Statis'tir - C.T. MONTGERON

Statis'tir - C.T. MONTGERON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
CT COUDRAY MONTCEAUX A.S. EVRY S.T SAPEURS-POMPIERS TIR DU HUREPOIX

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALEXANDRE Samuel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 25ème après finale
  • LADAN Tiphaine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 40ème après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 31ème après finale
  • MULLER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 58ème après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 29ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.3 73ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 44ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 39ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 14ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 54ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 34ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 103ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 88ème après finale
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 71ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 12ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 38ème après finale
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE Samuel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 20ème après finale
  • CAZE MOREIRA Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 19ème après finale
  • COURAGE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 20ème après finale
  • COURAGE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 21ème après finale
  • LADAN Tiphaine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 3ème après finale
  • MULLER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 3ème après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème après finale
  • SAVARD Nausicaa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 40ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.3 11ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • ALEXANDRE Samuel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.6 7ème après finale
  • CAZE MOREIRA Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 3ème après finale
  • COURAGE Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • COURAGE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 5ème après finale
  • LADAN Tiphaine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 1ère après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 2ème après finale
  • MULLER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 1ère après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale
  • SAVARD Nausicaa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 4ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 2ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 46ème après finale
  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 53ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • CACHELOU Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.8 43ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 13ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 28ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 16ème après finale
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 37ème après finale
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 33ème après finale
  • LEFEVRE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 46ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 23ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 28ème après finale
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 16ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 26ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 4ème après finale
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 12ème après finale
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 73ème après finale
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 39ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 9ème
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 4ème
  • BRUZEK Elouan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 7ème
  • DELHORBE Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 11ème
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 9ème
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 11ème
  • LADAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 21ème
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 6ème
  • VILMONT Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 15ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 14ème après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 5ème après finale
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 113ème après finale
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 134ème après finale
  • COURAGE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 45ème après finale
  • COURAGE Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 124ème après finale
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 27ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 67ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 108ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 70ème après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 16ème après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 59ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.2 181ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 59ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 62ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 106ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 70ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.7 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 3ème après finale
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème après finale
  • CACHELOU-GUENEGO Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 17ème après finale
  • COURAGE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 6ème après finale
  • COURAGE Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème après finale
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 11ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 13ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 15ème après finale
  • MARTIN-FONTAINE Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • PREVOST Swann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 10ème après finale
  • WILLIOT Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.1 25ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 12ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 34ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 32ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 38ème après finale
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 10ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.4 5ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 61ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 51ème après finale
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 22ème après finale
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 17ème après finale
  • RODRIGUES Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • SABLAYROLLES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 54ème après finale
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 37ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 80ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 42ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 3ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 8ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 4ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 12ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 20ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 7ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 13ème après finale
  • MARTIN Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 16ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 394 14ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 16ème après finale

Circuit national : LYON

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 13ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 45ème après finale
  • BRUZEK Keryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 112ème après finale
  • JAUBERT Anaë - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 50ème après finale
  • MARCHIORI Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 145ème après finale
  • PREVOST Swann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 107ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 68ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 47ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 24ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 25ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 15ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 109ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 61ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème après finale
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 145ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARGES Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 49ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 24ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 28ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 37ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 25ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • POTORTI Giuseppe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 18ème après finale
  • RESTIVO Fabbrizio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 81ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème après finale
  • VILMONT Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENTZ Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 33ème après finale
  • WILLIOT Elouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 20ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 15ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 23ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 12ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 14ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 53ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 5ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 18ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 73ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 54ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 60ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 28ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 10ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 6ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 79ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 69ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 61ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 7ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 9ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.5 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENTZ Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 23ème après finale
  • BRUZEK Keryan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 13ème après finale
  • DENIER-DIMANCHE Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 15ème après finale
  • GUILLERMOND Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 6ème après finale
  • JAUBERT Anaë - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 4ème après finale
  • LANDREAU Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 400
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 16ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 29ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 70ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 8ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 15ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 6ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 3ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 14ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 14ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 5ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 9ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 20ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 29ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 29ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 7ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 34ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 38ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 28ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 20ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 17ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 96ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 12ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 74ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 47ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRUZEK Elouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale
  • CAZE--MOREIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 5ème après finale
  • GUILLERMOND Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 23ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 7ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 20ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 23ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 59ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 8ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 11ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 5ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.1 11ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 25ème après finale
  • STERVINOU Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 32ème après finale
  • STERVINOU Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 22ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.3 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème après finale
  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELHORBE Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 40ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 9ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 5ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 6ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 25ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 10ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUZEK Elouan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 98ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 36ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 29ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 9ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 93ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 57ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 22ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 37ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 31ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 66ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZE--MOREIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale
  • GUILLERMOND Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 9ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 1er après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 30ème après finale
  • JAUBERT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 91ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 49ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.7 23ème après finale
  • ROCHER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 36ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.6 16ème après finale
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.8 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 20ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 12ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 32ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 8ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 41ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 20ème après finale
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 27ème après finale
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 20ème après finale
  • PERREAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 32ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 4ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 53ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 27ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 24ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 32ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 33ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 27ème après finale
  • VIGNIER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.8 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE OLIVEIRA Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 15ème après finale
  • HOUBION Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 24ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 40ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 11ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 21ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 7ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 33ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MARQUES Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 106ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 14ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 38ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 52ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 23ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 63ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 41ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 41ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 25ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 6ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 5ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 10ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 8ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 8ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 5ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 14ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 12ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 23ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 10ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 19ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 9ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 27ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 14ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 461 11ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 411 2ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEDOUSSAC Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 13ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 11ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 45ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 17ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 9ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 17ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 79ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • ROCHER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 55ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 29ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 10ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 9ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 10ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 16ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 20ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 15ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 18ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 19ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 402 23ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 500 6ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 50ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 50ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HAMMERER Quentin-Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 90ème après finale
  • POT Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 30ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 74ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 23ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 12ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 41ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 67ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 49ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 59ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 30ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 41ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 23ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 26ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 53ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 14ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 6ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 22ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 6ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 15ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 2ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 4ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 10ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 21ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 492 11ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 17ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 505 1er après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 1er après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 23ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 20ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 34ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 433 10ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 9ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 452 3ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 439 9ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 13ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 379 5ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 546 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 67ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 17ème après finale
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 24ème après finale
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • BAQUE Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 12ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère après finale
  • CARDINAL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 53ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 21ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 17ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 13ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 19ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 12ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379
  • HAMMERER Clement-Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème après finale
  • KITEBA SIMO Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 12ème après finale
  • KITEBA SIMO Laurène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème après finale
  • KITEBA SIMO Laurène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 5ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 31ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 4ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 3ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 15ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 43ème après finale
  • PEGAIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 21ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 47ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 21ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 14ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 393

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 36ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 50ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 518 20ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 10ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 55ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 39ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 441 52ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 12ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 5ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 5ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 24ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 14ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 15ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 27ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 17ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 459 24ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 425 23ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 24ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 48ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 47ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 473 22ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 3ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 546 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 40ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 19ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 10ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 29ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 13ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 15ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 85ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 66ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 38ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 16ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 36ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 9ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 39ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 39ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 21ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 34ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 63ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 70ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AKBIK Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 20ème après finale
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 12ème après finale
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 18ème après finale
  • BAQUE Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 12ème après finale
  • BATIER Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 7ème après finale
  • BATIER Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 3ème après finale
  • BORIE Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème après finale
  • CEJOVIC Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 8ème après finale
  • DELECOURT Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 7ème après finale
  • GAUTHIER Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème après finale
  • HAMMERER Clement-Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 11ème après finale
  • HAMMERER Clement-Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 14ème après finale
  • HAMMERER Quentin-Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 10ème après finale
  • ISBLED Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 14ème après finale
  • KARADJIAN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 235 16ème après finale
  • KARADJIAN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 26ème après finale
  • KITEBA SIMO François - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • KITEBA SIMO Laurène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 6ème après finale
  • MINISINI Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale
  • PERIN Jérôme - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème après finale
  • POT Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème après finale
  • POT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 35ème après finale
  • RAIA Bastien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 25ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 13ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 1ère après finale
  • BOCQUET René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 47ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 41ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 18ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 10ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 6ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 21ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 2ème après finale
  • DUJOUR Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 22ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 5ème après finale
  • MARTINEZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 58ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 36ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • MINIER Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 5ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 21ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème après finale
  • PASQUIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 41ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 18ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 8ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 16ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 66ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 33ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 13ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 12ème après finale
  • TISSERANT Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 10ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 10ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 3ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 12ème après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 2ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 12ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 3ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 20ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 14ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 481 13ème après finale
  • HULOT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 19ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 5ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 6ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 473 1er après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 28ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 15ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 15ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 11ème après finale
  • MORELLET Laureline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 7ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 10ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 11ème après finale
  • PERREAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 5ème après finale
  • ROCHER Pierre-Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 11ème après finale
  • TAJAN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 18ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 424 11ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 16ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 378 8ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 561 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 533 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 45ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 15ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 24ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 11ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 6ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 14ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 30ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 27ème après finale
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BATIER Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 31ème après finale
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 4ème après finale
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 3ème après finale
  • PERREAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 66ème après finale
  • PERREAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 32ème après finale
  • THOMAZIE Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 75ème après finale

Championnat de France 10m

  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 23ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 6ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 79ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 53ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 14ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 50ème après finale
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 43ème après finale
  • MORELLET Laureline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 31ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 6ème après finale
  • ARMENDARIZ Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 27ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 411 48ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 22ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 6ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 442 18ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 7ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 31ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 9ème après finale
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 20ème après finale
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 19ème après finale
  • MASSOULLE Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 428 23ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 71ème après finale
  • DUCREUX Is_e - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 22ème après finale
  • DUFOUR Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème après finale
  • MICHAUD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 17ème après finale
  • MORELLET Gwendoline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 35ème après finale
  • MORELLET Laureline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 63ème après finale
  • MORELLET Laureline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 30ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 2ème après finale
A propos
Follow @statis_tir