Connexion
Statis'tir - TIR ST-HUBERT WISCHES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. SELESTAT T.C. LA DETENTE ASCPL STRASBOURG 65 S.T. ST-SEBASTIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 24ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 9ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 8ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 38ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 20ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 41ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 18ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 18ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRIESS Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 91ème
  • G?TTMANN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 143ème

Championnat de France 10m

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.8 80ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 613.8 17ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.6 5ème après finale
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.5 50ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.7 27ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 56ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FERREIRA Esteban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 18ème
  • FRIESS Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 9ème
  • G?TTMANN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 21ème
  • G?TTMANN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 10ème
  • RAGONA Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 25ème
  • RIEB Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 23ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.2 11ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.9 3ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 621.3 2ème
  • LUCAS Zachary - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.9 15ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586 6ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569 7ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 620.6 1ère
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 5ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.8 14ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 4ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 6ème
  • LUCAS Zachary - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.4 15ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.4 5ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577 7ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 621.9 1ère
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 5ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 3ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 2ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 5ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 4ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 3ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 2ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 5ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 8ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème
  • JUSTE Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 3ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème
  • JUSTE Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 5ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 4ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 3ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 5ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 2ème
  • WOLF Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1ère

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LANGLOIS Yohann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 20ème

Championnat de France 25m/50m

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 36ème
  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 73ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 28ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 14ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 18ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.5 67ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 38ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 18ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 45ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FRIESS Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 87ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 51ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.3 13ème
  • G?TTMANN Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 56ème
  • GARCIA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 53ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 582 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.9 24ème
  • LUCAS Zachary - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 124ème

Championnat de France 10m

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.4 71ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 67ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.5 27ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 613 8ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.2 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BATT Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 31ème
  • FRIESS Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 8ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 7ème
  • G?TTMANN Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 3ème
  • GARCIA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 6ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 570 3ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.8 4ème
  • LUCAS Zachary - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.5 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • BATT Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 12ème
  • FRIESS Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 6ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1er
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 2ème
  • G?TTMANN Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème
  • GARCIA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 13ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.3 3ème
  • LUCAS Zachary - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème
  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.4 11ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.1 4ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.1 18ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.7 3ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 4ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564 12ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.8 2ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 17ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.2 4ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.4 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1 5ème
  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 473 4ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 4ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 8ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 1ère
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 2ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 8ème
  • G?TTMANN Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 6ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 4ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 3ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 7ème
  • MASSON Leny - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème
  • WOLF Line - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 2ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 22ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1073 27ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 29ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1084 19ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 35ème
  • G?TTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 14ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 567 10ème
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 94ème

Championnat de France 10m

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 38ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.9 29ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 35ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 29ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • BATT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 3ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 147 4ème
  • G?TTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 1ère
  • G?TTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 539 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.8 1ère
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BATT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 8ème
  • G?TTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 5ème
  • G?TTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 556 2ème
  • G?TTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.5 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 557 1ère
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9 1ère
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 5ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 3ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.7 4ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 3ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1081 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 1ère
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1103 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 2ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • G?TTMANN Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 118ème après finale
  • JUSTE Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 49ème après finale
  • JUSTE Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 50ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 125ème après finale
  • WOLF Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.2 10ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.4

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 22ème après finale
  • G?TTMANN Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 6ème après finale
  • JUSTE Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 6ème après finale
  • JUSTE Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 4ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 20ème après finale
  • WOLF Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 7ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4

Championnat de France 25/50/300m

  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 155ème après finale
  • GÖTTMANN Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 37ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 41ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 150ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 18ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 8ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 3ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 21ème après finale
  • GÖTTMANN Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 9ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 9ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 16ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 5ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 85ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 77ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9 62ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 19ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.7 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • CHARRIE Jan-Timoté - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.7 20ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 6ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 5ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 9ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 6ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 2ème après finale
  • GERARD Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 13ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 48ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 30ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 38ème après finale
  • WOLF Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.8 81ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 20ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 15ème après finale
  • WOLF Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 8ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 12ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GERARD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARRIE Jan-Timoté - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 133ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 53ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 92ème après finale
  • LUX Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.7 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 77ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 49ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.8 13ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 5ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 11ème après finale
  • LUX Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 18ème après finale
  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er après finale
  • DE LIMA Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 24ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 1er après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 3ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAESSLER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 23ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.3 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 10ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 85ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 22ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 9ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 29ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 35ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 16ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 40ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 6ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 19ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLIN Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 51ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 10ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 47ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 36ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • FREPPEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 12ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème après finale
  • MARCHAL Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • PAPILLON Gilles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • PAPILLON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 4ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 6ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 8ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 15ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 39ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 20ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 492 39ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 20ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 14ème après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 47ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 15ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 29ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 49ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 30ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 17ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 14ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 47ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JOLLY Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 17ème après finale
  • PAPILLON Gilles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 59ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 22ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 4ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 4ème après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 5ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1ère après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 10ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 35ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 31ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 20ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 22ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 54ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 16ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 38ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 32ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 8ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 30ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 23ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 48ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 5ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 8ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 8ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 9ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 9ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 17ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 2ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 6ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HECHT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 8ème après finale
  • JOLLY Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • STRECKDENFINGER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HECHT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 22ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 61ème après finale
  • JOLLY Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 16ème après finale
  • JOLLY Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 15ème après finale
  • MISTLER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 15ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 12ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • GAESSLER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 43ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • JOLLY Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 307 74ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 35ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 37ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 6ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 37ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 21ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 19ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 37ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 16ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 16ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 17ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 12ème après finale
  • RIEGEL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 9ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 28ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 31ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 24ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 25ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 25ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 56ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • RIEGEL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 14ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 49ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 19ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee