Statis'tir - S.T.S. DIEUZE
Connexion

Statis'tir - S.T.S. DIEUZE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
ARQUEBUSE AMNEVILLE C.N.L.S. WALDHOUSE U.S.D.M S.T. METZ

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1089 4ème après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 591.2 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GALLOT Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 113ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612.1 3ème après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.9 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.6 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 606.9 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.9 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.6 1er après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 31ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 10ème après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 10ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 61ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.6 11ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 21ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 21ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 32ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 526.7 25ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.3 24ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 606.9 1er après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème après finale
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.8 5ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 3ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.2 13ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473.1 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 566.8 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1090 1er
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 15ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 13ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 417 19ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 35ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 11ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 23ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 15ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 14ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.1 10ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 34ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 5ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 9ème
  • PIERRON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 1er
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 12ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 573.5 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1052 1er
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 4ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 7ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 438 13ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 23ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 3ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 7ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 20ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 1ère
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 2ème
  • PIERRON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 3ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 4ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.4 7ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BILLARD Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131.4 25ème après finale
  • GALLOT Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 5ème après finale
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 16ème après finale
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 33ème après finale
  • LEMAUR Ghislain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 15ème après finale
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 158 18ème après finale
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.8 46ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BILLARD Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.6 4ème après finale
  • GALLOT Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 2ème après finale
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 155 8ème après finale
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 11ème après finale
  • LEMAUR Ghislain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 7ème après finale
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 4ème après finale
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 6ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.8
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.8

Circuit national : SENS

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1

Circuit national : ANTIBES

  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132

Circuit national : DIEUZE

  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 19ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 579 2ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 58ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEMAUR Ghislain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.5 2ème après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612 3ème après finale
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 460 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1 2ème après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600.8 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1091 1er après finale
  • BELKACEMI Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 22ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 421 20ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 27ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 9ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 5ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 10ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.1 12ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 421 14ème après finale
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 32ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 3ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 442 4ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 3ème après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 14ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 5ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 12ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.4 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.8 1er après finale
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 459 1er après finale
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 284 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.6 1er après finale
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.8 1er après finale
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 512 1er après finale
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 243 2ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 3ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 19ème après finale
  • CORNEVAUX Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.6 39ème après finale
  • HELMER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.7 18ème après finale
  • LABAT Brian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.8 37ème après finale
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117.9 48ème après finale
  • LEMAUR Ghislain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 130 8ème après finale
  • MENNEL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 32ème après finale
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 9ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 52ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.7 8ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 16ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.5 29ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 448.2 31ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 243 2ème après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458.1 28ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 6ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 33ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 5ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344.3 11ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.2 13ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.7 12ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 532.5 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 50m - 442 38ème

