Statis'tir - T.S.C.V.

Statis'tir - T.S.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
EUROTIR TIR SPORTIF DU PERREUX LA PLUME OURS BLANC CERCLE DE TIR DE SUCY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 58ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 69ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 100ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 50ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 57ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 9ème
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 352 75ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 75ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 6ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 59ème
  • BOSSE Egline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 505.3 16ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 3ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.1 16ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 77ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 34ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 382 7ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.4 33ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 69ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 20ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 40ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 10ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 36ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 36ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 7ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème
  • MARTOGLIO Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 11ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 2ème
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 363 7ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 31ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 42ème
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 42 56ème
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 36ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 14ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 3ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 39ème
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 50ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 45ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 42ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 82 37ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 10ème
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 80 44ème
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 25ème
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 17ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 9 11ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 70 4ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 70 4ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 11 3ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 6ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 68 7ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 3ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 32ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 27ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 81ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 86ème après finale
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 17ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 218 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 71 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 69 12ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 376 75ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 46ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 437 68ème
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 356 10ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 12ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 272 23ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 6ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.8 17ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 428 9ème
  • FORN Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 37ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 15ème
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 27ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 6ème
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 3ème
  • CHARPENTIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 31ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 29ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème
  • DEAK Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 33ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 47ème
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 50ème
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 50ème
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 44ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 20ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 18ème
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 57ème
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 121 45ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 212 1er
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 32ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 9ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 33ème
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 48ème
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 59ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 3ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 29ème
  • MALTEZ DOS SANTOS Marvyn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 28ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 31ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 5ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 14ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 17ème

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 39ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 33ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 81 32ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 18ème
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 86 18ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 8 2ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 84 2ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 3ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 3ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 2ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 2ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 7ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 4ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 2ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 21ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 42ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 15ème

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 52ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 101ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 135ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 59ème

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 26ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 15ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 29 7ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 23ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 23ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 11ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 55ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 438 78ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 34ème
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 21ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 39ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 88ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.2 47ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 29ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 16ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 42ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème
  • POT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 17ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 80ème
  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 76ème
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 27ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 34ème
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 78ème
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 43ème
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 65ème
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 33ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 967 14ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 35ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 22ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 5ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 1er
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 6ème
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 28ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 17ème

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 1er

Circuit national : CREIL

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.5 10ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 29ème

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 123ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 78ème
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 51ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 12ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 59 4ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 23ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 27ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 14ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 38ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 63ème
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 35ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 18ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 8ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 68ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 42ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 64ème

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 2ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 17ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 28ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 122ème
  • POT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 84ème
  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 9ème

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 102ème

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 23ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 20ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 76 16ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 15ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 17ème
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 19ème

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 42ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 61ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 61ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 4ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339.9 18ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296.3 21ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 202.8 12ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 2ème
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 9ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 44ème

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 56ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 49ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARBAY Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 17ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 26ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 2ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 43ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème

Championnat de France 25/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 33ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 15ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 59ème
  • DOS SANTOS Marvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 80ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 83ème
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 44ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHABOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 17ème
  • POT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 21ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 35ème

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 50ème après finale
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 53ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 317 16ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 15ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 11ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 6ème
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 5ème
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 77ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 6ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 30ème
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 32ème
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 31ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 39ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 29ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 17ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 11ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 45ème
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 38ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 26ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 16ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 49ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 35ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 41ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 69ème
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 68ème

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 37ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 64ème
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 47ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAQUET Marie-Caroline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 15ème
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 16ème
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428 38ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 8ème
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 56ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 58ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 8ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 13ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 341 11ème
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 25ème
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 37ème
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 19ème
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 30ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 10ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 10ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 35ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 34ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 7ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 16ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 16ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 17ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 20ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 87ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 35ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 34ème

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 51ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 36ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 34ème

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 28ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème
  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482 10ème
  • BONMARIN Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 9ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 86ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 494 34ème
  • CHABOT Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 14ème
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 20ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 76ème
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 14ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 59ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 8ème
  • DUFOUR Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 23ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 305 15ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 28ème
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 11ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 12ème
  • JOUANLANNE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 335 6ème
  • LEMAITRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 57ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 58ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 31ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 35ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 11ème
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 13ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 16ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 7ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 19ème
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 17ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 9ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 10ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 26ème
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 29ème
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 20ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 10ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 7ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 18ème
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 35ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 14ème

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 60ème
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 44ème

Championnat de France 10m

  • BOSCHE Christelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 (hors match)
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 56ème
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 75ème
A propos
Follow @statis_tir