Connexion
Statis'tir - C.T. BLAGNACAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
T.S. TOURNEFEUILLAIS TIR GRANDE VITESSE A.T.O.M.P COLOMIERS T.C.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BLUME Nathanaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 48ème
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 66ème
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 62ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 19ème
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 60ème
  • BLUME Nathanaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 7ème
  • BOUGUERN Zelie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 7ème
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème
  • CESPEDES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.9 16ème
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 42ème
  • COURTY-DESVIGNE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 46ème
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 17ème
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 36ème
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 2ème
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.2 1ère
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 4ème
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 8ème
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème
  • RANNEE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.9 9ème
  • SOUBIRAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.6 5ème
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 5ème
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 44ème
  • UCHAN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 41ème

Championnat départemental 10m - Haute-Garonne

  • BLUME Nathanaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.7 4ème
  • BOUGUERN Zelie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.3 1ère
  • CESPEDES Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447.7 6ème
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 10ème
  • COURTY-DESVIGNE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 1er
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 7ème
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 2ème
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 2ème
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.5 1ère
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1er
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • RANNEE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.8 2ème
  • SOUBIRAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 514.5 1ère
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 3ème
  • UCHAN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 453 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 53ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 25ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1094 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUGUERN Malo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 42ème après finale
  • SCLAUNICH Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 56ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 114ème après finale
  • SOULIER Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 126ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.1 83ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGENET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 13ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 6ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 3ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 55ème après finale
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 52ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 3ème après finale
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 50ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 57ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 15ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.7 2ème après finale
  • FLOIRAS Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.9 8ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 24ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 54ème après finale
  • GIL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 8ème après finale
  • KUBLER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 385 61ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • MAYSTRE Fabia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 483.5 9ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 466 6ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • SOUBIRAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.7 5ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 49ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.9 2ème après finale
  • UCHAN André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 441 58ème après finale
  • VAYSSE Emile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 489.6 10ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Garonne

  • ANDRIEU Rafaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.1 7ème après finale
  • BOUGUERN Malo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 1ère après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANDRIEU Rafaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.5 31ème après finale
  • BOUGUERN Malo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 7ème après finale
  • FRATY Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 21ème après finale
  • MABOUONG-PFOUMA Yannkiel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 16ème après finale
  • SCLAUNICH Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 7ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 6ème après finale
  • SOULIER GAEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 18ème après finale
  • SOULIER Guilhem - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Garonne

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 451 2ème
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 2ème
  • BLUME Nathanaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1009 3ème
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 1er
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 390 4ème
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 410.2 2ème
  • F?âLIPE Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 199 2ème
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 2ème
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème
  • MARTENS Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 452.2 1er
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 1er
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 11ème
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 19ème
  • BLUME Nathanaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 975 7ème
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 6ème
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 408 22ème
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 297 31ème
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 436.7 13ème
  • F?âLIPE Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1003 4ème
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 6ème
  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 3ème
  • MARTENS Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446.6 8ème
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 2ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 87 7ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 7ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 6ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 75ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 29ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 13ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 25ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 31ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120 8ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 22ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 43ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 40ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 77ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 39ème après finale
  • RORATO Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 76ème après finale
  • RORATO Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 53ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 34ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 104 18ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 49ème après finale
  • UCHAN André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 56 29ème après finale
  • UCHAN André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 66 13ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 30ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 6ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 11ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 29ème
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 28ème
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 24ème
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 259 19ème
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 33ème
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 77 67ème
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 11ème
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 63ème
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 135ème

Circuit national : LAGRAVE

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482

Circuit national : FENOUILLET

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480
  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1015
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1015
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 428.3
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 428.3

Circuit national : BÉZIERS

  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3

Circuit national : TARBES

  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.3
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.8
  • FÉLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.9
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASTANET André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • CHASTANET André - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème après finale
  • CHASTANET André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 78 2ème après finale
  • LEROY Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 58 12ème après finale
  • LEROY Gilles - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 1er après finale
  • LEROY Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 4ème après finale
  • LEROY Gilles - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 4ème après finale
  • MEURVILLE Lionel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • MEURVILLE Lionel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 11ème après finale
  • MEURVILLE Lionel - Séniors 1 - Mariette - 81 18ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DESPORTES Mathieu - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 508 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUTIERREZ-CREMADES Matiz - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116

Championnat de France 25/50/300m

  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 39ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1041 35ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 36ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1054 51ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 18ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 32ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 45ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1042 58ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 62ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 65ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 13ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 38ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 247ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 139ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Vitesse FSA - 302 62ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 84ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCLAUNICH Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 60ème après finale
  • SOULIER Guilhem - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 68ème après finale
  • GIL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 76ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 50ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.1 59ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 15ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 10ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.7 3ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 40ème après finale
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 27ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 394 40ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 29ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.4 4ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 417.7 12ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 46ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.2 6ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 20ème après finale
  • GIL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.4 1ère après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.4 7ème après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 48ème après finale
  • SOUBIRAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 314.2 9ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 2ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 45ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 14ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • VAYSSE Emile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468.3 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 425 18ème après finale
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 15ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 3ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 6ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 397 14ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 24ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 50m - 414 9ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 2ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1015 1ère après finale
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 386 11ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 339 27ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 4ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1054 8ème après finale
  • GIL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 5ème après finale
  • PERAIRE Dorian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 17ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 1er après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1077 1er après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 4ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1070 6ème après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 1er après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 2ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 2ème
  • FÉLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 2ème
  • FÉLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1117 1ère
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 2ème
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 1er

Championnat départemental 10m - Haute-Garonne

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème après finale
  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 3ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 3ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 443 16ème après finale
  • CODEVELLE William - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • COFFE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 432 9ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 3ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • DAYDE Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.5 2ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 438.6 4ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 446 15ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.3 4ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 5ème après finale
  • GIL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.2 1ère après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 477.8 3ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 448 14ème après finale
  • SOUBIRAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342.7 1ère après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 1er après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 10ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.3 1ère après finale
  • VAYSSE Emile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.9 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENTABERRY Oscar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 17ème après finale
  • CESPEDES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 20ème après finale
  • PIVOT Charli - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale
  • SCLAUNICH Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 21ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 6ème après finale
  • SOULIER GAEL - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 10ème après finale
  • SOULIER Guilhem - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 5ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 3ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 5ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 4ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 41ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 7ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 63 35ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 33ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 57 36ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 14ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 36ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 57ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 20ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 5ème après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 68ème après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 60ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 28ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 17ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 8ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 12ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Garonne

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 155 2ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 7ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 6ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 21ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 187 1er après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 17ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 10ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 11ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 13ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 7ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 9ème après finale
  • PRADELLES Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 5ème après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 20ème après finale
  • ROQUES Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 5ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 12ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 9ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 6ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.5 6ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.2 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 4ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 4ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 2ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 3ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.9 4ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.8 2ème après finale
  • FÉLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.7 3ème
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.5 3ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASTANET André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • CHASTANET André - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • MEURVILLE Lionel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 10ème après finale
  • MEURVILLE Lionel - Séniors 1 - Mariette - 79 10ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.6 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 1er
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 6ème

Championnat de France 25/50m

  • DAYDE Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 26ème après finale
  • DAYDE Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 37ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 29ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 32ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 33ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 19ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 8ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Vitesse FSA - 284 44ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 109ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARTINEZ Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 159ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 105ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 85ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 17ème après finale
  • LABEDAN Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340.3 29ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 44ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.4 82ème après finale
  • VERGEZ Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.7 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AURIOL Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.9 10ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.9 10ème après finale
  • CAZAUX Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 368.5 28ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 36ème après finale
  • DESPAUX Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 394.8 9ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 6ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510.8 6ème après finale
  • PEIFFER Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 246.5 18ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 5ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 5ème après finale
  • VAYSSE Emile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 407.1 27ème après finale
  • VERGEZ Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 6ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 8ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 30ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 19ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLUME Nathanaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 7ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 7ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 416 12ème après finale
  • DAYDE Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 4ème après finale
  • DAYDE Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 3ème après finale
  • GUILLEMAUD Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 9ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 1er après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 4ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 1ère après finale
  • VERGEZ Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CESPEDES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 22ème après finale
  • MARTINEZ Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 6ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLUME Nathanaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 15ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.4 21ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 17ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 33ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 515 44ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 13ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 43ème après finale
  • VERGEZ Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.9 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUGUERN Zelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 94ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 80ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHASTANET André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème après finale
  • CHASTANET André - Séniors 1 - Mariette - 88 40ème après finale
  • MEJEAN Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.2 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 42ème après finale
  • DIAZ Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 235.1 4ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • POTTIER Jean-Gabriel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème après finale
  • SOULA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 46ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BALANCA Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 7ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 58ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 66ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 61ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 63ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 4ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLUME Nathanaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 3ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • SOULA Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1072 3ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 2ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1er après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLUME Nathanaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 9ème après finale
  • BOUGUERN Zelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 8ème après finale
  • CESPEDES Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 16ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 2ème après finale
  • F?âLIPE Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 12ème après finale
  • LASSAGNE-BERTRAND Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.4 16ème après finale
  • MARTINEZ Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 13ème après finale
  • PEYRE Tara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 12ème après finale
  • SAHOURET Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.1 17ème après finale
  • SCLAUNICH Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 2ème après finale
  • VERGEZ Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMILLERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 20ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 42ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AGUIRRE Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 90ème après finale
  • PEYRE Tara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 61ème après finale
  • ROBERGE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 117ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHASTANET André - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 2ème après finale
  • CHASTANET André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGUIRRE Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • BLUME Nathanaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.3 10ème après finale
  • CAMILLERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème après finale
  • CESPEDES Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.6 27ème après finale
  • FRADY Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 22ème après finale
  • HERMAN Ghislain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 29ème après finale
  • LASSAGNE-BERTRAND Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 6ème après finale
  • PEYRE Tara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • ROBERGE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème après finale
  • VERGEZ Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 21ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 61ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHEVALIER Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 29ème après finale
  • JACQUET-LAGREZE Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 31ème après finale
  • LARRIERE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.9 5ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • PORTES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème après finale
  • POUILLEUL Morgane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 12ème après finale
  • RAVINET Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.8 4ème après finale

Circuit national : TARBES

  • PORTES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PORTES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SERRE Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 6ème après finale
  • SOULA Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMILLERI Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 42ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 36ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 104ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 42ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PEYRE Matéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 96ème après finale
  • SOULA Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 147ème après finale
  • TOMASINI Agnès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 58ème après finale
  • VERGEZ Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • BORDES Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 433 40ème après finale
  • BOYRIE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 44ème après finale
  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème après finale
  • FOURNEL Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 30ème après finale
  • GONIDEC Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale
  • MEJEAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 28ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • PILON David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • RAVINET Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.5 6ème après finale
  • ROUDIER Jérome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.2 15ème après finale
  • SEVEN Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BLUME Nathanaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 17ème après finale
  • BONNET Matthis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 28ème après finale
  • CAMILLERI Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 4ème après finale
  • PEYRE Tara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 12ème après finale
  • SERRE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 11ème après finale
  • SIMORRE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 28ème après finale
  • SOULA Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème après finale
  • VERGEZ Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • SOULA Benjamin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 319 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 138ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 153ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 119ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GERMAIN Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 84ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGOVINO Ferdinando - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 17ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 1er après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème après finale
  • BERSWEILER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 36ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 24ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 31ème après finale
  • SOULIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • COSTA Gérald - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • GERMAIN Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale
  • HEMEURY François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 17ème après finale
  • JOLI Erik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 16ème après finale
  • LYELL Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 23ème après finale
  • MONCAMP Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • VERGEZ Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGOVINO Ferdinando - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 1ère après finale
  • BORDES Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 30ème après finale
  • DEBIAIS Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 415 5ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • GARDYN Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 21ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • MIALHE Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 442 4ème après finale
  • PIVOT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • RAVINET Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469 10ème après finale
  • ROUDIER Jérome - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • SUC Jiovani - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 407 12ème après finale
  • TREMOLADA Maëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 257 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIAN Shangyun - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • BONNET Matthis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 28ème après finale
  • CHARPENTIER Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale
  • FARGUES Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 27ème après finale
  • JOLI Erik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 1ère après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 16ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 27ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 34ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème après finale
  • BORDES Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 36ème après finale
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 37ème après finale
  • DIAS CORN Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 27ème après finale
  • EYCHENNE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 431 13ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • MEJEAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 31ème après finale
  • TAMBAREAU Javier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • ROUSSELET DE MORTARIEU Yvan - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 43ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 12ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESSON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1ère après finale
  • BORDES Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 27ème après finale
  • CARIA César - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • DEBIAIS Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 434 3ème après finale
  • DERRIENNIC Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 27ème après finale
  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • GIRARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 26ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • MEJEAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • JASKULSKI Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 2ème après finale
  • ROUSSELET DE MORTARIEU Yvan - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DELZONGLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 206 5ème après finale
  • DELZONGLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 15ème après finale
  • NOTO Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 222 4ème après finale
  • NOTO Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 16ème après finale
  • TAMBAREAU Javier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 128ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 90ème après finale
  • BERAZA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 109ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TAMBAREAU Javier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • FORNELL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 42ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir