Statis'tir - T.S.C.V.

Statis'tir - T.S.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
T.S. LE PERREUX C.T. SUCY G.A.T. CHOISY ASCEA CANDIES S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 44ème après finale
  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 42ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 37ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 34ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 57ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 51 35ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 81 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 58ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 69ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 100ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 50ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 57ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème après finale
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 9ème après finale
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 352 75ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 75ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528
  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.9 22ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 21ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 11ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 6ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 59ème après finale
  • BOSSE Egline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 505.3 16ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 3ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.1 16ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 77ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 34ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 382 7ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.4 33ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 69ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 20ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 40ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 10ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 36ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 36ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 7ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème après finale
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème après finale
  • MARTOGLIO Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 11ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 2ème après finale
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 363 7ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 42ème après finale
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 42 56ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 36ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 14ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 3ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 39ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 50ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 45ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 42ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 82 37ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 10ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 80 44ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 25ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 9 11ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 70 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 70 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 11 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 6ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 68 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 32ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 27ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 81ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 86ème après finale
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 17ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 218 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 71 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 69 12ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 29ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 376 75ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 46ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 437 68ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 356 10ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 12ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 272 23ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 6ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.8 17ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 428 9ème après finale
  • FORN Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 37ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 15ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 27ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 6ème après finale
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 3ème après finale
  • CHARPENTIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 31ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 29ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale
  • DEAK Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 47ème après finale
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 50ème après finale
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 50ème après finale
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 44ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 20ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 18ème après finale
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 57ème après finale
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 121 45ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 212 1er après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 32ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 9ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 33ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 48ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 3ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 29ème après finale
  • MALTEZ DOS SANTOS Marvyn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 28ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 31ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 5ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 14ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 17ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 39ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 33ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 81 32ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 18ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 86 18ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 8 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 84 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 2ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 42ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 52ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 101ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 135ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 59ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 26ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 15ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 29 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 55ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 438 78ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 34ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 39ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 88ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.2 47ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 29ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 42ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 80ème après finale
  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 76ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 27ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 34ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 78ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 43ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 65ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 967 14ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 35ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 22ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 5ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 6ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 28ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 17ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.5 10ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 123ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 78ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 51ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 12ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 59 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 27ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 38ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 63ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 8ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 68ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 17ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 122ème après finale
  • POT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 84ème après finale
  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 102ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 20ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 76 16ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 15ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 42ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 61ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 4ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339.9 18ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296.3 21ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 202.8 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 9ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 56ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARBAY Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 17ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 26ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 2ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 43ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 59ème après finale
  • DOS SANTOS Marvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 83ème après finale
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 44ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHABOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 17ème après finale
  • POT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 50ème après finale
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 317 16ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 15ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 11ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 6ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème après finale
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 77ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 30ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 32ème après finale
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 31ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 39ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 29ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 17ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 11ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 45ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 38ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 26ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 16ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 49ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 35ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 69ème après finale
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 68ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 37ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 64ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAQUET Marie-Caroline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 16ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428 38ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 56ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 58ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 13ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 37ème après finale
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 19ème après finale
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 30ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 10ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 10ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 35ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 34ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 7ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 17ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 87ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 35ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 51ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 36ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème après finale
  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • BONMARIN Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 86ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 494 34ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 14ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 20ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 76ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 59ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 8ème après finale
  • DUFOUR Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 23ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 305 15ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 28ème après finale
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 12ème après finale
  • JOUANLANNE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 335 6ème après finale
  • LEMAITRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 57ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 58ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 31ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 35ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 11ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 13ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 16ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 7ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 19ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 17ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 9ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 26ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 29ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 20ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 18ème après finale
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 35ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 60ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 80ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOSCHE Christelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 79ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 56ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 75ème après finale
A propos
Follow @statis_tir