Connexion
Statis'tir - T.S. PERREUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T.A.S.A.P. ORLY FAISANS DU PARC T.S. LE PERREUX TIR SPORTIF DU PERREUX

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 76ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 53ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 221 1er
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 125ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 199 63ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 280 4ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 64ème
  • BAUDOIN Terence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 59ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 35ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 37ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 306 2ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 27ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 133ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 46ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 65ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 17ème
  • DRUENNE Elise - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 301 3ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 16ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 79ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 19ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 55ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 161 66ème
  • SWIEJKOWSKI Catherine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 83 7ème

Championnat de France 10m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 544 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 371 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.9 20ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 21ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 402 7ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 258 8ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 62ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 53ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 12ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.6 74ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 16ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 22ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 23ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 469 2ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 2ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.2 71ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 13ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 191 1er
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 7ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 275 2ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 178 5ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 20ème
  • BAUDOIN Terence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 156 10ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.1 23ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 263 3ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 207 4ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 5ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 4ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.9 22ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 171 6ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 18ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 3ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 18ème
  • DRUENNE Elise - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 281 1ère
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 173 4ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 7ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 21ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 6ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 16ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 133 12ème
  • SWIEJKOWSKI Catherine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 105 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 3ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 171 1er
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 3ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 236 2ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 119 3ème
  • BAUDOIN Hector - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 3ème
  • BAUDOIN Terence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 109 3ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 1er
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.9 4ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 3ème
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 1er
  • CHOUKET Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 1er
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 2ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.4 2ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 151 2ème
  • DEFER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 1ère
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.5 4ème
  • DRUENNE Elise - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 261 1ère
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 125 1ère
  • DRUENNE Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1ère
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 3ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 3ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 1er
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.7 5ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 146 2ème
  • SWIEJKOWSKI Catherine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 94 2ème

Championnat départemental 10m - Val-de-Marne

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 559 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 373 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 4ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 1er
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1ère
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600 2ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 386 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.7 4ème
  • VAZQUEZ Raquel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 573 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 361 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 5ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 406 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 227 5ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 45ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.3 10ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 14ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 35ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 70ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 358 4ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.7 6ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 452 2ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.9 11ème
  • VAZQUEZ Raquel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 11ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 13ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 9ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 10ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 23ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 20ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 29ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 15ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 6ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 6ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 33ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 473 21ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 5ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 442 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Val-de-Marne

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 5ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 4ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 470 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 1er
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 5ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 4ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 501 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 75ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 45ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 286 28ème
  • THOMAS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 47ème

Championnat départemental TAR - Val-de-Marne

  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 6ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 8ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 4ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 2ème
  • THOMAS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 7ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 54ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 15ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 23ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 165 71ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 68ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 51ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 56ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 26ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 66ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 20ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 8ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 416 27ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 36ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 28ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 33ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 92ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 168 4ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 104ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 127 5ème
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 121ème
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 205 10ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 61ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 72ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 194 12ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 54ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 185 3ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 88ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 226 2ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 40ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 41ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 241 1ère
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 81ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 55ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 139ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 59ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 109ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 138ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 196 11ème

Championnat de France 10m

  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 375 7ème
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 266 7ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 552 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 25ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 32ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 103ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 416 10ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 14ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 146ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 81 73ème
  • LARBRE Mathilde - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 291 18ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 66ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 475 4ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 5ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 520 31ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 16ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.1 71ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 60ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 413 9ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 6ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 78 19ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 81ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 10ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 17ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 207 3ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 12ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 15ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 174 4ème
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 4ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 166 5ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 11ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 94 7ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 13ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.1 27ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 202 2ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 9ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 22ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 154 5ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 15ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 18ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 227 1er
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 3ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 211 2ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 6ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 104 25ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 71 4ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 2 4ème
  • GROH Gaëtan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 85 22ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 145 7ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 76 8ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123.9 37ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 95 21ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 32ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 130 6ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 22ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 193 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 4ème
  • ARLANDIS Raphaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 133 3ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 153 4ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.1 9ème
  • BAUDOIN Hector - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 87 6ème
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 1er
  • BOUGES Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 143 3ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 2ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 3ème
  • BOUL?â Solveig - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 42 7ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1ère
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 6ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 167 2ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.5 8ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 138 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1er
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 96 5ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.4 2ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 167 1ère
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1ère
  • DRUENNE Léonie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 103 3ème
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 50 1er
  • FACCHETTI Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 1er
  • GROH Gaëtan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 120 5ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 131 1er
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 7 2ème
  • LE LAIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 6ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 98 6ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 7ème
  • NGUYEN LEITE Victor - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 107 4ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 439 8ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 474 6ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 443 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 9ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 10ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 8ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 7ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 15ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • DEFER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.9 12ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 11ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 11ème
  • MARCHAND Lisa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 7ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 21ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 460 7ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 438 3ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 30ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 4ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er

Championnat départemental 25m/50m - Val-de-Marne

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 465 3ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 2ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 345 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 2ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 457 1er
  • MARCHAND Lisa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 418 2ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 417 2ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 503 1ère
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 437 1ère
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 473 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 436
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 257 1ère
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 567 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 4ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 5ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 23ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 33ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 276 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 8ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 51ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 24ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 14ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 9ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.8 13ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème
  • LARBRE Mathilde - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 297 3ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 6ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 317
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 153
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 465 2ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 2ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 60ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 2ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576 11ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 363 5ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 262 6ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 235 4ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.4 9ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600 1er

Championnat départemental 10m - Val-de-Marne

  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • BLAZEVIC Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • FRANGEUL Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.5 3ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • MALAQUIN Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 4ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.7 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 40ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 16ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1084 15ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 41ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 26ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 44ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 32ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 284 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 518 11ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 19ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 359 22ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 422 44ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 130 3ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 166 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 83ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 178 1ère
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 28ème
  • GOURVIL Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 42ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 101 61ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 160 41ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 170 9ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 117ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 144 42ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 116ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 272 12ème
  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 402 9ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 377 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 570 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 376 2ème
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 570 2ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 328 2ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 542 1er

Championnat de France 10m

  • ARGENTIN Oscar - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 334 23ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 10ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 561 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er
  • BLAZEVIC Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 29ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 336 15ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 224 14ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.3 12ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 29ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 47ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 340
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 205
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 492 1er
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 5ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501 35ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 379 11ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 10ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 372 12ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 13ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 275 25ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 78ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGENTIN Oscar - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 325 3ème
  • ARGENTIN Oscar - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.3 24ème
  • BAILLY Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 600
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • BLAZEVIC Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 441 14ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 386 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 248 5ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 39ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 34ème
  • DAMIAN Julien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 452.8 33ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 321 5ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 7ème
  • LARBRE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 525.9 17ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 14ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 22ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 243
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 227
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 600
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 8ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 489 9ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 20ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 47ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 369 5ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 288 1ère
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 374 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 256 4ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 292 4ème
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.9 13ème
  • YEN Tiffany - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 478.8 27ème

Championnat départemental 10m - Val-de-Marne

  • ARGENTIN Oscar - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.5 3ème
  • BAILLY Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • BLAZEVIC Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 447 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.6 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • DAMIAN Julien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 434.7 6ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 1ère
  • LARBRE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 526 5ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 2ème
  • LAURENT Gianni - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 4ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 508 1ère
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 3ème
  • RIONDY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er
  • TOUSSAINT Enguerrand - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • VAUDE Jessica - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.8 3ème
  • YEN Tiffany - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 471.1 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ATTAL-HOUET Lenny - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 11ème
  • BOUL?â Solveig - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 10ème
  • BOUL?â Solveig - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 146 6ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 26ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 170 2ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 22ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 15ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 123 3ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.6 24ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 149 2ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.7 15ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 163 1ère
  • GOURVIL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.4 29ème
  • GOURVIL Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 6ème
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 4ème
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 39ème
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 14ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 114 9ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 6ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 42 3ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 126 5ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 132 18ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • ATTAL-HOUET Lenny - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 92 2ème
  • BOUL?â Solveig - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 2ème
  • BOUL?â Solveig - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 1ère
  • CELLUCCI Luna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.5 4ème
  • CELLUCCI Luna - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 138 1ère
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.2 4ème
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 1er
  • CHOUKET Yacine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 113 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 122 2ème
  • DEFER Thomas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 78 3ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 3ème
  • DRUENNE Elise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 1ère
  • DRUENNE Elise - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 119 1ère
  • GOURVIL Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 143 1er
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 195 1er
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 3ème
  • GRAND Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème
  • LAUDON Gaétan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 26 3ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 57 3ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 4ème
  • PEYREFITTE Tom - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 38 2ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 124 2ème
  • SACQUET Martin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 140 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 516 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 518 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 2ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 404 6ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Val-de-Marne

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 1er
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 1er
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Pistolet 50m - 337 3ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 420 1ère

Championnat de France 10m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 110ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 54ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 232 11ème
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 335 13ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 571 1er
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.2 66ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 11ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 381 11ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 242 10ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 394 9ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 67ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 33ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 285 12ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 441 10ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 28ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 15ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 14ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 2ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 475 4ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 326 31ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 227 13ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 260 14ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 14ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 303 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 30ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 15ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 24ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 375 5ème
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 254 5ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 351 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 399 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.4 12ème
  • CAPELLE Anaëlle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 3ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 380 4ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 21ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 381 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 4ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 49ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.8 14ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 62ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 4ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • FLORIN Jocelyne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 24ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 25ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 64ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 35ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 58ème
  • LE BOISSELIER Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 72ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 34ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • MALAQUIN Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • MEUNIER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 408 3ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510.1 39ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 42ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 3ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 507 1er
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 1er
  • OWSIEJCZYK Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 30ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 330 4ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 6ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 27ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 342 5ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.4 17ème
  • PIQUET Lauryne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 464 13ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 222 5ème
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 33ème
  • ROYET Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 461 2ème
  • STEHLY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 50ème
  • TARAVELLA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 80ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 21ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 354 4ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 4ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 303 6ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.8 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 20ème après finale
  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 28ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 11ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 30ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 6ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 52ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 21ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 53ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 30ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 34ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 43ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 44ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 492 27ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 198 85ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 130ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 43ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 277 6ème après finale
  • DE LA ROCHEFORDIERE Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 88ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 90ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 82ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 0 9ème après finale
  • LAURENT Gianni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 74ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 202 3ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 97ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 15ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 53ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 22ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 280 5ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 37ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 12ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 9ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 292 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 386 16ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 116 16ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 79ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 75 6ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 563 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 188 1er après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 52ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 403 12ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 126 15ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 27ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 99ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 102 5ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 71ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 466 10ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 142 11ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 72ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 457 6ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 152 9ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 20ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 45ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 24ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 133ème après finale
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 55ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 27ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 142 10ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 474 5ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 166 5ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 58ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 378 17ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 142 12ème après finale
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 75 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 42ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 290 9ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 185 8ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 1ère après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 540 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 375 1er après finale
  • BOUSLAH Moundhir - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 441.4 50ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 398 7ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 6ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 18ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 254 7ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.7 24ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 168 2ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 461 3ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 9ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 3ème après finale
  • CORDELLE Mailys - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 520.1 23ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 434 3ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 266 5ème après finale
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 22ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 89ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 16ème après finale
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 53ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 43ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 22ème après finale
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 20ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème après finale
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 86ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.7 35ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 47ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 5ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 462 2ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 4ème après finale
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème après finale
  • TARAVELLA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 414 6ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.2 32ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 3ème après finale
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 211 11ème après finale
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.8 29ème après finale
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 162 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 5ème
  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 3ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 11ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 13ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.7 33ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 5ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 9ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 11ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 10ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 4ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 6ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 24ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 471 2ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 12ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 22ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 455 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 12ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 19ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490 19ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 19ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 24ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 18ème
  • NECK André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 23ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 9ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 18ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 459 12ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 410 13ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504.9 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 13ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 20ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 12ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 261 4ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 512 8ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 4ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 15ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 6ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 204 7ème après finale
  • BOLOCAN Tristan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • BOLOCAN Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 22ème après finale
  • BOURDON Melvin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 170 14ème après finale
  • BOURDON Melvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 34ème après finale
  • DE LA ROCHEFORDIERE Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • DE LA ROCHEFORDIERE Amaury - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 146 5ème après finale
  • DEFER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 18ème après finale
  • DEFER Baptiste - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 138 7ème après finale
  • FAUVELET Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 149 23ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 12ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 33ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 17ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 3ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 431 14ème après finale
  • LAURENT Gianni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • LAURENT Gianni - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 138 6ème après finale
  • LELEU Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 170 13ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 8ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 190 2ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.6 22ème après finale
  • MICHEL Brett - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 110 8ème après finale
  • MICHEL Victorine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 126 10ème après finale
  • MICHEL Victorine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 82 8ème après finale
  • MICHEL Victorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 115.1 24ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 2ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 7ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 5ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 252 6ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 498 8ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 25ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 8ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 4ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 315 1er après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 470 10ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 37ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 183 3ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 419 2ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 2ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 2ème après finale
  • BOLOCAN Tristan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • BOLOCAN Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 2ème après finale
  • BOURDON Melvin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 3ème après finale
  • BOURDON Melvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 3ème après finale
  • DE LA ROCHEFORDIERE Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 153 4ème après finale
  • DEFER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 3ème après finale
  • FAUVELET Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 54 6ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 181 4ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 4ème après finale
  • FORT Ilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 391 4ème après finale
  • LAURENT Gianni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 1er après finale
  • LELEU Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 4ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 77 3ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 2ème après finale
  • MICHEL Victorine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 112 2ème après finale
  • MICHEL Victorine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109.7 3ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 1ère après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1ère après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 503 3ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 4ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 1er après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 1er après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 405 3ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 19ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 30ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 22ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 30ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 20ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 26ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 55ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 21ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 24ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 51ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 43ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 26ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 95 7ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 17ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 26ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 380 2ème
  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 267 2ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1073

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • LESIEUR Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 20ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 38ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Mariette - 71 56ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 449 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 32ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 26ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 60ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 523 15ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 215ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 194ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 118ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 207ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 60ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 154 5ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 56ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 52ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 59ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 316 1er après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 287 3ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 174 2ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 25ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 78ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 24ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.3 143ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 229 9ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 23ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 41ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 22ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 23ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 103ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 2ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 66ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 195 1er après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 100 30ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 73ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 30ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 134ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 236 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 235 10ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 237 6ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 555 1er après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 271 15ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 26ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 457 8ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 15ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 52ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 97ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 386 12ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 13ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 419 14ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 33ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 59ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 14ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 11ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 408 15ème après finale
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 303 3ème après finale
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 3ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 16ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 421 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 50ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 253 2ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 2ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 553 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.6 24ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 18ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 10ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.8 19ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 29ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 228 3ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 210 3ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 406 2ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 31ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 2ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 5ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.2 27ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 50ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 13ème après finale
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 22ème après finale
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 44ème après finale
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 24ème après finale
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 18ème après finale
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 81ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 44ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • MARCHAND-UNC Oana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 30ème après finale
  • MENOZZI Valentin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 154 3ème après finale
  • MEUNIER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 53ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 31ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 86ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 36ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 3ème après finale
  • NECK Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 213.2 7ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 8ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 402 7ème après finale
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 28ème après finale
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 322 1ère après finale
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1ère après finale
  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 471 1er après finale
  • SAUVETES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 22ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 6ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 415 5ème après finale
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 12ème après finale
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 7ème après finale
  • VAZQUEZ Raquel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 98 4ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 6ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 6ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 4ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 282 2ème après finale
  • BOLOCAN Nichita - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale
  • DEFER Baptiste - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 90 5ème après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 266 3ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 2ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 177 5ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 6ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 11ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 7ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 19ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 241 4ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 3ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 3ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.3 13ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 307 1ère après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 1er après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 156 6ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 7ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 6ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 11ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 218 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ASTORRI-DOLLE Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 400.9 11ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 12ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 7ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 2ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 27ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 19ème après finale
  • CORDELLE Mailys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 14ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 14ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 34ème après finale
  • DEMASSIAS Laurie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512.3 17ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 23ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 5ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 12ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 23ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 478 3ème après finale
  • MEUNIER François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 33ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 7ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 30ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 30ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 23ème après finale
  • NECK André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 19ème après finale
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 37ème après finale
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 23ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 19ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 31ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 30ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 44ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 37ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 29ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 26ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 66ème après finale
  • JOUEN Emile - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 65ème après finale
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 60ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 49ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 28ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 34ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 40ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 46ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 67ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 29ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 19ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 19ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 15ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 407 2ème après finale
  • BIDAUT Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 263 2ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • LESIEUR Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 19ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 16ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Mariette - 84 23ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 471 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 93ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 48ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 47ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 54ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 246 13ème après finale
  • DELOBELLE Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 117ème après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 205 3ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 323 3ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 41ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 154ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 25ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 64ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 250 12ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 69ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 3ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 168 13ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 258 10ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 74ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 399 10ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 16ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 45ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 58ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 255 11ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 322 13ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 30ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 9ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 431 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 77ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 4ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 21ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.9 18ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • DECAUDIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 28ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 3ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 36ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • GENET Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème après finale
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 26ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 73ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 27ème après finale
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 21ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème après finale
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 47ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 32ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 49ème après finale
  • REMY Emeryck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.5 19ème après finale
  • SAUVETES Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.5 36ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 1er après finale
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 16ème après finale
  • TOURRETTE Augustin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 29ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 20ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.6 42ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 7ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 14ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 6ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 39ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 1er après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 16ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 23ème après finale
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 16ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 11ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 11ème après finale
  • MENOZZI Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503.1 22ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 444 33ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 27ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 36ème après finale
  • PAUTONNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 34ème après finale
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 22ème après finale
  • SAUVETES Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.5 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 11ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 79ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 20ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 75ème après finale
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 80ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 32ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 72ème après finale
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 72ème après finale
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 31ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 59ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 32ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 25ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 40ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 9ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 15ème après finale
  • RUCKEBUSCH Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 156 15ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 8ème après finale

Circuit national : CRETEIL

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 4ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 372 2ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 525 7ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 354 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 38ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 27ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 16ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 427 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUDET Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 83ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 191 3ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 6ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 12ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 14ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 97ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 287 8ème après finale
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 71ème après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 201 2ème après finale
  • GIRARD Adrien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 205 13ème après finale
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 30ème après finale
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 78ème après finale
  • LACOSTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 27ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 11ème après finale
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 17ème après finale
  • NGUYEN MAT Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 302 4ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 43ème après finale
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 80ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 44ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 349 18ème après finale
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240 16ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 51ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 31ème après finale
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • DURAND Sophie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 67ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 429 11ème après finale
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 259 13ème après finale
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 70ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 72ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 1ère après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 3ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 340 19ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 43ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 43ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale
  • MOYSE Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 369 14ème après finale
  • MOYSE Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 12ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 14ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMIS-LOMBART Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 201 9ème après finale
  • AMIS-LOMBART Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 19ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 2ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 13ème après finale
  • CAZARD Lou Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 27ème après finale
  • DAMOISEAU Lancelot - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 16ème après finale
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 14ème après finale
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 12ème après finale
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 23ème après finale
  • GIRARD Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 29ème après finale
  • GRISBERT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 210 8ème après finale
  • GRISBERT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 28ème après finale
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 11ème après finale
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 9ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 15ème après finale
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 13ème après finale
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 11ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 20ème après finale
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 26ème après finale
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 24ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 30ème après finale
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 64ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 12ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 69ème après finale
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 82ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 39ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 1er après finale
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 1er après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 3ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 337 2ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 514 2ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème après finale