Connexion
Statis'tir - A.L. LONGUENESSE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.L.S.T. CARVIN AMICALE CALAIS MICHELET C.T. LA FALAISE S.T. BAPAUME

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 7ème
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème
  • CARTON Gérard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.9 3ème
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 12ème
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 12ème
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9 3ème
  • DENUNCQ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 446 58ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 10ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 9ème
  • LOGEZ Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.3 9ème
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 524.4 21ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 11ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 40ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 7ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.7 16ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème
  • PEIGNAUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.4 10ème
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 9ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 9ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 24ème
  • WORME Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 263 6ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème
  • CARTON Gérard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.2 2ème
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 7ème
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.4 2ème
  • DENUNCQ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 11ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 9ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 11ème
  • LOGEZ Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.5 6ème
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 518.3 10ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • LUCAS Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 2ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 3ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • PEIGNAUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.8 2ème
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1er
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 2ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 12ème
  • WORME Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 6ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 17ème après finale
  • DEMOL Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 40ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTIN RICOUART Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 22ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 529 42ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 26ème après finale
  • LUCAS Léonard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 31ème après finale
  • LUCAS Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 60ème après finale
  • LUCAS Robinson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 43ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 20ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 80ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 86 109ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 51ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 37ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 95ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 15ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 6ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDUIN Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.8 21ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 4ème après finale
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.5 1er après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 10ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.4 9ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 2ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 9ème après finale
  • DENUNCQ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 60ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 19ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • FOURNIER Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 3ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1er après finale
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 45ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 12ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.9 9ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 5ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.1 9ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 28ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 20ème après finale
  • WORME Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BAUDUIN Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 484.8 11ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 3ème après finale
  • BRAURE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 16ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 8ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 5ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 407 2ème après finale
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 6ème après finale
  • DENUNCQ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 9ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 2ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.9 5ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.7 3ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 6ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 14ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 11ème après finale
  • WORME Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 268 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BERTIN RICOUART Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 7ème après finale
  • DECOOPMAN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 10ème après finale
  • FINARD Clovis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 13ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 537 2ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 6ème après finale
  • LUCAS Léonard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 1er après finale
  • LUCAS Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 3ème après finale
  • LUCAS Robinson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 1er après finale
  • NORMAND Diégo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 17ème après finale
  • VICONGNE Louka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pas-de-Calais

  • BERTIN RICOUART Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 3ème après finale
  • DECOOPMAN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 6ème après finale
  • FINARD Clovis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 4ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 1er après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.2 2ème après finale
  • LUCAS Léonard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 2ème après finale
  • LUCAS Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 2ème après finale
  • LUCAS Robinson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 1er après finale
  • NORMAND Diégo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • VICONGNE Louka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 14ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 807 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 824 3ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 273 9ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 810 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 648 12ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 761 9ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 779 2ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 825 1er après finale

Circuit national : ARQUES

  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.1
  • PEIGNAUX Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 7ème
  • DEMOL Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 5ème
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 1er
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 2ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 14ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 7ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 2ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 3ème
  • DEMOL Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 2ème
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 1er
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 1er
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 7ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 461 3ème
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142

Championnat de France 25/50/300m

  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 35ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DECOOPMAN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 43ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 21ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.4 32ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 12ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 65ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 4ème après finale
  • LUCAS Marius - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 16ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 27ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 54ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 3ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 8ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 14ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 170 17ème après finale
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348.4 17ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 54ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 13ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 29ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 16ème après finale
  • WORME Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 810 6ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 776 13ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 755 15ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 789 10ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 815 5ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 798 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 4ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 3ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 3ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 7ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 6ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1ère après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 1ère après finale
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.4 5ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.8 3ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 10ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 12ème après finale
  • WORME Pierrette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 172 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DECOOPMAN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 9ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 2ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.4 2ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 2ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 8ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 12ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.1 2ème après finale
  • LUCAS Marius - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • LUCAS Robinson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 16ème après finale
  • NORMAND Diégo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 9ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.4 3ème après finale
  • SULIN Loreleen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 8ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 436 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 8ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 13ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 441 10ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 6ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 438 4ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 6ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 433 5ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 2ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 558 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOSQUET Loreleen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 83ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 6ème après finale
  • LUCAS Marius - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 15ème après finale
  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 63ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 40ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOSQUET Loreleen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 5ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.3 2ème après finale
  • PEIGNAUX Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.4 7ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 789 8ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 800 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 9ème après finale
  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 7ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • FLAHAUT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 48ème après finale
  • FLAHAUT Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 23ème après finale
  • LUCAS Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.3 19ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 44ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 6ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 39ème après finale
  • WORME Pierrette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 314.5 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTON Gérard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 9ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 5ème après finale
  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.3 3ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 21ème après finale
  • LUCAS Marius - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 38ème après finale
  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 22ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 17ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 9ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1er après finale
  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 2ème après finale
  • LUCAS Léonard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 5ème après finale
  • LUCAS Marius - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FLAHAUT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème après finale
  • LARDEUR Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • LUCAS Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AERNOUTS Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 32ème après finale
  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 24ème après finale
  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 38ème après finale
  • DOUTREMER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 54ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AERNOUTS Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 3ème après finale
  • CARTON Gérard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.8 2ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • DOUTREMER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 7ème après finale
  • DUQUENNE Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 22ème après finale
  • LUCAS Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 11ème après finale
  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 10ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 591 2ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE AZEVEDO Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 53ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 5ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AERNOUTS Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 40ème après finale
  • CARTON Gérard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 27ème après finale
  • DE AZEVEDO Yann - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 337 10ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 59ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 53ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 22ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405 18ème après finale
  • LARDEUR Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 31ème après finale
  • LARDEUR Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AERNOUTS Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • CARTON Gérard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 1er après finale
  • DUQUENNE Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 22ème après finale
  • LUCAS Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • DUFOUR Julie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 42ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.6 1ère après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 19ème après finale
  • MARTINOT Bérénice - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 6ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 395 56ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DESGARDIN William - Cadets garçons - Pistolet 50m - 461 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 44ème après finale
  • BLANQUART Pierre-Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 42ème après finale
  • CARTON Gérard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 12ème après finale
  • DESGARDIN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 58ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 105ème après finale
  • DUFOUR Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 28ème après finale
  • MARTINOT Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 92ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 39ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 62ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 587 9ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 15ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 40ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 21ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 9ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 14ème après finale
  • LARDEUR Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 34ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 53ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 34ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 8ème après finale
  • CARTON Gérard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • DE BELLEVILLE Wolgine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • DESGARDIN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 6ème après finale
  • DUFOUR Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 4ème après finale
  • DUFOUR Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 10ème après finale
  • LEVEL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 16ème après finale
  • MARTINOT Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 6ème après finale
  • MARTINOT Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 7ème après finale
  • VANDAELE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 10ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 784 6ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 753 11ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 792 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DELROCQ Josselin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 65ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • LARDEUR Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 6ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 9ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 6ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 56ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 14ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 571 5ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 16ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 14ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 9ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 21ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 11ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 51ème après finale
  • DE BELLEVILLE Wolgine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 91ème après finale
  • DESGARDIN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 102ème après finale
  • DEWERDT Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 50ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 96ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 71ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 31ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 4ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 36ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 32ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 40ème après finale
  • PONTZEELE Helene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 17ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 21ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 30ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • DE BELLEVILLE Wolgine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 5ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 2ème après finale
  • DE AZEVEDO Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 8ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • DELROCQ Josselin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 402 11ème après finale
  • DUBOIS Leo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 15ème après finale
  • FOURNIER Brigitte - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 28ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 8ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 4ème après finale
  • LARDEUR Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 4ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • PONTZEELE Helene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 6ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 21ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 5ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • WORME Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 36ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 3ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 14ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 5ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 2ème après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1ère après finale
  • LOUCHART Ingrid - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 5ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 1ère après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 17ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 28ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 9ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 570 3ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 21ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 19ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEWERDT Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 22ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 8ème après finale
  • DWORACZEK Helene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 37ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 18ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 9ème après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 19ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 39ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 24ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 13ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 81ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 56ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANDRE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 495 36ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 24ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 6ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 5ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • DWORACZEK Helene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • FOURNIER Brigitte - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 30ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 14ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • GOEDEFROYE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 1er après finale
  • GUIDEZ Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 11ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 11ème après finale
  • TOUPIOL Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • VAUPRÉ Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 6ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 1er après finale
  • WORME Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 34ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème après finale
  • WORME Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 15ème après finale
  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 3ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 13ème après finale
  • DELAHAYE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 18ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1ère après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 571 1ère après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054 2ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère après finale
  • VANMERRIS Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 19ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 27ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 9ème après finale
  • LEROY Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 5ème après finale
  • LYSENSOONE Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 8ème après finale
  • POLYAK Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULOIS Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 17ème après finale
  • FOURNIER Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 22ème après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1ère après finale
  • FOURNIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 3ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • LYSENSOONE Blandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 2ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 14ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir