ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 63ème
  • DANDIN Maude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 20ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 75ème
  • GUILLOTEL Angeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 17ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.2 2ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 49ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 12ème
  • LEBRETON Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 74ème
  • LEBRETON Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème
  • LEBRETON Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 34ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BIGOT Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 124 31ème
  • BIGOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 37ème
  • BIGOT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 39 38ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 95 33ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 41ème
  • GUERIN Boris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 87 36ème
  • LEBRETON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 4ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 29ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 37ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 116 32ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 5ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème
  • MICHAUD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 20ème
  • MICHAUD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 32ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bretagne

  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 762 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BLU Laurine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.9 2ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOYERE Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 14ème
  • CARRÉ Éloane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème
  • COURSON Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 6ème
  • EONO Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 5ème
  • EONO Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 12ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 20ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 10ème
  • HOELLARD Mewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 10ème
  • HOUDUSSE Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.6 16ème
  • KRAMERS Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 22ème
  • LAVAUD Edwin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème
  • LAVAUD Edwin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 9ème
  • MONCAER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 2ème
  • MOUILLÉ Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 19ème
  • REBILLON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 4ème
  • SIMON Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DANDIN Maude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème
  • GAUTIER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 337.4 3ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème
  • LEBRETON Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème

Circuit national : VIRE

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 3ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 4ème

Circuit national : VITRÉ

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.7 2ème

Circuit national : CREIL

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.9 1er

Circuit national : REZÉ

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.2 2ème
  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 26ème

Circuit national : SENS

  • LEBRETON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.2 1er

Championnat de France 25/50m

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 8ème
  • LEBRETON Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 37ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAVAUD Edwin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 64ème
  • SIMON Lyse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 61ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 45ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 36ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 30ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 62ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 69ème
  • CHAVOIX David - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 22ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 37ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème
  • GUILLOTEL Angeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 15ème
  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.2 1er
  • LEBRETON Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 20ème
  • LEBRETON Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 23ème
  • LEBRETON Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 27ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 52ème
  • SIMON Manuel - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 557 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BAYER Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 31ème
  • BOURGEON Ewen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 21ème
  • CARRÉ Éloane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 1ère
  • CAUVIN Grégoire - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 10ème
  • COURSON Méline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 10ème
  • GEORGEAULT Kyliann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 17ème
  • HOELLARD Mewen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 16ème
  • HOUDUSSE Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 22ème
  • LAVAUD Edwin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er
  • MARIAULT Fantin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 67 25ème
  • MASSON Lilia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 6ème
  • MILIN Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 24ème
  • MONCAER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 7ème
  • POUPION Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.3 5ème
  • POUPION Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 30ème
  • RUFFAULT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 19ème
  • SIMON Lyse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 1ère
  • SIMON Manuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 3ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 4ème
  • CHAVOIX David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.8 6ème
  • DANDIN Maude - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 284 4ème
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème
  • GAILLARD Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.4 12ème
  • GAUTIER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335.4 8ème
  • GILBERT Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.8 11ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème
  • LABBE Julien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 458 5ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 2ème
  • MASSE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • MORICE François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • ROUZIERE Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 35ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 43ème
  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 34ème
  • LEBRETON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 33ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 37ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 24ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 43ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 20ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 37ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LEBRETON Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 3ème

Championnat de France 25/50m

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 36ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 13ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLU Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 86ème
  • BRAULT Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 43ème
  • CARRÉ Éloane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 94ème
  • LEBRETON Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 265 7ème
  • MASSON Lilia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 98ème
  • MONCAER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 41ème
  • SIMON Manuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 31ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 36ème
  • BEGASSE Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 25ème
  • BLANCHARD Marie-Th_rèse - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 62ème
  • BLU Laurine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 36ème
  • CARRE Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 78ème
  • CHAVOIX David - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 20ème
  • GAUTIER Annick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 82ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 13ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 31ème
  • LAFLECHE José-Luis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 61ème
  • LEBRETON Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 12ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.6 82ème
  • MONTEMBAULT Tristan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 68ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BAYER Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème
  • BLU Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème
  • BRAULT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 32ème
  • CARRÉ Éloane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème
  • COURSON Méline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème
  • DO CAO Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 14ème
  • LEBRETON Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 1ère
  • MASSON Lilia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème
  • MILIN Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 18ème
  • MONCAER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème
  • SIMON Lyse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 13ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 398 6ème
  • GRANDAIS Tiphaine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 2ème
  • GUILLOTEL Angeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468 4ème
  • KHAN Nizam - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 4ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 2ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 3ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CAUVIN Grégoire - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 9ème
  • GAILLARD Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème
  • GILBERT Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 10ème
  • GUERIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er
  • MASSE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème
  • RICHARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUFFORT Damien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 231 55ème après finale
  • COURSON Méline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 26ème après finale
  • LAFLECHE José-Luis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 23ème après finale
  • LEBRETON Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 12ème après finale
  • MARTINAIS Briac - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 47ème après finale
  • MONCAER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 91ème après finale
  • SIMON Manuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 65ème après finale
  • SIMON Manuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BLANCHET Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 29ème
  • MASSE St_phane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BLU Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème
  • BOURDONNEC Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 8ème
  • BOURDONNEC Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 18ème
  • COURSON Méline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère
  • DELEURME Ronan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 13ème
  • DISPOT-DARY Guénolé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 11ème
  • LAFLECHE José-Luis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 6ème
  • LEBLANC Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 7ème
  • LEBLANC Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 19ème
  • MARTINAIS Briac - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème
  • MARTINAIS Guénolé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème
  • MASSON Lilia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 11ème
  • MONCAER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème
  • OLLIVIER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 11ème
  • SIMON Manuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 6ème
  • SIMON Manuel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GILBERT Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 10ème
  • LEDAMANY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 35ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • KHAN Nizam - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème
A propos
Follow @statis_tir