Statis'tir - T.S. PERREUX

Statis'tir - T.S. PERREUX
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T.S. CRETEIL C.T. SUCY AIR LIBERTE E.S. VITRY

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Val-de-Marne

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • ARLE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 24ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 412 2ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 422.7 5ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 213 5ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 554 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 363 1er
  • BOUSLAH Moundhir - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.9 5ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 322 4ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 528 1ère
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1ère
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 283 2ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 1ère
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 1ère
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 419 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • CORDELLE Mailys - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 509.8 3ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème
  • CROUZY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 6ème
  • CROUZY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 134 7ème
  • CROUZY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 22ème
  • DURAND Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 398 12ème
  • DURAND Germain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 459 25ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 408 3ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 3ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.5 2ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 7ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1er
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 2ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 1ère
  • GENEVOIS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 11ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 9ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 365 1ère
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 208 2ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 381 3ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.2 6ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 249 3ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème
  • NECK André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 425 1er
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 1er
  • PERISSE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème
  • POUSSARD Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 415.5 4ème
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • TARAVELLA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 13ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 320 5ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 536.2 6ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 216 4ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490.9 8ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 172 6ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.5 3ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 120 6ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 412 4ème
  • VAZQUEZ Raquel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 42ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 290 8ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • BEAUDET Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème
  • BEAUDET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 185 7ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 540 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 375 1er
  • BOUSLAH Moundhir - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 441.4 50ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 398 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 18ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 254 6ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 34ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 372 2ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.7 24ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 168 2ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 461 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 9ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 3ème
  • CORDELLE Mailys - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 520.1 23ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 75ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 434 2ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 266 4ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 22ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 89ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 16ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 53ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 43ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 22ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 20ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 383 1ère
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 1ère
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 389 5ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.7 35ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 47ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 5ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 462 1er
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 3ème
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème
  • TARAVELLA Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 414 5ème
  • THEILLOU Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.2 32ème
  • THEILLOU Chloé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 2ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 211 10ème
  • VAUDE Jessica - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.8 29ème
  • VAUDE Jessica - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 162 8ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Val-de-Marne

  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 448 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 449 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème après finale
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 32ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 26ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 60ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 523 15ème après finale
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 215ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 194ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 118ème après finale
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 207ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 60ème après finale
  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 154 5ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 56ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 52ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 59ème après finale
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 316 1er après finale
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 287 3ème après finale
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 174 2ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 25ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 78ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 24ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.3 143ème après finale
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 229 9ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 23ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 41ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 22ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 23ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 103ème après finale
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 2ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 66ème après finale
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 195 1er après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 100 30ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 73ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 30ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 134ème après finale
  • VAUDE Jessica - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 236 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 555 1er
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 271 15ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 26ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 457 8ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 15ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 52ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 97ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 386 12ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 13ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 419 14ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 33ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 59ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 235 10ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 237 6ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 14ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 11ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 408 15ème
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 303 3ème
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 3ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 16ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 421 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 50ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 553 2ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.6 24ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 18ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 10ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 9ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.8 19ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 29ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 228 3ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 210 3ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 406 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 31ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 3ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 5ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 385 8ème
  • DUTHU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.2 27ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 50ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 13ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 22ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 44ème
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 24ème
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 18ème
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 81ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 44ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 253 2ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 2ème
  • MARCHAND-UNC Oana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 30ème
  • MENOZZI Valentin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 154 3ème
  • MEUNIER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 53ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 359 4ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 31ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 86ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 36ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 4ème
  • NECK Anne-Marie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 213.2 7ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 8ème
  • NGUYEN MAT Jules - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 402 7ème
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 28ème
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 322 1ère
  • ROUET Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1ère
  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 471 1er
  • SAUVETES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 22ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 6ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 415 5ème
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 12ème
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 7ème
  • VAZQUEZ Raquel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème
  • ARGENTIN Oscar - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 98 4ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 6ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 6ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 3ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 4ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 282 2ème
  • BOLOCAN Nichita - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème
  • DEFER Baptiste - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 90 5ème
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 266 3ème
  • MARCHAND Lisa - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 2ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 177 5ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 6ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 11ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 7ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 19ème
  • PIQUET Lauryne - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 241 4ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 3ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 3ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.3 13ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 307 1ère
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème
  • TOUSSAINT Enguerrand - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 1er
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 156 6ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 7ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 6ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 11ème
  • VAUDE Jessica - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 218 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ASTORRI-DOLLE Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 400.9 11ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 12ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 7ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 27ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 19ème
  • CORDELLE Mailys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 14ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 14ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 34ème
  • DEMASSIAS Laurie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512.3 17ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 23ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 5ème
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 12ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 24ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 5ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 478 3ème
  • MEUNIER François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 34ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 7ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 30ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 30ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 23ème
  • NECK André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 19ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 37ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 28ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 23ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 19ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 31ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 30ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 44ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 37ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 29ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 26ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 66ème
  • JOUEN Emile - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 65ème
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 60ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 49ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 28ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 34ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 40ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 46ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 67ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 29ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 19ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 19ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 15ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 2ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 2ème
  • MALLET Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 407 3ème
  • MALLET Elodie - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 263 3ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547
  • FARRUGIA Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • LESIEUR Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 19ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 16ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Mariette - 84 23ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • ROYET Christophe - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 471 1er

