Statis'tir - ALERTE TIR
Connexion

Statis'tir - ALERTE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
GRENOBLE DAUPH. CTS AMICALE VINOISE TIR B.T.C. SASSENAGEOIS C.T. MUROIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.3 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 4ème après finale
  • CECILLON Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 54ème après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 11ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 18ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 41ème après finale
  • GAILLARD Stella - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 29ème après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 21ème après finale
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 24ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1er après finale
  • BARUSSAUD Diane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 68ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 80ème après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.1 8ème après finale
  • CICERON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 89ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 567 14ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.2 45ème après finale
  • GABILLON DORIAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 88ème après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 577 3ème après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.2 2ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 80ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 43ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 74ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 111ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 85ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.4 41ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 42ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 63ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.5 74ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.7 12ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.9 28ème après finale
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.5 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 11ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 5ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.1 5ème après finale
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 5ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.3 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème après finale
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 3ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.9 1er après finale
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 1ère après finale
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.6 2ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1er après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 6ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 5ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • BARUSSAUD Diane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 5ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 2ème après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 5ème après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.3 2ème après finale
  • CICERON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 3ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 2ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.7 3ème après finale
  • GABILLON DORIAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 5ème après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 578 1ère après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.7 1ère après finale
  • GEGONNE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.3 16ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 5ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 3ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 8ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 524 5ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 5ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 4ème après finale
  • SANCHEZ-LAVAINE Annabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Isère

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 1er après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale
  • BARUSSAUD Diane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 3ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 3ème après finale
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.5 3ème après finale
  • CICERON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 4ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 556 2ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392 2ème après finale
  • GABILLON DORIAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 572 1ère après finale
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 406.8 1ère après finale
  • GEGONNE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.5 3ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 2ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 2ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 2ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 2ème après finale
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 1ère après finale
  • SANCHEZ-LAVAINE Annabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 2ème après finale

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 528
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.6
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 577.7
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 604.5
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 465
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.4
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.4

Circuit national : JUVIGNY

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 509
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 589.1
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 594.6
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 610.8
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 513
  • LEBEDEV Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 556.4
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 469

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 7ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 6ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 6ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 6ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1155 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6 1er
  • CECILLON Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 6ème
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 1ère
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 3ème
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 2ème
  • GAILLARD Stella - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 4ème
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 2ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 2ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 3ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 7ème
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.3 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 1er
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 1ère
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 2ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 1er
  • CECILLON Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 2ème
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 1ère
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.6 1ère
  • GAILLARD Stella - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 2ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 2ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 2ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 1er
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 2ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615.5
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 585.2
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 578.9
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 598.5
  • KAMBRUN Wyatt - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 442
  • LENFANT Dana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 497.2
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.2
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 499

Circuit national : BEAULIEU

  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.4
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 573.1
  • COULANGES Laurianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 580
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 607.8

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1155
  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6
  • GAILLARD Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CECILLON Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 574.7
  • RAY Abygaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 483

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 32ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 62ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1040 60ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 18ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 5ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 933 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 34ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 17ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 56ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 44ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 3ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 6ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 13ème après finale
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.9 2ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 33ème après finale
  • LENFANT Dana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 107ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 63ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 45ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.1 6ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.1 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 1er après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 4ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 2ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 1ère après finale
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 1ère après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • LEBEDEV Yvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 10ème après finale
  • LENFANT Dana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 5ème après finale
  • MARTIN Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.3 4ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 5ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 2ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1042 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 16ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 444 7ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 400 7ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 10ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 7ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 1ère après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.4 6ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 879 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 1er après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 1ère après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1048 1ère après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 455 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 2ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1ère après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.4 1ère après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 920 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 13ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.9 1er après finale
  • BROCHIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 12ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.5 2ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607 1er après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.8 3ème après finale

Circuit national : LYON

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 7ème
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 3ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.8 1er après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JALBY Mathis - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 20 1er après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Fosse Olympique - 52 11ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Double Trap - 26 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 12ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 20ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 15ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 40ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 27ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 81ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 111ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 9ème après finale
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 2ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.3 67ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 38ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.8 7ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 43ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.6 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 6ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 3ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.1 1er après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 2ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 3ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.4 13ème après finale
  • MARTEL Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 486.6 8ème après finale
  • SYLVAIN Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480.9 9ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 2ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 13ème après finale
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.8 7ème après finale
  • PIGEON Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 11ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 3ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 222 12ème après finale
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.7 25ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 2ème après finale
  • DENYS Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 9ème après finale
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 1ère après finale
  • GOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 8ème après finale
  • JALBY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 21ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 16ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.2 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 9ème après finale
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 51ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 19ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 3ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 7ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 417 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 67ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 41ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 41ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 9ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 1ère après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 160 82ème après finale
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.2 56ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 45ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 7ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.8 66ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362.2 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AZEMARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 32ème après finale
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 5ème après finale
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 14ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.7 13ème après finale
  • PIGEON Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème après finale
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1149 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 570 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 2ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 472 1ère après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.2 2ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.8 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 8ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 4ème après finale
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 9ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 2ème après finale
  • DENYS Alizé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 10ème après finale
  • DENYS Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.3 11ème après finale
  • FAURE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 7ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.7 1ère après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 2ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 11ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 49ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 17ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 3ème après finale
  • GOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 123ème après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.9 59ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 22ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 11ème après finale
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.1 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.1 5ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.3 2ème après finale
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 11ème après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 16ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 4ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale
  • CLAVEL Matys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 32ème après finale
  • DENYS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale
  • FAURE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 33ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 1ère après finale
  • GOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 5ème après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 2ème après finale
  • MARTEL Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 2ème après finale
  • MARTEL Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 6ème après finale
  • SCHMITT Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 2ème après finale
  • MARTEL Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 11ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 23ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 59ème après finale
  • BRIAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 139ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 143ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 51ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 10ème après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 78ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 6ème après finale
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.9 4ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • BRIAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • FAURE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème après finale
  • GAILLARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème après finale
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 10ème après finale
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 17ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 12ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 11ème après finale
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 52ème après finale
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 70ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 13ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 7ème après finale
  • JACQUOT Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 1er après finale
  • GAILLARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 37ème après finale
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 30ème après finale
  • MICHON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 28ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 49ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 21ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 2ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 9ème après finale
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1er après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1er après finale
  • GRABIT Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 11ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • MUET Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 8ème après finale
  • PELLISSIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 11ème après finale
  • SYLVAIN Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 14ème après finale
  • THIERRY Cedric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 84ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 76ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 50ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 5ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 67ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 38ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 25ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 20ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 16ème après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 13ème après finale
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale
  • GARCIAU Marie-Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 285 3ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 2ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • JACOLIN Jean-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème après finale
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 8ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 15ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème après finale
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • MUET Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 22ème après finale
  • PELLISSIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale
  • THIERRY Cedric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 422 51ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 22ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 18ème après finale
  • MOREL Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 79ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 76ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 43ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 4ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 59ème après finale
  • RENAUD Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 50ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 5ème après finale
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 1ère après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 5ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 6ème après finale
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème après finale
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 5ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 1ère après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • JACOLIN Jean-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • RENAUD Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 30ème après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 444 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 28ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 41ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 44ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BADIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • BERGAGNON Clotilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • BLONDIN Sulyvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 17ème après finale
  • BOURDEILLETAS Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 11ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale
  • CAYRIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale
  • GUERIN Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 23ème après finale
  • GUILLEMOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 28ème après finale
  • JALBY Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • MOREL Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er après finale
  • RICHERMOZ Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 25ème après finale
  • VERNISSAT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 19ème après finale
  • VERON Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • BITEUR Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 277 4ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1ère après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • LLORENTE Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • SERRIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 12ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 1er après finale
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 4ème après finale
  • FERRARI Romain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 11ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BADIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 133ème après finale
  • BOSCHETTI Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 140ème après finale
  • CAYRIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 49ème après finale
  • VERNISSAT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 97ème après finale
  • VERNISSAT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 125ème après finale

Championnat de France 10m

  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 26ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 11ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 57ème après finale
  • JACQUOT Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 29ème après finale
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 39ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir