Connexion
Statis'tir - T.S.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
E.S. VITRY EUROTIR A.S. BRED C.T.A.S.A.P. ORLY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 66ème
  • BOSSE Egline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 59ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 44ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.4 75ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 106ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 70ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 49ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 54ème
  • MARTOGLIO Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 86ème
  • PEREIRA Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 36ème
  • PEREIRA Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 108ème
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 8ème
  • SAUVAGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 57ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 481 65ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 5ème
  • BOSSE Egline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 4ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 5ème
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 3ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème
  • CHAPUT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 66ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 339 10ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.4 28ème
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 22ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 268 20ème
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 6ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.1 1er
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 3ème
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 487.5 18ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème
  • MARTOGLIO Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 9ème
  • PEREIRA Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème
  • PEREIRA Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • PEREIRA Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 5ème
  • PEREIRA Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 36ème
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1er
  • PSALMON Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 74ème
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème
  • ROCHE Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 23ème
  • ROCHE Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 48ème
  • SAUVAGE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 6ème
  • SCHOR Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 33ème

Championnat de France 25m/50m

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 44ème après finale
  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 42ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 37ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 34ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 57ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 51 35ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 81 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 58ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 69ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 100ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 50ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 57ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème après finale
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 9ème après finale
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 352 75ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 75ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528
  • BENFALAMI Rachida - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.9 22ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 21ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 11ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 6ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 59ème après finale
  • BOSSE Egline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 505.3 16ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 3ème après finale
  • BOSSE Kévan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.1 16ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 77ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • CHAPUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 34ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 382 7ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.4 33ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 69ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 20ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 40ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 10ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 36ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 36ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 7ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème après finale
  • KABANETS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème après finale
  • MARTOGLIO Arnaud - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 11ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • POT Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 2ème après finale
  • RAVOAVAHY Noro - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 363 7ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 42ème après finale
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 42 56ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 36ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 14ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 3ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 39ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 50ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 45ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 42ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 82 37ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 10ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 80 44ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 25ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 9 11ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 70 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 70 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 11 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 6ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 68 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 73 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 32ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 27ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 81ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 86ème après finale
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 17ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 218 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 71 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 69 12ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 29ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 376 75ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 46ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 437 68ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESANCON Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 356 10ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 12ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 272 23ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 6ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.8 17ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 428 9ème après finale
  • FORN Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 37ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 15ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 27ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 6ème après finale
  • BOSSE Kévan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 3ème après finale
  • CHARPENTIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 31ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 29ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale
  • DEAK Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 47ème après finale
  • CLAUZET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 50ème après finale
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 50ème après finale
  • DIOCHON Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 44ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 20ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 18ème après finale
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 57ème après finale
  • MOULINET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 121 45ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 212 1er après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 32ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 9ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 33ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 48ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 3ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 29ème après finale
  • MALTEZ DOS SANTOS Marvyn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 28ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 31ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 5ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 14ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 17ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • FABRE Ghislaine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 39ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 33ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Mariette - 81 32ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 18ème après finale
  • GUIET Cyrille - Séniors 1 - Mariette - 86 18ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Maximilien Origine - 8 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 84 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 3ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 2ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 2ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 42ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 52ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 101ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 135ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 59ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 26ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 15ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 29 7ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 55ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 438 78ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 34ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 39ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 88ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521.2 47ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 29ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 2ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 42ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 12ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 80ème après finale
  • BROUILLET Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 76ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 27ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 34ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 78ème après finale
  • SCHOR Alexandra - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 43ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 65ème après finale
  • STELMASIAK Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 967 14ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 35ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 22ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 5ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 1er après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 6ème après finale
  • PEDRETTI Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 28ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 17ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.5 10ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 123ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 78ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 51ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 78 12ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 59 4ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 27ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 38ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 63ème après finale
  • POT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 217 14ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 8ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 8ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 68ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 17ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 122ème après finale
  • POT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 84ème après finale
  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 102ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 23ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 20ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Minié - 76 16ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 15ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 17ème après finale
  • MALARDOT Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 42ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 61ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 4ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339.9 18ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296.3 21ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CHEUG-A-LONG Mireille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 202.8 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 9ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 56ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARBAY Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème après finale
  • CHAUVIN-BESANCON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 17ème après finale
  • DEFER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 26ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 2ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 43ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 59ème après finale
  • DOS SANTOS Marvyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 83ème après finale
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 44ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHABOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 17ème après finale
  • POT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 15ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 50ème après finale
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 317 16ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 15ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 11ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 6ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème après finale
  • DOS SANTOS Maruyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 77ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 46ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 30ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 32ème après finale
  • POT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 31ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 39ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 29ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 17ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 11ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 45ème après finale
  • ELLEOUET Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 38ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 26ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 16ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 49ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 35ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 69ème après finale
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 68ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 37ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 64ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAQUET Marie-Caroline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 74ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 16ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428 38ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 56ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 58ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 13ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 37ème après finale
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 19ème après finale
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 30ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 10ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 10ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 35ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 34ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 7ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 16ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 17ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 87ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 35ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 51ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 36ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème après finale
  • BARRAL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • BONMARIN Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 86ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 494 34ème après finale
  • CHABOT Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 14ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 20ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • DISANT Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 76ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 59ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 8ème après finale
  • DUFOUR Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 23ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 305 15ème après finale
  • FABRE Ghislaine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • FERREIRA Antony - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 28ème après finale
  • FRANQUIN Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • HOUGUER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 12ème après finale
  • JOUANLANNE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 335 6ème après finale
  • LEMAITRE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 57ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 58ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 31ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 35ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 11ème après finale
  • CHABOT Yohann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 13ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 16ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 7ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 19ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 17ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 9ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème après finale
  • GIRARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 26ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 29ème après finale
  • LESAGE Alexis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 20ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DOS SANTOS Maruyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 18ème après finale
  • VAUPRE DUBUS Anaelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSCHE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 35ème après finale
  • REJAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème après finale
  • DUBUS Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 60ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 80ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOSCHE Christelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 26ème après finale
  • FEUILLETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 79ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 56ème après finale
  • LENOIR Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 75ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir