Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSE DOUVAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
T.S. MANDALLAZ T.S. DU MONT CHARVIN AMICALE SOR RUMILLY LA CIBLE DE L'ARVE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème
  • KALMAN Eniko - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 17ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • MAUBE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 14ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 12ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 41ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 38ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 56ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 57ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 86 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 64ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème
  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • CANESSO Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 4ème
  • CHARRETON Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 5ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 6ème
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 5ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 3ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème
  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • CANESSO Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 5ème
  • CHARRETON Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 8ème
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 17ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 14ème
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 4ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 13ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 12ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 10ème
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.4 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 71ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 52ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 47ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 41ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 52ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 37ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 10ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 44ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 40ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 33ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 48ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 25ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 31ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 21ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 16ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 2ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 19ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 277ème
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 274ème
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 174ème
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 16ème
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 11ème
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 94ème
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 25ème
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 215ème
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 179ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 60 7ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 13ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 82 15ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 4ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth - 51 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 86 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 2ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 14ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 5ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 1er après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 24ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 15ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 13ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 5ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 27ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 73 34ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth - 0 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 83 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 1er après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 26ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 9ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 28ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 13ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 3ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.5 16ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 12ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 11ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.7 3ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 98ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 43ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 19ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 224ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 83 12ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 14ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 55ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 72ème après finale
  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 86ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 60ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 25ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 28ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 5ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 32ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 71ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 22ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 19ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 34ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 47ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 36ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 34ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 28ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 22ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 26ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 9ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 15ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 5ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 19ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 17ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 18ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 14ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 20ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 18ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 11ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Minié - 72 4ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Whitworth - 83 3ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 75 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 3ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 52 6ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 3ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 17ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 7ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 64 12ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 26ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 87 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 95 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Whitworth - 74 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Minié - 76 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 14ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 6ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 3ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 41 3ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 6ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 20ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 8ème après finale
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 7ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 2ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 4ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème après finale
  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.1 13ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 9ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 15ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 49ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 68ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 7ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 38ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 60ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUDJEMAA Mohamed - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 64ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 6ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 406 18ème après finale
  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 21ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 231 15ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 17ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 15ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 5ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUDJEMAA Mohamed - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 70ème après finale
  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 53ème après finale
  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 62ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 43ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 10ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 9ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 8ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 29ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 19ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 39ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROTTET Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 8ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 18ème après finale
  • DEREGNAUCOURT Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 6ème après finale
  • SABY Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 10ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVALLET David - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 90ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROTTET Bartholomé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALEXANDRE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 41ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVALLET David - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DELATTRE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • PANERINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 7ème après finale
  • PANERINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • EHINGER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 21ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • GRENAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 8ème après finale
  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 104ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 37ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 58ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 29ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir