Statis'tir - C.T. MONTGERON

Statis'tir - C.T. MONTGERON
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
CLUB IBM PARIS OLYMP. CLUB GIFFOIS C.T. PALAISEAU S.T. MASSY

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Essonne

  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 11ème
  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 31ème
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 1er
  • CACHELOU Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.6 6ème
  • CLEMENT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème
  • CLEMENT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 6ème
  • CLEMENT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 20ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème
  • LEFEVRE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 20ème
  • MAILLOT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 6ème
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 7ème
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 7ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 3ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 4ème
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 46ème
  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 53ème
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • CACHELOU Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.8 43ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 13ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 28ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 16ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 37ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 33ème
  • LEFEVRE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 46ème
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 23ème
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 28ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 16ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 26ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 4ème
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 73ème
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 17ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 15ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 14ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 5ème après finale
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 113ème après finale
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 134ème après finale
  • COURAGE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 45ème après finale
  • COURAGE Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 124ème après finale
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 27ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 67ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 108ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 70ème après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 16ème après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 59ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.2 181ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 59ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 62ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 106ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 70ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.7 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 3ème
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 17ème
  • COURAGE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 6ème
  • COURAGE Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 11ème
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 13ème
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 15ème
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 10ème
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.1 25ème
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 21ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 12ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 385 1ère
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 34ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 32ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 38ème
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 10ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.4 5ème
  • PETIT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 61ème
  • PETIT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 51ème
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • SABLAYROLLES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 54ème
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 37ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 80ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 42ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 40ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 8ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 8ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 4ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 12ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 20ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 7ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 13ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 16ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 394 14ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 16ème

Circuit national : LYON

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 13ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 45ème
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 112ème
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 50ème
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 145ème
  • PREVOST Swann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 107ème
  • WILLIOT Elouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 77ème

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 68ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 47ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 24ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 25ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 15ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 109ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 61ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 145ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 49ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 24ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 28ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 37ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 25ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 18ème
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 81ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 40ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENTZ Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 33ème
  • WILLIOT Elouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 3ème

Circuit national : SENS

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 6ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 2ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 20ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 15ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 23ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 12ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 14ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 14ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 53ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 5ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 18ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 23ème

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 73ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 54ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 60ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 28ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 10ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 6ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 79ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 69ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 61ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 7ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 9ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.5 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENTZ Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 23ème
  • BRUZEK Keryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 13ème
  • DENIER-DIMANCHE Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 15ème
  • GUILLERMOND Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 6ème
  • JAUBERT Anaë - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 4ème
  • LANDREAU Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 22ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 400
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 16ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 29ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 11ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 70ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 8ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 15ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 6ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 3ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 14ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 14ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 5ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 9ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 20ème

Circuit national : BEAULIEU

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 36ème

Championnat de France 25/50m

  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 29ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 29ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 7ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 34ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 38ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 36ème

Championnat de France 10/18m

  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 28ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 20ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 17ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 96ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 12ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 74ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 47ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 69ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUZEK Elouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème
  • CAZE--MOREIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 5ème
  • GUILLERMOND Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 23ème
  • DUCREUX Isée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 7ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 20ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 23ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 8ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 11ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 5ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.1 11ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 25ème
  • STERVINOU Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème
  • STERVINOU Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 22ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.3 52ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 8ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 16ème

Championnat de France 25/50m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 40ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 9ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 5ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 6ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 25ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 10ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 60ème

Championnat de France 10/18m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 98ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 36ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 29ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 9ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 93ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 57ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 22ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 37ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 31ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 66ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 75ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZE--MOREIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème
  • GUILLERMOND Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 9ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 1er
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 91ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 49ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.7 23ème
  • ROCHER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 36ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 5ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.6 16ème
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.8 42ème

Championnat de France 25/50m

  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 20ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 12ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 32ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 8ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 41ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 20ème
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 27ème
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 20ème
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 22ème

Championnat de France 10/18m

  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 16ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 32ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 4ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 27ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 381 1ère
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 53ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 27ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 24ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 32ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 33ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 27ème
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.8 42ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE OLIVEIRA Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 15ème
  • HOUBION Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 34ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 24ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 40ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 11ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 21ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 7ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 33ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MARQUES Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 106ème