Championnat de France 25/50m

  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 48ème

Championnat de France TAR

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 93ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 48ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 47ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 54ème
  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 246 13ème
  • DELOBELLE Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 117ème
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 205 3ème
  • NGUYEN MAT Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 323 3ème
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 41ème
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 154ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 25ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 64ème
  • THEILLOU Chloé - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 250 12ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 69ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 3ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 4ème

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 5ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 5ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 258 10ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 74ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 399 10ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 16ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 45ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 58ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 255 11ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 322 13ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 30ème
  • MALLET Elodie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 168 13ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 9ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 431 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 77ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • CAPELLE Anaëlle - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 5ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 21ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.9 18ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème
  • DECAUDIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 28ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 4ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 36ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • GENET Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 26ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 73ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 27ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 21ème
  • MALAQUIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 47ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.9 32ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 49ème
  • REMY Emeryck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.5 19ème
  • SAUVETES Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.5 36ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 2ème
  • TOURNE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 16ème
  • TOURRETTE Augustin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMAURY Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 30ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 20ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.6 42ème
  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 7ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 14ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 6ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 39ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 1er
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 16ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 23ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 16ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 11ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 11ème
  • MENOZZI Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503.1 22ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 444 33ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 27ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 36ème
  • PAUTONNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 35ème
  • PEREZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 22ème
  • SAUVETES Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.5 15ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 11ème
  • BEAUDET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 79ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 20ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 75ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 80ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 32ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 72ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 72ème
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 31ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 59ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 32ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 25ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 40ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 82ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BEAUDET Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 9ème
  • PIQUET Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 15ème
  • RUCKEBUSCH Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 156 15ème
  • VAUDE Jessica - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 191 8ème

Circuit national : CRETEIL

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • JACOBY-KOALY Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème
  • QUEDE Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 4ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 372 2ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 525 7ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 354 5ème

Championnat de France 25/50m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 38ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 27ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 16ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 427 24ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEAUDET Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 83ème
  • BEAUDET Nicolas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 191 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 12ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 14ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 97ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 287 8ème
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 71ème
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 201 2ème
  • GIRARD Adrien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 205 13ème
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 30ème
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 78ème
  • LACOSTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 27ème
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 11ème
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 17ème
  • NGUYEN MAT Jules - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 302 4ème
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 43ème
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 54ème

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 548 2ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 349 3ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 80ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 44ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 55ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 349 18ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240 16ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 51ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 31ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème
  • DURAND Sophie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 67ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 429 11ème
  • DURAND Sophie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 259 13ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 70ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 72ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 1ère
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 3ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 340 19ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 43ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 43ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème
  • MOYSE Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 369 14ème
  • MOYSE Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 12ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 369 13ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 14ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 4ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMIS-LOMBART Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 201 9ème
  • AMIS-LOMBART Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 19ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 2ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 13ème
  • CAZARD Lou Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 27ème
  • DAMOISEAU Lancelot - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 16ème
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 14ème
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 12ème
  • DECAUDIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 23ème
  • GIRARD Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 29ème
  • GRISBERT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 210 8ème
  • GRISBERT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 28ème
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 11ème
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 9ème
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème
  • MALAQUIN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 15ème
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 13ème
  • MOUNIE Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 11ème
  • THEILLOU Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 20ème
  • VAUDE Jessica - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 26ème
  • JOUEN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 24ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 30ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 64ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 12ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 69ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 82ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 39ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 2ème
  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 2ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 4ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 337 3ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 514 3ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 7ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 7ème
  • COSTES Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 17ème
  • DURAND Sophie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 6ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 14ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 32ème
  • JOVIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 12ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 11ème
  • LEVEQUE Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.7 18ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 27ème
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 7ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 35ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 13ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • DENEL Benoit - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 96ème
  • DURAND Sophie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 22ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 70ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 66ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 26ème
  • MARQUES Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 12ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 53ème
  • MARQUES-DIAS Joao - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 89ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 58ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 47ème

Championnat de France 25/50m

  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 44ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 494 52ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 28ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 31ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 36ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 22ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 12ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 26ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 276 11ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 18ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 11ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 12ème
  • DURAND Sophie - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 251 13ème
  • GENET Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 75ème
  • GENET Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 106ème
  • GENET Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 31ème
  • GERMAIN DULAC Ewilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 58ème
  • HENOT Killian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 238 14ème
  • HENOT Morgan - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 18ème
  • HENOT Morgan - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 79ème
  • LACOSTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 54ème
  • LACOSTE Valentin - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 156 5ème
  • NGUYEN MAT Jules - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 204 4ème

Championnat de France 10/18m

  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 38ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 39ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 53ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • DENEL Lowik - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 78ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 22ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème
  • MARTINET Ludovic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 58ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 22ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 27ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 56ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 36ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 42ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 88ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 49ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 34ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 85ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 77ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 94ème
  • TRIBOUILLOIS Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 54ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 351 3ème
  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.5 22ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 29ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • CLAVER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 85ème
  • DENEL Lowik - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 9ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 47ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 33ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 15ème
  • GHERDOL Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 62ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 36ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 68ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 28ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 53ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 211 8ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 518 19ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 6ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 19ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 5ème
  • CAPELLE Anaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 4ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 4ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • GENET Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 8ème
  • HENOT Morgan - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 12ème
  • HENOT Morgan - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère
  • ITEL Eudes - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 39ème
  • LACOSTE Timothée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 33ème
  • LACOSTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème
  • LE MAHIER Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 19ème
  • LEVEQUE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 6ème
  • MARTIN Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 24ème
  • NGUYEN MAT Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.7 39ème
  • NGUYEN MAT Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 20ème
  • OLLIVE Cyprien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 13ème
  • PANICHI Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 19ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 13ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 429 2ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 299 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 30ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 37ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 46ème

Championnat de France TAR

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 103ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 160ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 295ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 60ème
  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 212 3ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 45ème
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 8ème
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 86ème
  • LACOSTE Valentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 51ème
  • MARQUES Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 58ème
  • NGUYEN MAT Jules - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 175 9ème
  • WATEAU Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 22ème

Championnat de France 10/18m

  • CAPELLE Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 38ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 45ème
  • CHAKIR Massian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 63ème
  • FARRUGIA Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 22ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 79ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 7ème
  • DURAND Sophie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 5ème
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 1er
  • GENET Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 135 20ème
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • MARQUES Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 6ème
  • PANICHI Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 15ème
  • WATEAU Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.1 8ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 195 7ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 33ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 45ème
  • LARCHER Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.5 29ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.3 10ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 47ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • FARRUGIA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 18ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 16ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 449 19ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 1ère

Championnat de France 25/50m

  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 44ème

Championnat de France TAR

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 160ème
  • COGGIOLA François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 149ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 179ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 142ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 31ème après finale
  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 146 9ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 33ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 20ème après finale
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 67ème après finale
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 36ème après finale
  • LACAZE Jade - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 22ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 82ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 31ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 200 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALVES Sara - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 294 13ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 33ème
  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340 9ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 23ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème
  • DENEL Lowik - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 15ème
  • FLORIN Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 74ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 14ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 69ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 14ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 67ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 19ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 17ème
  • CAPELLE Gabrielle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 43ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 24ème
  • COGGIOLA François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 29ème
  • DENEL Lowik - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 39ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 19ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 65ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 78ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 37ème
  • MERCIER Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 13ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème
  • DEMASSIAS Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 21ème
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 11ème
  • FARRUGIA Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 2ème
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 9ème
  • JUAN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 17ème
  • KASZUBA Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 2 18ème
  • LACAZE Jade - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème
  • WATEAU Arthus - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 12ème
  • WATEAU Arthus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 11ème
  • WATEAU Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 15ème
  • WATEAU Lucien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 23ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 41ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 503 31ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 44ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 21ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 390 19ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 479 20ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CAPELLE Anaëlle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème
  • CAPELLE Anaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 43ème
  • DUFEU Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 28ème
  • DUFEU Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 67ème
  • FARRUGIA Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 21ème
  • JAUDOU Jimmy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 66ème

