Statis'tir - A.S.T.I.C.

Statis'tir - A.S.T.I.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
S.T.T.N. S.T. L'AIGUILLON S. T. F. S.T.S.O.R

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 4ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 22ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 16ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAPLETTE Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.2 50ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.6 64ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 11ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 18ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.1 125ème après finale
  • RYCKELYNCK Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 67ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 12ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 13ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 42ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème après finale
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.7 2ème après finale
  • COMPE Tina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.8 4ème après finale
  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 3ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 489 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 4ème après finale
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème après finale
  • BOUTTIER Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 500.4 8ème après finale
  • COMPE Tina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544.2 11ème après finale
  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • GUICHET Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 7ème après finale
  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 14ème après finale
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CAPLETTE Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.8 10ème après finale
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 1ère après finale
  • GUILBAUD ASINARI Ticia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.6 12ème après finale
  • HERBERT Nolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 32ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 3ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.9 6ème après finale
  • ROBIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale
  • RYCKELYNCK Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vendée

  • CAPLETTE Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 2ème après finale
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 1ère après finale
  • GUILBAUD ASINARI Ticia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.8 6ème après finale
  • HERBERT Nolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.6 7ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1er après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 6ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • ROBIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 3ème après finale
  • RYCKELYNCK Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 3ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Vendée

  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 489 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • GUICHET Jacques - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 473 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 533 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 4ème
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 2ème
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 24ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 18ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 124ème après finale
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 149ème après finale
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 36ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 40ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 4ème après finale
  • GOURDON Elona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 9ème après finale
  • HERBERT Nolann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 21ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 7ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.9 14ème après finale
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 5ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème après finale
  • PAREDES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 24ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er

Circuit national : TOULON

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 7ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.2 13ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 7ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 1ère après finale
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 3ème après finale
  • HIVET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • FOURNIER Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 2ème après finale
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 13ème après finale
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • PRUNIER Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème après finale
  • ROBIN Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème après finale
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 6ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 22ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.2 150ème après finale
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 71ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 40ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 37ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 15ème après finale
  • HERBERT Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 27ème après finale
  • LAVIEVILLE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 19ème après finale
  • MARCAIRE Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 2ème après finale
  • NIMMEGEERS Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 8ème après finale
  • PAQUET Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.4 23ème après finale
  • PENELA Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.2 28ème après finale
  • ROBIN Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 29ème après finale
  • VINCENT Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • MICHON Daniel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.3 13ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.2 6ème après finale
  • TRICHET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 18ème après finale
  • VINCENT Babette - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.2 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 125ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 49ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHARD Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.2 3ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème après finale
  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 4ème après finale
  • TRICHET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.9 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 4ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 40ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 17ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.9 79ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • CHAMBERT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 9ème après finale
  • CONSTANCE Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 45ème après finale
  • GINOCCHIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 37ème après finale
  • PARENT Mike - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 4ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.4 11ème après finale
  • SIMON Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 37ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 67ème après finale
  • COMPE Tina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 34ème après finale
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 135ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECHAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • BOURGET Bruce - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 7ème après finale
  • DECAMPS Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 47.9 11ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMPE Tina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • TRICHET Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 277 6ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 41ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 32ème après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 82ème après finale
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 147ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • DECAMPS Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • DUBUC Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • MARCAIRE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 12ème après finale
  • RIVIERE Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 9ème après finale
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 12ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • TRARIEUX Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIRCHLER Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème après finale
  • BLANCHARD Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème après finale
  • FRANGUL Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 9ème après finale
  • GRELAUD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 47ème après finale
  • KUREK Johan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 13ème après finale
  • YEBRA Frederick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 15ème après finale
  • AUBERT Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 94ème après finale
  • KUREK Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème après finale
  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 14ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • DUBUC Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • MARIONNEAU Jean-Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475 17ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 17ème après finale
  • ROCARD Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342 12ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • ZOUAOUI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • AUBERT Lauriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème après finale
  • AUBERT Wendy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème après finale
  • BIRCHLER Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 29ème après finale
  • GRELAUD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 32ème après finale
  • KUREK Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème après finale
  • MEUNIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 4ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1040 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUBERT Kassandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 53ème après finale
  • AUBERT Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 10ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • LHEUR Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 15ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • ROCARD Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 11ème après finale
  • ROCARD Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 18ème après finale
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNOULT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 469 9ème après finale
  • DOYEN Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • LAURY VANWAMBEKE Estevan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 11ème après finale
  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • MESTRE Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • PAGIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 9ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 16ème après finale
  • SIMONATO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème après finale
  • ZOUAOUI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOURGET Bruce - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 7ème après finale
  • DAUGE Keny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 17ème après finale
  • MEUNIER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 31ème après finale
  • MOLLOY CORNELIUS - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 18ème après finale
  • ROCARD Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 13ème après finale
  • TRARIEUX Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 497 2ème après finale
  • PREVOT Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème après finale
  • ROCHETEAU Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MOLLOY CORNELIUS - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 93ème après finale
  • PINSON Pierre-François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • LELONG Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 29ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 26ème après finale
A propos
Follow @statis_tir