Statis'tir - ALERTE TIR

Statis'tir - ALERTE TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T. LA ROMANCHE GUN CLUB ALPE D'HUEZ C.T.S. NORD DAUPHINE C.T. RHODANIEN

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Isère

  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème
  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 3ème
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 3ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593 2ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 491 7ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 1er
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.9 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.9 1er
  • BROCHIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490.4 3ème
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 1ère
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 1ère
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.6 2ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.6 2ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1er
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1er
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571 4ème
  • VANDELEENE David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 11ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.3 5ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème
  • DURET Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.1 5ème
  • GEGONNE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 5ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 551 9ème
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.3 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 32ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 62ème après finale
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1040 60ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 6ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 18ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 5ème après finale
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 933 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 34ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 17ème après finale
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 56ème après finale
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 44ème après finale
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 3ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 6ème après finale
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 13ème après finale
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.9 2ème après finale
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 33ème après finale
  • LENFANT Dana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 107ème après finale
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 63ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 56ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 45ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.1 6ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.1 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 1er
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème
  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème
  • BROCHIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 4ème
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 2ème
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 1ère
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 1ère
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème
  • LEBEDEV Yvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 10ème
  • LENFANT Dana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 5ème
  • MARTIN Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 31ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 1er
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • MARTEL Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.3 4ème

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BARUSSAUD Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 1er
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 5ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 2ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1042 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 16ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 444 7ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 6ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 400 7ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 10ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 7ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 1ère
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.4 6ème
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 879 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 1er
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 1ère
  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1048 1ère
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 455 1er
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 1er
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 2ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 2ème
  • DURET Ilona - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1ère
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.4 1ère
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 920 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 4ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 13ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.9 1er
  • BROCHIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 12ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.5 2ème
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 17ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • BIRE-STEENWEG Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607 1er
  • JALBY Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.8 3ème

Circuit national : LYON

  • BOURDEILLETAS Ilan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 2ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.8 1er

Championnat régional Plateaux - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JALBY Mathis - Benjamins garçons - Plateaux Ecoles de Tir - 20 1er
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Fosse Olympique - 52 11ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Double Trap - 26 8ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 12ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 20ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 15ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 40ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 27ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 81ème
  • BROCHIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 111ème
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 9ème
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 2ème
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 99ème

Championnat de France 10/18m

  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.3 67ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 38ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.8 7ème après finale
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 43ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.6 81ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.6 6ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 4ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 3ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.1 1er
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 2ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 3ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.4 13ème
  • MARTEL Thibaut - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 486.6 8ème
  • SYLVAIN Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480.9 9ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 10ème
  • VERNISSAT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 2ème
  • BIRE-STEENWEG Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 2ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 4ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 2ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 13ème
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.8 7ème
  • PIGEON Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 11ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 3ème
  • BROCHIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 222 12ème
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.7 25ème
  • COULANGES Laurianne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 2ème
  • DENYS Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.7 9ème
  • GAILLARD Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 1ère
  • GOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 8ème
  • JALBY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 21ème
  • KAMBRUN Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 16ème
  • MALJOURNAL Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.2 15ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 9ème
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 51ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 19ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 3ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 7ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 417 39ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 67ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 41ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 41ème
  • COULANGES Laurianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 9ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 1ère
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 48ème

Championnat de France 10/18m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 160 82ème
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.2 56ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 45ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 7ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.8 66ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362.2 78ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AZEMARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 32ème
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 5ème
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4 4ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 14ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème
  • MARTEL Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.7 13ème
  • PIGEON Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème
  • VIRETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème
  • BIRE Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 2ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1149 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 570 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 2ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 472 1ère
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.2 2ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.8 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 6ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 8ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 4ème
  • CLAVEL Matys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 9ème
  • COULANGES Laurianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 2ème
  • DENYS Alizé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 10ème
  • DENYS Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.3 11ème
  • FAURE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 7ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.7 1ère
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 2ème
  • MALJOURNAL Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 11ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 49ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 22ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 17ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 3ème
  • GOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 123ème
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 43ème

Championnat de France 10/18m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.9 59ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 22ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 11ème
  • JALBY Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.1 73ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.1 5ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.3 2ème
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 11ème
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 16ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 4ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème
  • CLAVEL Matys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.2 32ème
  • DENYS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème
  • FAURE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 33ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 1ère
  • GOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 5ème
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 2ème
  • MARTEL Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 2ème
  • MARTEL Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 6ème
  • SCHMITT Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 2ème
  • MARTEL Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 11ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 23ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 59ème
  • BRIAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 139ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 143ème
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 10ème

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 51ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 10ème
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 78ème
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 72ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 6ème
  • RABATEL Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.9 4ème
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème
  • BRIAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème
  • FAURE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème
  • GAILLARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème
  • GAILLARD Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 10ème
  • JALBY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 9ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème après finale
  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 17ème après finale
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 12ème après finale
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 11ème après finale
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 52ème après finale
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 70ème
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 44ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 13ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 7ème
  • JACQUOT Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 6ème
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 5ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 2ème
  • VERNISSAT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème
  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 1er
  • GAILLARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 37ème
  • JALBY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 30ème
  • MICHON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 28ème
  • MONGELLAZ Terrence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er
  • RIVERA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 24ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 49ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 21ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 2ème
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 9ème
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 69ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1er
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1er
  • GRABIT Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 11ème
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème
  • MUET Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 8ème
  • PELLISSIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 11ème
  • SYLVAIN Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 14ème
  • THIERRY Cedric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème

Championnat de France 10m

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 84ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 76ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 50ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 5ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 67ème après finale
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 38ème
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 4ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 25ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 20ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 7ème
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 16ème
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 13ème
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème
  • GARCIAU Marie-Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 285 3ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 2ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème
  • JACOLIN Jean-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 8ème
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • RENAUD Bastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 8ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 15ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème
  • JALBY Jessica - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er
  • MONGELLAZ Terrence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er
  • MOREL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er
  • MUET Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 22ème
  • PELLISSIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème
  • THIERRY Cedric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème

Championnat de France 25/50m

  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 422 51ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURDEILLETAS Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 22ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 18ème
  • MOREL Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 102ème

Championnat de France 10m

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 79ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 76ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 43ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 4ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 59ème
  • RENAUD Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 50ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 42ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 5ème
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 1ère
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 5ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème
  • BOURDEILLETAS Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 6ème
  • CASTELLANO Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 5ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 1ère
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 3ème
  • JACOLIN Jean-Noel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • RENAUD Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 3ème
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 30ème
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 444 51ème

Championnat de France 10m

  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 28ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 41ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 44ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BADIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème
  • BERGAGNON Clotilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème
  • BLONDIN Sulyvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 17ème
  • BOURDEILLETAS Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 11ème
  • BOURDEILLETAS Yoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er
  • CAYRIER Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème
  • GUERIN Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 23ème
  • GUILLEMOT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 28ème
  • JALBY Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème
  • MOREL Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1er
  • RICHERMOZ Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 25ème
  • VERNISSAT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 19ème
  • VERON Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 23ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 6ème
  • BITEUR Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 5ème
  • GARCIAU Marie-Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 277 4ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1ère
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 1er
  • LLORENTE Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 5ème
  • SERRIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 12ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère
  • VERNISSAT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème
  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 1er
  • CRASSARD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 4ème
  • FERRARI Romain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 11ème
  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BADIN Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 133ème
  • BOSCHETTI Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 140ème
  • CAYRIER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 49ème
  • VERNISSAT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 97ème
  • VERNISSAT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 125ème

Championnat de France 10m

  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 26ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • GONTIER Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 11ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTOSSI Rolando - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 37ème

Championnat de France 10m

  • GUILLERMET Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 57ème
  • JACQUOT Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 29ème
  • VERMOREL Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 39ème
A propos Participer
Follow @statis_tir