Championnat de France 10m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 22ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 31ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZOU BARRE Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 491 31ème
  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 297 7ème
  • CAPELLE Gabrielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 3ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 35ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 13ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 8ème
  • CLEOPHAS Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème
  • DENEL Benoit - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 80ème
  • DENEL Lowik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 21ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 59ème
  • LAVERNY Aragorn - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 19ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 173 3ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 313 21ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 4ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 23ème
  • PONSART Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 433 33ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZOU BARRE Antonin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 8ème
  • AZOU BARRE Antonin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 10ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490 36ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 27ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 12ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 11ème
  • CHAKIR Massian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 328 6ème
  • DENEL Lowik - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 6ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 472 9ème
  • GHERDOL Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 9ème
  • JOVIN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 22ème
  • LANCHON Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 31ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 7ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 449 4ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 10ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 442 5ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 515 3ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 5ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 19ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 37ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 32ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 27ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Anaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 12ème
  • DUFEU Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 7ème
  • FARRUGIA Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 37ème

Championnat de France 25/50m

  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 451 44ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 436 43ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 370 18ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 19ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAPELLE Anaëlle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 15ème
  • CHAKIR Massian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 99ème
  • CHAKIR Massian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 72ème
  • CHAKIR Massian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 50ème
  • DUFEU Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 70ème
  • FARRUGIA Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 10ème

Championnat de France 10m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 70ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 26ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALVAREZ Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 53ème
  • BENEDETTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 39ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 31ème
  • DENEL Lowik - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 64ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 89ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 62ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 74ème
  • LAVERNY Aragorn - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème
  • LE LAIN Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 57ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 79ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 66ème
  • POLIXENE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 88ème
  • ROCHER Francois - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 89ème
  • WEBER Michael - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 71ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZOU BARRE Antonin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 10ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 354 12ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 369 4ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets garçons - Pistolet 50m - 310 3ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 8ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 411 5ème
  • MAGIDS Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 18ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 397 12ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 474 8ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 4ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 435 5ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 20ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 14ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 30ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 21ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 10ème
  • DENEL Lowik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 25ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 21ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 4ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 85ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 24ème

Championnat de France 25/50m

  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 471 35ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 499 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 86ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZOU BARRE Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 32ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 37ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 24ème
  • CLEOPHAS Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 307 11ème
  • COGGIOLA François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème
  • DENEL Lowik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 32ème
  • GRCMANROUBACKA Elora - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 248 16ème
  • HURTEBIZE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • HURTEBIZE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème
  • LAVERNY Aragorn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 4ème
  • MOURGUES Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 21ème
  • LE LAIN Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 36ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 436 7ème
  • MERCIER Adeline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 2ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 404 3ème
  • MERCIER Adeline - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAKIR Massian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 30ème
  • DUFEU Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème
  • FARRUGIA Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er
  • FARRUGIA Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 33ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 16ème
  • LEBIGRE CHEVALLIER Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 218 4ème
  • LOBRY Florentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 21ème
  • OSE Guillaume - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème
  • OSE Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 18ème

Championnat de France TAR

  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 126ème
  • GERTSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 164ème
  • REGARD Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 152ème
  • RENNESSON Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 160ème
  • WALBRECQ Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 10ème

Championnat de France 10m

  • MERCIER Adeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème

Championnat de France 10m

  • CAPELLE Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 56ème
  • MERCIER Adeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 18ème
  • MERCIER Adeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème
A propos Participer
Follow @statis_tir