Championnat de France 10m

  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 14ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 38ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 52ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 23ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 63ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 41ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 41ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 25ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 6ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 5ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 10ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 8ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 8ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 5ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 14ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 12ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 23ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 10ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 19ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 9ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 27ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 14ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 461 11ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 411 2ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEDOUSSAC Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 29ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 11ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 45ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 17ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 9ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 17ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 79ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème
  • ROCHER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 55ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 29ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 2ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 10ème
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 9ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 10ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 16ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 20ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 15ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 18ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 19ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 402 23ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 500 6ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 50ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 50ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 18ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HAMMERER Quentin-Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 90ème
  • POT Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 23ème

Championnat de France 10m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 30ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 74ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 15ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 23ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 12ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 41ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 67ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 49ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 59ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 30ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 41ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 23ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 26ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 53ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 14ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 6ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 22ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 6ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 15ème
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 1ère
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 2ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 4ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 10ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 21ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 492 11ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 17ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 3ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 505 1er
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 1er
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 23ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 20ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 34ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 433 10ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 9ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 452 3ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 439 9ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 13ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 379 5ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1ère
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 546 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 67ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 17ème
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 24ème
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 12ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère
  • CARDINAL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 53ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 21ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 17ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 13ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 19ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 12ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379
  • HAMMERER Clement-Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 20ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème
  • KITEBA SIMO Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 12ème
  • KITEBA SIMO Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème
  • KITEBA SIMO Laurène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 5ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 31ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 4ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 3ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 9ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 15ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 5ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 43ème
  • PEGAIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 21ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 47ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 7ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 21ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 14ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 393

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 36ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 50ème
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 20ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 10ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 55ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 39ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 52ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 12ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 5ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 5ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 24ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 14ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 15ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 27ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 17ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 459 24ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 425 23ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 24ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 48ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 47ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 473 22ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 3ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 546 1ère

Championnat de France 10m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 40ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 19ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 7ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 10ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 29ème
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 13ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 15ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 85ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 66ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 38ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 16ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 36ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 9ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 39ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 39ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 21ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 34ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 63ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 70ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 12ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AKBIK Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 20ème
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 12ème
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 18ème
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 12ème
  • BATIER Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 7ème
  • BATIER Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 3ème
  • BORIE Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème
  • CEJOVIC Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 8ème
  • DELECOURT Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 7ème
  • GAUTHIER Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème
  • HAMMERER Clement-Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 11ème
  • HAMMERER Clement-Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 14ème
  • HAMMERER Quentin-Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 10ème
  • ISBLED Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 14ème
  • KARADJIAN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 16ème
  • KARADJIAN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 26ème
  • KITEBA SIMO François - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème
  • KITEBA SIMO Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 6ème
  • MINISINI Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème
  • PERIN Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème
  • POT Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème
  • POT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 35ème
  • RAIA Bastien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 15ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 25ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 13ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 1ère
  • BOCQUET René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 47ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 41ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 17ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 9ème
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 6ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 21ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 2ème
  • DUJOUR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 22ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 5ème
  • MARTINEZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 58ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 36ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 5ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 21ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 4ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 11ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème
  • PASQUIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 41ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 18ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 8ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 16ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 66ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 33ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 13ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 383 1ère
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 12ème
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 10ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 10ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 3ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 12ème
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 12ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème
  • DUCREUX Isée - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 3ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 20ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 14ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 481 13ème
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 19ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 5ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 6ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 473 1er
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 28ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 15ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 15ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 11ème
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 7ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 10ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 11ème
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 5ème
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 11ème
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 18ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 424 11ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 16ème
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 378 8ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 561 1ère
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1ère
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 533 1ère

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 45ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 15ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 24ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 11ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 6ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 14ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 30ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 27ème
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 15ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BATIER Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 31ème
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 4ème
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 3ème
  • PERREAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 66ème
  • PERREAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 32ème
  • THOMAZIE Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 75ème

Championnat de France 10m

  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 23ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 6ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 79ème
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 53ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 14ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 50ème
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 43ème
  • MORELLET Laureline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 12ème

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 31ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 6ème
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 27ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 411 48ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 22ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 6ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 442 18ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 7ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 31ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 9ème
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 20ème
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 19ème
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 428 23ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère

Championnat de France 10m

  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 71ème
  • DUCREUX Isée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 22ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 17ème
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 35ème
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 63ème
  • MORELLET Laureline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 30ème
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 2ème après finale
A propos Participer
Follow @statis_tir