Statis'tir - S.T. NARBONNE

Statis'tir - S.T. NARBONNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.T. LEZIGNAN C.T. 3e R.P.I.MA  Ste Tir Port la Nouvelle CARCASSONNAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BASTIAN Roxane - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1052 5ème après finale
  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 575 4ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1027 6ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 548.8 7ème après finale
  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COUZI Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 101ème après finale
  • GIBOUT Isaurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 21ème après finale
  • SEVENIER Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALARY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 56ème après finale
  • ALARY Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • ARZIMAN Suleyman - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • BEKHTARI Abdelkader - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 53ème après finale
  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème après finale
  • CATHARY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.7 4ème après finale
  • FASQUELLE Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • MAUROUARD Augustin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 33ème après finale
  • NEZLIOUI Yacine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 57ème après finale
  • PUJOL Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 361 45ème après finale
  • REVOIL Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 329.6 12ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 25ème après finale
  • ROBUR Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.5 5ème après finale
  • ROCHE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 51ème après finale
  • SEVENIER Thibauld - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Aude

  • ALARY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • ALARY Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • ARZIMAN Suleyman - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 375.9 2ème après finale
  • BEKHTARI Abdelkader - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • CATHARY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.2 3ème après finale
  • FASQUELLE Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 413.4 1er après finale
  • MAUROUARD Augustin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 408 3ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 8ème après finale
  • NEZLIOUI Yacine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 412 12ème après finale
  • PUJOL Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 10ème après finale
  • REVOIL Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.7 3ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 7ème après finale
  • ROBUR Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème après finale
  • ROCHE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • SEVENIER Thibauld - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474.1 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AYMARD Ilhiann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 17ème après finale
  • COUZI Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 4ème après finale
  • GARDE Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.3 6ème après finale
  • GIBOUT Isaurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 1ère après finale
  • NEZLIOUI Aymen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 19ème après finale
  • NEZLIOUI Imed - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 12ème après finale
  • NEZLIOUI Nariman - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 7ème après finale
  • RAY Yann-Aël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.4 16ème après finale
  • SEVENIER Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 4ème après finale
  • TRILLES Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Aude

  • AYMARD Ilhiann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.5 5ème après finale
  • COUZI Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 6ème après finale
  • GARDE Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 6ème après finale
  • GIBOUT Isaurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 3ème après finale
  • NEZLIOUI Aymen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.7 10ème après finale
  • NEZLIOUI Imed - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 3ème après finale
  • NEZLIOUI Nariman - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.4 8ème après finale
  • RAY Yann-Aël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 110.4 7ème après finale
  • SEVENIER Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 2ème après finale
  • TRILLES Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.5 6ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.9 2ème après finale
  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 579.5 1ère après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 2ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.4 1ère après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 578.4 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Aude

  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619.3 1ère après finale
  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 601.7 1ère après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 501 1er après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 597.7 2ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.3 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 535.5 2ème
  • BASTIAN Roxane - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 1093 1ère
  • BEKHTARI Abdelkader - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 8ème
  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 11ème
  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 538.1 1ère
  • NAVARRO Solange - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 1037 2ème
  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème
  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 4ème
  • POULAIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 286 9ème
  • REYD Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 19ème
  • REYD Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 24ème
  • ROCHE René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 13ème
  • ROCHE René - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 444 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARION Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 75ème après finale
  • MARION Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 48ème après finale
  • POULAIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 25 91ème après finale
  • POULAIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 13 83ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 83ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 61ème après finale

Championnat départemental TAR - Aude

  • MARION Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 1ère après finale
  • MARION Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 7ème après finale
  • POULAIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 10ème après finale
  • POULAIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 24 13ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 15 13ème après finale
  • REYD Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 10ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 572 3ème après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 404 3ème après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 444 7ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 571 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CATHARY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 63ème après finale
  • ROBUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 595.8 6ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 604.2 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BASTIAN Roxane - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1056 1ère après finale
  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 556.5 1ère après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 363 2ème après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 418 1er après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1005 2ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 544.9 2ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BASTIAN Roxane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 589.3 3ème après finale
  • BASTIAN Roxane - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 603.4 3ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 599.2 2ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.6 1ère après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CATHARY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 3ème après finale
  • COUZI Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.6 18ème après finale
  • GARDE Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 14ème après finale
  • GIBOUT Isaurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.8 13ème après finale
  • GIBOUT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 14ème après finale
  • ROBUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 2ème après finale
  • SEVENIER Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • EST Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 58ème après finale
  • KIEHL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 30ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • PIONNIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 41ème après finale
  • REYNAL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Aude

  • EST Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 11ème après finale
  • KIEHL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • PIONNIER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 6ème après finale
  • REYNAL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.6 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIJUAN Sawsan - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROBUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.8 149ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ROQUES Marc-André - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • NAVARRO Solange - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 586.2 5ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 76ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 9ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 73ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUSQUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 30ème après finale
  • BOUSQUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 13ème après finale
  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 17ème après finale
  • MARTELLI Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 19ème après finale
  • MARTELLI Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 49ème après finale
  • MARTELLI Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 20ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 64ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 79ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 54ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 40ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • KIEHL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 11ème après finale
  • KRAEMER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 37ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 43ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • REYNAL Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • ROQUES Marc-André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 32ème après finale

Circuit national : BEZIERS

  • KIEHL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème après finale
  • NURY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 6ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 303 2ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ROBUR Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.8 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 28ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • REYNAL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 15ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 83ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 57ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 40ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 5ème après finale
  • PIERROT Jean-Hugues - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 3ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELTHEIL Caroline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 20ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 55ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 64ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 27ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 56ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 2ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 80ème après finale
  • PRIEUR Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 85ème après finale
  • ROQUES Marc-André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 105 26ème après finale
  • THIESSART Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 56ème après finale
  • THIESSART Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 43ème après finale
  • THIESSART Bruce - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 10 77ème après finale
  • THIESSART Bruce - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LAFI Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.5 3ème après finale
  • MAY Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 20ème après finale
  • REYNAL Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIJUAN Sawsan - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 10ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 529 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • HEBERT Kyrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIJUAN Sawsan - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • ROQUES Marc-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ROQUES Marc-André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 66ème après finale
  • ROQUES Marc-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 56 73ème après finale
  • THIESSART Antony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 68ème après finale
  • THIESSART Antony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 71ème après finale
  • THIESSART Bruce - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 24 72ème après finale
  • THIESSART Bruce - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 69ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 52ème après finale
  • PROST Evelyne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 44ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 488 35ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 24ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 495 21ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 486 26ème après finale
  • SARDA Violaine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 43ème après finale
  • SARDA Violaine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 38ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484 33ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEN Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 45ème après finale
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • PIJUAN Sawsan - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 16ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 35ème après finale
  • SARDA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème après finale
  • SARDA Violaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 68ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 28ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEKHTARI Abel-Kader - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • GOMEZ-SOLER Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 38ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 34ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • PIJUAN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • SARDA Violaine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • SENESCAL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PIJUAN Sawsan - Dames 1 - Pistolet 50m - 342 2ème après finale
  • SARDA Violaine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 38ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 21ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 493 12ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 498 34ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALARY Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 31ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 65ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 59ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 15ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 20ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 37ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 24ème après finale
  • TEYCHENÉ Lauraine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 200 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALARY Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème après finale
  • RIVIERE Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALARY Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 65ème après finale
  • EST Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 94ème après finale
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • KIEHL Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 53ème après finale
  • MANGEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 27ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 3ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 3ème après finale
  • SENESCAL Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 223 12ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 546 24ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 42ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 43ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 17ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 431 24ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 498 34ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 18ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 448 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ALARY Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 80ème après finale
  • ULLDEMOLINS Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 24ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALARY Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème après finale
  • ALARY Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 2ème après finale
  • ULLDEMOLINS Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • BEKHTARI Abel-Kader - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 27ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 9ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 43ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 3ème après finale
  • SENESCAL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • SIMONETTI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 11ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 7ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 6ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 4ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 21ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 5ème après finale
  • MASSAT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 4ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 475 5ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 437 3ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 4ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 489 2ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 2ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 464 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 13ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 35ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 444 18ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GREZANLE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 53ème après finale
  • ULLDEMOLINS Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 147ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BEKHTARI Abel-Kader - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 36ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 435 48ème après finale
  • MENDOZA Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 42ème après finale
  • ROUGER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • SARDA Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 20ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLIN François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème après finale
  • BLIN François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 398 6ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 11ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 5ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 13ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 9ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 22ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 273 6ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447 3ème après finale
  • SARDA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 336 3ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • SARDA Violaine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • VIRETTO Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • DEL REY Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 413 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • PERICARD Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEKHTARI Abel-Kader - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • BOUANICHE Steeve - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 6ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • BRAVO Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • DEL REY Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 32ème après finale
  • JOSEPH Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 11ème après finale
  • PERICARD Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème après finale
  • SENESCAL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • TIRFOIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 47ème après finale
  • TIRFOIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème après finale
  • TIRFOIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOLCIONI Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 17ème après finale
  • BOUANICHE Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 17ème après finale
  • GREZANLE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 12ème après finale
  • ULLDEMOLINS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 10ème après finale
  • DEL REY Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 4ème après finale
  • FAESSEL Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 7ème après finale
  • SECRET Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 16ème après finale
  • SENESCAL Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • VERGEZ Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 11ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 547 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTEILL?â Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAVO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 35ème après finale
A propos
Follow @statis_tir