Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSE DOUVAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
B.T.C. MEGEVE LES MOUSQUETAIRES A.C.T.C T.S. SEMINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème
  • KALMAN Eniko - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 17ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • MAUBE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 14ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 12ème après finale
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 41ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 38ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 56ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 57ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 86 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 64ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème
  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • CANESSO Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 4ème
  • CHARRETON Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 5ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 6ème
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 5ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 3ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème
  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • CANESSO Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 5ème
  • CHARRETON Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 8ème
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 17ème
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 14ème
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 4ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 13ème
  • LARIVIERE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 12ème
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 10ème
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.4 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 71ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 52ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 47ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 41ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 52ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 37ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 10ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 44ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 40ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 33ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 48ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 25ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 31ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 21ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 16ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 2ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 19ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTOINE DIT CHEVALON David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 277ème
  • DELEFOSSE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 274ème
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 174ème
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 16ème
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 11ème
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 94ème
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 25ème
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 215ème
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 179ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BRUGGER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • JACQUIER Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 60 7ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 13ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 82 15ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 4ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth - 51 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 86 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 2ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 14ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 5ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 1er après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 24ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 15ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 13ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 5ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 27ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 73 34ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth - 0 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 83 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 1er après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 26ème après finale
  • LABLANCHE Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 9ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 28ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 13ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 3ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.5 16ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 12ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 11ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.7 3ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 98ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 43ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 19ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 224ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 83 12ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 14ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 5ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 55ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 72ème après finale
  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 86ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 60ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 25ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 28ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 5ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 32ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 71ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 22ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 29ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 19ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 34ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 47ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 36ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 34ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • BEL Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 28ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 22ème après finale
  • CAHIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 26ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 9ème après finale
  • DI BARBORA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 15ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 5ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 19ème après finale
  • HUET Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 17ème après finale
  • LE MORILLON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 18ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 14ème après finale
  • PHILIPPE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 20ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 18ème après finale
  • TURBIL Pierre-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 11ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Minié - 72 4ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Whitworth - 83 3ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 75 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 3ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 52 6ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 3ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 17ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 7ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 64 12ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 26ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 87 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 95 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Whitworth - 74 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Minié - 76 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 2ème après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 1er après finale
  • BROUYER Jean-Léopold - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 2ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 1er après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 14ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 6ème après finale
  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 3ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 2ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1er après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Minié - 41 3ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 6ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 20ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 8ème après finale
  • SCHULIAR Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 7ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 2ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 4ème après finale
  • MERLE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème après finale
  • FILLON Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.1 13ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 9ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 15ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 49ème après finale
  • CHAPPRON Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 68ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 9ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 7ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 38ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 60ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUDJEMAA Mohamed - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 64ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 6ème après finale
  • VULLIEZ Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHOUVET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 406 18ème après finale
  • COLON Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 21ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 231 15ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 17ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 15ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 5ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • PICUT Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUDJEMAA Mohamed - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 70ème après finale
  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 53ème après finale
  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 62ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 43ème après finale
  • GAYDON Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FILLON Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 10ème après finale
  • FILLON Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 9ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 8ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 29ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 19ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 39ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 42ème après finale
  • PLASSON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROTTET Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 8ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 18ème après finale
  • DEREGNAUCOURT Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 6ème après finale
  • SABY Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GABRIEL Christoph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 10ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVALLET David - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 90ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROTTET Bartholomé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALEXANDRE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • ESTALELLA Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 41ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVALLET David - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DELATTRE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • PANERINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 7ème après finale
  • PANERINI Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • EHINGER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 21ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • GRENAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • LEYVRAZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 8ème après finale
  • GRENAT Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 104ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 37ème après finale
  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRANJUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 58ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 29ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir