Statis'tir - S.T.S. DIEUZE

Statis'tir - S.T.S. DIEUZE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
JEFF COOPER 45 S.T. LA LISIERE S.T.E.L. E.S. HAGONDANGE TIR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m ParaTir - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 606.9 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.2
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 606.9

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.9 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.6 1er

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.8 5ème
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.8
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 35ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 4ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 18ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.2 13ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.2
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473.1 9ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473.1

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 29ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 10ème
  • BRUCKMANN Melvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 10ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 61ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.6 11ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 21ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 21ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 32ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 526.7 27ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.3 24ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 579 2ème après finale
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 58ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEMAUR Ghislain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.5 2ème
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612 3ème
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 460 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1 2ème
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600.8 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1091 1er
  • BELKACEMI Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 22ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 421 20ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 27ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 12ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 8ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 10ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.1 12ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 421 14ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 32ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 3ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 442 4ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 3ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 14ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 5ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 12ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Moselle

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.4
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.8
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 459
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 284

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.6 1er
  • BAROZZI Christian - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.8 1er
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 512 1er
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 243 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 19ème
  • CORNEVAUX Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.6 39ème
  • HELMER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.7 18ème
  • LABAT Brian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.8 37ème
  • LEDOUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117.9 48ème
  • LEMAUR Ghislain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 130 8ème
  • MENNEL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 32ème
  • SIDOT Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 9ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 52ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.7 8ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 16ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.5 29ème
  • LEYENDECKER Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 448.2 31ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème
  • RODRIGUES Augusto - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 243 2ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458.1 28ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344.3
  • LEYENDECKER Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.2
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.7

Circuit national : DIEUZE

  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 532.5

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 6ème
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 23ème

Championnat départemental TAR - Moselle

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179

Championnat de France 300m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1141 5ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 598 1er

Championnat de France 25/50m

  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 43ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.1 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 61ème

Championnat de France 10/18m

  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BELKACEMI Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 25ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 417 9ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 398 10ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 27ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 15ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 6ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 6ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 5ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 3ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 486.1 13ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 25ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 7ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200 2ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654 2ème
  • PIERRON Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 5ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 15ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.2 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 8ème
  • KUNTZ Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 17ème
  • LABAT Brian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 24ème
  • LEBASTARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 31ème
  • LEYENDECKER Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.1 23ème
  • MENNEL Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 33ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 15ème
  • FTIAH Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 360.8 27ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.9 22ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 26ème
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335.1 22ème
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 41ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème
  • SCHNEIDER Luka - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 440.5 26ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 9ème
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème

Championnat de France 25/50m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 30ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 25ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 43ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.4 5ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 4ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 46ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 9ème

Championnat de France 10/18m

  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 135ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.6 35ème
  • GERARD Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 38ème
  • LEBASTARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147.9 52ème
  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 18ème
  • LEYENDECKER Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.7 27ème
  • SCHNEIDER Luka - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.3 35ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 9ème
  • FLUCK Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 18ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 5ème
  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 13ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 7ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 25ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 19ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 11ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 3ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 4ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654 3ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 74ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 35ème
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 434 83ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 430 84ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.7 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 697 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 30ème
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 31ème

Circuit national : REZÉ

  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 32ème

Championnat d'Europe : GYOR

  • VALIORGUE Florian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 596.7

Championnat de France 25/50m

  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 39ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 50ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 45ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 48ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 33ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 239 14ème
  • LEYENDECKER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 145ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 11ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 66ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 60ème

Championnat de France 10/18m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FRECHARD Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.4 34ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 57ème
  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 9ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 11ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.3 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GERARD Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 30ème
  • LANGKUST Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.5 51ème
  • LEMAUR Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 27ème
  • LEYENDECKER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 14ème
  • REISTROFFER Camil - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 34ème
  • SZABLEWSKI Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MONTIALOUX Emeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 38ème
  • SCHNEIDER Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 24ème

Championnat de France 25/50m

  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 46ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 16ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 30ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 23ème

Championnat de France 10/18m

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 9ème
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 50ème
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 102ème
  • MADERT Célestine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 449 73ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 61ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1ère
  • FLUCK Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 26ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 58ème
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 10ème
  • FLUCK Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.4 8ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 440 81ème
  • MOLON Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 5ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 38ème
  • MISSIER Remi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème
  • REISTROFFER Camil - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème
  • ROSENBERGER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 32ème

Championnat de France 25/50m

  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 18ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 42ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LEMAUR Coralie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 167 56ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 85ème après finale
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 232 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 19ème
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 95ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AMIAUD Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 91ème
  • CHADEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 95ème
  • DOMPE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 10ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 54ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème
  • LALLEMENT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 92ème
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 439 118ème
  • MOLON Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 43ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 94ème
  • ROMANG Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 9ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 15ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HERVIEU Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 47ème
  • LALLEMANT Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème
  • LALLEMANT Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 26ème
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 10ème
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 32ème
  • MOLON Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 10ème
  • ROSENBERGER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 38ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 9ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 8ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 18ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 11ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 1er

Championnat de France 25m/50m

  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 21ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 21ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 25ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 50ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ACCORSI Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 17ème
  • COSERA Cassy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 8ème
  • COSERA Jeremy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème
  • CREUTZ Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 7ème
  • CREUTZ Servan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 7ème
  • DORR Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 11ème
  • JACQUES Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème
  • KREBS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 20ème
  • LARUE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 12ème
  • LEMAUR Coralie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 10ème
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 14ème
  • ROSENBERGER Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème

Championnat de France 10m

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 70ème
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 59ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ACCORSI Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 68ème
  • COSERA Cassy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 18ème
  • COSERA Jeremy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 25ème
  • CREUTZ Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 21ème
  • CREUTZ Servan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 8ème
  • DORR Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 56ème
  • KREBS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 35ème
  • LARUE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 29ème
  • LEMAUR Coralie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 30ème
  • MADERT Célestine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 13ème
  • MARCHAL Cedric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 28ème
  • ROSENBERGER Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 58ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 5ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 52ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 6ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 15ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 73ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 82ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 462 12ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 12ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 5ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 11ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 23ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 23ème
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème
  • FRECHARD Jérémie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 961 7ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème
  • GRUBER Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 15ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 17ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 17ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 4ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 30ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 12ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 19ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 13ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 7ème

Championnat de France 25/50m

  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 32ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 13ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 33ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 35ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 29ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 5ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 21ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MADERT Célestine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 43ème

Championnat de France 10m

  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 21ème
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 53ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 11ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 54ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 11ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 11ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 26ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 417 25ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 4ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 8ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 13ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 14ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 3ème
  • KREMER Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 8ème
  • MADERT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 31ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 20ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 52ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 15ème
  • FALENTIN Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 412 67ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 7ème
  • HAZOTTE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 455 64ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 3ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 15ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 4ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577
  • MACHET Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 442 85ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 84ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 473 13ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 468 27ème
  • VALIORGUE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 12ème

Championnat de France 25/50m

  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 37ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème

Championnat de France 10m

  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 34ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 3ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 24ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 78ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 25ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 39ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 1er après finale
  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 10ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 3ème
  • COISNE Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 11ème
  • COISNE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 14ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 4ème
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 (hors match)
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 3ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 31ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 22ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • LEMAUR Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 2ème
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème
  • LUDMANN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 7ème
  • MADERT Carl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 17ème
  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 2ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 66ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 10ème
  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1001 11ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 5ème
  • BRIOT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 21ème
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème
  • CHARPENTIER Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème
  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 3ème
  • FROGIER Vahitua - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème
  • HENNE Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 8ème
  • HINSCHBERGER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 8ème
  • JASSELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 24ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 12ème
  • JONNETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042 14ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 4ème
  • MARIE Rodolphe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 15ème
  • MULLER Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 18ème
  • ROSENBERGER Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 20ème
  • THOMAS Geoffrey - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 16ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • MADERT Célestine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème

Championnat de France 25/50m

  • BECKER Clement - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 43ème
  • COISNE Gaétan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 30ème
  • GANIS Alexandre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 18ème
  • HENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 32ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 23ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOHN Christian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 100ème
  • GERARD Marion - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème
  • GRUBER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 85ème
  • MADERT Carl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 82ème
  • MADERT Célestine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 11ème
  • WIRTZ Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 89ème

Championnat de France 10m

  • CANTENEUR Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 8ème
  • FRECHARD Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 59ème
  • HENNE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 16ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème
  • KRASKA Victor - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 9ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 24ème
  • LOSSET MOULIN Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale
A propos Participer
Follow @statis_tir