Circuit national : SENS

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 625.6 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 6ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 12ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1141 5ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 598 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 43ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.1 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BELKACEMI Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 23ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 417 9ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 398 10ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 27ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 15ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 6ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 4ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 5ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 486.1 13ème après finale
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 25ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 7ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • PIERRON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 5ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 15ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.2 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 8ème après finale
  • KUNTZ Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 17ème après finale
  • LABAT Brian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 24ème après finale
  • LEBASTARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 31ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.1 23ème après finale
  • MENNEL Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 33ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 15ème après finale
  • FTIAH Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 360.8 27ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.9 22ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 26ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335.1 22ème après finale
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 41ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 440.5 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 9ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 30ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 25ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 43ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.4 5ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 4ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 135ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.6 35ème après finale
  • GERARD Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 38ème après finale
  • LEBASTARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147.9 52ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 18ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.7 27ème après finale
  • SCHNEIDER Luka - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.3 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 9ème après finale
  • FLUCK Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 15ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 5ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 10ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 7ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 25ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 16ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 11ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 3ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 4ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 74ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 35ème après finale
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 434 83ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 430 84ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.7 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 697 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 30ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 31ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 32ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • VALIORGUE Florian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 39ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 50ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 45ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 48ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 239 14ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 145ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 11ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 66ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.4 34ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 57ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 9ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 11ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GERARD Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 30ème après finale
  • LANGKUST Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.5 51ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 27ème après finale
  • LEYENDECKER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 14ème après finale
  • REISTROFFER Camil - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 34ème après finale
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 38ème après finale
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 46ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 16ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 30ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 9ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 50ème après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 102ème après finale
  • MADERT Célestine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 449 73ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 61ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1ère après finale
  • FLUCK Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 26ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 58ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 10ème après finale
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.4 8ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 440 81ème après finale
  • MOLON Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 5ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 38ème après finale
  • MISSIER Remi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème après finale
  • REISTROFFER Camil - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale
  • ROSENBERGER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 18ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LEMAUR Coralie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 167 56ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 85ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 232 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 19ème après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 95ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 91ème après finale
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 95ème après finale
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 10ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 54ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • LALLEMENT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 92ème après finale
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 439 118ème après finale
  • MOLON Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 43ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 94ème après finale
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 15ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HERVIEU Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 47ème après finale
  • LALLEMANT Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • LALLEMANT Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 26ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 10ème après finale
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 32ème après finale
  • MOLON Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 10ème après finale
  • ROSENBERGER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 9ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 8ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 18ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 11ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 21ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 21ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 25ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 50ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ACCORSI Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 17ème après finale
  • COSERA Cassy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 8ème après finale
  • COSERA Jeremy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • CREUTZ Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 7ème après finale
  • CREUTZ Servan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 7ème après finale
  • DORR Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 11ème après finale
  • JACQUES Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème après finale
  • KREBS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 20ème après finale
  • LARUE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 12ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 10ème après finale
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 14ème après finale
  • ROSENBERGER Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 70ème après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 59ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ACCORSI Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 68ème après finale
  • COSERA Cassy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 18ème après finale
  • COSERA Jeremy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 25ème après finale
  • CREUTZ Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 21ème après finale
  • CREUTZ Servan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 8ème après finale
  • DORR Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 56ème après finale
  • KREBS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 35ème après finale
  • LARUE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 29ème après finale
  • LEMAUR Coralie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 30ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 13ème après finale
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 28ème après finale
  • ROSENBERGER Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 58ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 52ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 15ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 73ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 82ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462 12ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 12ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 5ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 23ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 23ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 961 7ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • GRUBER Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 15ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 17ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 17ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 4ème après finale
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 30ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 12ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 19ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 13ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 32ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 13ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 33ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 35ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 29ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 5ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MADERT Célestine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 21ème après finale
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 53ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 54ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 11ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 11ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 26ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 417 25ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 4ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 8ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 13ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 14ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 3ème après finale
  • KREMER Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 8ème après finale
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 31ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 20ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 52ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 15ème après finale
  • FALENTIN Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 412 67ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 7ème après finale
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 455 64ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 15ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 442 85ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 84ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 473 13ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 468 27ème après finale
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 37ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 34ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 24ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 78ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 1er après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 40ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • COISNE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 11ème après finale
  • COISNE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 14ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 31ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 2ème après finale
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 30ème après finale
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 7ème après finale
  • MADERT Carl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 375 17ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 10ème après finale
  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1001 11ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 5ème après finale
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 21ème après finale
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème après finale
  • CHARPENTIER Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 3ème après finale
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 8ème après finale
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 8ème après finale
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 24ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 12ème après finale
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042 14ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 4ème après finale
  • MARIE Rodolphe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 15ème après finale
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 18ème après finale
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 20ème après finale
  • THOMAS Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MADERT Célestine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 43ème après finale
  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 30ème après finale
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 18ème après finale
  • HENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 32ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 23ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOHN Christian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 100ème après finale
  • GERARD Marion - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème après finale
  • GRUBER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 85ème après finale
  • MADERT Carl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 82ème après finale
  • MADERT Célestine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 11ème après finale
  • WIRTZ Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 89ème après finale

Championnat de France 10m

  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 8ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 59ème après finale
  • HENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 16ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 9ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 24ème après finale
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir