Statis'tir - REX-CLUB DOMERATOIS

Statis'tir - REX-CLUB DOMERATOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
AST TREIGNATOISE TIR CIBLE RPNA S.T.A. CUSSET S.T.S. MONTLUCON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 52ème après finale
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 16ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHATARD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 14ème après finale
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 40ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 29ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 555 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 4ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 346 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 103ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602 4ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • CHAGNON Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • CLAUDE Rémy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487.9 9ème après finale
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7 8ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.1 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 559 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 366 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • RIEUF Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 9ème après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 5ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 610.6 1er après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • CHAGNON Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.3 3ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • CLAUDE Rémy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.1 1er après finale
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 1er après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 1ère après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.3 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1ère après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 559 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 366 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème après finale
  • RIEUF Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.7 1ère après finale
  • STAFETTA Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 1er après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.9 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 3ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème
  • DANILO Enzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1061 5ème
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 5ème
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 7ème
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 5ème
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 549 1er
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 1er
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • DANILO Enzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1034 1er
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 1er
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 1er
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 4ème
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 558 1er
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • BILLIAU Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • BRAVY Ange - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 6ème après finale
  • CHATARD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 1er après finale
  • LE TURNIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 2ème après finale
  • LOIAL-BRDYS Kenjy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 2ème après finale
  • MIHAJLOVSKI Goran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 1er après finale
  • MIHAJLOVSKI Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • TALON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BILLIAU Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 9ème après finale
  • BRAVY Ange - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 24ème après finale
  • CHATARD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 1er après finale
  • LE TURNIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 15ème après finale
  • LOIAL-BRDYS Kenjy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 5ème après finale
  • MIHAJLOVSKI Goran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 27ème après finale
  • MIHAJLOVSKI Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 12ème après finale
  • TALON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.7 40ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Auvergne

  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 366 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 559 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Allier

  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 366 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 559 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 24 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 20ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 35ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 64ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 68ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 22ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 500 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 551 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 561 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAGNON Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.5 76ème après finale
  • CHATARD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 132ème après finale
  • DANILO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.7 5ème après finale
  • LE TURNIER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 147ème après finale
  • ROCHA Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 69ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 64ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 30ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 10ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 75ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 93ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 39ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 16ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539 2ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 3ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 346 1er après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 19ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • CHAUDRON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • CHAUDRON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.4 11ème après finale
  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 5ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.1 4ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • RIEUF Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.1 6ème après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.2 5ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 7ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 4ème après finale
  • CHAUDRON Nadeige - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.6 4ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 3ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 10ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 557 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 486 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 547 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 547 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • CHAUDRON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • CHAUDRON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 1ère après finale
  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • RAMILLON Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • RIEUF Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 2ème après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.6 1ère après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 2ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 3ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 4ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 5ème
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 3ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.4 1er après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 2ème
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 5ème après finale
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 3ème
  • TABOURET Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 613.4 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 4ème
  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 47ème
  • JAMET Marie-France - Dames 3 - Pistolet 50m - 436 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CARPENTIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 21ème après finale
  • CARTET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 19ème après finale
  • CHAGNON Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 4ème après finale
  • CHATARD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 3ème après finale
  • DANILO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.9 3ème après finale
  • GRANDJEAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 15ème après finale
  • LE TURNIER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 13ème après finale
  • LOIAL-BRDYS Kenjy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 17ème après finale
  • ROCHA Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.5 6ème après finale
  • SCHARTIER Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 17ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 12ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • DANILO Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Auvergne

  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 537 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 342 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 18 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DANILO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 95ème après finale
  • DURAND Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.6 169ème après finale
  • DURAND Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 106ème après finale
  • ROCHA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.7 54ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 46ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 38ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 37ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 29ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 504 4ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 19 1er après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 349 1er après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 118ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 19ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURBLANC Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 3ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • LACHAUME Lysiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.3 7ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.7 11ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • ROBERT Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 6ème après finale
  • ROUDIER Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.2 8ème après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342.3 8ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 6ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 7ème après finale
  • CHAUDRON Nadeige - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.9 6ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 442 5ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 6ème après finale
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 10ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHAGNON Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 9ème après finale
  • DANILO Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.9 3ème après finale
  • DURAND Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.2 14ème après finale
  • DURAND Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 11ème après finale
  • OUDARD Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 22ème après finale
  • RAMELLA Killiam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 14ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.5 18ème après finale
  • ROCHA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.2 19ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 21ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 10ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DANILO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 94ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 53ème après finale
  • ROCHA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 10ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 42ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 328.5 29ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 24ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 29ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 22ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 29ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 46ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.7 8ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème après finale
  • BRAVY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 9ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 10ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème après finale
  • DURAND Marcel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 405 6ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 3ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 168 3ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 3ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 9ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 6ème après finale
  • ROUDIER Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.1 6ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 4ème après finale
  • WLAZLIK Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 11ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • BESSOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BESSOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 17ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8 10ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BESSOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 2ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • BESSOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème après finale
  • BILLON Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 451.3 10ème après finale
  • BLOIS Apolline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.7 12ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330.1 2ème après finale
  • LACHAUME Lysiane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 10ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.8 1ère après finale
  • LEONARDON C_cile - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 32ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • ROUDIER Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.3 10ème après finale
  • TARIANT Jack - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BORDIER Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • CHATARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 33ème après finale
  • DANILO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 1er après finale
  • DURAND Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 14ème après finale
  • DURAND Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.3 10ème après finale
  • PASSAT Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 32ème après finale
  • PEREIRA Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 23ème après finale
  • RABRET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9 8ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 8ème après finale
  • ROCHA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 2ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 15ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Circuit national : SENS

