Statis'tir - A.S.T.I.C.

Statis'tir - A.S.T.I.C.
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
STE MONTOISE TIR MONTFORTAISE TIR S. T. F. S.T.T.N.

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Vendée

  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.7 2ème
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.7 2ème
  • CAILLOT Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 15ème
  • COMPE Tina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.8 4ème
  • COMPE Tina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.8 4ème
  • CONSTANCE Noé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429.9 6ème
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 2ème
  • FINOTTO Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 19ème
  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 3ème
  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 3ème
  • GUICHET Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème
  • GUICHET Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 4ème
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 4ème
  • PLOMET-LEVIEUX Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 441.5 1ère
  • PROST François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 6ème
  • PROST François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 13ème
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème
  • ROBIN Max - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 438.5 5ème
  • ROUSSEAU Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 292.3 2ème
  • ROUSSEAU Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 421 2ème
  • ROUX Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 11ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • TABOURET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 403 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500.4 8ème
  • COMPE Tina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544.2 11ème
  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème
  • GUICHET Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 7ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 14ème
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 5ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Vendée

  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 489 1er
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 489 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 24ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 18ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 124ème après finale
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 36ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 40ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 4ème
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 9ème
  • HERBERT Nolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 21ème
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 7ème
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.9 14ème
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 5ème
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème
  • PAREDES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 7ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.2 13ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 7ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 1ère
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème

Circuit national : VITRÉ

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 2ème

Circuit national : REZÉ

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 3ème
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 4ème

Championnat départemental 10m - Vendée

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.1 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 2ème
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 13ème
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 6ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 22ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 12ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.2 150ème
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 71ème
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 82ème

Championnat de France 10/18m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 40ème
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 37ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 34ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 15ème
  • HERBERT Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 27ème
  • LAVIEVILLE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 19ème
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 2ème
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 8ème
  • PAQUET Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.4 23ème
  • PENELA Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.2 28ème
  • ROBIN Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 29ème
  • VINCENT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.3 13ème
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.2 6ème
  • TRICHET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 18ème
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.2 7ème

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 36ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 48ème

Championnat de France TAR

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 125ème

Championnat de France 10/18m

  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 49ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.2 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème
  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 4ème
  • TRICHET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.9 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 4ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 40ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 17ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 38ème

Championnat de France TAR

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 108ème

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.9 79ème
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 44ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème
  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 9ème
  • CONSTANCE Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 45ème
  • GINOCCHIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 37ème
  • PARENT Mike - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 4ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.4 11ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 37ème
  • VANSTEENE Camille - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 20ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 67ème
  • COMPE Tina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 34ème
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 135ème

Championnat de France TAR

  • LECHAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème

Championnat de France 10/18m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 30ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème
  • BOURGET Bruce - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 7ème
  • DECAMPS Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 47.9 11ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème
  • TRICHET Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 277 6ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 9ème

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 41ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 32ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 51ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 82ème après finale
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 147ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème
  • DECAMPS Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 14ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 2ème
  • DUBUC Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 4ème
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 12ème
  • RIVIERE Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 9ème
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 12ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • TRARIEUX Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIRCHLER Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème
  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème
  • FRANGUL Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 9ème
  • GRELAUD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 47ème
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 13ème
  • YEBRA Frederick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 41ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 54ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 15ème
  • AUBERT Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 94ème
  • KUREK Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 35ème

Championnat de France 10m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème
  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 14ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 4ème
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème
  • DUBUC Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 7ème
  • MARIONNEAU Jean-Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème
  • PINSON Pierre-François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475 17ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 9ème
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 17ème
  • ROCARD Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342 12ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • ZOUAOUI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème
  • AUBERT Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème
  • AUBERT Wendy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème
  • BIRCHLER Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 29ème
  • GRELAUD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 32ème
  • KUREK Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème
  • MEUNIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 4ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1040 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 48ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 53ème
  • AUBERT Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 49ème

Championnat de France 10m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 74ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 10ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 15ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 13ème
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 11ème
  • ROCARD Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 18ème
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 6ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème

Championnat de France 25/50m

  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 55ème

Championnat de France 10m

  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 58ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 469 9ème
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème
  • LAURY VANWAMBEKE Estevan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 11ème
  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème
  • MESTRE Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 9ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 11ème
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 16ème
  • SIMONATO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème
  • ZOUAOUI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 7ème
  • DAUGE Keny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 17ème
  • MEUNIER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 31ème
  • MOLLOY CORNELIUS - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème
  • PINSON Pierre-François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 18ème
  • ROCARD Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 13ème
  • TRARIEUX Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 497 2ème
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MOLLOY CORNELIUS - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 93ème
  • PINSON Pierre-François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 80ème

Championnat de France 10m

  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 27ème

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 29ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 27ème

Championnat de France 10m

  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 26ème
A propos Participer
Follow @statis_tir