Statis'tir - LA CIBLE DE L'ARVE

Statis'tir - LA CIBLE DE L'ARVE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
A.S.T. HAUT GIFFRE LES MOUSQUETAIRES BTC LEMAN LULLY T.S. DU MONT CHARVIN

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 21ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 37ème après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 8ème après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 8ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 23ème après finale
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042 58ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBOT Val_rie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 65ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 44ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • BARBOT Val_rie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • BARBOT Val_rie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 3ème après finale
  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.3 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBOT Val_rie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 9ème après finale
  • BARBOT Val_rie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème après finale
  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 10ème après finale
  • PERRIOT Sacha - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 2ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 8ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 12ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 43ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 16ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 14ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 14ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 17ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 1er après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 15ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 49ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 105 19ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 4ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 19ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 2ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 17ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 7ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 2ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 135 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 3ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 5ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 22ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 5ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 1er après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 3ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 241ème
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 108ème
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 45ème
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 55ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 3ème
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 2ème
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 3ème
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 5ème
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1er
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.3 5ème
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 1er

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 1ère
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 3ème
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 576 1ère
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 3ème
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 1er
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 2ème
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • GERBAIX Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.7 75ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 20ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 21ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 23ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 41ème après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 8ème après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 1ère après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 1er après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 69ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 56ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 13ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 33ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 550 13ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 53ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 1er après finale

Championnat de France TAR

  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 38ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 318 48ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 44ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 39ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 291 66ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 56ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 78ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 61ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 231ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 111ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 73ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 76ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 5ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 4ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 46ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 32ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 17ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 23ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 7ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 31ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 14ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 18ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 6ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 8ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 62ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 12ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 9ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 62ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 8ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 11ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 29ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 16ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 7ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 1er après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 5ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 5ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 4ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 16ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 5ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 29ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 23ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 1er après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 6ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 3ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 2ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FOURREAUX Evann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GERBAIX Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 5ème après finale
  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 13ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 4ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 6ème après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 1ère après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 4ème après finale
  • LEBAY Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 9ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 5ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 2ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 8ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 7ème après finale
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 6ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 3ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • GERBAIX Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 4ème après finale
  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 8ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 2ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1er après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 1ère après finale
  • KOCHER Jennifer - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 3ème après finale
  • LEBAY Caroline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 5ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 4ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 5ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 4ème après finale
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 55 5ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 4ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 2ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 3ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 198 8ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 2ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 528 3ème après finale

Championnat départemental 300m - Haute-Savoie

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 548 5ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 4ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 1er après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 339 5ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 3ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 1er après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 3ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 549 1ère après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Fosse Olympique - 97 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • TREVILLE Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.2 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • TREVILLE Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 2ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 1er

Circuit national : PONTARLIER

  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 1er

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 535 21ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 9ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 16ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 16ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 575 3ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 31ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 39ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 15ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 23ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 40ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 131ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 292 41ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 7ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 73ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 47ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 319 33ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 133ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 138ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 160ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEBAY Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 94ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 3ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 19ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • CARLIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 29ème après finale
  • CARLIER Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 10ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 8ème après finale
  • GASSER Joseph-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • JACQUIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 36ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 8ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 49ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 59ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 2ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 24ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 3ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 2ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 4ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 4ème après finale
  • PERRIN Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 8ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 12ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LEBAY Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.6 11ème après finale

Championnat de France 300m

  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 22ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 9ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 11ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 571 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 30ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 34ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 53ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 13ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 38ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 36ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 29ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 22ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 110ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 108ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 103ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 87ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 166ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 5ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 18ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 18ème après finale
  • CHATEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 63ème après finale
  • CHATEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 64ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 9ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 57ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 6ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 26ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GODART Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • LEBAY Caroline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 3ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 5ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 6ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 1er après finale

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 21ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 557 11ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 14ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 563 21ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 15ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 18ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 300m BC - 562 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 34ème après finale
  • JALLAIS Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 50ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 20ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 23ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 41ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 17ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 22ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 8ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 27ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 30ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOISIER Mylena - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOISIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 17ème après finale
  • BOISIER Mylena - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 2ème après finale
  • GODART Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 19ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 3ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 3ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 4ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 2ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 19ème après finale
  • CAPON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 29ème après finale
  • LAVERRIERE Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 37ème après finale
  • LAVERRIERE Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 46ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 21ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 38ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 48ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 39ème après finale
  • VIGROUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • CHABERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 555 16ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 570 22ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 559 9ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 7ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 2ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 19ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 548 19ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUVIER Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • JALLAIS Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 50ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 12ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 15ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 31ème après finale
  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 28ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 16ème après finale
  • SCOMPARIN Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 42ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOISIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 151ème après finale

Championnat de France TAR

  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 166ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 161ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 224ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOISIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 6ème après finale
  • GODART Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 11ème après finale
  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 539 27ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 561 25ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 550 13ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 12ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 16ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 565 22ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 558 18ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 6ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOISIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale
  • MOULIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 89ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOISIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • BONINO Etienne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 29ème après finale
  • MOULIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 3ème après finale
  • PAGNOD Jocelyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 25ème après finale
  • SUARD Jean-Marcel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 27ème après finale
  • THUANE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • KOCHER Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 15ème après finale
  • TROLLMANN Alexander - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 35ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 569 23ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 13ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 570 22ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 21ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 48ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOISIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 35ème après finale
  • MOULIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 17ème après finale
  • SUARD Jean-Marcel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVIER Joris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère après finale
  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 7ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 2ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale

Championnat de France TAR

  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 81ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 51ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 549 21ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 5ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 577 21ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 575 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUVIER Joris - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 8ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVIER Joris - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 1er après finale
  • CHEVALLIER BIERNACKI Elise - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 1ère après finale
  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 10ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • LETURC Jérome - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 9ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LAPORTE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 20ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 10ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 13ème après finale
  • THABUIS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 27 33ème après finale
  • TROLLMANN Alexander - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 28ème après finale
  • TROLLMANN Alexander - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 31ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 8ème après finale
  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 2ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 9ème après finale
  • LETURC Jérome - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 7ème après finale
  • LINSTRUMENT Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 11ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • NAVILLE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MOENNE LOCCOZ Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 3ème après finale
  • NAVARRO Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 21ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRISLAIN Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 549 19ème après finale
  • GRISLAIN Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 567 17ème après finale
  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 14ème après finale
  • MATIZ Emo - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUX Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 122ème après finale
  • MEYNET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 114ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOUX Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 16ème après finale
A propos
Follow @statis_tir