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale

Circuit national : CHABRIS

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 5ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 51ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURAND Blandine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 36ème après finale
  • PASSAT Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 125ème après finale
  • RABRET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 85ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 152ème après finale
  • ROBLAIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.5 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 75ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 62ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.2 20ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 54ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 45ème après finale
  • ROUDIER Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 77ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BLOIS Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 7ème après finale
  • DANILO Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 21ème après finale
  • DURAND Blandine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 2ème après finale
  • MORAND Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 6ème après finale
  • PAQUET Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.8 11ème après finale
  • PASSAT Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 6ème après finale
  • PERRET Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.4 9ème après finale
  • RABRET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 5ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 4ème après finale
  • RIBEIRO Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 14ème après finale
  • RIBIERE Camron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.5 18ème après finale
  • ROBLAIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 4ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 20ème après finale
  • WLAZLIK Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.8 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DURAND Marcel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 25ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.2 8ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 4ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 2ème après finale
  • WLAZLIK Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • LEONARDON Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 10ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RAMILLON Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 71ème après finale
  • ROBLAIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • BEZANCON Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 63ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 328.7 1ère après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 8ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • LUILIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 26ème après finale
  • POUBEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème après finale
  • ROBERT Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 3ème après finale
  • TARIANT Jack - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOURBLANC Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 5ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 3ème après finale
  • ROUDIER Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DANILO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 13ème après finale
  • LECOQ Florentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 15ème après finale
  • LYSKAWA Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 31ème après finale
  • PAQUET Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 17ème après finale
  • PERRET Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 18ème après finale
  • PIOT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 19ème après finale
  • RABRET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 10ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 6ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 6ème après finale
  • ROBLAIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • STAFETTA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 12ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LEONARDON C_cile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 23ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 111ème après finale
  • ROUDIER Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 86ème après finale
  • VENUAT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • BEZANCON Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 14ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 58ème après finale
  • LEFEVRE Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 31ème après finale
  • ROBERT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 25ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 25ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BEZANCON Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 11ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • DURAND Marcel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 308 5ème après finale
  • LEONARDON Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème après finale
  • RENAULT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 29ème après finale
  • ROUDIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 318 3ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 3ème après finale
  • TARIANT Jack - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème après finale
  • TOUZIN Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BLOIS Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 11ème après finale
  • CLEMENT Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 5ème après finale
  • DANILO Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • LACHAUME Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 9ème après finale
  • LECOQ Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 15ème après finale
  • LECOQ Florentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • LOPES-HOUSIAUX Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 18ème après finale
  • PAQUET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 39ème après finale
  • PERRET Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • PIOT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème après finale
  • PIOT Maximilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 37ème après finale
  • RABRET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 30ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 13ème après finale
  • RAMILLON Stéphane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale
  • ROBLAIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 21ème après finale
  • ROCHA Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 25ème après finale
  • ROUDIER Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 6ème après finale
  • VENUAT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • VIRMAUX Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 34ème après finale
  • WLAZLIK Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOURBLANC Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 100ème après finale
  • CLEMENT Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 70ème après finale
  • LECOQ Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 89ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 24ème après finale
  • PERRET Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 129ème après finale
  • RABRET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 92ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale
  • VIGNAUD Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 106ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 26ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 74ème après finale
  • ROBERT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • BEZANCON Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 26ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496 8ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 10ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 29ème après finale
  • ROBERT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • THEVENIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 15ème après finale
  • CHALARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 458 7ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446 2ème après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 5ème après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 6ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 4ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 6ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 5ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème après finale
  • TOUZIN Josiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 5ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BLOIS Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 35ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 7ème après finale
  • DELAYE Andréa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 23ème après finale
  • GIGOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 37ème après finale
  • LAPAYRE Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 26ème après finale
  • LECOQ Florentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • NICOLAS Tommy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 20ème après finale
  • PAQUET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 35ème après finale
  • PERRET Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • PIOT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 26ème après finale
  • PIOT Maximilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • RABRET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 7ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • ROUDIER Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème après finale
  • VENUAT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 10ème après finale
  • VIRMAUX Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 22ème après finale
  • WLAZLIK Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELAYE Andréa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 52ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 6ème après finale
  • PERRET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 94ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 50ème après finale
  • ROUDIER Céline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 53ème après finale
  • VENUAT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • BEZANCON Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AJUS Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 10ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 469 2ème après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 7ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 3ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 4ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 6ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 5ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 5ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 5ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 9ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AJUS Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 497 9ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • BEZANCON Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 10ème après finale
  • KOZDEBA Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • LATHENE Lucette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 276 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème après finale
  • POUBEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • ROBERT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • JAMET Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 11ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 33ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 15ème après finale
  • BEZANCON Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 48ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • BEZANCON Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • BEZANCON Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 15ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • KOZDEBA Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 4ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 22ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • POUBEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 1ère après finale
  • CHIROL Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 8ème après finale
  • DEBORD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • HEBINGER Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale
  • JAMET Marie-France - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 1ère après finale
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • PENOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 15ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 474 9ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 3ème après finale
  • PORTAL Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 11ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 6ème après finale
  • PUVINEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • VENUAT Jean-Louis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BILGORAJSKI Joan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 36ème après finale
  • BLOIS Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 23ème après finale
  • BOURBLANC Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • CARREIRA Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 30ème après finale
  • CLEMENT Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 12ème après finale
  • DELAYE Andréa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème après finale
  • LAPAYRE Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 32ème après finale
  • LECOQ Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème après finale
  • LEONARDON C_cile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • MAURIET REGNARD Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 9ème après finale
  • PERRET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 17ème après finale
  • RABRET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 19ème après finale
  • RAMILLON Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • REGRAIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 39ème après finale
  • ROBERT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 7ème après finale
  • ROUDIER Céline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 12ème après finale
  • VENUAT Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • VIGNAUD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 3ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • PUVINEL Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 141ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RAMILLON Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 135ème après finale
  • ROBERT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 124ème après finale
  • ROUDIER Céline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 76ème après finale
  • VENUAT Marion - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • BEZANCON Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 64ème après finale
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 36ème après finale
  • MORIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 546 1er après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 5ème après finale
  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • BESSIERE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 22ème après finale
  • CHEMINET Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 308 18ème après finale
  • TOUZIN Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 34ème après finale
A propos
Follow @statis_tir