Connexion
Statis'tir - TIR ST-HUBERT WISCHES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S. CREDIT MUTUEL C.T. LA LICORNE S.T. MELSHEIM FRATERNELLE SAALOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 22ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1073 27ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 29ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1084 19ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GÖTTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 35ème
  • GÖTTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 14ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 567 10ème
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 94ème

Championnat de France 10m

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 38ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.9 29ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 35ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 29ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • BATT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 3ème
  • GÖTTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 147 4ème
  • GÖTTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 1ère
  • GÖTTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 539 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.8 1ère
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BATT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 8ème
  • GÖTTMANN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 5ème
  • GÖTTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 556 2ème
  • GÖTTMANN Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.5 2ème
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 557 1ère
  • JUSTE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9 1ère
  • LUCAS Joaquim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 5ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 3ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.7 4ème
  • WOLF Nadège - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 3ème
  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1081 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 1ère
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • JUSTE Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1103 3ème
  • WOLF Morgane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 2ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GÖTTMANN Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 118ème après finale
  • JUSTE Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 49ème après finale
  • JUSTE Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 50ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 125ème après finale
  • WOLF Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.2 10ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.4

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 22ème après finale
  • GÖTTMANN Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 6ème après finale
  • JUSTE Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 6ème après finale
  • JUSTE Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 4ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 20ème après finale
  • WOLF Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 7ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HOUTMANN Julian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4

Championnat de France 25/50/300m

  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 155ème après finale
  • GÖTTMANN Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 37ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 41ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 150ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 18ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 8ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 3ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • CHARRIE Jan-Timoté - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 21ème après finale
  • GÖTTMANN Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 9ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 9ème après finale
  • MOESCHK Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 16ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 5ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 85ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 77ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9 62ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 19ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.7 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • CHARRIE Jan-Timoté - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.7 20ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 6ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 5ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 9ème après finale
  • JUSTE Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 6ème après finale
  • WOLF Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 2ème après finale
  • GERARD Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 13ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 48ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 30ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 38ème après finale
  • WOLF Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.8 81ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Nan-Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 20ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 15ème après finale
  • WOLF Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 8ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème après finale
  • HOUTMANN Julian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 12ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GERARD Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • LUX Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARRIE Jan-Timoté - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 133ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 53ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 92ème après finale
  • LUX Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.7 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 77ème après finale
  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 49ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHARRIE Jan-Timoté - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.8 13ème après finale
  • JUSTE Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 5ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 11ème après finale
  • LUX Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 18ème après finale
  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er après finale
  • DE LIMA Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 24ème après finale
  • L'HOTE-NEMETT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 1er après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 3ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GAESSLER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 23ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.3 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 10ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 85ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 22ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 9ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • ROSER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 29ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 35ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 16ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 40ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 6ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 19ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COLIN Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 51ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 10ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 47ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 36ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • COLIN Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • FREPPEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 12ème après finale
  • LUX Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème après finale
  • MARCHAL Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • PAPILLON Gilles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • PAPILLON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 4ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 6ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 8ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère après finale
  • WOLF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 15ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 39ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 20ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 492 39ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 20ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 14ème après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 47ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 15ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 29ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 49ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 30ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 17ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 14ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1069 47ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JOLLY Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 17ème après finale
  • PAPILLON Gilles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 59ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 33ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 22ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 4ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 4ème après finale
  • MOSER Quentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 5ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1ère après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 10ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 35ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 31ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 20ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 22ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 54ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 16ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 38ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 32ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 8ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 30ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 23ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 48ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 5ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 8ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 8ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 9ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 9ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 1ère après finale
  • MUGLER Marine - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 17ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 12ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 2ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 6ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème après finale
  • SROKA Rémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HECHT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 8ème après finale
  • JOLLY Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • STRECKDENFINGER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HECHT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 22ème après finale
  • HUMBERT Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 61ème après finale
  • JOLLY Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 16ème après finale
  • JOLLY Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 15ème après finale
  • MISTLER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 15ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 12ème après finale
  • RODRIGUES Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • GAESSLER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 43ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • JOLLY Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 307 74ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 35ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 37ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 6ème après finale
  • STORRER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 37ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 21ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 19ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 37ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 16ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 16ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 17ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 12ème après finale
  • RIEGEL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 9ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème après finale
  • ROOS Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 28ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 31ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 24ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 25ème après finale
  • GOERGLER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 25ème après finale
  • MOSER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 56ème après finale
  • MUGLER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • RIEGEL Jeremy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 14ème après finale
  • ROOS Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 49ème après finale
  • SROKA Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 19ème après finale
  • WOLFF Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir